Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, когда все документы готовы и нужно уже переезжать, там, в России есть помощь с жильём? может как-то подешевле продажа или дают на выплату? знает кто-нибудь?

Помощи нету, "подешевле" Есть подъемные и губернаторская помощь.Но сумма их варьируется от Региона вселения.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

это как?...как это подъёмные?

Инна, вы вообще читали о Программе переселения??? На официальном сайте http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/ можете почитать и о том, какие регионы РФ участвуют, как делятся, и о том, какие выплаты в регионах делаю и сколько. Ознакомьтесь с основой. Там все расписано прекрасно.

И вот еще информация о том, как вообще проходит программа Переселения пошагово расписана - http://www.ruvek.ru/module=docs&action=view&id=445

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Это по какому консульству, по Харьковскому ?

Я слышал, что в Харькове очередь живая. Если это не так, к кому обратиться, чтобы записаться?

Если вы на Госпрограмму - очередь живая, если на РВП - записывайтесь заранее. Телефон для записи:

700-00-56

Консульство в Харькове.

так вроде писали здесь. что лучше сначала одну анкету подать, чтобы в случае отказа не было трат на все доки? Или пакет документов для участия в Госпрограмме и есть анкета, только она не одна подается?

Лучше подать документы (анкета+еще некоторые бумаги) на Госпрограмму и ждать результата. Как только придет положительный ответ, можете подавать документы на РВП.

Она была в справке на подачу документов - анкету. Прислали список документов из Харькова. Мы позже уточнили. Нам сказали - обязательно! Хотя многие не сдавали. Сами были удивлены...

Справка о несудимости предоставляется в обязательном порядке (на РВП)

http://www.fmsvrn.ru/gosuslugi/resettlement/documents/ на Воронежском сайте нет справки, хотя Харьков-уникумы, может им и надо))))

Консульству ваша справка о несудимости не нужна. Попробуйте подать в УФМС Воронежа документы без этой справки - напишите о результате. Даже интересно.

Ссылка на комментарий

Гражданам Украины по закону не обязательно делать по приезду регу на 3 мес. http://ria.ru/society/20131217/984693145.html Без неё РВП ставят?Я понимаю, что после штампа РВП всё равно нужна прописка на 1-3 года. А до штампа она нужна?

Гражданка :t142021:

Ссылка на комментарий
Гражданам Украины по закону не обязательно делать по приезду регу на 3 мес.

Откуда такая информация? В ссылке насчет регистрации вообще ни чего не сказано.

На данный момент регистрация обязательна. Если вы делаете ее с опозданием на 2-3 дня с вас возьмут штраф 2000 руб.

Подача заявления 18.11.13

Утвердил УТиЗ 07.02.14

Крым вошел в состав РФ 18.03.14

Получила паспорт РФ 05.06.2014

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно прописаться в одном городе, а трудоустроится в другом, но в одной области?И еще вопрос, по приезду в Россию, со сведетельством соотечественника, нужно прописаться или ты просто регистрируешься? прописываешься при РВП?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Вот тоже решились на переезд в РФ конкретно в Тульскую обл. Подскажите пожалуйста по поводу самого начала сдачи документов, че то никак не пойму, с заявлением сдаётся загран или можно и украинский паспорт. Загран пока только в процессе изготовления, очередь на сканирование до начала августа, вот теперь не знаю что делать, ждать загран и сдавать документы, или сдавать по внутреннему паспорту. Может кто знает по Тульской обл. часто отказы приходят? Спасибо...

15.04.2014 г. - подала заявление на участие г. Липецк.df995ca67722cc210a9fc96015a1d3a7.gif

29.04.2014 г.-УТИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНО

26.06.2014 г.-ФМС ПОЛОЖИТЕЛЬНО решение от 18.06.2014 г.

01.07.2014 г.-подача документов в г. Липецк для получения свидетельства, временная регистрация на 3 месяца и запись на РВП

09.07.2014 г.-получили долгожданное СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА...

26.08.2014 г.-подали документы на РВП.

03.09.2014 г. -продление временной регистрации до 27.10.2014 г.

24.10.2014 г. -сдача паспортов на проставление штампа РВП; 05.11.2014 г.- забрали паспорта;

10.11.2014 г.- регистрация на 3 года

04.12.2014 г. -подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Вот тоже решились на переезд в РФ конкретно в Тульскую обл. Подскажите пожалуйста по поводу самого начала сдачи документов, че то никак не пойму, с заявлением сдаётся загран или можно и украинский паспорт. Загран пока только в процессе изготовления, очередь на сканирование до начала августа, вот теперь не знаю что делать, ждать загран и сдавать документы, или сдавать по внутреннему паспорту. Может кто знает по Тульской обл. часто отказы приходят? Спасибо...

не ждите заграна, сдавайте заявление по внутреннему паспорту. пооокааааа его еще одобрят. там уже и загран ваш будет готов. загран вам нужен будет для РВП. в него поставят штамп РВП, что бы не портить внутренний паспорт.

Подскажите пожалуйста, можно прописаться в одном городе, а трудоустроится в другом, но в одной области?И еще вопрос, по приезду в Россию, со сведетельством соотечественника, нужно прописаться или ты просто регистрируешься? прописываешься при РВП?

до того момента, пока вы не получите гражданство вы формально должны находиться в регионе переселения. а в каких городах вы будете - не важно. главное что бы в регионе.

нужна только регистрация. прописка вообще не требуется, ни на каких этапах. при въезде вы делаете регистрацию на 3 мес, а после получения рвп - на 3 года.

Подача заявления 18.11.13

Утвердил УТиЗ 07.02.14

Крым вошел в состав РФ 18.03.14

Получила паспорт РФ 05.06.2014

Ссылка на комментарий

А-ну, подскажите, кто знает. Значит у меня ламинированное свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке. Вот свидетельство о рождении пойду получать дубликат (в него же потом штамп ставят о гражданстве с обратной стороны), а вот свидетельство о браке тоже надо? Оговорюсь сразу, если анкету примут, то есть в РФ нотариус, который сделает перевод с ламинированного документа.

Прошу тех, кто с Луганской области написать расценки на переводы и заверения у нотариусов. Можно даже в личку. А то по 120 грн за документ - дороговато...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

если я подам заявку в Калужскую область и буду там трудоустроена.а регистрацию,прописку буду получать в самом городе Калуга, это разрешается? я знаю, что например, Питер и область это два разных подразделения и это не разрешается!

Ссылка на комментарий

если я подам заявку в Калужскую область и буду там трудоустроена.а регистрацию,прописку буду получать в самом городе Калуга, это разрешается? я знаю, что например, Питер и область это два разных подразделения и это не разрешается!

На сколько я поняла, то да - область и город разное. Если Калуга, то Калуга, а если Калужская область, то вся область.

Как нам рассказали. Мы вот хотим в Воронежскую область. Оформлять документы будем в области и именно в том регионе, в котором хотим прописаться, а не в самом Воронеже.

Кстати, Питера и Ленинградской области в Программе переселения нет( Жаль..

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Откуда такая информация? В ссылке насчет регистрации вообще ни чего не сказано.

На данный момент регистрация обязательна. Если вы делаете ее с опозданием на 2-3 дня с вас возьмут штраф 2000 руб.

Вот здесь более понятно написали http://zn.ua/UKRAINE...am-136118_.html "Граждане Украины и России могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории двух государств без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по документам, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство. При этом, граждане Украины и России освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории другого государства, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию другого государства, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания." Т.е. 3 мес-я рега для миграционного учёта не нужна? Сразу можно на РВП ставить печать и делать регу на 1-3 года?

Гражданка :t142021:

Ссылка на комментарий

Вот здесь более понятно написали http://zn.ua/UKRAINE...am-136118_.html "Граждане Украины и России могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории двух государств без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по документам, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство. При этом, граждане Украины и России освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории другого государства, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию другого государства, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания." Т.е. 3 мес-я рега для миграционного учёта не нужна? Сразу можно на РВП ставить печать и делать регу на 1-3 года?

На мой взгляд, это освобождение от регистрации касается тех граждан, которые будут посещать Россию в режиме 90/180 ( то есть три месяца в России - три месяца за ее пределами). Я бы не советовала Вам так рисковать, ведь вы едете не на 3 месяца и не с гостевым визитом.

Точно могу Вам сказать, что в данный момент с граждан Украины в России требуют 3 месячную регистрацию ( постановку на миграционный учет) для оформления патента.

Подача заявления 18.11.13

Утвердил УТиЗ 07.02.14

Крым вошел в состав РФ 18.03.14

Получила паспорт РФ 05.06.2014

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, это освобождение от регистрации касается тех граждан, которые будут посещать Россию в режиме 90/180 ( то есть три месяца в России - три месяца за ее пределами). Я бы не советовала Вам так рисковать, ведь вы едете не на 3 месяца и не с гостевым визитом.

Точно могу Вам сказать, что в данный момент с граждан Украины в России требуют 3 месячную регистрацию ( постановку на миграционный учет) для оформления патента.

Нам-то РВП уже одобрили.В первую же недею поставим печать и регу на год.Но мы всё таки сделаем миграционную, а то кто их знает.Эти 100/500 видов регистрации меня с ума сведут. :wacko:

Гражданка :t142021:

Ссылка на комментарий

Нам-то РВП уже одобрили.В первую же недею поставим печать и регу на год.Но мы всё таки сделаем миграционную, а то кто их знает.Эти 100/500 видов регистрации меня с ума сведут. :wacko:

Миграционную? Миграционную карту Вам по любому выдадут на границе. И будут выдавать до тех пор пока вы будете въезжать по украинскому паспорту ( с рвп или без него не важно).

Подача заявления 18.11.13

Утвердил УТиЗ 07.02.14

Крым вошел в состав РФ 18.03.14

Получила паспорт РФ 05.06.2014

Ссылка на комментарий
Консульству ваша справка о несудимости не нужна. Попробуйте подать в УФМС Воронежа документы без этой справки - напишите о результате. Даже интересно.
Мы обсуждаем подачу анкеты в стране исхода, а не в Воронеже.Если вам интересно, то вы и подавайте
Ссылка на комментарий
http://back2russia.n...-para-voprosov/ - в липецкой теме. пост 12 . человек переселялся именнов воронеж. пишет что никакх справок о несудимости в регионах не требуют.

Подача заявления 18.11.13

Утвердил УТиЗ 07.02.14

Крым вошел в состав РФ 18.03.14

Получила паспорт РФ 05.06.2014

Ссылка на комментарий

Мы обсуждаем подачу анкеты в стране исхода, а не в Воронеже.Если вам интересно, то вы и подавайте

Зачем Вы так грубите? Вы хотя бы знаете, что Svilya консультирует нас, так как сама принимает непосредственное участие в ПРИЕМЕ документов на Программу Переселения? Человек отвечает в форуме нам на вопросы, так как в Харьковское консульство дозвониться нереально. Могли бы и спасибо сказать ей, что после миллиарда вопросов на работе у нее не пропадает желание помочь еще и на форуме.

Мы, например, делаем справку. Вопросов много и лучше быть готовым. А в списке документов на подачу, написано. и в том числе в анкете, что необходимо подтверждать. Заберут-не заберут, но поводом для отказа уже этот пункт у нас не станет.

Вот думаю, надо ли свидетельство о браке запрашивать дубликат - оно у нас ламинированное?

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вчера достала документы свои дипломы, свидетельства и т. п. так у мужа во вкладыше к диплому нет печати, я в шоке теперь нодо ехать ставить. Я заявление буду подавать на себя, вчера открыла трудовую, а там есть печати которые не особо читаются, некоторые потеряли цвет от времени, а некоторые непропечатаны буквы ( когда печать поставлена в середине книжки, пол печати на одной стороне, а пол на другой). Придеруться к таким печатям? И ещё кто нибудь перевозил с собой животное, у меня кошка, кроме ветеренарных документов и прививок ещё что то нужно?

Зачем Вы так грубите? Вы хотя бы знаете, что Svilya консультирует нас, так как сама принимает непосредственное участие в ПРИЕМЕ документов на Программу Переселения? Человек отвечает в форуме нам на вопросы, так как в Харьковское консульство дозвониться нереально. Могли бы и спасибо сказать ей, что после миллиарда вопросов на работе у нее не пропадает желание помочь еще и на форуме.

Мы, например, делаем справку. Вопросов много и лучше быть готовым. А в списке документов на подачу, написано. и в том числе в анкете, что необходимо подтверждать. Заберут-не заберут, но поводом для отказа уже этот пункт у нас не станет.

Вот думаю, надо ли свидетельство о браке запрашивать дубликат - оно у нас ламинированное?

Я наверное всё-таки сделаю дубликат, у меня тоже ламинированое, мало ли потом в РФ придеруться, придётся ехать и менять. Лучше уж сразу, не помешает.

