Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте уважаемые переселенцы!25 ноября вылетаю в Самару! Нужна помощь в снятие комнаты или  однушки,также нужна помощь МУ и после получения РВП нужна временная регистрация на 6 месяцев!если кто может помочь, пожалуйста напишите или позвоните мне на мой номер +998974015170,естественно не за бесплатно! 

Ссылка на комментарий
В 03.11.2017 в 08:41, Михаил Таш сказал:

А если по госпрограмме нужно пошлину платить на гражданство? И на ребёнка 8 лет, тоже платить. На РВП я платил и за ребёнка и за жену, сказали позже компенсировать можно.

На гражданство всех несовершеннолетних детей впишите в своё заявление либо к жене. За детей платить госпошлину на принятие в гражданство не надо.

Ссылка на комментарий

@Виктория_1988 я точно не платил 350 рублей за регистрацию, являюсь переселенцем.

@Михаил Таш

В 03.11.2017 в 10:41, Михаил Таш сказал:

А если по госпрограмме нужно пошлину платить на гражданство? И на ребёнка 8 лет, тоже платить. На РВП я платил и за ребёнка и за жену, сказали позже компенсировать можно.

платить нужно, и именно в тот район где прописались после получения РВП

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Мы получили свидетельство участника программы, теперь нам надо его активировать и подать документы на рвп, подскажите какие первые действия по приезду в Самару. Встать на миграционный учет? Потом с полученной бумажкой идти активировать свидетельство?  И подскажите какие документы нужны для подачи на рвп?

 

Ссылка на комментарий

Ребята, пожалуйста, посоветуйте хостел для проживания, чтобы делали МУ.

 

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, nika_abdr сказал:

Ребята, пожалуйста, посоветуйте хостел для проживания, чтобы делали МУ.

 

МУ в хостеле будет только на время проживания...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@tushkanchikну и ладно, мне только книжку сдать и обратно в КЗ

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

У кого со школы приходили инспекторы по делам несоверш.проверять детей иностранцев.К нам приходили пару раз,вроде любезные все.Но вот проблемка,регистрация у нас в одном месте а живем в другом.Что нам грозит?У кого может было нечто подобное.

Ссылка на комментарий

@СветланаСветлая не буду свидетельствовать насчет гражданина РФ, этого не знаю. Знаю что даже ближайших родственников - детей и мужа/жену нельзя. Только если они официально станут совладельцами.

Если приходили по делам несовершеннолетних, то это другая епархия. если из управления по делам миграции - тогда могут потребовать писать объяснительную. на первый раз - ничего кроме этого. 
 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Хотел обратится :кто сможет сделать мне миграционный учет? Естественно не за бесплатно! Я живу недолеко от улицы аврора

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая
16 часов назад, Иван Помидоров сказал:

Подскажите, для регистрации по РВП минимальный срок 12 месяцев или же можно на полгода зарегистрироваться?

Можно и на полгода.

Ссылка на комментарий
Варвара Иванкова

Добрый вечер,друзья!!!Я попала в ситуацию и чувствую себя бараном...В сентябре получила РВП, так как я студентка то на учет меня поставили в Междунородном отделе университета. На миграционный учет. Когда я пришла забирать паспорт,я спросила на мой взгляд тогда компетентных женщин, "что мне делать дальше?" они сказали что все, что я зарегестрирована, и могу "спать спокойно". ...на Гагарина 66а,меня просто отправили в университет. Сказали "Иванкова в университет езжай,там все скажут!". 

Сегодня пошла к нотариусу,что бы написать письмо отказ от гражданства РК. И она мне сказала что у меня еще должна быть регистрация, а ее нет...Миграционный учет,регистрация. Я даже не проверила информацию о том что регистрация,это временная прописка. И уже прошло 2 месяца. Что теперь меня ждет?И куда обращаться теперь!Университет сказал что это мое личное дело. И я должна была позаботиться.Я понимаю,что косяк мой,отвечать мне...Но,у кого какая информация о штрафах за это?Поделитесь.Проревела пол дня,злюсь на себя за свою глупость и беспечность!

В 30.06.2017 в 21:11, Escobar416 сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня есть рвп и я учусь в университете. 6.06.2017 я подал заявление на академ.отпуск. На данный момент у меня истекает срок временной регистрации, которую я оформлял в международном отделе СамГТУ. Приказ об академ. отпуске еще не вышел, так как мое заявление слишком поздно передали на рассмотрение, и только с этим приказом мне продлят временную регистрацию. Что мне делать, если приказ выйдет позже окончания срока моей регистрации? Буду ли я обязан платить штраф? 

Привет!Ты регистрировался в МО СамГТУ а прописывали тебя где?

 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 18:44, Варвара Иванкова сказал:

Добрый вечер,друзья!!!Я попала в ситуацию и чувствую себя бараном...В сентябре получила РВП, так как я студентка то на учет меня поставили в Междунородном отделе университета. На миграционный учет. Когда я пришла забирать паспорт,я спросила на мой взгляд тогда компетентных женщин, "что мне делать дальше?" они сказали что все, что я зарегестрирована, и могу "спать спокойно". ...на Гагарина 66а,меня просто отправили в университет. Сказали "Иванкова в университет езжай,там все скажут!". 

Сегодня пошла к нотариусу,что бы написать письмо отказ от гражданства РК. И она мне сказала что у меня еще должна быть регистрация, а ее нет...Миграционный учет,регистрация. Я даже не проверила информацию о том что регистрация,это временная прописка. И уже прошло 2 месяца. Что теперь меня ждет?И куда обращаться теперь!Университет сказал что это мое личное дело. И я должна была позаботиться.Я понимаю,что косяк мой,отвечать мне...Но,у кого какая информация о штрафах за это?Поделитесь.Проревела пол дня,злюсь на себя за свою глупость и беспечность!

Привет!Ты регистрировался в МО СамГТУ а прописывали тебя где?

 

Штраф тысяч 7, Найди любого человека с документами на жильё. За деньги или сама понимаешь. И он зарегестрирует тебя на своей жил площади по району регистрации...

Возможно если вам выделяется общага можно зарегистрироваться там, но не факт...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Ребята, нужна ваша помощь! Нашла гостиницу, где мне бесплатно сделают МУ, но дело в том, что они этого никогда не делали, но хотят мне помочь, и сами этому научиться. Может кто делал МУ через гостинцу, как процедура проходит, что с их стороны нужно, можем ли мы сделать через почту? буду благодарна любому совету!

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Может кто сидящих тут сможет помочь с МУ? А то мой вариант немного уплыл)

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ребята, пожалуйста, посоветуйте проверенные варианты, кто может помочь с временной регистрацией после РВП. Видела на этой ветке много контактов, но хочется себя уберечь от мошенников. Спасибо.

 

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...