Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения


@natalia091973 Наверное проставление штампа РВП?

Только лично каждому.

 

Пока находитесь в стране исхода, почитайте темы форума.

Есть ответы почти на все вопросы.:da:

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
5 часов назад, natalia091973 сказал:

Я так поняла, записываться заранее не нужно, просто ехать и все, та как РВП согласовано, нужен только штампик

Да, но перед этим нужно сделать временную регистрацию, активировать книжку переселенцев, оплатить пошлину + пакет документов.:facepalm:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Андрей_72 сказал:

Да, но перед этим нужно сделать временную регистрацию, активировать книжку переселенцев, оплатить пошлину + пакет документов.:facepalm:

 и пальчики

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста,подали на РВП в середине ноября,но сейчас никак не получается приехать проставить штамп!не возникнут ли какие либо сложности ,если приедем за рвп  в марте?получится не через 2 месяца ,а 4!

потом с гражданством проблем не будет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, александр1972-21 сказал:

не возникнут ли какие либо сложности ,если приедем за рвп  в марте?

Нет.

39 минут назад, александр1972-21 сказал:

потом с гражданством проблем не будет?

Нет.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Андрей_72 сказал:

@Сергей ЛуговойОдобрили вам РВП :t142021:

2 месяца ожидания и переживаний. А как понять , что ответ положительный? Ведь не указано точно. Общая формулировка и только.

И еще вопрос. После подачи документов нам выдали справку. Указано было ровно 2 месяца на рассмотрение. Подавали 27.11.2018. и регистрация продлена до 27 января 2019г.  Соответственно  на  27 января выпало воскресенье. На осенний пойдем с утра 28 числа. В данном случае ничего страшного? Регистрация то уже истекла (+1 день).

Ссылка на комментарий

@Сергей Луговой Можете пока сделать миграционный учет.

После проставления штампа РВП, придется делать новую регистрацию.

Которую проставят в паспорт ИГ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Андрей_72 сказал:

@Сергей Луговой Можете пока сделать миграционный учет.

После проставления штампа РВП, придется делать новую регистрацию.

Которую проставят в паспорт ИГ.

То есть? из за одного дня нужно опять новую регу делать? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Луговой сказал:

То есть? из за одного дня нужно опять новую регу делать? 

Достаточно миграционного учёта.

Могут не проставить штамп РВП.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Камилла Эриковна

Думаю правильно выбрала тему. Подали на РВП в стране исхода (Киргизия) 14.12. Но сами живем в Москве. И соответсвенно вернулись после подачи. В аэропорту сказали что подали на документы. Нам поставили частную поездку. То есть 3 мес. Срок рассмотрения РВП от 3 мес. Сможем ли мы поехать в Липецк и сделать регистрацию до ответа по РВП? 

Ссылка на комментарий
Надежда Куликова

Добрый день.Подскажите пожалуйста завтра идем за результатом по РВП а куда именно подходить не знаю просматрела всю ленту и не шла и нужна ли делать копии документов. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Надежда Куликова сказал:

Добрый день.Подскажите пожалуйста завтра идем за результатом по РВП а куда именно подходить не знаю просматрела всю ленту и не шла и нужна ли делать копии документов. 

 Свидетельство переселенца, Миграционный учёт, паспорт , справку что документы на РВП подали . оригиналы и в отдельное здание где талоны график публиковал уже вот здесь сдаёте паспорт  вечером получаете со штампом. 

Ссылка на комментарий

Добрый день всей Липецкой ветке )) наконец-то и мы тут. У нас был долгий путь с РВП, дважды подавали, каждый раз долго ждали, по 5 месяцев.. Подавали в стране исхода, в Харькове ( Украина). Наконец-то увидели решение на сайте ( надеюсь положительное )) и теперь в голове каша про дальнейшие наши действия. Можно спрошу кто уже проходил что и как.

Приезжаем мы в Липецк в воскресенье ( через неделю) , регистрация у нас будет в Октябрьском округе у родственников.

1. Сделать регистрацию по прибытию. Октябрьский округ - это мы обращаемся на Сиреневый проезд, 7 ? Регистрация каждый день?

2.потом активация книжки. Это на Гагарина 131 ехать ? правильно. я находила что они работают пн.9-13 и среда 9-13.

3. Дактилоскопия по Октяб.округу - это опять Сиреневый проспект, 7 . среда с 11-13 ?

