Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения


В 26.03.2017 в 21:09, vinreg19 сказал:

.

 Добрый день. Подскажите кто сталкивался,  при подаче на загран паспорт достаточно прописки на 1 месяц ( временной)? Так как , после получения паспорт РФ должны вернуться на год в Казахстане, и будем там проживать

Ссылка на комментарий
В 01.08.2017 в 11:14, mv1110 сказал:

Какие документы необходимы для регистрации после получения рвп

Документы на собственность, личное присутствие всех собственников, нац.паспорт+перевод, оплата гос.пошлины, нужно успеть зарегистрироваться в 7 рабочих дней после получения РВП.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мирабзалов сказал:

Документы на собственность, личное присутствие всех собственников, нац.паспорт+перевод, оплата гос.пошлины, нужно успеть зарегистрироваться в 7 рабочих дней после получения РВП.

оплата госпошлины?это за регистрацию по РВП? если по госпрограмме ,просто прилагаете копию книжки переселенца и ничего не платите

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Доброй ночи.Помогите у кого есть человек,который сделает нам мигр.учет ,а потом и регистрацию в Волгаре.Или район который относится к школе57Волгаря.Мы сняли кв-ру, а мигр.учет никак. Вконтакте писала всем, именно этого района нет.Может есть у кого контакт за денежку,в разумных пределах. Нам в школу устроить ребенка надо.мы из казахстана семья из трех человек.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Можно ли за какую то денюшку ускорить проставку штампа?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Уточните какого штампа? Ну это можете на мой счет скинуть лишние средства я не против)

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@tushkanchik активация книжки. ждать 2 недели-ради одного штампа,идиотизм.

 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Sophy сказал:

@tushkanchik активация книжки. ждать 2 недели-ради одного штампа,идиотизм.

 

Да я тот же самый вопрос задавал. Да действительно все ждут. Хорошо тем кто рядом с Казахстана приезжает документы подают и опять на родину дела и заботы)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@tushkanchik мне вообще не рядом.

как можно ускорить данный процесс? может кто знает?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Никак я лично не знаю. Какой срок сейчас на Кабельной вроде пишут то же самое 2 недели. Если у вас есть возможность сделать РВП на родине лучше сделать так вы ускорите очень многое. Но по активации будете ждать как все.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@Sophy никак не ускорите,если только к начальнику идти или ругатся или плакать...все ждут тут ничего не сделаешь.... подписывают на фрунзе 117 где раньше было уфмс. Оттуда их привозили 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Я из Казахстана (Уральск). Одобрили программу в Самару. Читаю форум и не совсем понимаю. Нужно сначала поехать зарегистрироваться, затем только посте регистрации сдать книжку на активацию или сразу? Потом активацию ждать 2 недели и только после нее уже подавать документы на РВП? или сразу можно как только сдашь книжку собирать документы на РВП? Распишите пжлст, а то все по разному говорят почему то..Спасибо всем заранее!!! 

Ссылка на комментарий

@Анна 1986 по разному не модет быть.Читайте тему листов 10 назад есть и я писала по пунктам и другие участники....все расписано уже 10 раз. Сначала мигр учет и активация книжки и только потом рвп!а доки можете собирать сразу перевод и так далее пока ждете

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Вопрос такой... получаю РВП, в течение 7 дней должна его зарегестровать в районом УФМС, вот тут и вопрос, им нужен будет миграционный учет? Или можно без него? (Выезжала из РФ и соответсвенно мой старый МУ аннулирован) кто знает ответьте плиз...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Юлия Рай сказал:

Подскажите пожалуйста. Вопрос такой... получаю РВП, в течение 7 дней должна его зарегестровать в районом УФМС, вот тут и вопрос, им нужен будет миграционный учет? Или можно без него? (Выезжала из РФ и соответсвенно мой старый МУ аннулирован) кто знает ответьте плиз...

Еще во время получения печати РВП вам должен был понадобиться МУ. Без него не ставят печать.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Вообще, печать РВП без МУ не ставили. Попробуйте, может и получиться, т.к. граждане РК имеют право 30 дней быть без регистрации.

Как только Вы проставите штамп РВП, МУ у Вас уже никто не спросит. Нужно за 7 дней сделать временную регистрацию минимум на 6 месяцев, чтоб успеть получить гражданство. При условии, что сразу подаете документы на гражданство. Тянуть со сдачей документов на гражданство особо не стОит, т.к. при наличии РВП, отсутствовать более 180 дней нельзя.

Ссылка на комментарий

@Юлия Рай если с Кз то когда будете ставить штамп Рвп скажите что только заехали и Вам поставят а вот регу по рвп мигр не нужен идете в районный и регистрируетесь по рвп минимум 6 месяцев 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Юлия Рай сказал:

Тут на сайте писали, что без МУ можно поставить печать РВП... сказать, что только прибыли, а вот при регистрации РВП? 

@tushkanchik

Может быть и можно я лично не пробовал. Вообще как проходит проставление печати на моем опыте проводят инструктаж типа вот эти документы нужны и забирают все документы потом через 2-3 часа вызывают по несколько человек. В моем случае регистрировался я в Советском районе принимали только среда и пятница. МУ мне очень понадобился. Не могу сказать что если говорю за свой опыт.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Тоже регистрацию по РВП буду делать в советском районе..... а график в советском районе УФМС не сохранился у вас? Я правильно поняла к Советскому району относится УФМС которая на Аэродромной? @tushkanchik

@mimago вот да я о Вашем опыте и говорила, что печать РВП можно попробовать поставить без нового МУ. СПАСИБО. Тоже попробую так сделать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия Рай сказал:

Тоже регистрацию по РВП буду делать в советском районе..... а график в советском районе УФМС не сохранился у вас? Я правильно поняла к Советскому району относится УФМС которая на Аэродромной? @tushkanchik

@mimago вот да я о Вашем опыте и говорила, что печать РВП можно попробовать поставить без нового МУ. СПАСИБО. Тоже попробую так сделать.

Я не могу прикрепить медиа файл с телефона переходите по ссылке несколько раз если будет мешать реклама. Да все верно Аэродромная.

1f80dcf3c6dc.jpg

 

Вы с инспектором поосторожней она не любит шуток)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Печать РВП уже стоит в паспорте, на гражданство ещё не подали. Пришлось уехать в КЗ. Уже вернулись в Самару. Нужно ли вставать на МУ ?

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...