Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения

А кто сталкивался, если свидетельство на кв на меня и мужа, на граждан Казахстана. Но муж уже получил паспорт Рф. Тем самым может прописать брата у нас. Но нужно ли менять свидет о собственности, ведь по в нем он еще указан как гражданин Рк. Или это не обязательно? 

Ссылка на комментарий

@elka поищите  в контакте  там много дают объявления.  мы поставили штамп 7 июля а зарегистрировались только 30 июля и даже слово нам не сказали.  там в расписке  указано в течении 7 дней или с момента как нашли квартиру где жить договор найма жилья. ..как то так вроде. нам поставили регистрацию на полгода штамп и там написано зарегистрирован  по месту жительства и до какого числа. 

@Надюша06 мне кажется все равно прописка или регистрация какого района .выбираете сад и пишите заявление  и потом все равно очередь электронная через е- услуги . я как раз завтра пойду в сад и школу записывать детей. В школе сказали без проблем где зарегистрирован лиж  была регистрация, а в сад узнаю точно какая процедура. мы зарегистрированы на одном конце города а живем в другом )

Ссылка на комментарий

@mimago как узнаете,отпишитесь пожалуйста!  Нам предлагают прописку в Самарской области, не в самой Самаре, а живём в Самаре. Вот и думаю, а пойдёт ли если прописаны не в городе.?!

Ссылка на комментарий

@DENIM  а нам в 10. Вы еще не в Самаре? если нет, то когда планируете приехать . Мы на следующей неделе приедем, тоже переживаю насчет школы.

 

23.11.2015 - подала документы на переселение в Самару из Алматы

18.01.2016 - пришел положительный ответ

02.02.2016 - получила свидетельство переселенца

18.04.2016 - подала документы на РВП в Консульстве г. Алматы

07.07.2016 - принято решение по РВП

08.08.2016 - прибыли в Самару

15.08.2016 - поставили штамп РВП

22.08.2016 - подали документы на гражданство

24.12.2016 - получила паспорт РФ

Елена

Ссылка на комментарий

@DENIM ну все нас приняли в первый класс))! мы зарегистрированы  в куйбышевском районе а в школу идем в поселке Курумоче. Регистрировали  заявление через е-услуги  или что то другое не спрашивала  но точно через какой то сайт! с собой принесла документы копии и оригиналы: паспорт и перевод, св о рождении ребенка, свой паспорт и перевод, рвп  регистрацию,и св переселенца и там заполнила заявление  договор  и все !! а в сад принимают только по понедельникам  с 14.00до 17.00 пойду в след  понедельник! 

Ссылка на комментарий

@Alex-88 мне не давно ставили печать...только для этого пришлос ехат 4 раза из Тольятти в Самару(Гагарина 66а), если вам только печат то паспорт,свидетелство переселенца, миграционая карта, миграционый учет... обратится по этому вопросу можно в понедельник и вторник... очереди ужасные

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий

Нет не платится, приложите копию свид  программы.

@Александр88 при мне девушка хотела платить я ей говорю мы не платим мы сдаем копию свидетельств а сотрудник уфмс  слова ей не сказала нужно ли платить или нет

@elka

20160804_223046.jpg

Ссылка на комментарий

@Ирина yush нет еще . я когда регистрировалась  договор безвозмездно найма сдала.  образец скидывала  выше . позже буду делать возмездного  тот же договор просто переправлю где написала безвозмездно напишу сумму

Ссылка на комментарий

@mimago я была в ЦЗ предоставила тот какой для регистрации делала, их такой договор не устраивает, в нём нужно расписать сумму за шесть месяцев, и бланк договора должен быть другой. Я попросила показать образец, сказали, что  образца нет, я  получается первая, кто к ним обратился!(((

Ссылка на комментарий

@Ирина yush как это так бланк договора другой но какой мы не знаем, но все равно ваш не такой)))) вообще в регламенте есть образцы заявлений договора, вроде бы видела,надо посмотреть 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а кто в курсе может ли адрес регистрации(для рвп скажем на год) фактический отличатся от от адрес проживания???  что об этом закон говорит???

то что все это делают и так живут я знаю... просто интересно как власти сами думают как переселенцы должны этот вопрос решить что не было проблем?

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий

@last_corsar ну вообще где прописаны  там и должны жить .Ноо  все знают что все продаются  места  и наверное закрывают глаза)я когда ругалась с начальником уфмс  и он говорит -то есть если я приду по вашему адресу  регистрации  и вы мне откроете дверь? ?? Я говорю -"без проблем ".Хотя я то не открою)))) Ну не решили они проблему с регистрацией  и по видимому  не будут решать, выкручиваемся как можем)

Ссылка на комментарий

@mimago ну это я знаю...просто везде где приходится заполнять бланки и все такое написанно так 

Адрес регистрации: Укажите адрес регистрации

Адрес места проживания: Укажите адрес места проживания

вот я и думаю может это законо?

a что ругались то из за чего?

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий

@last_corsar да просто живем мы сейчас  в курумоче  строим  дом а регистрирует  подруга  моя,  мы  пытались две недели сделать регистрацию не было специалиста.  то был один начальник то вдруг другой. а вот лень у него прием до 12 а мы приехали  в начале первого  , а сначала он подписывает  доки  потом уже принимает специалист.  вот  я его просила чтоб приняли  а он говорил  что у него личный прием до 12, хотя он видел  что мы заполняем  доки и не успеваем,  чай  пил  с напарнецей .потом мне начал законы  объяснить,  и 30 Минут  потеряли  , все равно говорит не успеете. ......

Ссылка на комментарий

@mimago да есть такое тут... мне тоже так приняли в Самаре когда я в первый день приехал в Тольятти и поехал в Самару отмечатся... пол часа бегал туда-сюда что бы понять куда идти и к кому обратится... наконец сказали 3 окошка...а там внутри две сотрудныци били... я мин 20 просил подойти что бы обяснил что я хочу и зачем приехал...они так и не подошли( пятница была и охраник сказал они сегодня не работают).

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Ребята такая проблема приехал в Самару сдал документы на РВП подходит 3 месяц к концу в ФМС сказали что можно продлить по решению РВП, у меня такой вопрос как мне продлить миграционку если человек кто ставил мне на 3 месяца больше продлевать не хочет??? у кого была похожая проблема отпишитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий

В Самаре экс-начальника отдела ФМС оштрафовали на 80 000 рублей

http://migrant.ru/v-samare-eks-nachalnika-otdela-fms-oshtrafovali-na-80-000-rublej/

 

@Люда72 Я делал на три года. По РВП. 

Зачем меньше? 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...