4.оплата пошли на РВП ( я так понимаю нам где-то ж дадут квитанции)

5. и сдать паспорта на штамп. Это на Осенний 4 ? или все ж на Сиреневом проспекте?

8. сделать регистрацию на 11 месяцев

 

Подскажите если я где-то ошиблась, особенно каламбур по адресам. Спасибо всем большое заранее!!

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

1. Регистрация по Окт.району на Сиреневом проезде. График узнавайте на месте, часто меняется.
2. Активация книжки на Гагарина 131. Актуальный график см прикрепленном файле.

3. Дактилоскопия для РВП по адресу Сиреневый проезд 7 по средам с 11.00 до 13.00. 

4. Оплата го пошлины по реквизитам, см в прикрепленном файле.

5. Штамп РВП ставит Осенний проезд. д.4.

8. Регистрация на 11 месяцев и более. Через договор найма жилья. 

15 часов назад, Елена Горняк сказал:

Добрый день всей Липецкой ветке )) наконец-то и мы тут. У нас был долгий путь с РВП, дважды подавали, каждый раз долго ждали, по 5 месяцев.. Подавали в стране исхода, в Харькове ( Украина). Наконец-то увидели решение на сайте ( надеюсь положительное )) и теперь в голове каша про дальнейшие наши действия. Можно спрошу кто уже проходил что и как.

Приезжаем мы в Липецк в воскресенье ( через неделю) , регистрация у нас будет в Октябрьском округе у родственников.

1. Сделать регистрацию по прибытию. Октябрьский округ - это мы обращаемся на Сиреневый проезд, 7 ? Регистрация каждый день?

2.потом активация книжки. Это на Гагарина 131 ехать ? правильно. я находила что они работают пн.9-13 и среда 9-13.

3. Дактилоскопия по Октяб.округу - это опять Сиреневый проспект, 7 . среда с 11-13 ?

4.оплата пошли на РВП ( я так понимаю нам где-то ж дадут квитанции)

5. и сдать паспорта на штамп. Это на Осенний 4 ? или все ж на Сиреневом проспекте?

8. сделать регистрацию на 11 месяцев

 

Подскажите если я где-то ошиблась, особенно каламбур по адресам. Спасибо всем большое заранее!!

 

госпошлина.jpg

Гагарина 131.jpeg

Ссылка на комментарий
On 2/3/2019 at 2:50 PM, Павел Елизаров said:

оригиналы и в отдельное здание где талоны график публиковал уже вот здесь сдаёте паспорт  вечером получаете со штампом. 

У нас паспорта на штамп рвп принимали в основном здании (3 окошко) и выдавали вечером там же. Люди говорят уже месяц так, хотя никаких объявлений по этому поводу нет. Так и стояли в ожидании : половина очереди возле туалета, вторая половина у святого окошка, пока не стало понятно где именно собирают паспорта.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Аннушка33 сказал:

У нас паспорта на штамп рвп принимали в основном здании (3 окошко) и выдавали вечером там же. Люди говорят уже месяц так, хотя никаких объявлений по этому поводу нет. Так и стояли в ожидании : половина очереди возле туалета, вторая половина у святого окошка, пока не стало понятно где именно собирают паспорта.

Где написано Отдел Гражданство, вот ттогда надо идти в отд гр-во 4-е окно

377360536.jpg

Ссылка на комментарий

@Павел Елизаров да, но это на выдачу паспорта уже со штампом. Я писала про сбор паспортов ( первая колонка) Почему-то все считают, что паспорта собирают в отдельно стоящем здании, а мы сдавали в 3 окошко в основном здании. И местные знатоки нас уверили, что так уже на протяжении месяца. Вот о чем речь.

Ссылка на комментарий

Можно ещё вопрос про ксерокопии . Я подумала что норм мысль наделать ксерокопий дома ( благо принтер есть) . Но! Наверно нужны для МУ, активации книжки , пальчики : первые старицы заграника ( ?, зачем ещё 24 пустых страниц ?) и книжка переселенца тоже где сам заявитель и кто с ним идёт , всю ж не надо ?

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
On 1/12/2019 at 2:30 PM, Павел Елизаров said:

А мы всё ещё говорим о штампах РВП?

 983786565.jpg?1547292526

377360536.jpg?1547292580

@Павел Елизаров  Извините,талоны для РВП(как я поняла там живая очередь)?или на гражданство?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...