Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения

В 24.08.2017 в 22:23, mimago сказал:

@Mary_Sk нет не нужно,у вас регистрация по рвп .

Если они сделали эту регистрацию))) Люди разные пишут вроде что РВП стоит а регистрацию не пишут)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@Евген12 Я штамп РВП получил без МУ. И после регистрацию также без МУ сделал. Для граждан стран Евразэс МУ не нужно делать если срок пребывания составляет не более 30 дней. А так вообще МУ обязателен для оформления документов.

Ссылка на комментарий

Татарину повезло. Фартовый парень суровый змеиный коллектив не попадался.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@Евген12 при получении РВП  вообще нужен действующий МУ (но я без него печать получил), регистрацию вы будете делать после получения печати РВП. Для получения регистрации  по РВП мне так же МУ не понадобился.

@tushkanchik Я просто все это делал, изучив чужой опыт описанный на этом форуме. Люди также без МУ получали РВП.

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 Правда, за чем париться с МУ, если ты успеваешь в 30 дней и книжку активировать, и РВП штамп поставить и регу временную сделать. Я с Алматы, РВП в стране исхода сдала, подскажите как вы все сделали без МУ. Можно и личку написать.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nika_abdr сказал:

@Tatarin_171 Правда, за чем париться с МУ, если ты успеваешь в 30 дней и книжку активировать, и РВП штамп поставить и регу временную сделать. Я с Алматы, РВП в стране исхода сдала, подскажите как вы все сделали без МУ. Можно и личку написать.

Пишут они уже не раз просто приезжаешь получаешь. Я вот не выезжал из РФ просто продлил МУ вот поэтому смысла не было его прятать. И тем более в ФМС советского района такая тетя сидела что без МУ она бы меня в кабинет не пустила. А так да если приезжаете с намерением уехать по делу то не стоит делать МУ.

3 минуты назад, tushkanchik сказал:

Пишут они уже не раз просто приезжаешь получаешь. Я вот не выезжал из РФ просто продлил МУ вот поэтому смысла не было его прятать. И тем более в ФМС советского района такая тетя сидела что без МУ она бы меня в кабинет не пустила. А так да если приезжаете с намерением уехать по делу то не стоит делать МУ.

Ребята не забывайте что теперь активация на Кабельной без МУ вряд ли примут. На Гагарина теперь только РВП и Гражданство... Участник ПП должен встать на МУ в течении 7 дней. Так написано в законе...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

на днях поставили штамп рвп, вчера делали регистрацию. возникло два вопроса, которые были для меня полной неожиданностью. может кому-нибудь эта информация будет полезна. во-первых, потребовали расписку, которую мы заполняли на штамп рвп. там стоит дата, которая доказывает, что мы не просрочили 7 дней после штампа. во-вторых, потребовали по одному фото на учетную карточку. нигде про это не читала, поэтому была не готова. пришлось довозить на такси.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Елена Хом сказал:

на днях поставили штамп рвп, вчера делали регистрацию. возникло два вопроса, которые были для меня полной неожиданностью. может кому-нибудь эта информация будет полезна. во-первых, потребовали расписку, которую мы заполняли на штамп рвп. там стоит дата, которая доказывает, что мы не просрочили 7 дней после штампа. во-вторых, потребовали по одному фото на учетную карточку. нигде про это не читала, поэтому была не готова. пришлось довозить на такси.

Ну так я всегда храню все бумажки которые выдают. А так же когда приходил первый раз на прием день был не приемный и все необходимые бланки дали заполнить заранее а так же всю информацию о перечне выдали заранее.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@Yuliya07 советское

@tushkanchik ну вот, а я не подумала сходить заранее и спросить. бумажки тоже все храню. скоро чемодан на колесиках за собой придется возить))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ollya сказал:

Может кто нибудь помочь с арендой квартиры посуточно? Желательно с регистрацией

Лучше Хостел или гостиница+ можно Миграционный учет на время проживания сделать. Посуточно очень не дёшево.

Если вы на долго лучше квартиру на месяц снять.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Я точно не знаю сколько времени займет процесс печать рвп и подача на гражданство. Поэтому думаю суточно. Хостел нам не подходит. А гостиница или однокомнатная квартира в цене разницу не знаете примерно? 

Ссылка на комментарий

@ollya Процесс получения РВП и подачи доков на гражданство у меня занял 6 дней. Цены гостиниц и квартир смотрите в интернете, все зависит от того что за квартиру будете снимать или гостиницу, и что будет там внутри. Как бы общий вопрос и общий ответ на это.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Евген12 сказал:

Если у кого есть возможность сделать миграционный учет, буду рад воспользоваться такой возможностью. Спасибо! 

Все по 1500 делали если устроит поможем. А так не знаю может есть кто желающий но у меня пока что жилья нету(((

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Я вот читаю, и все сомнения у меня...как писалось ранее, казахстанцам как- будто не нужно МУ. Но в инструкции, выданной к пакету и свидетельству написано что надо вставать на МУ. Может конечно для всех стран одна инструкция. Надо в общем двигать туда и пробовать так. 

 

21 час назад, tushkanchik сказал:

Все по 1500 делали если устроит поможем. А так не знаю может есть кто желающий но у меня пока что жилья нету(((

Через этот вариант регистрацию можно сделать после получения РВП?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Евген12 сказал:

Я вот читаю, и все сомнения у меня...как писалось ранее, казахстанцам как- будто не нужно МУ. Но в инструкции, выданной к пакету и свидетельству написано что надо вставать на МУ. Может конечно для всех стран одна инструкция. Надо в общем двигать туда и пробовать так. 

 

Через этот вариант регистрацию можно сделать после получения РВП?

))) Это цена МУ на регистрацию после РВП поболя будет...

 

Если приезжаешь ставить штамп РВП то пробуй без МУ потом все равно будешь регистрацию делать... Затем активируешь свидетельство

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Понятно что поболее)))  А вообще параллельно можно поставить печать РВП и отдать на активацию свидетельство?  

Или они РВП только в активированную книжку переселенца ставят? Недели на ровном месте сидеть вообще не прикол.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Евген12 сказал:

Понятно что поболее)))  А вообще параллельно можно поставить печать РВП и отдать на активацию свидетельство?  

Или они РВП только в активированную книжку переселенца ставят? Недели на ровном месте сидеть вообще не прикол.

Извеняйте но не вы один такой шустрый. Все хотят побыстрее но приходиться ждать и вы не будете исключением. Печать РВП поставите затем в течении 7 дней зарегестрируетесь. Ну а потом по этой регистрации активируете свидетельство что затягивается еще на 2 недели. Надеюсь разжевано в рот ложить не нужно будет... Вы итак экономите , чтоб получить РВП в стране я потратил 3 месяца вот и посчитайте съем жилья, питание, 2 раза МУ. Не слабая сумма учитывая что я не работаю)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...