15.04.2014 г. - подала заявление на участие г. Липецк.df995ca67722cc210a9fc96015a1d3a7.gif

29.04.2014 г.-УТИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНО

26.06.2014 г.-ФМС ПОЛОЖИТЕЛЬНО решение от 18.06.2014 г.

01.07.2014 г.-подача документов в г. Липецк для получения свидетельства, временная регистрация на 3 месяца и запись на РВП

09.07.2014 г.-получили долгожданное СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА...

26.08.2014 г.-подали документы на РВП.

03.09.2014 г. -продление временной регистрации до 27.10.2014 г.

24.10.2014 г. -сдача паспортов на проставление штампа РВП; 05.11.2014 г.- забрали паспорта;

10.11.2014 г.- регистрация на 3 года

04.12.2014 г. -подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Вчера достала документы свои дипломы, свидетельства и т. п. так у мужа во вкладыше к диплому нет печати, я в шоке теперь нодо ехать ставить. Я заявление буду подавать на себя, вчера открыла трудовую, а там есть печати которые не особо читаются, некоторые потеряли цвет от времени, а некоторые непропечатаны буквы ( когда печать поставлена в середине книжки, пол печати на одной стороне, а пол на другой). Придеруться к таким печатям? И ещё кто нибудь перевозил с собой животное, у меня кошка, кроме ветеренарных документов и прививок ещё что то нужно?

Обратите еще внимание на то. на каком языке сделаны записи в трудовой. Если на половину русском-половина на украинском, то проблема. Нотариусы отказываются переводить такие трудовые книги. С этим столкнулись наши родственники.

Вкладыши к диплому с оценками вроде не нужны. Почитайте ранее в форуме. Пост - 63 (про РВП) и пост 69 (последняя цитата Наталии Н). Нужна просто копия диплома.

Да, на счет печатей - истинная проблема тоже. Читала, что обязательное условие, чтобы во всех документах, участвующих в программе. печати и тексты были читабельными! Мы вот с мужем будем делать дубликаты своих свидетельств о рождении. Сегодня пришли в ЗАГС, а сотрудница говорит: "Ой, чего это у вас выцветшие? Где таскали?" Хотелось бы посмотреть, у кого четкость с начала 80-х годов сохранилась в обычной книжечке-свидетельстве?

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Обратите еще внимание на то. на каком языке сделаны записи в трудовой. Если на половину русском-половина на украинском, то проблема. Нотариусы отказываются переводить такие трудовые книги. С этим столкнулись наши родственники.

Вкладыши к диплому с оценками вроде не нужны. Почитайте ранее в форуме. Пост - 63 (про РВП) и пост 69 (последняя цитата Наталии Н). Нужна просто копия диплома.

Да, на счет печатей - истинная проблема тоже. Читала, что обязательное условие, чтобы во всех документах, участвующих в программе. печати и тексты были читабельными! Мы вот с мужем будем делать дубликаты своих свидетельств о рождении. Сегодня пришли в ЗАГС, а сотрудница говорит: "Ой, чего это у вас выцветшие? Где таскали?" Хотелось бы посмотреть, у кого четкость с начала 80-х годов сохранилась в обычной книжечке-свидетельстве?

Блииин, посмотрела трудовую-у меня проблема, предприятия записи делали на русском языке, а долбаный центр занятости на украинском. У кого можно проконсультироваться что делать и с записями и с нечитаемыми печатями?

15.04.2014 г. - подала заявление на участие г. Липецк.df995ca67722cc210a9fc96015a1d3a7.gif

29.04.2014 г.-УТИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНО

26.06.2014 г.-ФМС ПОЛОЖИТЕЛЬНО решение от 18.06.2014 г.

01.07.2014 г.-подача документов в г. Липецк для получения свидетельства, временная регистрация на 3 месяца и запись на РВП

09.07.2014 г.-получили долгожданное СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА...

26.08.2014 г.-подали документы на РВП.

03.09.2014 г. -продление временной регистрации до 27.10.2014 г.

24.10.2014 г. -сдача паспортов на проставление штампа РВП; 05.11.2014 г.- забрали паспорта;

10.11.2014 г.- регистрация на 3 года

04.12.2014 г. -подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Блииин, посмотрела трудовую-у меня проблема, предприятия записи делали на русском языке, а долбаный центр занятости на украинском. У кого можно проконсультироваться что делать и с записями и с нечитаемыми печатями?

Не читаемые печати.-Менять документ.(

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...