Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Ренессанс сказал:

Ещё надеюсь, что  в Липецке будет ( как в Туле)ПВС по подаче на гражданство.документов, тогда модно успеть даже подать документы до НГ.

А что у них есть талоны на гражданство РФ в не очереди?

У нас была очередь на три месяца вперед.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Талоны - это бесплатная очередь. Платно : отдельный государственный отдел - паспортно - визовый сервис - ПВС.  Оплата в момент сдачи  документов, хоть сейчас.

Кто сейчас в Липецке? Пожалуйста узнайте, есть ли такой у них отдел? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Ну, и прекрасно. В начале декабря приезжает и моя жена, и тоже будет спешно подавать на РВП, чтоб успеть до НГ. 

Я здесь живу в ЦВР, и всегда посоветую Вам и помогу, как сделать всё быстрее.

Удачи Вам, и до встречи.

Уважаемая Ренесанс, все процедуры по приёму документов на РВП и приему документов на гражданство производятся на Осеннем переулке 4, в здании миграционной службы. В том же здании принимают присягу и выдают паспорта, но с другого входа..

Ссылка на комментарий

@Малков Николай Если Вы активировали свидетельство, то Вы доведёте до гражданства. Но, есть те, кто не активирует и ждут долго.

В воронеже людям не активировали свидетельства выданные ранее, после того, как Воронеж вышел из программы. Здесь, в Липецке ожидают того же.

В юридической фирме ЮКАС, специалисты ссылаются на постановление правительства Липецкой области от 2013 года, в котором чёрным по белому обозначены сроки участия Липецкой Обл а программе переселения : 2013-2020 гг. Таково решение Липецка. А вот по России программа действительно бессрочная, и особенно по Дальнему Востоку.

И ещё один нюанс. 

Если Вы прошло больше полу года после получения свидетельства, и вы приехали в регион, то медкомиссия для РВП будет платной. Там 4 врача - флюорография, 2 анализа крови из вены, и одна кровь из пальца. И всю эту комиссию проходят платно, если вы приехали после полу-года после получения свидетельства. Если платно, то 700 рублей один анализ.

А если пол года не прошло, то вся комиссия бесплатно.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Ренесанс, здесь в Липецке, не проходит "как в Туле", я сам удивился.

Здесь положено ждать 60 дней до РВП, и Вы будете ждать 60 дней независимо от того принято решение дать вам РВП или нет. А после получения штампа РВП вы на следующий день получаете талон на подачу на гражданство аж через месяц. Хоть документы собираются за 7-10 дней, но вас примут с ними только строго через месяц. А после приёма документов на гражданство вам назовут точную дату когда прийти на присягу. И эта дата будет ровно 90 дней после подачи документов. РАНЬШЕ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.

Сократить сроки здесь нельзя.

От подачи на РВП до получения РВП 60 дней  + 30 дней для сбора док на гражданство + 90 дней ожидание присяги, и того  60+30+90 = ровно пол года.

У меня одноклассница поехала в Тулу и уже через 2.5 месяца получила паспорт РФ, а в Липецке это не проходит. Будете ждать ровно столько дней, сколько указано в регламенте - 60 и 90.

Причём на сайте , где вы захотите узнать , а готово ли РВП, нет никакой информации. Я думаю, что она намеренно блокируется, чтобы люди ждали эти 60 и 90 дней. Мне говорили , что в Липецк большой наплыв переселенцев, и поэтому все ускоренные обработки документов намеренно отменены.

Ссылка на комментарий

Даже если всё так как вы говорите то 20год включительно будет ПП в Липецк,а не до 20го года.Весь двадцатый год программа будет действовать и будут выдавать СУГПП это 100%.Я сам выезжаю в Липецк в конце января 20го года уже с готовым РВП,осталось только штамп поставить и подать на гражданство.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за информацию, Станислав! А в течении этого месяца, который ждать от штампа РВП до подачи доков на ГР выезжать в другой регион и там находится некоторое время, или вообще  из РФ можно?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ренессанс сказал:

А в течении этого месяца, который ждать от штампа РВП до подачи доков на ГР выезжать в другой регион и там находится некоторое время, или вообще  из РФ можно?

Из РФ можно, но не более чем на 180 дней в год, в совокупности.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Доброго дня, Станислав! Видимо новые законы докатились помимо Тулы и до Рязани.... Хотела поинтересоваться, не слышали ли Вы случайно о новых послаблениях в Липецке относительно процедуры получения ГР?

