Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Камчадалка сказал:

Если все будут бизнесменами, то кто будет работать?

А бизнесмены по вашему не работают? Или "бизнесмен" - это в вашем понимании дядя на мерседесе, косящий бабло и ничего не делающий? Да во многих бизнесах, особенно на старте, его хозяин зачастую зарабатывает меньше, а впахивает больше, чем свои рабочие. Есть полно индивидуальных предпринимателей без наемных работников, фактически самозанятых - они тоже не работают? И в конце концов, чтобы что-то делать, нужно в этой сфере разбираться, другими словами быть специалистом. Причем зачастую намного более широкого профиля, чем наемный работник в той же сфере.

Прошу прощения за оффтоп, но вот это "России не нужны бизнесмены" немного задело...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не нашла общую тему по документам, спрошу здесь.

Тут рекомендуют сделать дубликат детского СОР и использовать его для переводов и участия в Программе. Мы сейчас ожидаем детский проездной док-т. Я так понимаю, в СОР поставится печать о получении заграна.

Поэтому вопрос: когда делать дубликат - до или после получения заграна? И на какой документ лучше ставить печать  об этом (оригинал или дубликат)? Или это не связано и, сделав дубликат, надо будет ставить печать и на него?

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури  Во-1, никакого детского проездного документа давно нет. Детям выдают такой же загран, как и взрослым.

Во-2, печать о загране во внутренний паспорт ставится только взрослым. Детям в СОР ничего не ставят. Так что ваши вопросы теряют смысл:) Делайте дубликат когда пожелаете.

Ссылка на комментарий

@Уссури для СОР нет разницы: оригинал или дубликат? И то и то - оригиналы. И это не только касается детей. Штамп в СОР вашего ребёнка поставят тогда, когда он получит гражданство. Да и сшитый он будет с переводом. Вот поэтому вам и посоветовали сделать дубликат,   чтобы один экземпляр был чистый. Вдруг понадобится делать какие-то действия на Украине. Единственный момент: по всем этапам Программы у вас должен идти один и тот же СОР! Чтобы не получилось так, что вы на участие в Программе отдали один(серия, номер, дата выдачи), а на Гражданство - другой(серия, номер, дата выдачи). 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@benefiss3

5 часов назад, benefiss3 сказал:

  Во-1, никакого детского проездного документа давно нет. Детям выдают такой же загран, как и взрослым.

Ну действителен все равно не 10 лет, как ни назови))

 

Спасибо за ответы и советы! Сделала сегодня дубликаты СОР и СОБ (это оказалось проще, чем я предполагала)) 

 

И еще по документам вопрос. Когда, наконец-то, дождусь биометрический загран:hihi:,  у меня получится 3 документа - гражданский, обычный (действующий) и биометрич. паспорта. Как ими манипулировать (в хорошем смысле)) в дальнейшем?

На Программу подавать гражданский, поняла. А на РВП какой из загранов? Упоминать в заявлении все? 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
11 часов назад, benefiss3 сказал:

 Или "бизнесмен" - это в вашем понимании дядя на мерседесе, косящий бабло и ничего не делающий?

Я такого не говорила!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Уссури не заглядывайте так далеко. :) Вы, я так понял, ещё не подались даже на Программу? Для вас важно сейчас - одобрение! До РВП и, тем более, «манипуляций» - ещё далеко. Собирайте информацию поэтапно, чтобы в голове не получилась «каша» и к нужному моменту не забылось важное. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72  Я просто переводы хотела одним куском делать:)

А далеко заглядывать приходится, т.к. дело сверхответственное и хочется минимум ошибок (с помощью форума, конечно:)). 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури оптом - дешевле? ;) В заявлении на РВП указываете один загран. Его же - переводите. Какой подавать? На мой взгляд - простой. А в дальнейшем, при пересечении границы, будете предъявлять био, без штампа. Надо ли указывать все заграны? Я думаю - нет. Но вы можете уточнить этот вопрос, когда будете подаваться на Программу. Пусть у вас все получится с подачей! Остальное - мелочи. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Уссури сказал:

@benefiss3

Ну действителен все равно не 10 лет, как ни назови))

 

Спасибо за ответы и советы! Сделала сегодня дубликаты СОР и СОБ (это оказалось проще, чем я предполагала)) 

 

И еще по документам вопрос. Когда, наконец-то, дождусь биометрический загран:hihi:,  у меня получится 3 документа - гражданский, обычный (действующий) и биометрич. паспорта. Как ими манипулировать (в хорошем смысле)) в дальнейшем?

На Программу подавать гражданский, поняла. А на РВП какой из загранов? Упоминать в заявлении все? 

А при оформлении биометрического паспорта разве обычного образца загран не забирают?

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

@Речная Он остается по желанию, или если есть открытая виза.

Когда подавала на биометр., просто  сказала, что хочу оставить (а то обидно, обычному только 3 года)) В заявлении подсказали написать, что нужен для срочного выезда за границу.

А родители получили уже биометр., обычный тоже остался, только штамп и в него поставили о выдаче нового.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Уссури сказал:

@Речная Он остается по желанию, или если есть открытая виза.

Когда подавала на биометр., просто  сказала, что хочу оставить (а то обидно, обычному только 3 года)) В заявлении подсказали написать, что нужен для срочного выезда за границу.

А родители получили уже биометр., обычный тоже остался, только штамп и в него поставили о выдаче нового.

Спасибо за информацию. А то завтра идем подавать на биометрический. 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

@Речная Удачи! Но приготовьтесь ждать, если будете делать в обычном порядке (мы уже 4-й месяц ждем:blink:)

Сорри за офф)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Уссури сказал:

@Речная Удачи! Но приготовьтесь ждать, если будете делать в обычном порядке (мы уже 4-й месяц ждем:blink:)

Сорри за офф)

Спасибо! Были уже сегодня на подаче биометрического. Предыдущий загран оставили. )))

Не хило больше трех месяцев!!!! Ведь обещают три!!!! 

В прессе проскочила информация, что они открывают вторую линию по печатанию бланков биометрики. Надеемся, что дело пойдет быстрее.

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Речная сказал:

Ведь обещают три!!!! 

А платим вообще за один;)

Они расплывчато стали говорить - три и больше месяцев, с акцентом на "больше"))

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Уссури сказал:

А платим вообще за один;)

Они расплывчато стали говорить - три и больше месяцев, с акцентом на "больше"))

Ага. Сегодня тоже столкнулись с такой формулировкой.

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Читаю, что в заявлениях и вообще документах важно всё указывать точно, до точечки.

Готовим доки, в СОРе у заявителя есть надпись ручкой. Что обозначает - не знаем, правая - номер дома и квартира (кто вообще додумался в документах писать что-то левое?:facepalm:)

Как думаете, влияет на что-то?  Или сразу перестраховаться и новое заказать?

5a6c9c5426236_.jpg.641dec90954e31b1990ed234af2e713f.jpg

 

И в паспорте есть запись карандашом, цифры-буквы и как часы приема. При подаче на загран просто замечание сделали, что никаких других записей в паспорте быть не должно. Предлагаю вытереть, муж против)) Говорит, будет видно и вызовет вопросы. И типа в Крым же пустили по нему)) Что делать? 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Уссури сказал:

Читаю, что в заявлениях и вообще документах важно всё указывать точно, до точечки.

Готовим доки, в СОРе у заявителя есть надпись ручкой. Что обозначает - не знаем, правая - номер дома и квартира (кто вообще додумался в документах писать что-то левое?:facepalm:)

Как думаете, влияет на что-то?  Или сразу перестраховаться и новое заказать?

5a6c9c5426236_.jpg.641dec90954e31b1990ed234af2e713f.jpg

 

И в паспорте есть запись карандашом, цифры-буквы и как часы приема. При подаче на загран просто замечание сделали, что никаких других записей в паспорте быть не должно. Предлагаю вытереть, муж против)) Говорит, будет видно и вызовет вопросы. И типа в Крым же пустили по нему)) Что делать? 

у меня в сор группа крови от руки записана, не повлияло

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton А вам переводили документ? 

Как эту запись должны перевести? Или просто укажут о ее наличии?

п.с. О группе крови штамп официальный стоит.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Уссури сказал:

@rexton А вам переводили документ? 

Как эту запись должны перевести? Или просто укажут о ее наличии?

п.с. О группе крови штамп официальный стоит.

переводили, эту запись оставили без внимания

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Уссури сказал:

 

И в паспорте есть запись карандашом

у меня карандашом ИНН вписан, никто на это не обращал внимания и в переводе не указывал.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я участник Госпрограммы по переселению. Регион вселения-Иркутск. Свидетельство получил ещё в ноябре,подал в декабре на РВП в Харькове. Решение по РВП как мне объяснили в консульстве будет не ранее апреля. Планирую в феврале приехать в регион на месяц. Могу я активировать свидетельство и уехать в Украину за вещами? Активация ж свидетельства нужна для перевозки личных вещей через таможню. Как это лучше сделать? При активации свидетельства нужно ж становиться на миграционный учёт в ФМС с регистрацией на три месяца как я понял.  А потом можно уехать на два месяца обратно? Решения по РВП ещё ж все равно нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, klimassan сказал:

Добрый день!

Я участник Госпрограммы по переселению. Регион вселения-Иркутск. Свидетельство получил ещё в ноябре,подал в декабре на РВП в Харькове. Решение по РВП как мне объяснили в консульстве будет не ранее апреля. Планирую в феврале приехать в регион на месяц. Могу я активировать свидетельство и уехать в Украину за вещами? Активация ж свидетельства нужна для перевозки личных вещей через таможню. Как это лучше сделать? При активации свидетельства нужно ж становиться на миграционный учёт в ФМС с регистрацией на три месяца как я понял.  А потом можно уехать на два месяца обратно? Решения по РВП ещё ж все равно нет.

можете

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, klimassan сказал:

Добрый день!

Я участник Госпрограммы по переселению. Регион вселения-Иркутск. Свидетельство получил ещё в ноябре,подал в декабре на РВП в Харькове. Решение по РВП как мне объяснили в консульстве будет не ранее апреля. Планирую в феврале приехать в регион на месяц. Могу я активировать свидетельство и уехать в Украину за вещами? Активация ж свидетельства нужна для перевозки личных вещей через таможню. Как это лучше сделать? 

Судя по вопросам, Вы все правильно поняли и спланировали :)

Мы так тоже делали: сначала активация Св-ва, потом отправка контейнера.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

В консульстве говорили, что нужно их уведомить о моем приезде в регион за неделю. Это обязательно? Если не предупрежу штрафа не будет? Мне кстати никакой запечатанный конверт для передачи в регионе в УФМС не давали. Сами наверное передают? Как я понял на форуме, приехав в регион, в течении 7 дней иду с миграционкой и паспортом в УФМС и делаю временную регистрацию на 3 месяца ( а регистрацию куда поставят?), при этом там же получаю штамп для активации в свидетельсво переселенца. Потом я могу спокойно уехать на пару месяцев обратно в Украину собирать вещи и т.д. 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...