Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

romashka86

Центры Временного Размещения

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Talexovna сказал:

делают ли регистрацию для подачи документов на гражданство?

Регистрация возможна только до проставления штампа РВП в паспорт ИГ.

Как только его проставите, придется делать новую регу, которую проставят в паспорт ИГ.

Проживать там можете до получения гражданства РФ, а регу придется искать в другом месте.

Может спросить в ЦВР, может они делают и временную регу по РВП.

Моя супруга где то в очереди беседовала с девушкой, которой в ЦВР ставили временную регу в паспорт ИГ.

Вам нужно будет по приезду это узнать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Андрей_72 сказал:

Регистрация возможна только до проставления штампа РВП в паспорт ИГ.

Как только его проставите, придется делать новую регу, которую проставят в паспорт ИГ.

Проживать там можете до получения гражданства РФ, а регу придется искать в другом месте.

А есть ли смысл тогда жить в ЦВР за такую цену (больше 12 тыс за месяц) и еще отдельно платить за регистрацию, причем не ведомо где? Не проще ли тогда искать квартиру с регистрацией и жить там ? или нет?  Ну и заодно спрошу (хотела спросить в ветке по регистрацию))), а на детей до 14 тоже делать регистрацию надо или достаточно на взрослого? Буду вписывать их в свое заявление на гражданство. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Talexovna сказал:

Ну и заодно спрошу (хотела спросить в ветке по регистрацию))), а на детей до 14 тоже делать регистрацию надо или достаточно на взрослого?

Если у деток нет паспорта ИГ, то нужно делать миграционный учет и вписывать их в заявление к родителю.

10 минут назад, Talexovna сказал:

А есть ли смысл тогда жить в ЦВР за такую цену (больше 12 тыс за месяц) и еще отдельно платить за регистрацию, причем не ведомо где?

Когда живете в ЦВР, то рега бесплатная.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Андрей_72 сказал:

А есть ли смысл тогда жить в ЦВР за такую цену (больше 12 тыс за месяц)

Я подсчитал если койко- место в сутки стоит 144 р. с человека, то на четверых выходит больше 17 000 р. в месяц.

Быть может искать в частном секторе, там кажется дешевле на порядок, или в два раза.

Поделиться сообщением

так только для получения печати РВП нужно делать регистрацию минимум на 11 месяцев, а в ЦВР делают только на период проживания и на большие сроки не делают

33 минуты назад, Talexovna сказал:

А есть ли смысл тогда жить в ЦВР за такую цену (больше 12 тыс за месяц) и еще отдельно платить за регистрацию, причем не ведомо где? Не проще ли тогда искать квартиру с регистрацией и жить там ? или нет?  Ну и заодно спрошу (хотела спросить в ветке по регистрацию))), а на детей до 14 тоже делать регистрацию надо или достаточно на взрослого? Буду вписывать их в свое заявление на гражданство. 

так только для получения печати РВП нужно делать регистрацию минимум на 11 месяцев, а в ЦВР делают только на период проживания и на большие сроки не делают

Поделиться сообщением

8 часов назад, Андрей_72 сказал:

Если у деток нет паспорта ИГ, то нужно делать миграционный учет и вписывать их в заявление к родителю.

Когда живете в ЦВР, то рега бесплатная.

Паспорт придется делать,  у нас перестали вкладыши к свид-ву делать, только паспорт (( Миграционный учет для штампа понятно, а вот регистрацию на 11 месяцев им тоже обязательно делать или нет?  Если будет только у меня регистрация и их буду вписывать в свое заявление?

@Андрей_72

8 часов назад, Андрей_72 сказал:

Я подсчитал если койко- место в сутки стоит 144 р. с человека, то на четверых выходит больше 17 000 р. в месяц.

Быть может искать в частном секторе, там кажется дешевле на порядок, или в два раза.

Я о том же. Я считала по прайсу, улучшенный на 3 месяца по 108 часов, 108*4*30 = 12960. И то дешевле за такую цену найти квартиру. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Talexovna сказал:

у нас перестали вкладыши к свид-ву делать, только паспорт

Где у вас?

Вкладыш дадут при получении гражданства РФ.

11 часов назад, Talexovna сказал:

Паспорт придется делать

Лишние затраты. Их придется потом сдавать в Киргизском посольстве  Москвы.

12 часов назад, Talexovna сказал:

а вот регистрацию на 11 месяцев им тоже обязательно делать или нет?

Впишете в договор найма жилого помещения.

Договор найма на 11 мес. был возможен только на левобережье.

Если  не поменялось что нибудь за год.

Если будет только у меня регистрация и их буду вписывать в свое заявление?

Детей до 14 лет обычно вписывают в заявление на гражданство РФ  одного из родителей, даже если у ребенка есть паспорт ИГ.

Я о том же. Я считала по прайсу, улучшенный на 3 месяца по 108 часов, 108*4*30 = 12960. И то дешевле за такую цену найти квартиру. 

На первое время лучше регистрироваться и жить в ЦВР.

За это время подыщите себе регу для РВП.

Поделиться сообщением

@Андрей_72  у нас, это в Бишкеке. Чтобы подать документы на РВП в стране исхода и выехать в Россию, нужен вкладыш о принадлежности ребенка к Кыргызскому гражданству или загранпаспорт. Вот этот вкладыш в двух ЦОН-ах (центр обслуживания) отказали выдавать, ссылаясь на то, что с 2019 года эти вкладыши выдавать не будут и что надо делать паспорта. Пришлось звонить и выяснять, на каком основании не выдают сейчас, если закон будет только с 2019 г. В итоге сегодня подала заявление на получение этого вкладыша. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Talexovna сказал:

Чтобы подать документы на РВП в стране исхода и выехать в Россию, нужен вкладыш о принадлежности ребенка к Кыргызскому гражданству

Это требование Российского посольства?

Значит что то изменилось за год.

Поделиться сообщением

@Talexovna Им уже свидетельства о рождении мало:da:

Поделиться сообщением

МАРИНА ТАРАНЮК    3 Обратиться по имени
МАРИНА ТАРАНЮК

Есть регистрация после рвп в Липецкой обл.,приедем подавать на гражданство.Привезем ребенка,сделаем ему МУ по нашему адресу,но этот период будем проживать в ЦВР. Я так поняла,что ЦВР всех ставит на свой МУ,у ребенка уже он  будет,не будет это нарушением два МУ ?? 

Поделиться сообщением

Павел Елизаров    180 Обратиться по имени
Павел Елизаров
4 часа назад, МАРИНА ТАРАНЮК сказал:

Есть регистрация после рвп в Липецкой обл.,приедем подавать на гражданство.Привезем ребенка,сделаем ему МУ по нашему адресу,но этот период будем проживать в ЦВР. Я так поняла,что ЦВР всех ставит на свой МУ,у ребенка уже он  будет,не будет это нарушением два МУ ?? 

МУ в регионе это не нарушение а законное требование. При наличии прописки по разрешению на временное проживание в регионе, но проживании не по адресу прописки обязаны по закону встать на миграционный учет. Т.е. если Вы прописаны в Тербунах, в Данкове, в Чаплыгине или др. населенном пункте области (например г. Липецк) и являетесь уч. ГПП,  до получения гражданства (паспорта) Вы можете проживать в ЦВР (а в Грязенском и после паспорта, но по двойной цене) При этом постановка на МУ обязательна и бесплатная.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти