Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Въехать На Территорию Рф Гражданам Получившим Гражданство Рф В Посольстве В Ташкенте, А Так Же Дальнейшие Действия В Уфмс.


22aleksandr22

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане, поличил гражданство Рф в посольстве в Ташкенте, теперь имею двойное гражданство и не знаю как въехать в РФ на постоянку. По какому паспорту, ведь у меня загранник. Так же требуется информация как лучше поступить жене гражданке Узбекистана уже на территории РФ.

Ссылка на комментарий

@22aleksandr22, Вам : купить билет на паспорт Уз , вылететь по нему, а зайти в РФ по загранпаспорту.

как лучше поступить жене гражданке Узбекистана уже на территории РФ.
В чем суть вопроса? не понятно.. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@22aleksandr22,

в принципе ваши вопросы разжеваны в других темах, но коротенько отвечу

выезжаете из Уз по зеленому паспорту, въезжаете в РФ по красному. Приезжаете в РФ и сдаете на внутренний паспорт в местном ФМС. Срок-как повезет, от 10 дней до 2 месяцев. Далее ставите прописку. Теперь ваша жена может взять ваш паспорт и подавать на РВП вне квоты. Маленький совет- наверно, целесообразно, чтобы ваша жена приехала не вместе с вами, а после прояснения сроков получения вашего внутреннего паспорта, иначе сделать все за отведенные 3 месяца ее пребывания можно не успеть.

Через полгода после получения РВП она может сдать на вид на жительство и к году нахождения в статусе РВП она получит на руки ВНЖ.

Это так, коротенькая зарисовка на основании небольшого объема вашей информации. Возможно, есть и другие пути, к примеру, если есть дети, граждане РФ.

Ссылка на комментарий

@Москаль,Большое спасибо Вам за короткий, но емкий по содержанию ответ. Хотелось бы добавить что есть ребенок 4 года гражданин РФ тоже получил как и я здесь в Ташкенте паспорт. 


@Москаль, А по поводу прилета вылета по Узб и прилета по паспорту РФ, не будет ли проблем при влете в аэропорту когда паспорт вытащу. Они что мне должны печать о прилете поставить в 2 паспорта. В противном случае обратно в Узб влететь будет сложно.  

Ссылка на комментарий

@seyler,Еще одно маленькое дополнение прописку я могу поставить только временную, я звонил в УФМС там сказали, что для получения РВП бнз учета квоты это тоже подходит. 

Ссылка на комментарий
А по поводу прилета вылета по Узб и прилета по паспорту РФ, не будет ли проблем при влете в аэропорту когда паспорт вытащу. Они что мне должны печать о прилете поставить в 2 паспорта. В противном случае обратно в Узб влететь будет сложно.  
 

в узбекский паспорт на российской границе ставить ничего не нужно. Хотя, конечно, можно попробовать попросить пограничников об этом, мотивируя придирчивостью узбекских властей, но не уверен, что они согласятся.

Но в любом случае, вы ведь перед подачей на россгражданство по упрощенке сдали доки на отказ от гражданства РУз,

 поэтому никаких проблем не будет, когда вы поедете а Узбекистан по обратной схеме- на росгранице- росспаспорта, на узб. границе- узбекский паспорт.

Ссылка на комментарий

@22aleksandr22,

 раз у ребенка есть загранпаспорт РФ  и , видимо, штамп гражданина РФ  в свидетельстве о рождении,

то нужно будет его зарегистрировать в РФ, взять справку с места жительства и можно подать на этом основании на РВП его матери согласно пункта 20.7 регламента об РВП

"20.7. Имеющий ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении ребенка. Наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации."

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня схожая ситуация я и двое наших детей имеем гражданство РФ, а жена нет. Но у детей в метрике нет никакой печати о том что у них есть гражданство, у них свои загран паспорта. Нужно ли до выезда ставить печать в посольстве в их метрики или достаточно что они имеют загранпаспорта? Дети также выезжают по зеленому киндер паспорту или сразу по красному? Нужно ли детям делать листок убытия (им выход из гражданства я не оформлял а просто вписал в анкету заявление в посольстве)?

Ссылка на комментарий
@Cyrillka, вывозила дочь (гражданство РФ) из Ташкента по схеме красный - зеленый, если уезжаете на пмж и выписываетесь все, то на детей тоже выпишут листок убытия. Когда подавала на выход из гражданства себе, дочь вписала тоже, в справке о принятии доков указаны две фамилии, моя и ребенка. Печать о принятии в гражданство желательно поставить в метрики, так как детский загранпаспорт в России особо не спрашивают и смотреть не желают, везде предъявляется свидетельство о рождении.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

@Айзада,спасибо за ответ. То есть детям надо теперь отдельно отказ сделать? или если жена будет подавать на выход из гражданства она должна будет их вписать?    А в России какие документы получаете на детей? 

Ссылка на комментарий
@Cyrillka,отдельно на несовершеннолетних детей подать не сможете, пусть супруга впишет их к себе в прошение, госпошлину за детей платить не надо. По прибытии в Россию сделала временную регистрацию на год (можно сделать и постоянную), уведомила УФМС о наличии второго гражданства у дочери, сделала ей медицинскую страховку, СНИЛС ей сделали в школе. Печать гражданства в свидетельство о рождении можно поставить также в фмсе.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
Печать гражданства в свидетельство о рождении можно поставить также в фмсе.

то есть можно тут в посольстве, а можно уже в РФ в ФМСе? Итак как я понял по детям, нужны их киндер паспорта РУз, отказ вместе с супругой, и печать в метрику уже на территории РФ. Правильно? 

Ссылка на комментарий
@Cyrillka,да, печать в метрики можно поставить в посольстве РФ, либо позже в УФМС. Если планируете подавать на выход, то детей вписываете в прошение супруги, данные киндер паспорта Уза.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Но в любом случае, вы ведь перед подачей на россгражданство по упрощенке сдали доки на отказ от гражданства РУз, поэтому никаких проблем не будет, когда вы поедете а Узбекистан по обратной схеме- на росгранице- росспаспорта, на узб. границе- узбекский паспорт

 

Здравствуйте! А если я, имея загранпаспорт РФ и еще числясь гражданином РУз и не выписываясь пока на ПМЖ, хочу как минимум два раза съездить в Россию? По такой же схеме? Кстати, доки на выход из гражданства РУз не сдавал, и при получении загранпаспорта РФ у меня это не спрашивали.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...