Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Регионе Вселения!


a13964731

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, ЕленаЛ сказал:

 

@Инна82 всё  таки спасибо большое за поддержку  скажу☺, а в сентябре -- подумала, что дочка сразу в школу,  чтобы не моталась ездить со мной. А ещё,  летом  найду  ли кого то в школе  здесь! Особенно  в

августе. Здорово что у Вас всё  получилось  ☺

И ещё - простите моё невежество- как попасть на иркутскую ветку здесь?

Про детей:

Я ребёнка с собой везде возила, зато теперь он знает как непросто далось гражданство. Да конечно было сложно, а что было делать?

Вот буквально вчера, сидели разговаривали о жизни ))), а он говорит мне - мам, как хорошо, что мы граждане России, это не так легко нам далось и знаете он горд тем, что тоже принимал участие в этом.

И порой с детьми, даже проще, и пропустят иной раз и инспектор приветливей становится вроде. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас с мужем ушло на активацию св переселенца , мед.ком, переводы, распечатка анкет по три раза(были ошибки), госпошлина , проезд(туда на самолете) обратно на автобусе , госпошлина, проживание(посуточно ) питание 1000$ за две недели справились. Только сдали анкеты на след. День рванули в Молдавию. И тадам ... только распаковали чемоданы и нам пришло письмо на емайл - уважаемые , горячо любимое семейство у вас ошибка в заявлении , незначительная но не могли бы вы зайти в уфмс, для ее исправления?!  Далее последовали созвоны с той девушкой которая принимала анкеты ...ну там буквально на 5 минут нужной зайти , ....Понимаете какБЭ мы в Молдавии уже... Да?! Да!!! Переговоры ничем хорошим для нас не закончились и все мы я муж и сестра (но у нее свой бюджет был) поехали обратно...исправить 1 строку у всех троих...в графе о трудовой  деятельности  момент ...с такого по такое временно не работаю с РМ исправить на РФ ...и сие путешествие с тремя сутками пути (1.5 на автобусе (ночь на вокзале) и день с спб до Новгорода а с Новгорода до Боровичей) ну и проживание три дня мы потратили перевод паспартов опять ибо был въезд выезд, новая регистрация ибо новая миграционка ...450€. Зато очень ПИЗ..... ой извените большой опыт на всю оставшуюся жизнь что поспешишь - готовь карман...( если че , отвечу на волнующие воаросы может кому что не понятно было изз рассказа)

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

По поводу школы - мы забирали ребёнка из школы 1 октября, сказали, что на ПМЖ и в заявлении это же указали без вопросов отдали документы. Все знали и препчтсвий не чинили. Только попросили на электронную почту отправить номер школы, в которую поступили. На месте у нас больше затруднений было, так как из-за безоценочный системы вдруг захотели принять на год младше. Пришлось писать три раза контрольные работы (первАя была вроде посмотреть ребёнка, сказали - все хорошо, а потом их перекормило - сказали надо созывать комиссию и забабахали ещё две).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.03.2018 в 22:47, Лилy сказал:

Подскажите большие очереди   на гражданство в Коминтерновском районе? И как происходит?  Спасибо

Большая не то слово, огромная очередь

Ссылка на комментарий

Регистрация может нужна кому. На год,2 для 2-3 человек. Собственник. В Калуге

20.05.15-  Подача анкеты на участие в программе

16.06.15 - Положительный ответ из Мин.Труда

--------------Жду ответа с ФМС

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте всем!

 

Переселение в Липецк,находимся в другом регионе РФ всей семьей.

Вопрос:

У нас 3 детей (5.5 лет и 10 лет),есть ли смысл подавать на РВП им тоже?или же вписать их в заявление на гражданство?

если не делать им РВП,а подать на гражданство и их вписать,чем это чревато,если мы постоянно продиваем на терр. РФ (дети в сад не ходят)

 

Не можем определиться,сдали все анализы и мы и дети...на рвп еще не подали т.к. муж иностранец и ему нужна виза.

Ссылка на комментарий

@oxana-ru Узнавайте в Липецке разрешают ли они вписывать в заявление на гражданство детей без РВП, очень часто не разрешают. В таком случае детям без РВП можно оформить гражданство только после получения гражданства вами. Спросите в Липецкой ветке, как там обстоят дела. Нам в Нижнем Новгороде не разрешают вписывать детей без РВП, поэтому мы оформляли РВП и детям (9 и 3 года).

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Уважаемые переселенцы, подскажите пожалуйста, при въезде в миграционной карте детей, дети должны ставить подпись или нет, мне ответили не надо, может должна была я ее поставить лично? Очень переживаю чтоб и за этого не завернули документы, на днях сдавать документы на гражданство. Спасибо! 

@oxana-ru Могу сказать по Тульской области, Ясногорск, мы когда подавали на гражданство инспектор спросил ,,вы не подаете вместе с детьми? (У них не было РВП), я ответила нет, так как мы не смогли их ввезти на тот момент, о чем очень жалеем, сейчас головняк, но нам сказали что можно было бы если бы они были на территории РФ. Так что видать, зависит от УВМ куда вы подаете документы, нужно уточнять...Удачи

Ссылка на комментарий

@Anastasya)) Посмотрела миграционен наших - стоит моя подпись, ставила я ее автоматически так как я заполняла, а как там по правилам - не буду утверждать.

Ссылка на комментарий

@Алена Ярмолович Спасибо! Я поставила свою, нашла в Постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 413 О миграционной карте п. 6 Инструкции ,,6. Допускается заполнение бланка миграционной карты за иностранного гражданина, не владеющего русским языком, грамотой или недееспособного, а также за малолетнего ребенка иным лицом. По Конституции РФ, малолетним считается ребенок до исполнения 14 лет. Может кому пригодится, это тоже важный момент для дальнейших действий, так как раньше дети подписывали сами, этим вопросом мы не задавались пока не столкнулись с подачей доков на грж., хотя также написано что допускается)) не знаю но я подписала чтоб не рисковать, и так пришлось выезжать за границу так как детей ввез дедушка и не правильно указал фамилию в МК, уже просто настродались ....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
On 9/24/2018 at 10:25 AM, Алена Ярмолович said:

@oxana-ru Узнавайте в Липецке разрешают ли они вписывать в заявление на гражданство детей без РВП, очень часто не разрешают. В таком случае детям без РВП можно оформить гражданство только после получения гражданства вами. Спросите в Липецкой ветке, как там обстоят дела. Нам в Нижнем Новгороде не разрешают вписывать детей без РВП, поэтому мы оформляли РВП и детям (9 и 3 года).

Спасибо за ответ!

Детей взяли с собой и оформили им РВП,им на тото момент было 5.5,сказли в Грязях,что не надо,а потом,когда исполнилось 6 лет,попросили привезти,пришлось снова везти детей и снова ехать в Липецк,так как надо было пройти дактилоскопию.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...