Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, Владислав Бурмак сказал:

Не подскажите каким образом и какие документы нужны для этого и куда идти и если этого не сделать что будет какие последствия

УВЕДОМЛЕНИЕ РВП В 2019 Г.
Нахождение в России в статусе временно проживающего имеет свои особенности.
Одна из них – мигрант обязательно каждый год делает уведомление о своем проживании по РВП и о своих заработках.
Игнорируя данное правило, человек рискует нарваться на штраф и в дальнейшем остаться без Вида на жительство.
КОГДА ДЕЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ?
Подтверждение проживания по РВП необходимо отправлять каждый год не позднее двух месяцев с окончания предыдущего периода в 12 месяцев Если уведомление по РВП будет просрочено, на иностранного гражданина будет наложен штраф в размере до 7 000 рублей.
КАК СДЕЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ?
В приемные часы приходите к инспектору с полным пакетом документов.
В законодательстве указываются только несколько бумаг, необходимых для подачи уведомления:
• Паспорт.
• РВП. Нужно показать страницу паспорта, в котором проставлен штамп о выдаче разрешения.
• Заполненный бланк.
• Справку о доходах.
Иногда просят предъявить:
• Нотариальный перевод паспорта
• Копию трудового договора
• ИНН Поэтому список документов для подтверждения уточняйте в своем подразделении МВД.
ЗАБЫЛИ СДЕЛАТЬ ОТМЕТКУ ВОВРЕМЯ: ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ
• При первой возможности отправляйтесь в МВД.
• Вам придется пройти процедуру привлечения к административной ответственности и заплатить штраф.
• С квитанцией об оплате штрафа снова приходите к инспектору. Сотрудник примет у вас уведомление о проживании по РВП. В последующем внимательно следите за сроками. Если опоздать с подачей и во второй раз, то разрешение на временное проживание МОГУТ АННУЛИРОВАТЬ. 
Источник: https://www.ok.ru/pereselenie48/topic/69943932010682

Ссылка на комментарий
Владислав Бурмак

Здравствуйте подскажите куда обращаться по вопросу о подтверждении рвп  куда сдавать документы какой адрес и график приема и консультации в г Липецк 

Рвп в сентябре получил

И что делать если не работаю официально и в банке брльшой суммы не храню но есть операции по счёту т.е снятие и пополнение

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владислав Бурмак сказал:

Здравствуйте подскажите куда обращаться по вопросу о подтверждении рвп  куда сдавать документы какой адрес и график приема и консультации в г Липецк 

Рвп в сентябре получил

Осенний проезд 4.

Придете с рассветом там все и узнаете.

Или  читайте Липецкие ветки.

 

Но вам для начало нужно сделать временную регистрацию, затем активировать саму книжку переселенцев.

Ссылочку я вам уже скидыал,  там есть на фото адрес для активации книжки.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... подаю документы на программу в г.Елец... В требованиях по Липецкой области один из критериев - имеющие рвп.... не будет ли отсутствие рвп причиной для отказа? Кто нибудь недавно подавал документы на Липецкую обл. и получал положительный результат, не имея РВП...:facepalm: боюсь отказа...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Tatyana23 сказал:

 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... подаю документы на программу в г.Елец... В требованиях по Липецкой области один из критериев - имеющие рвп.... не будет ли отсутствие рвп причиной для отказа? Кто нибудь недавно подавал документы на Липецкую обл. и получал положительный результат, не имея РВП...:facepalm: боюсь отказа...

Здравствуйте. Подать на программу можно в конкретную область, а проживать в любом городе. Для подачи на программу переселения, имея регистрацию в данной области, наличие РВП или ВНЖ обязательно. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владислав Бурмак сказал:

Здравствуйте я же написал что штамп рвп уже есть получил в сентябре проблема в том что каждый год нужно его подтверждать а я не знаю куда идти 

Если вы по программе переселения, то у вас на все про все три года, это с учетом получения паспорта.

А если вы не по программе, то я не в курсе:facepalm:

 

 

1 час назад, Tatyana23 сказал:

Я правильно поняла? Если у меня нет РВП, мне по программе придёт отказ?

Программа дает получить РВП и гражданство быстрее.

Подавайте на программу в стране исхода в Липецкую обл., и ждите три месяца.

 

Желательно, что бы заявитель был трудоспособный и образованный, не более 50-и лет.

Так больше шансов на положительный исход.

А остальные участники т.е , члены семьи просто вписываются в заявление на программу.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 31.07.2019 в 10:18, Tatyana23 сказал:

Я правильно поняла? Если у меня нет РВП, мне по программе придёт отказ?

