Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

romashka86

Рвп В Липецке

Рекомендуемые сообщения

Кристина Кечина    0 Обратиться по имени
Кристина Кечина

Здравствуйте! Может не в той теме пишу, но подходящей не нашла.

Такой вопрос:

- При активации свидетельства переселенца( штамп в свидетельство) на Гагарина, 131, должны ли присутствовать все члены семьи или может поехать только заявитель со всеми документами и поставить штамп? Нас трое, Муж, я и ребенок(2 года). Останавливаемся в Тербунах (ЦВР). Нам всем с ребенком тяжело в Липецк ехать будет. И дадут ли заявителю справки на членов семьи, о том что все прибыли?

И есть ли предварительная запить на активацию свидетельства переселения??

Буду благодарна за ответы!!

1)Какие документы должны быть с собой когда сдаешь паспорт на штамп РВП?

2)Сколько ждать штамп или это за день делается? 

3)Диклоскопию нужно делать до сдачи паспорта на штамп РВП??

4)Нужна ли предварительная запить на сдачу паспорта для проставления штампа РВП? есть ли очереди?? За день можно сделать?

Поделиться сообщением

Надежда Чухарева    33 Обратиться по имени
Надежда Чухарева

Здравствуйте,@Кристина Кечина Для активации нужен только заявитель со всеми документами. Справки дадут. Предварительной записи нет!  Для штампа- Паспорта, св.переселенца. Дактилоскопию в 2х. экземплярах. Штамп делается в этот же день. Живая очередь. За день и делается не больше!

Поделиться сообщением

Не знаю куда написать. 

Я приехала в Липецк сегодня  и потеряла свидетельство переселенца,что мне делать, куда идти сейчас? Как его восстановить и долго ?

Поделиться сообщением

Каролина Гыржэв    0 Обратиться по имени
Каролина Гыржэв

Для активации свидетельство участника гос программы достаточно заявителя ...не нужны все члены семьи ..и там только в среду ,четверг и пятницу можно поставить штамп .понедельник и вторник точно не работают ...сестра вот в среду 20.02.2018 там была и отметила в свидетельство 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Каролина Гыржэв сказал:

Для активации свидетельство участника гос программы достаточно заявителя ...не нужны все члены семьи

Достаточно заявителя.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Каролина Гыржэв сказал:

и там только в среду ,четверг и пятницу можно поставить штамп

был там пару недель назад, поставить штамп в свидетельство переселенца можно было в Пн или в Ср, до обеда. По крайней мере, тогда так и было. Может поменялось расписание, хотя мне кажется Вы ошибаетесь в этом, скорее всего.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Можно ли сделать регистрацию для РВП у родственников в Липецкой области, не проживая у них, а снимать квартиру в самом городе?

Поделиться сообщением

Сделать то можно, но возможно будут негативные последствия, тк при проставлении РВП и регистрации Вам не раз скажут, что Вы должны жить по месту регистрации, Вы подпишите соответствующие расписки и памятки. Как правило, потом приходят и проверяют живет человек там или нет. Если окажется, что нет, то будут проблемы при подаче на гражданство. Да и у собственников будут немалые проблемы, если окажется, что регистрация фиктивная. 

Поэтому лучше договариваться с собственниками квартиры, которую Вы хотите снимать. @Bloom

Поделиться сообщением

9 часов назад, Bloom сказал:

Здравствуйте. Можно ли сделать регистрацию для РВП у родственников в Липецкой области, не проживая у них, а снимать квартиру в самом городе?

Можно.

Мы так делали.

Поделиться сообщением

В 25.02.2018 в 16:25, hel_anna сказал:

Каков срок действия мед.справок для подачи на РВП при подаче документов в стране исхода (Украина)

На бланках должен быть указан срок действия.

Одни  действуют 10 дней, другие до 6 месяцев. 

Поделиться сообщением

добрый вечер.интересует такой вопрос-на рвп подавали в России,получили одобрение.В течении какого времени я могу поставить печать рвп.В данный момент нахожусь в Казахстане

Поделиться сообщением

@Рыжик Если у вас РВП по программе переселения, то не позднее одного года до окончания срока книжки переселенцев.

Поделиться сообщением

В 01.03.2018 в 20:50, Рыжик сказал:

добрый вечер.интересует такой вопрос-на рвп подавали в России,получили одобрение.В течении какого времени я могу поставить печать рвп.В данный момент нахожусь в Казахстане

Андрей хотел сказать, что лучше РВП получить не позднее одного года до окончания книжки переселенца,  для того чтобы успеть подать на гражданство.  Штамп РВП вам могут поставить и в последний день действия книжки, вам его одобрили.

Поделиться сообщением

Всем привет! РВП делал в Ташкенте. Кто знает, для проставления штампа нужно ли переделывать справку с наркологии?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Vadimich сказал:

Всем привет! РВП делал в Ташкенте. Кто знает, для проставления штампа нужно ли переделывать справку с наркологии?

Она вам не нужна. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Может кто  подскажет ,как делается РВП в Грязях.Где то читала на форуме,писали ,что там не нужны талоны....В какие сроки там можно сдать на РВП?

И вопрос про талон на подачу доков на РВП в Липецке ,на какое дают число сейчас?И можно ли выбрать число самим?

Поделиться сообщением

@Vadimich Да, если Вы из Узбекистана, то нужно делать справку из наркологического диспансера в Липецке. Их не устраивает формулировка в узбекской справке. Без нее РВП Вам не поставят. При мне отказали в приеме документов на штамп РВП пенсионеру из Узбекистана, т.к. у него не было этой справки. Остальным странам не нужно ее делать. Благо делается эта справка, как и в Узбекистане, очень быстро. 

Поделиться сообщением

Какие документы необходимы для составления и  регистрации договора найма. И можно ли его сразу начать делать по приезду при условии, что у нас есть где регистрироваться?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sofico сказал:

Какие документы необходимы для составления и  регистрации договора найма

Документы на недвижимость и паспорта всех участников. ( Носите с собой заверенный перевод паспорта ИГ, могут спросить ).

4 часа назад, Sofico сказал:

И можно ли его сразу начать делать по приезду при условии, что у нас есть где регистрироваться?

Можно, после того как сделаете регистрацию по прибытию.

Поделиться сообщением

13 часов назад, PAULWEDER сказал:

Их не устраивает формулировка в узбекской справке.

У нас все бланки на русском языке, их образцы выдали нам во временной группе.

Может кому понадобиться.

Справка от нарколога.doc

Поделиться сообщением

18 часов назад, PAULWEDER сказал:

@Vadimich Да, если Вы из Узбекистана, то нужно делать справку из наркологического диспансера в Липецке. Их не устраивает формулировка в узбекской справке. Без нее РВП Вам не поставят. При мне отказали в приеме документов на штамп РВП пенсионеру из Узбекистана, т.к. у него не было этой справки. Остальным странам не нужно ее делать. Благо делается эта справка, как и в Узбекистане, очень быстро. 

нет,мы из Казахстана

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти