Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

Переселение 2018

Она может потом со временем, выйдя за вас замуж получить гражданство по мужу. Но на это уйдёт гораздо больше времени. 

"Беру приз" (с)

что на счету у меня было гривень 20 ,а снялось до 10 гривень где-то

С Лайфа 50 коп минута на любой номер, без платы за соединение. Сразу снимают 20 грн  и дают 30 мин на месяц. В Киевст тоже есть что-то подобное, да и у др операторов тоже, я думаю.

понял, не разорительно

Мы все делали в Харькове. Записывали сразу после звонка на ближайшее время, все делали быстро и без проблем. Остались самые положительные впечатления. 

Ну и я тогда в Харьков поеду.

 

Спасибо за ответы, всё очень доходчиво. Пошёл собирать и переводить доки.

 

Я всем откликнувшемся ставил "плюсЕки", но сейчас ни одного не вижу. Проблемой это не считаю, сказал чтобы никто не обижался.

 

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Переселение 2018 сказал:

 Если никто не против, буду информировать о шагах продвижения по программе.

Ну, кто ж будет против? Для того и форум, чтобы народ делился своим прохождением пути, своим личным опытом, задавал вопросы, искал ответы....

Ждем!!!:da:;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kivoks сказал:

С Лайфа 50 коп минута на любой номер, без платы за соединение

запамятовала - не 50. а 80 коп. Это с Киевстара 50 коп  + 2 грн за соединение и то только на номера Билайн.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

Ну вот, свершилось, я гражданин РФ! Хочу поблагодарить всех, кто помогал и подсказывал в украинском разделе. Хочу так же извиниться, если кого обидел или был слишком резок. Спасибо всем! Если что, я не исчезаю, могу подсказать кому-то что-то полезное по Киеву и Туле. Подробности присяги и подачи на паспорт здесь: 

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov Поздравляю вас!Здорово!Цель достигнута!

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Basov поздравляю вас от всей души! читала про вашу присягу, обрыдалась от зависти)) какие молодцы ваши чиновники в туле! мы принимали в январе в самаре. так готовились, причепурились) все-таки раз в жизни такой торжественный момент бывает. провели 2 часа в коридоре, очередь человек 100. вызывали по 3-4. на переселенцах из ср. азии, процентов 70 очереди, процесс тормозился (не могли прочитать текст). нас вызвали, сунули в руку бумажку - читайте, быстро расписаться, проверить дату - следующий. 5 минут и все! вышли мы с мужем оттуда, поглядели друг на друга - шо це було?) не знаю, может сейчас как-то отладили процесс, мы были одними из первых. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Елена Хом сказал:

@Basov поздравляю вас от всей души! читала про вашу присягу, обрыдалась от зависти)) какие молодцы ваши чиновники в туле! мы принимали в январе в самаре. так готовились, причепурились) все-таки раз в жизни такой торжественный момент бывает. провели 2 часа в коридоре, очередь человек 100. вызывали по 3-4. на переселенцах из ср. азии, процентов 70 очереди, процесс тормозился (не могли прочитать текст). нас вызвали, сунули в руку бумажку - читайте, быстро расписаться, проверить дату - следующий. 5 минут и все! вышли мы с мужем оттуда, поглядели друг на друга - шо це було?) не знаю, может сейчас как-то отладили процесс, мы были одними из первых. 

В Воронеже заставили выучить, так что бы от зубов отскакивало, слушали два раза,один раз по месту, а второй у начальника полиции всея района.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Переселение 2018 сказал:

Она может потом со временем, выйдя за вас замуж получить гражданство по мужу. Но на это уйдёт гораздо больше времени. 

"Беру приз" (с)

Насколько я знаю схема следующая: Вы получаете свидетельство, едете оформляетесь в регионе, получаете гражданство. 
Ваша гражданская жена может ехать с Вами, но соблюдать миграционное правило 90/180.
Расписаться всё-таки нужно. Чем раньше, тем лучше.  Можно на Украине, можно в РФ. 
Потому что если, Вы оформите отношения сразу после получения Вами гражданства, и сразу будете оформлять миграционные документы - это может вызвать внутренние проверки вас на предмет фиктивного брака. 
Потом Ваша жена сдаёт документы РВП вне квоты, как жена российского гражданина.
Срок ожидания согласования такого  РВП полгода, а не 2 месяца, как у переселенцев.
После РВП, Ваша жена должна будет оформить ВНЖ. Потом по ВНЖ прожить некоторый срок в РФ - вроде год (надо уточнять) и только потом подавать на гражданство.
Кстати, как только ваша жена сдаст на РВП, то правило 90/180 уже не распространяется. Можно уже не уезжать из РФ. 
В любом случае надо консультироваться по этому поводу в ФМС.
Но Вы должны знать, что без РВП, у Вашей жены, ни страховки - только платная ДМС, ни прав, ни фактической возможности устроиться на работу.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Переселение 2018

Сохранил ваши рекомендации.

Как бы ответить без излишней патетики... Человек осторожный, не говорит ни да ни нет. Силком за волосы тянуть не в моём стиле, да и считаю, что подобная тактика потом может аукнуться кратно как нервами так и материально -  чего на новых местах всегда не хватает. А в моём варианте - думаю станет всё ясно без излишнего стресса. Я к этому готов. Надеюсь)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, сергей72 сказал:

@головина люба выедете. Если нет биометрии, то с вас снимут отпечатки. По крайней мере - так происходит на въезде в Украину. 

Спасибо. камень с души. Логически, вроде ла, но ведь живем мы на территории абсурда, так что пугаюсь я уже всего. Всем удачи, лёгких дорог!!!

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Хом сказал:

не могли прочитать текст

 

3 часа назад, rexton сказал:

заставили выучить, так что бы от зубов отскакивало

 

Нам дали полчаса на вопросы и попросили внимательно изучить текст. Текст раздали заранее на отдельном листочке. В общем, сделали все, чтобы было и торжественно, и приятно. На удивление, все справились, хотя процентов 50 были лица явно азиатского происхождения, а еще молдаване, которые разговаривали на молдавском. 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Stoicien сказал:

После РВП, Ваша жена должна будет оформить ВНЖ. Потом по ВНЖ прожить некоторый срок в РФ - вроде год 

А где написано, что по ВНЖ надо прожить какой-то срок? Год, например?

А если ИГ замужем за гражданином РФ, в браке три года  и имеет РВП, например, то что? Надо еще и по ВНЖ прожить год обязательно?

 

Написано вот что:

 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

....

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

...

 

 

пункт "а" части первой статьи 13:

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

 

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. ...

...

 

Еще надо обратить внимание на одну деталь, на которую мало кто обращает внимание:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке....

Т.е. просто проживающие: временно или постоянно!

Т.е., даже, имея РВП можно обратиться с заявлением при условии, что браку от роду не менее трех лет!

 

Для сравнения:

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ....

 

А вот здесь уже нам ЧЕТКО указано, что НРЯ могут подать заявление ТОЛЬКО при наличии у них ВНЖ!

 

Другого я не читала. А Вы?

Если Вы, где-то нашли в НПА о том, что это обязательное условие- прожить по ВНЖ год, кроме того, что обязательное, закрепленное в ФЗ условие - состоять в браке не менее трех лет - я с удовольствием почитаю...:beer:

 

Моя знакомая из Харцызска уже полтора года замужем за гражданином РФ, осталось - еще полтора...со всеми тягомотинами с документами - ВНЖ получит, быть может, как раз, через полтора...ей еще ГОД надо прожить по ВНЖ, что ли? Он этого делать не намеревается: как только закончатся три года оф. брака - сразу подает на гражданство. У нее РВП!

 

Что скажете?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Что скажете?

Что скажу?!
Спасибо за разъяснение...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать насколько быстро и с какими потерями удалось продать жилье в Украине. И удалось ли вообще продать? Может быть кому то удалось сдавать и на эти деньги как то жить? Но я так понимаю что это все на первых порах, просто без существенных средств смысла переезжать сразу не вижу. У нас продажа дома пока не сдвигается с места, а времени все меньше. Ухудшилось положение тем что остались без работы - муж уехал на заработки в Европу получил РВП Литвы, а с переездом в место вселения воз и ныне там- банально нет денег. А ехать к родителям на шею не хочу, да и они нас особо не зовут без денег, там уже сестра с семьей - нам только на первое время перекантоваться у них можно. 

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская

Кто знает, подскажите. Сложилась такая ситуация: мы с мужем являемся участниками ГП, уже приехали в регион, оформили РВП, полис, снилс, ИНН, даже подали документы на гражданство, теперь ждем 3 месяца, но проблемы в том, что я сейчас нахожусь на 5-6 месяце беременности и могу не успеть получить гражданство до рождения ребенка. Что делать если мы еще будем гражданами Украины, как оформить ребенку Российское гражданство, возможны ли какие то выплаты по уходу за ребенком без гражданства РФ ?  
 

Ссылка на комментарий
Марина Гудилова

Здравствуйте. Иду по программе НРЯ (носитель русского языка) по дедушке, ныне покойному. Есть его свидетельство о рождении и все подтверждающие родство документы. Помимо прочего, есть нобходимая архивная выписка из домовой книги (для подтверждения, что дед жил в РСФСР) — в ней по ошибке указан другой год рождения моего деда, на год позже. Как следствие, в ФМС документы не приняли и посоветовали обратиться в суд. Никаких других пояснений не дали. Куда теперь идти и что делать - непонятно:(

Быть может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что необходимо делать?

Ссылка на комментарий

@Марина Гудилова я уверен, что ответ вы получите намного быстрее, если зададите свой вопрос в соответствующей теме специального раздела: http://back2russia.net/index.php?/forum/83-grazhdanstvo-dlya-nositeley-russkogo-yazyika/

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы вопросы по продаже жилья в Украине - тяжелые вопросы. Судя по нашему разделу: тот, кто успел продать жильё два года назад, тот ещё «запрыгнул в последний вагон». :) Мне кажется, что если вы будете связывать свой переезд с продажей жилья, то вам будет все труднее выехать. Да и срок действия Свидетельства. Не знаю... У меня квартира так и не продалась. И я, в один момент, перестал на этом зацикливаться. Живу в России в съемном жилье. Тех, кто при переезде смог купить себе жилье, намного меньше, чем тех, кто в съемном. Жить и работать можно и так. Не затягивайте - жильё не должно стоять причиной

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Марина Гудилова

1 час назад, Марина Гудилова сказал:

... и посоветовали обратиться в суд. 

Насколько я знаю, это для того, чтобы суд подтвердил, что эта выписка связана именно с вашим дедушкой. У меня самого была ситуация, когда мне, из-за ошибки в одном из документов, пришлось обращаться в суд, чтобы он подтвердил, что все документы принадлежат мне. Вам, прежде всего, нужно обратится к юристу. Такие ситуации(несовпадение данных в документах одного и того же человека) - довольно распространённое явление. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, тетя из Одессы сказал:

без существенных средств смысла переезжать сразу не вижу. 

Мне кажется, что советы здесь не помогут..Каждый свою судьбу кует сам....

Если Вы выбрали причину непереезда - невозможность продать недвижимость, то это - только повод оттянуть то, что не очень хочется осуществить.....А причина кроется в другом...Но это Ваша жизнь, и только Вам решать - переезжать или нет....

Скажу только, что тысячи переезжали без копейки, без вещей, с легкой сумочкой .....и ничего...живут. Сейчас имеют все: и мебель, и одежду, и бытовую технику....Да, жилья не имеют...пока не имеют....но живут на съемном, прекрасно себя чувствуют.

Если есть желание, есть руки-ноги...неужели нельзя заработать? не поверю. Есть два пути: 1. желание переехать и работать, и на это жить и 2.  нежелание переезжать и или нежелание работать, поэтому жить будет не на что... 

