Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

Шанс есть всегда. Вы пойдете как участник Госпрограммы, мама - как член семьи.

Канечно есть!Что за разговоры)))Подавайте!В связи со сложившийся ситуации наверное поток переселенцев из Украины увеличиться... Подаете сами,маму вписываете.

Спасибо)) воодушевили)

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

тему переименовать надо на - Эвакуация с Украины.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

тему переименовать надо на - Эвакуация с Украины.

на мифисе она так и называется

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

@@MindHunter,Что написали про работу? (п.22) Какие вакансии указывали?

@@Alexandra, Спросите напрямую [email protected] Внятно отвечают на конкретные вопросы. Если живёте в Одессе — съездите в Аркадию, поговорите. http://www.odessa.mid.ru/

Ссылка на комментарий

@@Натали Н, @@Арзу, Вот ответ консульства в Одессе на вопрос о загран паспорте.

"Здравствуйте.При подаче заявления по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом заграничный паспорт не требуется,но в дальнейшем он будет вам необходим.

ВГ ФМС России в Одессе".

Паспорт помогал делать "Документ" (конторка для официалього приема взяток) Можно без их помощи, но прийдётся пару дней провести под ОВИРОМ.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если была условная судимость около 20 лет назад, указывать ее? Повлияет ли она на решение? С Донецкой области куда нужно ехать подавать документы? Спасибо.

Условную судимость указывать нужно. Не думаю, что в действительности она может повлиять. Документы подаются в Харькове.

Ссылка на комментарий
Что написали про работу? (п.22) Какие вакансии указывали?
Просто перечислил все те профессии которыми владею. Никаких адресов, телефонов, ничего подобного.
  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Господи, побыстрей бы от сюда уехать.... Почти полгода как подали анкету, не могу достучаться до УФМС, телефоны все время заняты, сегодня написала письмо, буду ждать ответ теперь...

16.09.13 - подача анкеты
12.12.13 - утвержд УТИЗ
04.03.14 - утвержд УФМС
23.05.14 - получили свидетельство
30.08.14 - подача на РВП
29.09.14 - получение РВП

17.02.15 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Я тоже сегодня отправила письма в ФМС Липецка и в УТиЗ Липецка. В письмах попросила ускорить рассмотрение заявления, в связи со сложной обстановкой на Украине. Так УТИЗ ответил, что мое заявление рассмотрели, одобрили и 7 февраля отправили в ФМС. Жду- недождусь ответа из ФМС.

Подача заявления 18.11.13

Утвердил УТиЗ 07.02.14

Крым вошел в состав РФ 18.03.14

Получила паспорт РФ 05.06.2014

Ссылка на комментарий

@@Натали Н, @@Арзу, Вот ответ консульства в Одессе на вопрос о загран паспорте.

"Здравствуйте.При подаче заявления по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом заграничный паспорт не требуется,но в дальнейшем он будет вам необходим.

ВГ ФМС России в Одессе".

Паспорт помогал делать "Документ" (конторка для официалього приема взяток) Можно без их помощи, но прийдётся пару дней провести под ОВИРОМ.

спасибо!!! ну буду 5 марта в консульстве все уточню! а то у нас ближайшее сканирование на сентябрь уже. а так долго ждать не могу. и денег отдавать за быстроту якобы не хочу. у нас тоже есть эти легальные коррупционеры документ. узнаю все сначала а уж потом буду узнавать что и как делать дальше.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, правильно ли я поняла, что сначала можно одну анкету подать в выбранную область, потом надо дозваниваться в Харьков? Или куда? Если дадут положительный ответ, то дальше собирать доки? Подавать анкету по электронке можно или нужно в Харьков ехать? Предварительно записываться нужно? Анкета от руки заполняется? Спасибо.

20 мая 2014-подали заявление.
23 июня-согласовано.
16 июля-св-во!))
10 августа-привет, Тюмень!
4 сентября-подали на РВП.

19 марта ГРАЖДАНСТВО

3 апреля 2015 паспорт РФ.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, правильно ли я поняла, что сначала можно одну анкету подать в выбранную область, потом надо дозваниваться в Харьков? Или куда? Если дадут положительный ответ, то дальше собирать доки? Подавать анкету по электронке можно или нужно в Харьков ехать? Предварительно записываться нужно? Анкета от руки заполняется? Спасибо.

Сначала вы собираете пакет документов для участия в Госпрограмме. Для этого нужно обратиться в Консульство, предварительно просмотрев информацию на сайте. После этого лучше дождаться решения. Как только вы получите Свидетельство участника Госпрограммы, надо собрать еще один пакет документов для оформления разрешения на временное проживание. Опять же смотрите информацию на сайте, на этом форуме, записывайтесь на прием (сейчас запись расписана на 2 месяца вперед) и приходите в Консульство. С первого раза документы принимают не часто.

По электронке подать нельзя. Заполнять лучше на компьютере и обязательно захватите флэшку с заявлением с собой.

Ссылка на комментарий

сейчас запись расписана на 2 месяца вперед

Это по какому консульству, по Харьковскому ?

Я слышал, что в Харькове очередь живая. Если это не так, к кому обратиться, чтобы записаться?

Ссылка на комментарий

Сначала вы собираете пакет документов для участия в Госпрограмме. Для этого нужно обратиться в Консульство, предварительно просмотрев информацию на сайте. После этого лучше дождаться решения. Как только вы получите Свидетельство участника Госпрограммы, надо собрать еще один пакет документов для оформления разрешения на временное проживание. Опять же смотрите информацию на сайте, на этом форуме, записывайтесь на прием (сейчас запись расписана на 2 месяца вперед) и приходите в Консульство. С первого раза документы принимают не часто.