В России у вас даже не примут документы на программу, если нет РВП или ВНЖ.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь вкурсе, по поводу гр. Узбекистана, как им с паспортами быть, делать копию лицевой и выез-везд в РФ, а все остальное по зеленому паспорту копии прилагать на проставление штампа РВП и дальнейшего обращения на гр. РФ. Подскажите пожалуйста срочно нужно, люди 23 августа вылетают, как быть?

Ссылка на комментарий
В 13.08.2019 в 12:31, Ruslan79 сказал:

Кто нибудь вкурсе, по поводу гр. Узбекистана, как им с паспортами быть, делать копию лицевой и выез-везд в РФ, а все остальное по зеленому паспорту копии прилагать на проставление штампа РВП и дальнейшего обращения на гр. РФ. Подскажите пожалуйста срочно нужно, люди 23 августа вылетают, как быть?

Переформулирую, сейчас у гр.Узб. два паспорта загран и зеленый. Так вот выезд будет по заграну из РУз. а вот везд по заграну или по зеленому? Дальнейшая бегатня, регистрация с миграционкой. И вот как быть, подовали по зеленому, а теперь все по заграну проходить и рвп ставить в загран и регистрацию делать? Подскажите пожалуйста, по какому паспорту проходить? Срочно!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Elena Casian сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой адрес или электронную почту можно отправить письменный запрос о готовности РВП? Спасибо!

Попробуйте узнать на сайте: https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp

Или по телефону, адреса Осенний проезд 4.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где сейчас можно сделать дактилоскопию? Там же на Осеннем 4 каждый будний день с 16.00 до 18.00? Пошлину сразу там же оплачивать или они дают квиток по которому в банке нужно оплатить? Вот с этой пошлинной что-то не въеду.

Ссылка на комментарий

@Stas88 На Осеннем  уже не катают пальчики. В паспортном столе по месту регистрации или Смыслова 4. Госпошлину оплачивайте в Сбербанке.

16 часов назад, Stas88 сказал:

Где сейчас можно сделать дактилоскопию? Там же на Осеннем 4 каждый будний день с 16.00 до 18.00? Пошлину сразу там же оплачивать или они дают квиток по которому в банке нужно оплатить? Вот с этой пошлинной что-то не въеду.

 

Ссылка на комментарий

@Артем1 да то что с Сбербанке я знаю, а где взять реквизиты? Мне сказали всё расскажут при авктивации книги переселенца, а я хочу откатать пальцы и оплатить пошлину до активации книги переселенца, что бы не терять время. 

Ссылка на комментарий

В общем купил реквизиты за 30 р. в конторе по оказанию миграционных услуг, но тем не менее где их дают бесплатно?))) 

Кстати, это правда, что жителям донецкой и луганской области можно подавать на гражданство без очереди, т.е. не нужно брать талончик и ждать три месяца?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Stas88 сказал:

а я хочу откатать пальцы и оплатить пошлину до активации книги переселенца, что бы не терять время. 

В начале активация книжки.

5 минут назад, Stas88 сказал:

Кстати, это правда, что жителям донецкой и луганской области можно подавать на гражданство без очереди, т.е. не нужно брать талончик и ждать три месяца?

Кажется да.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 я прям сейчас еду катать пальцы с неактивированной книжкой. Получается меня могут развернуть обратно? Я бы и позвонил им, но они не отвечают на телефоны, наверное потому что начинают работу с 15:00. Вчера вечером когда мне пришла эта идея, я тоже не дозвонился, поэтому решил ехать вслепую, хотя там где активируют книжки (им я вчера дозвонился) сказали вроде можно так сделать. В любом случае я уже в пути, буду брать штурмом)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stas88 сказал:

В общем купил реквизиты за 30 р. в конторе по оказанию миграционных услуг, но тем не менее где их дают бесплатно?))) 

Кстати, это правда, что жителям донецкой и луганской области можно подавать на гражданство без очереди, т.е. не нужно брать талончик и ждать три месяца?

У нас бесплатно)

1.JPG

Ссылка на комментарий

@Артем1 Где же ты раньше был, вот это мне и нужно было, но ладно это мелочи)) на заметку всем, можно откатать пальцы и оплатить пошлину перед активацией книжки переселенца. Если заселяетесь в ЦВР на Суворова 24, то на Титова 3 дактилоскопия, рядом там и Сбербанк.

Ссылка на комментарий
Перегудов Аркадий

Добрый вечер.
Ситуация такая! 
Человек сдал на Рвп в Ташкенте. Спустя месяц, полтора приехал в Липецк, с надеждой что через месяца 2 уже получит рвп.
Сдал 6 мая. Доки пришли только 30 августа!!!!
Говорят нужно ехать обратно, чтобы потом приехать снова. И снова прописку делать.
1 -Можно ли просто сделать въезд выезд например в Казахстан?

2-либо как можно продлить прописку?
Можно ли так?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...