Если будете работать, то жить будет на что....

 

Здесь, вообще не поняла:

5 часов назад, тетя из Одессы сказал:

Ухудшилось положение тем что остались без работы - муж уехал на заработки в Европу получил РВП Литвы,

Ведь, муж уехал на заработки....почему же без работы?

Муж уехал, пусть зарабатывает, но Вы-то  тоже, я уверена,  работаете?

 

Забегу вперед: если Вы не работаете, просто, домохозяйка (такое бывает, и это нормально), то в другой стране это не пройдет....Без работы не выживите....это так, по опыту и по правде...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ох, не знаю с чего начать отвечать. Не работаю временно,  ( детей у нас четверо) старшие студенты и малышня 5 лет и 2,5 годика - в садик устроить не могу, но без работы я только год до этого работала 10 лет в фирме бухгалтером и так сказать без отрыва от производства родила младших. Когда оформляла свидетельство то все были при работе и как то вопрос не вставал остро денег, да и перспективы радужнее ехать не в неизвестность, а к родным, но вот родные все строят свой дом и тоже рожают детей и места нам пока у них нет, да и как то подозрительно пугают нас маленькими зарплатами и видно нас не очень ждут. А тут сначала я  осталась без работы потом через полгода муж - денег сейчас хватает сугубо на жизнь.Но не суть в этом, дом не продается ,цену все снижаю и снижаю, и отдать за бесценок частный дом в 5 комнат с 9 сотками земли в Одессе жалко и оставаться тут невмоготу. Вот и подумалось ну не все ж дома -квартиры имели но поехали ж как то люди, а кто продал смогли ли купить более менее нормальное жилье? Я просто ясно понимаю что если у меня сейчас деньги допустим только на билет - то на какие деньги я сниму квартиру, и судя по рассказам найти работу тоже не так просто, поэтому все еще надеюсь на продажу дома, но надежды у меня остается на месяцев 6-7 в 2019 у меня заканчивается свидетельство и надо срочно уже решить КАК УЕХАТЬ хотя бы части нашей семьи. Можно двинуть на север в Якутию, я там все детство провела там папа сейчас, и у нас там дом, но свидетельство у нас в Ярославскую область, значит разумнее на территорию вселения, но там сестра с мужем, с мамой и тремя детьми - они уехали еще в 2014 и уже граждане ;и уговор был что устроятся они ,и мы за ними следом , но они решили строить дом - и так и живут в родительской квартире, а строить будут долго!!!! Муж говорит все собираемся и поехали и расчет на то что нас бедняг родители не бросят, но я так не могу - на шею, если б я реально знала что через неделю я найду работу- и не буду обузой то поехала б, а так.. куча но.поэтому создала тему - напишите люди добрые как вы всетаки переезжали - вот как без денег, в долг брали, сколько брать тогда? Или я все же права и ехать надо с более менее маломальским капиталом и все же хоть потерять в деньгах ,но продать недвижимость и уже тогда ехать.

 

 

 

 

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, тетя из Одессы сказал:

отдать за бесценок частный дом в 5 комнат с 9 сотками земли в Одессе жалко

 

Понимаете, вся динамика происходящего на Украине ведет к тому, что и за бесценок Вы скоро ничего не продадите....

На Донбассе много кто ничего не продал: у кого, вообще, дома разбомбили, а у кого не разбомбили - никому ни дома, ни квартиры не нужны..ни за бесценок, ни за ценок.....Пока Вы будете ждать потенциального покупателя, кому можно продать не за бесценок - может прийти время, когда Вы рады будете продать за бесценок, но никому не надо будет и это....

Вот, мои родители...была новая купленная квартира, новый ремонт, новая техника...постепенно собирали, постепенно все делали..жить собирались на старости.....война..нет ни родителей, ни квартиры, ни планов.....

