Jump to content
Vital_Wisdom

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)

Recommended Posts

Vital_Wisdom

Всем привет! Предлагаю отдельно вынести темку с регистрационными вопросами... Время идет, ломаю голову над вопросом "где брать регистрацию, когда получу РВП".... Может кто уже определился с данным вопросом? Расскажите кто и как решал данный вопрос? Цена вопроса?

Хозяйка съемной квартиры не регистрирует и вряд ли удастся ее уговорить, покупать - еще надо знать где и как не попасть впросак. Может у кого есть хорошие идеи или проверенные люди? ;)

anrus

Попробуйте дать обьявление на Авито в запрос услуг,или возле ОУФМС вашего района найти такого человека я видел как местная тётка ставила на миграционный учет трудовых мигрантов. Цена вопроса на примере Калуги в прошлом году было 6000 руб с одного человека регистрация на год. Как в Самаре незнаю. А насчет регистрации после получения гражданства(паспорта Рф) это отдельная история.

Kassandra
@anrus, дать объявление на Авито не получится, заблокируют.

Rolf

Такая же проблема. Переехали с женой по программе переселения соотечественников. Сняли квартиру. По поводу регистрации даже никто и разговаривать не хотел. Помогите пожалуйста, если есть у кого какая либо информация.

Vital_Wisdom

@Rolf, судя по всему - эта проблема одинаково остро стоит для всех переселенцев. Мы когда сняли квартиру - хозяйка четко сказала, что не прописывает и не регистрирует! и точка. Но вот вчера объяснили ей, что нам нужно стать на миграционный учет по свидетельству участника госуд.программы, объяснили, что на квартиру это никак не влияет, это не прописка - то записала все данные, проконсультируется. Будем надеяться, что станем на учет на срок действия св-ва переселенца. Мне кажется такой вариант немножко упрощает задачу... Есть запас времени искать регистрацию к моменту получения паспорта РФ... Ну и там по ситуации...

Ратмир

@Vital_Wisdom, Могу Вам подсказать одного человека. Он за определённую плату быть может зарегистрирует (сам он родом с Уральска). телефон к сожалению забыл, но адрес помню г.Самара, ул. Волгина д.19 (ориентир ост. Аврора-Промышленности) Зовут Сергей Пономарёв. Сообщите мне, если всё получится. Удачи. 

алла82

Кассандра где проходят дактилоскопию? Только в уфмс где регистрация или можно в других местах?

И если можно адреса .

Kassandra
@алла82, дактилоскопию пройти можно только в ОУФМС по месту МУ.

Vital_Wisdom

@Ратмир, спасибо большое, уже решили вопрос, позавчера сдали наконец-то доки на рвп. Урря! :) 

Miromax

как-то ехал с работы домой...на остановке прочёл объявление:

Официально помогу получить постоянную прописку в городе Самара
тел.: 8 (963) 914-88-64; 8 (963) 914-88-35

anrus

Недавно в газете видел обьяву в разделе услуги"прописка в Самаре"

Джавдад

@Ратмир,День добрый! Ваш контакт только пропишет, или сможет помощь и во всем остальном? 

Miromax

попадаются объявы...

ПО ВОПРОСАМ ПРОПИСКИ ЗВОНИТЕ 8(937) 985 39 99 Илья.

Татьяна91

Доброго времени суток. Подскажите сколько стоит регистрация на год( или на пол года если можно) гражданам РФ. И если можно помогите с контактами...Спасибо...

Маргарита156

@Kassandra,подскажите ,по Самарской области в любом городе можно остановиться по программе и передвигаться по той же самарской области?

Cattiger

@Маргарита156, если у вас в свидетельстве написано "Самарская область" ? Вот в ней всей вы и можете находиться, став на миграционный учет.

Блонди

Здравствуйте. У меня вопрос по регистрации. Я являюсь собственником квартиры в Самаре, но в ней не прописана. Мне что саму себя зарегистрировать по этому адресу? Просто регистрировалась не раз у подруги когда приезжала и процесс известен. Но вот непонятно как обстоит дело если я собственник. Может тут другой процесс уже будет?

Андрей.

Здравствуйте. У меня вопрос по регистрации. Я являюсь собственником квартиры в Самаре, но в ней не прописана. Мне что саму себя зарегистрировать по этому адресу? Просто регистрировалась не раз у подруги когда приезжала и процесс известен. Но вот непонятно как обстоит дело если я собственник. Может тут другой процесс уже будет?

Вы можете зарегистрироваться в своей квартире.Процесс будет такой же. При регистрации предьявите своё свидетельство о праве собственности.

navit2001

Могу помочь со временной регистрацией или постоянной пропиской гражданам Украины

Спичка

примет ли УФМС регистрацию, отправленную по почте?
Еще такой вопрос, если через почту отправлять, собственник присутствовать должен? Он выехал в другой регион по работе.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.