По электронке подать нельзя. Заполнять лучше на компьютере и обязательно захватите флэшку с заявлением с собой.

так вроде писали здесь. что лучше сначала одну анкету подать, чтобы в случае отказа не было трат на все доки? Или пакет документов для участия в Госпрограмме и есть анкета, только она не одна подается?

20 мая 2014-подали заявление.
23 июня-согласовано.
16 июля-св-во!))
10 августа-привет, Тюмень!
4 сентября-подали на РВП.

19 марта ГРАЖДАНСТВО

3 апреля 2015 паспорт РФ.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мы из Луганска, собираемся переезжать в Курск по гос. программе .

Подскажите, пожалуйста, (а то я совсем запуталась) имеет ли значение профессия? могу ли я переехать туда и какое-то время не работать (жить на сбережения), нужно ли официально трудоустраиваться?

И еще ... хотим поехать в Харьков в консульство, ответят ли там на все вопросы или только вопросы по документам?

Всем спасибо )

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мы из Луганска, собираемся переезжать в Курск по гос. программе .

Подскажите, пожалуйста, (а то я совсем запуталась) имеет ли значение профессия? могу ли я переехать туда и какое-то время не работать (жить на сбережения), нужно ли официально трудоустраиваться?

И еще ... хотим поехать в Харьков в консульство, ответят ли там на все вопросы или только вопросы по документам?

Всем спасибо )

Можете,но если вы только подаете документы лучше вписывать все профессии которыми вы владеете.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

Итак, всем добрый день! Вчера пересекли границу РФ и Украины. На таможне никому и дела нет кто и почему едет в Украину. В Харькве на вокзале все спокойно. То есть нормально. Никто ничем не угрожал, расспросами не валил.

Сегодня подали заявление на справку о несудимости. Так вот, кто думает об этом: в милиции ее делают около месяца бесплатно. В паспортном столе за несколько дней - от 120 грн и меньше в зависимости от срочности.

так вроде писали здесь. что лучше сначала одну анкету подать, чтобы в случае отказа не было трат на все доки? Или пакет документов для участия в Госпрограмме и есть анкета, только она не одна подается?

Анкета и заявление на участие в программе - это одно и тоже. Там бланк с кучей граф заполнения. Сначала его сдаете с пакетом ксерокопий и заверенных переводов. Ждете положительного ответа по этой анкете. Вашу кандидатуру рассматривают в регионе вселения. Если ответ из всех инстанций - "ДА", то записываетесь на РВП в Украине и собираете новый пакет документов на каждого участника программы переселения или едите в регион переселения и оформляете РВП там. Почитайте на сайте Харьковского Консульства - там все подробно написано) Да и в форуме нашем много информации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Справка о несудимости нужна для РВП, она имеет срок годности и делается в последнюю очередь после медсправок. Зачем она вам сейчас? У вас есть положительный ответ по анкете?

Ссылка на комментарий

Справка о несудимости нужна для РВП, она имеет срок годности и делается в последнюю очередь после медсправок. Зачем она вам сейчас? У вас есть положительный ответ по анкете?

Она была в справке на подачу документов - анкету. Прислали список документов из Харькова. Мы позже уточнили. Нам сказали - обязательно! Хотя многие не сдавали. Сами были удивлены...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, сколько вам это обошлось, по деньгам? вы на одного человека оформляли документы? у меня трое несовершенолетних деток и муж.... и я не знаю, сколько мне нужно для моей семьи денег на всё оформление...заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!

Собираю документы для подачи заявления на участие в программе. Маршрут Одесса—Калуга.

Подскажите, как заполнять п.22 "работа" ? Как искать работодателя в России и подтверждать наличие вакансии в консульстве?

а я хочу Первомайск - Тверь......вы уже начали собирать? сложно?
Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, сколько вам это обошлось, по деньгам? вы на одного человека оформляли документы? у меня трое несовершенолетних деток и муж.... и я не знаю, сколько мне нужно для моей семьи денег на всё оформление...заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!

а я хочу Первомайск - Тверь......вы уже начали собирать? сложно?

А вы спросите у нотариуса сколько стоит перевод и заверение документов. У нас (Луганская обл) один документ МИНИМУМ 120 грн. Вот свидетельство ребенка я делала весной столько стоило, думаю паспорт будет дороже. Документов в списке минимум 7, а то и 9, о-моему.. Вот прикиньте, это будет только анкета + поездка.

А потом еще РВП, там медсправки на каждого члена семьи ( и дети в том числе), за которые надо платить, и опять пакет переведенных и заверенных документов.

Это только по документам Вам перечисляю. Поэтому копите денежки и решайтесь!!!

http://www.fmsvrn.ru...ment/documents/ на Воронежском сайте нет справки, хотя Харьков-уникумы, может им и надо))))

Согласна, но не только Харьков, а еще и Воронеж. Говорят, что это очень вредная по документам область.. Вот готовимся. Пусть будет. А то приедем в Харьков, а им НАДА будет.. А тут - ОПА, а справка есть. Я теперь ее просто всучу! Раз она у меня есть)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А вы спросите у нотариуса сколько стоит перевод и заверение документов. У нас (Луганская обл) один документ МИНИМУМ 120 грн. Вот свидетельство ребенка я делала весной столько стоило, думаю паспорт будет дороже. Документов в списке минимум 7, а то и 9, о-моему.. Вот прикиньте, это будет только анкета + поездка.

Ого 120 гр в Донецке гос организация возле площади Ленина 50 гр брала за каждый документ.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, когда все документы готовы и нужно уже переезжать, там, в России есть помощь с жильём? может как-то подешевле продажа или дают на выплату? знает кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...