Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

@Вячеслав Дома,так наплыв собственно из за чего? Из за того что по приезду все хотят в город и покупают регистрацию в городе, даже если живут в селе, в итоге вся толпа на Титова 3...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ребят, а где-то есть образец заполнения бланка на РВП? 


Нашел какой образец тут, скачал, но он пустой(


10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

Есть немножко вопросов по заполнению) Знающие люди, подскажите пожалуйста)

 

1. Заполненные части заявления отмечать жирным?

2. Пункты ФИО и документ удостоверяющий личность заполнять относительно документа по которому въезжал в РФ?

3. Какой адрес писать в табл.16, если брат учиться в РФ(писать адрес общаги, у там миграционный учет или по прописке в Украине), такой же вопрос относительно родителей которые находятся в РФ без статуса, и они не становились на миграционный учет, писать адрес по прописке в Украине?

4. Предполагаемый источник средств, как писать, если источник – работа?

5. “Вместе с заявлением представляю следующие документы:” – что тут указывать?

6. В заявлении для несовершеннолетних есть место, для фотографии, а если ребенку пару месяцев, то фотку не нужно, ведь естественно?!)

И также там есть пункт непогашенную или неснятую судимость, этот пункт заполнять от моего имени?

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем, подскажите что за новая фишка такая , может кто знает.? Сегодня звонил в ФМС по месту регистрации хотел узнать о готовности РВП а мне ответили что не надо звонить узнавать о готовности  типо с первого октября новые изменения и через 50 дней после здачи документов на РВП поросто привозишь им документы и они сами толи отвозят их но Титова 3 толи сами ставят штам РВП одним словом не надо самому ехать на Титова

Ссылка на комментарий
Kosa, нет обязательно на 3 года сразу делать

 

Неверно.

 

 

 

бязательно ли после проставления штампа РВП делать регистрацию на 3 года или можно каждый раз по 3 месяца продлевать ?

 

Законом никак не ограничен срок регистрации. Я не видел, чтобы кому-то делали регистрацию после РВп на 3 месяца. Минимальный срок - 6 месяцев. 

 

 

@@Сергей_Бачкыр, с 1 октября РВП оформляют в территориальном ФМС по месту регистрации. Если вы зарегистрированы не в  Липецке, Грязях или Усмани, то на Титова 3 вам не нужно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

После проставления штампа РВП обязательно искать человека который согласиться сделать регистрацию на 3 года или покупать её у товарищей которые продают её у которых цены до 30 т. доходят. Или есть какие то другие возможности ?

Ссылка на комментарий

@@Kosa, не обязательно на 3 года. Для подачи на гражданство хватит и 6 месяцев. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Kosa, не обязательно на 3 года. Для подачи на гражданство хватит и 6 месяцев. 
А её надо делать так же как и обычную регистрацию или как то по другому ? Я понимаю так что до получения РВП это временная регистрация а после должна быть постоянная. 
Ссылка на комментарий
Я понимаю так что до получения РВП это временная регистрация а после должна быть постоянная.
 

До получения РВП - регистрация по месту пребывания. После - регистрация по месту жительства. Для регистрации по месту жительства после получения РВП в УФМС с вами должны идти все зарегистрированные по месту жительства (куда вас хотят зарегистрировать) люди. Владелец жилья должен иметь при себе документы на жильё.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Могу ли я записаться в очередь и получить талон на подачу документов на РВП вместо брата или только он сам лично может? Пытаемся понять можно ли как-то ускорить процесс. И сколько примерно по времени занимает вся процедура от приезда в Липецк и до подачи документов на РВП?

Ссылка на комментарий
@Лилика,в очередь записаться можно, талон по паспорту при личном присутствии, что касается времени от приезда до подачи на рвп, то как приедет надо записаться в очередь и заниматься сбором справок, пока справки соберёт, тут уже и время подачи на рвп подойдёт. А ещё лучше сдавать на рвп не в Липецке, а в районе. Для этого нужно сделать миграционный учёт в районе и на рвп сдавать будете по месту регистрации.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Доброй вечер. Не подскажите как ситуация обстоит с подачей на РВП в УФМС на сиреневом проезде. Октябрьский район.

20.07.2015 - Подача документов в Посольство в Ташкенте

02.10.2015 - Забрал свидетельство

13.10.2015 - Прибытие в Липецк

14.10.2015 - Регистрация на 3 месяца

24.11.2015 - Подача документов на РВП

25.12.2015 - Продление регистрации на 1 месяц.

25.01.2016 - Получение штампа РВП

26.01.2016 - Подал документы на прописку на 3 года

01.02.2016 - Прописка на 3 года и подача документов на гражданство (запланировано)

Ссылка на комментарий
Не подскажите как ситуация обстоит с подачей на РВП в УФМС на сиреневом проезде. Октябрьский район.

 

Никак, ибо там на РВП не принимают. Вам на Титова 3.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx, ещё вопрос: Если делать регистрацию в районе, потом подавать там на РВП, получить РВП, а потом можно на три года регистрироваться уже в городе и подавать на гражданство в Липецке или всё там же в районе нужно делать?

Ссылка на комментарий

Друзья, очень нужна Ваша помощь! Мы с мужем подавали на РВП в Казахстане в г.Алмата 10.07.2015. Вчера мне пришло письмо о том что мне одобрили рвп. и еще написано, что для оформления разрешения на временное проживания мне необходимо в семидневный срок обратиться по адресе г.Липецк ул. Титова 3. Как быть, если мы еще в Кз. планируем ехать в Липецк только весной или летом 2016. Я понимаю что эта тема уже ни раз поднималась тут, но разговор был про полгода, а тут семидневный срок. Тем более мужу(заявителю по программе) ответ еще не пришел. Сегодня пыталась звонить по номеру указанному в письме. Безрезультатно. Подскажите номер, куда можно позвонить и получить ответ на этот вопрос. Спасибо.

Ссылка на комментарий
потом подавать там на РВП, получить РВП, а потом можно на три года регистрироваться уже в городе и подавать на гражданство в Липецке

 

Можно. Никаких проблем.

 

что для оформления разрешения на временное проживания мне необходимо в семидневный срок обратиться по адресе г.Липецк ул. Титова 3.

 

Это после прибытия в Липецк. Не переживайте, делайте все так как запланировали. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома, здравствуйте! У меня такой вопрос- Человек получил РВП и подал доки на гражданство, после уехал домой в Узб.  сейчас ему надо приехать обратно в Липецк для оформления гражданства, ему надо снова делать регистрацию по месту жительства??? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@@ALEKSTen, если старая еще действительна, то нет. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

добрый день! Прошу ответить можно ли осуществлять все процедуры оформления документов в УФМС за участника программы переселения пенсионера внезапно перенесшего инфаркт миокарда по доверенности? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

@@Eugene, нет. Разве что с резолюции начальника ФМС, но я пока о таком не слышал. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...