Я, ни в коем случае, не пугаю Вас....просто, это видно невооруженным глазом.. , что к лучшему перемен не ожидается....Иначе никто не искал бы лучшего в другой стране..а просто переждал бы пару-тройку лет....  И Вы не одна хотите покинуть эту страну....а многие тысячи тоже хотят....и всем надо продать, и всем надо подороже.....ну, а вывод сами уже понимаете....На фоне всеобщего оттока населения из страны недвижимость никак не может повышаться в цене....

Если Вам жалко расставаться с жильем (а чем-то надо жертвовать, все равно), то лучше сразу отказаться от затеи переезда....Вы, ведь, потом всю жизнь будете жалеть и сетовать на то, что вот, продали, вот поспешили, а могли бы, вот жалко, а мы всю душу вложили, ремонт сделали, все новое, живи да живи.....И будете себя корить....это не придаст Вам ни сил, ни настроения, ни целеустремленности....Вы так и будете жить прошлым, с сожалением о том, что сделали....Это и здоровья не добавит...Здесь надо ставить на чашу весов: либо барахло, либо будущее для себя и своих детей.....Третьего не дано.

Но могу успокоить Вас тем, что Вы - должны сейчас радоваться тому, что Вас ЕСТЬ ЧТО ПРОДАТЬ! Это уже - огромный плюс! У многих и этого не было....

4 часа назад, тетя из Одессы сказал:

 расчет на то что нас бедняг родители не бросят,

Во-первых, я не понимаю, почему это вы - бедняги? На фоне старых родителей, на чью шею уповает Ваш муж.

Наоборот - родителям вы обязаны помогать, а не они вам....

А, во-вторых: надо надеяться только на себя!

4 часа назад, тетя из Одессы сказал:

 если б я реально знала что через неделю я найду работу- и не буду обузой то поехала б, а так..

Скажу сразу: через неделю Вы работу не найдете. Поэтому какой вывод? Не ехать!

4 часа назад, тетя из Одессы сказал:

Или я все же права и ехать надо с более менее маломальским капиталом и все же хоть потерять в деньгах ,но продать недвижимость и уже тогда ехать.

Вы, конечно, правы, самый лучший вариант: ехать с капиталом!, хоть, с каким-то!!!! Хоть, с мало-мальским!

Скажу за себя и таких, как я: мы были без денег, без вещей, с документами, которые удалось спасти (многие доки у тех или иных отсутствовали). И ни о чем не думали....надеялись только на себя и на свои руки...И да, лично мы занимали деньги по всей стране, хоть сколько-то: на билеты, на связь.....потом все отдали, как только начали получать зарплаты...

Поэтому, если есть что продать и  возможность все продать - надо продавать. Чтобы были деньги, на первое время. Это очень надо, как ни крути - деньги....

Если не хотите продавать, то не продавайте, чтобы потом не жалеть....Сергей писал, что не успел продать..и ничего - потом перемелется, мука будет....будет видно, что и как...

 

В общем - Вам и только Вам решать - что делать...а то советчиков - миллион, а жизнь - Ваша и только Ваша...Мудрое решение - только за Вами!;):beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы да... Переезд семьёй, а тем более - с несколькими детьми, связан с очень большими трудностями. Если брать по сути, созданной вами темы, то то, что вам напишут о продаже/непродаже жилья - мало вам чем поможет. Разные города, разные ситуации. Вот KERK, ваш земляк, очень хорошо продал все(можете почитать, если не читали, его блог). Да и темы продажи жилья, в последнее время, что-то не поднимаются в разделе. Вывод один - люди плюнули на это дело. А если по сути вашего поста... Вам @Камчадалка  сказала главное: рассчитывайте на себя, на свои возможности. Добавлю одно: ехать всей семьей сразу- вам не стоит. Должен был муж поехать первым, зацепиться, создать какой-то мало-мальский фундамент. А потом - вы с детьми. Поэтому я считаю, что не туда он поехал и получил РВП. Да, заработки там выше, да, ваша семья нуждается в деньгах, но... А он, через 6-7 месяцев вернётся, если вы не продадите дом? Или: с какой-то суммой вы сами, с детьми, поедете в РФ, если он примет решение остаться в Литве(пока), чтобы отсылать вам деньги для жизни,но уже - в Россию? Выходит замкнутый круг. Скажу о себе. Я, почти два года назад, приехал с 500 дол. Откладывал их в течение года, чтобы не страдал семейный бюджет. Рассчитал, что этих денег мне должно хватить(жильё, регистрации, пошлины, еда) на пару-тройку месяцев, пока я не найду работу. А работать и оформляться по Программе - трудно. Этих денег мне хватило, пока не подал на гражданство(месяц, со дня приезда) и не нашёл работу(ещё пол-месяца). Ни на какие займы и помощь не рассчитывал - не было кому помогать. Вот такая была у меня ситуация. У вас, повторюсь - сложнее. У вас - дети. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, тетя из Одессы сказал:

дом не продается ,цену все снижаю и снижаю, и отдать за бесценок частный дом в 5 комнат с 9 сотками земли в Одессе жалко и оставаться тут невмоготу.

Мы выставили дом на продажу в прошлом году,как только сдали документы на РВП в Киевское консульство.Правда дом у нас в райцентре,но предприятия у нас работают и безработных не очень много.Тем не менее большое количество людей уезжает,куда глаза глядят.Основная масса-в Европу:Польша,Чехия,Венгрия,Швеция,страны Прибалтики. Жилья продается-уйма.Квартиры еще хоть как-то продаются,а дома-только за бесценок. Дом у нас 100 кв.м +участок 20 соток (под огород соток 8,а остальное-двор,сад и т.д.).За все время продажи ни один человек не пришел посмотреть.И цену тоже снижали.Потом решили дом оставить и ехать.Если отдать за бесценок-денег все-равно не хватит на приобретение своего жилья.Даст Бог,все устроится.Есть родственники в России.На пару недель остановимся у них,а снимем жилье-переедем. Денег у нас тоже негусто. Но надеемся,что на месяц-два на съемное жилье хватит,а за это время,Бог даст,найдем работу.У меня еще ситуация такая,что по специальности я смогу найти работу только после прохождения курсов. Сколько времени это займет-тоже неизвестно.Переезжать соответственно будем с минимумом личных вещей и документами.Зарплаты сейчас такие,что хватает только коммуналку оплатить да на провиант оставить.Так что личных вещей за годы после майдана существенно поубавилось:D. Правда детей маленьких у нас нет,так что советы Вам давать не могу,просто описываю свою случай.

  Камчадалка права,что ситуация на Украине только усугубляется и просвета не видно.Так что,мне кажется,чем быстрее покинуть страну,тем лучше. А ждать продажи жилья можно до бесконечности. Если подъемные не брать,то Вы можете ехать после получения гражданства и паспорта в любой регион. Тем более,что у Вас родители в России. Я думаю,что на первое время руку помощи всегда протянут. Хотя советы я давать не люблю. У каждого свои жизненные обстоятельства

 и каждый решение принимает сам.Согласна с Вами,что с деньгами ехать всегда сподручнее,чем их больше-тем лучше. Хотя,почему-то,и траты тогда другие. Люди с Донбасса уезжали в неизвестность, а сейчас обустроились и живут. В той-же Европе люди годами живут в съемном жилье и проблемы не видят. Тем более,что Вы сейчас не работаете,наверное пришло время принимать решение. Нам,например,тоже  нелегко оставлять родной дом,но жить в стране победившего майдана морально становится все тяжелее...

  В любом случае-решение за Вами:da:. Главное-не опускать руки и идти вперед. Мне в свое время очень помогла фраза: "Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше". :)

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы и ещё. Люди, у которых оставались кое-какие незавершенные дела или проблемы, мешающие сделать полноценный выезд в Россию, приезжали в РФ и проходили оставшиеся этапы, вплоть до получения паспорта. Наездами. Чтобы не рисковать статусом Участника. Продумайте и этот вариант. Он, как мне кажется, для вашей ситуации - то, что надо. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...