....мои знакомые получали паспорта в Рязани на днях (по ПП так же прошли все этапы), и  стали свидетелем того,  как инспектор объявлял переселенцам, прибывшим активировать зелёные книжки, новые поправки процедуры: 
1. Самое интересное, это то, что этап РВП не нужно для этой программы, не нужно ставить штамп РВП, кому уже дали решение. Теперь можно сразу подавать доки на гражданство сюда же + медкомиссия, кто не имеет ее от РВП этапа.

2. кроме того эти делается  по МУ ( регистрироваться не нужно, как раньше.  этот закон я сама хорошо знаю, он вступил 1 апреля 2019, но исполнялся, по моим данным редко где...в Туле, например, точно  исполнялся) .

3. Также инспектор сказал, что сроки рассмотрения документов, поданных на гражданство хотят собрать с 3-з до одного месяца.

Вот теперь сижу и думаю...на РВП ПОДАНО у меня в стране исхода, звонила в Липецк, сказали приездать за решением 14.01.2019. Может теперь и не ждать решения, раз штамп не нужен..?! Или хотя бы может раньше рассмотрят...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 25.10.2019 в 13:21, Станислав В. сказал:

@Ренессанс В декабре 2019 года миграционные службы Липецка на Осеннем проезде 4 (там где выдают талон на РВП), и на Неделина 14 (где активируют свидетельства)), будут работать в режиме всех государственных предприятий - до 31 декабря включительно. Но, с 1 по 10 будут каникулы.

Так мне сказала служащая в 3-м окошке на Осеннем пр 4.

@Andrei1982 На сайте вообще один ответ для всех - сведений нет. Почему так неизвестно. 

А когда люди приходят непосредственно на Осенний Проезд 4 , то РВП есть.

И Вам не нужно ориентироваться на сайт, а ехать за получением РВП после 60 дней. Вы можете приехать позже - через 3 мес или 4, но не раньше.

Спасибо большое, но родственники были там пару дней назад и говорят что там очередь огромная и все  с одним вопросом-почему нет ответа по РВП. И женщина в окошке не дает информации ,а говорит -дома проверяйте онлайн,мы информацию не даем.

 

Добрый день всем,скажите кто сдавал на РВП в Липецке в июле-вам пришел уже ответ по РВП? или тоже так и нет ответа?

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. На сайте появляется информация с опозданием же...если решение вынесено, то по идее они должны по Фамилии  давать информацию. Да-да, нет-нет....

Ну это я так предполагаю...или там все как то по другому устроено...может так попробовать,: если сроки вышли " на обум" им сказать...что на сайте видели, что решение принято и они за ним пришли ?!

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. На сайте появляется информация с опозданием же...если решение вынесено, то по идее они должны по Фамилии  давать информацию. Да-да, нет-нет....А что, списки людей, по которым ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ не вывешивают? Сайт то это так...вспомогательное...

может так попробовать,: если сроки вышли " на обум" им сказать...что на сайте видели, что решение принято и они за ним пришли ?!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ренессанс сказал:

может так попробовать,: если сроки вышли " на обум" им сказать...что на сайте видели, что решение принято и они за ним пришли

Нужно им звонить и спрашивать, когда ваше дело принято на рассмотрение.

И с этого момента отсчитывать 3 мес., после решение будет принято.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Башкова Ирина сказал:

Наши родственники подавали в начале июля. Таков ответ. А как понять какое решение? Только записавшись на прием? 

 

IMG_20191121_134101.jpg

Да, ответ узнаете лишь на месте. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня. По датам если посчитать получается , что с момента подачи до вынесения решения прошло около 60 дней.

Подскажите пожалуйста, а когда появилась информация на сайте этом? ( Говорят, что обычно через 2 недели они вывешивают от даты принятия решения)? 

 

Ссылка на комментарий

База обновляется каждый день,я вообще узнал в день одобрения.

В 21.11.2019 в 18:17, Ренессанс сказал:

Доброго дня. По датам если посчитать получается , что с момента подачи до вынесения решения прошло около 60 дней.

Подскажите пожалуйста, а когда появилась информация на сайте этом? ( Говорят, что обычно через 2 недели они вывешивают от даты принятия решения)? 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Задам наверное избитый вопрос, я запутался с процедурой подачи на РВП. Для подачи на РВП в Липецке необходимо ли присутствие несовершеннолетних детей? В разных регионах по разному и запутался в ответах...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, val069 сказал:

Для подачи на РВП в Липецке необходимо ли присутствие несовершеннолетних детей?

Нет.

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

добрый вечер я извиняюсь, но не могу найти какие документы брать а кроме паспорта на проставление штампа  РВП. дайте ссылку пожалуйста нет возможности читать все страницы. по какому адресу это делать, нужно ли заранее брать талон, или живая очередь и часы приема если можно. Спасибо большое за ваши ответы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...