Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка Да вы правы. Юриспруденция наука доступная к пониманию не каждому. Надо уметь правильно ей пользоваться. 

Не все могут на практике сделать, то что под силу настоящему юристу. Да и нервы какие должны быть! У каждого своя история переселения...

Помню как сам переселялся в Самару. К счастью на моём пути не было никаких сопротивлений. Во всех инстанциях были приветливые люди и все мне объясняли, если было непонятно. Нигде никаких взяток не брали, все по закону и точно в срок! Может мне просто попались хорошие люди :).

 

 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,скажите можно ли после проставления РВП вместо регистрации стать на МУ?скйчас новый закон вышел,что владелец жилья обязан ставить на МУ проживающих в кварьире(если правильно понял).И сколько он действителен?не повлияет ли это негативно на подачу документов на гражданство?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Подскажите, по приезду в Самару где сделать первичный МУ - есть родственники живут (микр Южный Город и в посёлке Самарский сразу под Самарой). Куда их нужно вести для получения МУ? И потом при проставление штампа на РВП - где делают регистрацию по РВП - на Черногорской 2?

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

@ЮлияМед в первые 7 дней после приезда можете МУ сделать на почте ( платите только за отправку на одного человека выходит 318 рублей), дальше уже на Кабельной 13А, регистрацию после РВП делаете в УФМС  того района где находится квартира собственника, так  же в течении 7 суток

Ссылка на комментарий

@МакСим1982

Каллуга входит в ЦФО. Вы не в той ветке.

 

@ЮлияМед ещё можно прийти с собственником дома, на кабельную13а. Там 1 дверь справа на 2 этаже делают всем МУ бесплатно. Заполяете форму МУ скачать ее можно вот тут. Заполнение ручкой или на компе прописать и распечатать. В 2 экземплярах приносите на кабельную 13а с паспортом собственника( достаточно, чтобы была постоянная прописка и штамп) ну и ваш Инпаспорт, хотя он вряд ли понадобится.

Еще больше инфы найдёте на офф сайтах. например здесь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите пож-ста, кто сталкивался, за какое время проставляется регистрация в паспорт гражданина РФ, Кировский паспортный стол.

Ограничены по времени. Нужно получить паспорта РФ (решение и заграны есть) и  поставить регистрацию за несколько дней.

Потом успеть формить собственность в другим регионе и перепрописаться уже к себе постоянно, снявшись с регистрации в Кировском районе.

Как ускорить?

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

         Здравствуйте, 

    Уважаемые форумчане, планирую через 11 дней выехать в Самару из Уральска (Казахстан) в связи с этим имею большую просьбу

опубликовать алгоритм действий актуальный на текущий момент для меня и таких же новичков как я. Если это возможно, с адресами, поролями, явками ... ))

    Также подскажите мне, пожалуйста, по поводу временной регистрации (миграционного учета), возможен ли вариант с хостелом? Я имею ввиду встать на учет на два-три дня (в целях экономии средств) не проживая там (так как маленький ребенок).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Да, когда ты получаешь паспорт то можешь и не успеть проставить постоянную прописку в течении 7 дней, если ещё учесть  и режим паспортного стола(они не каждый день принимают доки) и то что Вам говорят прийти через неделю, а дата выдачи аж 5 дней назад. Но выход есть!!! У меня попался бывалый собственник, просто проставить сначала временную прописку (она то ставиться в течении 30 дней и даже не имея постоянной), а затем через месяц-постоянную.Все счастливы, нет адм.штрафа)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. не подскажите примерную стоимость временной регистрации после РВП на человека, если не снимать квартиру, а проставить и уехать до получения гражданства? Может, кто-то поможет с контактами таких людей.не хочется нарваться на резиновую квартиру. Буду благодарна за любую информацию

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 30.07.2019 в 14:32, Elena NOL сказал:

а, когда ты получаешь паспорт то можешь и не успеть проставить постоянную прописку в течении 7 дней, если ещё учесть  и режим паспортного стола(они не каждый день принимают доки) и то что Вам говорят прийти через неделю, а дата выдачи аж 5 дней назад.

7 дней начинает отсчитываться с момента прибытия на место жительства, а не с даты получения паспорта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите,можно ли после получения РВП зарегистрироваться по месту жительства (область),а после сделать регистрацию по месту пребывания в Самаре?

т.е. можно ли иметь регистрацию по месту пребывания и по месту жительства одновременно.

Хозяева квартиры что-то неохотно хотят делать по месту жительства.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Шамиль Табеев сказал:

@КатяСамара Сделайте регу по пребыванию (МУ) и всё. И подавайте на гражданство. У Вас же в книжке Самарская область ?

да,самарская область. продлить му можно,но не успею подать на гражданство,я еще не готовила документы. а срок рассмотрения док-тов 3 мес.

Вчера звонила на кабельную,сказали,что пусть будет врем. рег. в области. Спросила, будут ли проверять местонахождение при подачи на гражданство,сказали звоните куда будете документы подавать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Шамиль Табеев  Шамиль друг приветствую. Надеюсь ты уже получил заветный паспорт. У меня к тебе такой вопрос, имея регистрацию по месту жительства в селе загородом но в пределах области, можно ли сделать параллельно МУ в городе? Например в съемной квартире? Другими словами будет 2 реги, и не аннулируется ли рега по месту жительства?

Ссылка на комментарий

@Парвиз_89 Привет Парвиз. Да, получил паспорт, в декабре ещё.  По моему, в городе не обязательно делать МУ, в пределах одного субъекта. Но если и будет как то, то рега не аннулируется.   

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 30.10.2018 в 15:26, Алексаня сказал:

Добрый день,скажите можно ли после проставления РВП вместо регистрации стать на МУ?скйчас новый закон вышел,что владелец жилья обязан ставить на МУ проживающих в кварьире(если правильно понял).И сколько он действителен?не повлияет ли это негативно на подачу документов на гражданство?

Только регистрация по месту жительства на основании имеющегося РВП на срок действия самого РВП, т.е. на 3 года.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...