Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Центры Временного Размещения


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Контик сказал:

Правильно я понял, что вот это ЦВР это типа общаги, туда заселяешься и мне сделают миграционный учет и регистрацию для всех этапов программы, до получения паспорта?

Вам обеспечена временная регистрация и проживание до проставления штампа РВП в паспорт ИГ.

Как только вам проставят это штамп РВП, вы должны уже были найти собственника, для временной прописки, которую будут так же проставлять вам в паспорт ИГ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Контик сказал:

Но как я понял, с 28 марта эта прописка уже не нужна будет, в связи с новыми законами?

Про это я пока не в курсе.

Сноска на статью есть?

Нужно будет обязательно выложить,для остальных соотечественников.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Если я все правильно понял:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201812280032

Смотрел комментарии юриста на ютубе, вроде я правильно понял, да и люди по форуму вроде о том же говорят.

Но как говорится, караван едет...

Будет точно понятно наверно только в апреле.

Ссылка на комментарий
В 13.02.2019 в 17:35, Андрей_72 сказал:

Про это я пока не в курсе.

Сноска на статью есть?

Нужно будет обязательно выложить,для остальных соотечественников.

27 декабря 2018 г. N 544-ФЗ  ст 14 п. 7 

В 13.02.2019 в 20:56, Контик сказал:

Если я все правильно понял:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201812280032

Смотрел комментарии юриста на ютубе, вроде я правильно понял, да и люди по форуму вроде о том же говорят.

Но как говорится, караван едет...

Будет точно понятно наверно только в апреле.

 Если устроитесь на работу , где Вам справку дадут с места работы. Якобы  с вводом поправок в действие ,  ЦВР будет ставить на миграционный учёт перевые три месяца с активизации свидетельства переселенца, далее для продления учёта, нужно будет справку с места работы предоставить,  т.е. я к тому , что с не обязательностью регистрации по РВП, будут введены и другие поправки, и возможно такие, что Вы сами захотите сделать регу по РВП, даже проживая в ЦВР с гарантированным МУ.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня такая ситуация - я участник ГПП, но учусь в Мск. Сейчас планирую ехать в Липецк подавать на рвп, в перерывах между подачей - получением документов ездить в Мск на учебу. Как мне быть с регистрацией: где ее лучше делать - искать собственников квартиры и регистрироваться у него или разместиться по приезду в цвр( оплатить 3х-месячный срок проживания..)???

 

Ссылка на комментарий

Я не эксперт, но если на миграционной карте указана цель въезда - учёба, то в Липецке вряд ли будут регистрировать. Я сам в похожей ситуации, по-новой въехал в Россию, чтобы в миграционной карте цель была частная и начал проходить этапы программы переселения. Если есть вопросы,  я в телеграме @t0var1shch, пиши

Ссылка на комментарий

Привет всем,я собираюсь выехать в Липецк для подачи документов на РВП,можно ли заранее забронировать номер в ЦРП и нужно ли везти с собой 16 ти летнию дочь,для подачи заявления на РВП

Ссылка на комментарий
В 12.03.2019 в 09:44, Дмитрий19785555 сказал:

можно ли заранее забронировать номер в ЦРП

Нет нельзя. Правильнее сказать ЦВР.

Но можно по телефону узнать,  количество свободных мест.

В 12.03.2019 в 09:44, Дмитрий19785555 сказал:

нужно ли везти с собой 16 ти летнию дочь,для подачи заявления на РВП

Да.

Талоны на гражданство получать, тоже лично каждому.

 

Можно подать на РВП в стране исхода, что бы расходов было меньше.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, как работает ли в Липецке данная поправка про подачу документов на Гражданство на основании МУ? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ЦВР ещё делают регистрацию по месту жительства для оформления гражданства? Нам в уведомлении написали что можно бронировать камнату.

Screenshot_2022-07-12-18-32-45-997_ru.mail.mailapp.jpg

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
4 часа назад, Лялё сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ЦВР ещё делают регистрацию по месту жительства для оформления гражданства? 

 

По месту пребывания, регистрируют, этого для подачи на гражданства по программе - достаточно.

Ссылка на комментарий
В 13.03.2019 в 19:51, Андрей_72 сказал:

Да.

Талоны на гражданство получать, тоже лично каждому.

Подскажите пожалуйста. Даже не совершеннолетних детей нужно с собой везти (2,6,12 лет)? В стране исхода.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Лялё сказал:

Подскажите пожалуйста. Даже не совершеннолетних детей нужно с собой везти (2,6,12 лет)?

Нет. Необязательно, несовершеннолетних детей должны вписать в ваше заявление.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Андрей_72 сказал:

Нет. Необязательно, несовершеннолетних детей должны вписать в ваше заявление.

А на сайте посольства отдельный бланк для детей.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2022 в 15:27, Лялё сказал:

А на сайте посольства отдельный бланк для детей.

Потому что только на детей можно подавать на гражданство в консульстве.

 

У инспектора, у него нужно уточнять или в ОВМ в котором подаете на гражданство.

Правила могли измениться. Это то , что я мог узнать на этом форуме, уж извините.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Павел Елизаров

С 1.11.22 ЦВР не принимает оплату наличными, платить через банк.  Кроме того у ЦВР теперь есть офиц-е страницы в сети ВК  и в сети ОК

photo_2023-01-09_20-35-16.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если кто то знает,какая сейчас ситуация с ЦВР? На фоне происходящих событий. Как с местами и сколько по деньгам,какие условия и есть ли отдельные комнаты для больших семей с детьми? 

Ссылка на комментарий
В 19.05.2018 в 23:14, Климова Анастасия сказал:

 

20180517_134513.jpg

Не поняла что означает ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ КАТЕГОРИЙ и ДЛЯ ИНЫХ КАТЕГОРИЙ? А ещё почему если больше 3х месяцев то дешевле? Если кто-то знает, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 09.01.2023 в 15:51, Лялё сказал:

Не поняла что означает ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ КАТЕГОРИЙ и ДЛЯ ИНЫХ КАТЕГОРИЙ? А ещё почему если больше 3х месяцев то дешевле? Если кто-то знает, подскажите пожалуйста.

 Теперь , не нужен глухой телефон, все вопросы можно задать через официальные страницы ЦВР в соц .сетях.  Здесь в ВК.  А также  вот здесь в ОК

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 14.01.2023 в 11:21, Павел Елизаров сказал:

 Теперь , не нужен глухой телефон, все вопросы можно задать через официальные страницы ЦВР в соц .сетях.  Здесь в ВК.  А также  вот здесь в ОК

Там тоже не отвечают.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...