Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения

@49-region от именно она сказала платишь то ли на почте толи на кабельной но не ней , ей отдельно 1000 рублей за 3 месяца.

ребята у кого есть образец договор найма квартиры???

Ссылка на комментарий

@mimago

Ну я не слышал такое, если на компенсацию то да, договор + с суммой, ну сумму можно с хозяйкой обсудить (в большую сторону)

Но не более 23000 в месяц (всего 6 месяцев), обычно в начале года (январь-февраль) я так понял с фед.бюджета приходят дотации

Это на дальнем востоке

14 минуты назад, mimago сказал:

образец договор найма квартиры???

Да образец с хозяйкой будете диктовать, зачем вам бланк ?, это индивидуальная вещь, там может быть оговерены как сроки так и порча (по предметно) так и неустойка если раньше съедите

 

14 минуты назад, mimago сказал:

образец договор найма квартиры???

Да образец с хозяйкой будете диктовать, зачем вам бланк ?, это индивидуальная вещь, там может быть оговорены как сроки так и порча (по предметно) так и неустойка если раньше съедите

 

Ссылка на комментарий

@49-region мне сначала безвозмездный найм на полгода а потом я уже буду заключать с ней договор после на сумму. (хоть примерно что писать то) я не могу регистрацию поставить после штампа. куйбышеский район  издеваются третью неделю надо мной.Там се увольнялись. и в среду был начальник один я сним договорилась на  субботу (суббота единственный приемный день на регистрацию) а позавчера прихожу новый начальник молодой и он мне я не приму заявление потому что у меня прием до 12  а окошко принимают до часу ,а мы зашли к нему  полпервого причем он  видел как мы заполняли заявление и ничего не сказали . прошу его подпишите "нет и все " приходите  следующую субботу  я аж до слез прошу его говорю мне на гражданство подавать ...нет и все...  и тут много нецензурных слов...т вообще какой то ужас!!!

Ссылка на комментарий

Узнайте в вашем регионе как дела обстоят с компенсацией за съём жилья

Я снимал за 15 + 2 (в смысле с накруткой 22 по договору)

Некрасиво конечно, ну так получилось

Кстати до сих пор должны 22500 (это по приезду)

Официально это звучит - на бытовые нужды (купить iphone)

Бухгалтер (ну вроде), дала номер, звоните и спрашивайте есть ли лимиты для переселенцев (по понедельникам)

После 4-го раза мне надоело звонить...

(набираю репутацию, а человек переживал)

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, mimago сказал:

мне сначала безвозмездный найм на полгода

В смысле ?

16 минут назад, mimago сказал:

я не могу регистрацию поставить после штампа

Если после штампа РВП - нужна регистрация (не отрывной листочек на 90) в паспорте

Допустим в Магадане вас не кто при съёме не зарегистрирует (влияет на коммуналку, да и возится не хотят, так как есть спрос, в основном разговор не с хозяевами, а с доверенными лицами, попросту агенство (хозяева уже съехали, надоело сопли вытирать, да и кости мёрзнут, это типа шутка)

Выход всегда есть...

Именно в Магадане, после РВП - регистрируйся сколько хочешь (если есть страницы в паспорте)

У меня там 2 страницы занято, я правда не спрашивал что будет если паспорт закончится

Ну лучше конечно не 1-2-3 месяца (ну 2 года)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, mimago сказал:

нет и все...  и тут много нецензурных слов...т вообще какой то ужас!!!

Да не парься, не куда он не денется с подводной лодки

Ой - прошлый пост 2раза-2раза не повторяй

Да интернет тоже как папо карло, отправил, и тормоз роутер (я не специально)

 

Ссылка на комментарий

@49-region с меня потребовали договор найма безвозмездного на регистрацию на полгода а после полгода, новый договор уже с суммой  

@49-region Вы меня извините что то я не понимаю или что причем тут МАГАДАН))))

Ссылка на комментарий

Всем, привет! Возможно глупый вопрос) но все же) После получения гр-ва РФ, хотим зарегистрироваться в ДРУГОМ регионе, занимается ли УФМС по Сам.обл. проверкой места регистрации? (Может кто сталкивался с такой ситуацией)

Ссылка на комментарий

@mimago

Как прошла регистрация, сколько  и где регистрировались по месту прописки или на кабельной? А страховку это только на почте платят, судя по ранним сообщениям

 @Валентин

А Ваши знакомые где вставали на учет?

Ссылка на комментарий

@DENIM Сказали, что в Волжском районе в области. Встали на миграционный учет на три месяца. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@DENIMДА еще не зарегистрировали та которая до того брата регистрировала на 3 месяца уже не регистрирует почему то .... от теперь ищем нового кто зарегистрирует  

Ссылка на комментарий

По теме регистрации , миграционного учёта (МУ) на 90 дней. В Красноглинском районе ФМС так же всех отправляет на ул. Кабельная 13а. в Миграционный центр. Регистрируют там. Соседи на прошлой неделе там регистрировались на три месяца. Больших очередей как прежде нет. Все по талонам в очереди. 

Во всяком случае по Самаре так. Как по области не известно. 

Дактилоскопия на РВП тоже на ул. Кабельной. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

рассажу как у меня с регистрацией по РВП было в кировском район.Приехала вместе с хозяйкой( у нее паспорт и свидетельство на дом),дали заполнить листок прибытия,заявление на регистрацию ИГ,и договор безвозмезного найма,сняла со всего ксерокопию и копия книжечки гос программы( что бы не платить гос пошлину 350р за регистрацию),от руки хозяйка еще на каждого написала заявление(прошу зарегестрировать.....).Все проверели и поставили штамп в убежище что зарегестрирован по месту жительства,

Ссылка на комментарий

Привет! Прилетела в Самару знакомых и родственников нет живу в гостинице уже 3 суток, хозяйка гостиницы обещала сделать МУ,но специально тянет чтобы не съехала в противном случае сказала просто выкинет мои документы могу ли я без неё сделать МУ на Кабельной,13???

 

Ссылка на комментарий

@elka тут у большей половины приезжих никого нет , все ищют за деньги, по другому никак..а фмс  у себя не регистрируют....

@Люда72 дороговато то в гостинице жить, может вам квартиру снять если Вы надолго а регистрацию найти по объявлению сейчас на три месяца 3000 рублей стоит. А откуда Вы?  

Ссылка на комментарий

Я из Уза по ППС хотеля снять квартуру но собственник не регистрирует , поэтому по рекомендации с форума заехала в гостиницу , при заезде хозайка пообещала сделать МУ,но теперь тянет.

Сижу 3 сутки как на пороховой бочке не знаю что делать

Ссылка на комментарий

@Люда72 Здравствуйте, возможно вы заехали в пятницу, а в субботу у юриста выходной. Подождите до завтра. А завтра с утра требуйте свое. Гостиницы должны поставить на учет в первые сутки сейчас.

Ссылка на комментарий

@elka нашли кого -нибудь?  А то нам тоже надо прописку, найти не можем  людей которые нас пропишут 

А чтоб ребёнок ходил в садик именно в Самаре, ему нужна прописка именно городская? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...