Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка вариант, вариант!:D У тех, кто хочет получить Гражданство, присутствует ещё одно желание - побыстрее.:) Хотя, если для людей «время» имеет мизерное значение и хочется делать все именно в МО , то да - «не вариант».:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , в общем, ребятам даны направления. А теперь дело за малым: выбрать то, что более приемлемо!

Пожелаем им удачи!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, соратники! Новогодние поздравления и наилучшие пожелания всем! :)

У кого имеется собственный опыт или знаком с теми, кто ВОССТАНАВЛИВАЛ гр-во по ГПП, прокомментируйте, пожалуйста. 

Я ранее имела гр-во РФ. По рекомендации одного из консулов в Харькове решила восстанавливаться по ГПП, по их словам "меньшей кровью". Успешно прошла весь путь до согласования РВП.

Буквально сегодня в районном ОВМ при записи на регистрацию по рвп одновременно планировала записаться на подачу док-в на ВОССТАНОВЛЕНИЕ гр-ва, а меня просто убили тем, что восстановление по ГПП идет только через ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО!!! Они утверждают, что после регистрации по РВП и трудоустройства только лишь ч/з 6 месяцев я могу подать док-ты на ВНЖ и не ранее, чем через год могу подавать на восстановление! Мои доводы и ссылки на Генконсульство в Харькове не помогли, читать мою переписку с консульством не захотели. При мне инспектор набрал вышестоящую даму из УВМ Тульской обл., и та ему подтвердила его слова. Я не поленилась и съездила в УВМ, но ничего положительного не услышала + "мне не нужно знать, что вам говорили в консульстве". Они ссылаются на ст 15 ч 2 Закона о гр-ве.

Переписка с консульством сохранилась. Речь шла о восстановлении ч/з рвп. Ни о каком внж речь не шла. Порядок таков, что, являясь участником ГП, и имея положительный результат согласования РВП, на территории РФ следует получить РВП и начать восстановление в гр-ве. Консул также ссылался на З-н о гр-ве ст. 14 ч. 7 и ст. 15 ч. 2. Но в них не идет речь о ВНЖ! 

Я специально ездила на прием в Посольство РФ в Киеве за дубликатом справки, подтверждающей выход из гр-ва, обратившись к ним предварительно по электронке со ссылками на статьи закона. Вопросов не было.

Если это так, как утверждают в Туле, то в чем тогда заключается упрощенный порядок?!

В общем, подпортили новогоднее настроение...

Вопрос: действительно восстановление в гр-ве по ГПП идет через ВНЖ?

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Svetljachok69 сказал:

Уважаемые форумчане, соратники! Новогодние поздравления и наилучшие пожелания всем! :)

Спасибо! И Вас с наступающими праздниками! 

14 минут назад, Svetljachok69 сказал:

У кого имеется собственный опыт или знаком с теми, кто ВОССТАНАВЛИВАЛ гр-во по ГПП,....

Вопрос: действительно восстановление в гр-ве по ГПП идет через ВНЖ?

У нас есть ув. форумчанка Лиллия, она восстанавливала гражданство.

Подождите, может, она выйдет в эту тему.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Svetljachok69 ну и зачем вам «восстановление» с такими проблемами?) Получайте гражданство по Программе. Там точно нет ВНЖ.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Я спросила об этом. Ответили отрицательно.

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий

@Svetljachok69 слегка не понял. Вы написали, что участвуете в Программе, дошли до одобрения РВП. Что мешает вам подаваться дальше на Гражданство по Программе? Кто вам ответил отрицательно и чего это касалось? Вы так развёрнуто написали свой первый пост и так скупо отвечаете далее. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Svetljachok69 и ещё. В консульстве, говоря о том, что вы можете восстановить гражданство через ГПП, скорее всего имелось ввиду, что вы можете получить гражданство. «Малой кровью» - в упрощенном порядке. Но, если вы, являясь участником ГПП, решили получить гражданство другим путём, то вам придётся соблюдать все требования Закона о Гражданстве, касающегося именно этого варианта получения. И если у вас нет никаких оснований для упрощенного получения Гр., описанных в соответствующих статьях Закона, то вы идёте в общем порядке. В принципе - вам правильно ответили в ФМС.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, сергей72 сказал:

@Svetljachok69 Но, если вы, являясь участником ГПП, решили получить гражданство другим путём, то вам придётся соблюдать все требования Закона о Гражданстве, касающегося именно этого варианта получения. И если у вас нет никаких оснований для упрощенного получения Гр., описанных в соответствующих статьях Закона, то вы идёте в общем порядке. В принципе - вам правильно ответили в ФМС.

А почему вы решили, что@Svetljachok69  решила получить гражданство другим путём? Она ведь идёт по программе переселения и хочет его получить именно как участник ПП. Если у неё раньше было гражданство РФ, она не может его просто получить по программе, она может его только восстановить. Так сказали в своё время мне и в консульстве и в ФМС в регионе.

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Svetljachok69 У нас всё было с точностью до наоборот. Изначально я думала, что сын сможет оформить гражданство в консульстве по отцу, гражданину РФ. Но когда я позвонила в консульство с вопросами о данной процедуре, я упомянула, что у нас было гражданство РФ и мы оформили выход через консульство. Референт мне сказала:"В таком случае у вас только один путь. Вы можете восстановить гражданство, прожив на территории РФ 3 года по виду на жительство. Другими способами, ни по родителю, ни по ПП вы это сделать не сможете" При чём она сказала, что если бы я утаила факт наличия ранее гражданства РФ, это бы увидели в базе. То есть по её словам я никак не могла, проигнорировав этот момент, просто подать на ПП и получить гражданство. Не доверяя на 100% информации работников консульства, я начала обзванивать регионы  с вопросом могу ли я участвовать в ПП, не смотря на то, что у меня ранее было гражданство РФ, из которого я оформила выход.Везде мне ответили положительно. программу мне одобрили и гражданство мы по программе восстановили. Сама процедура восстановления гражданства по ПП ничем не отличается от получения гражданства по ПП. Просто в заявлениях мы указывали другую статью закона о гражданстве и прилагали копии справок о выходе из гражданства, благо они у меня сохранились ещё с тех времён. Инспектор изначально требовал от нас оригиналы справок о выходе из гражданства, на что я объяснила, что оригиналы были сданы при получении украинского гражданства. Он созвонился с начальством, после чего принял у нас копии.  На мой запрос в МВД об одобрении гражданства я получила ответ, в котором было написано,

что я и сын восстановлены в гражданстве РФ.

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Лиллия сказал:

А почему вы решили, что@Svetljachok69  решила получить гражданство другим путём? 

 

Из ее слов. Когда она пришла регистрироваться по РВП и решила написать заявление на восстановление в Гражданстве. 

Скорее всего, ее заявление на восстановление, работники ФМС и восприняли как «другой» путь.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Мы всё делали по ПП. Думаю, что вряд ли она, будучи участником программы, при подаче на восстановление гражданства, забыла об этом упомянуть.

4 часа назад, Svetljachok69 сказал:

что восстановление по ГПП идет только через ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО!!! Они утверждают, что после регистрации по РВП и трудоустройства только лишь ч/з 6 месяцев я могу подать док-ты на ВНЖ и не ранее, чем через год могу подавать на восстановление!

 

 

Вот она пишет, что восстановление по ГПП идёт через вид на жительство. Мне то вообще в консульстве сказали, что никакой ПП, только через РВП, ВНЖ и прожив 3 года на территории РФ.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия согласен, верю вам.:) Просто мне кажется, что чиновники подошли буквально к вопросу: хотите восстановиться? Пожалуйста: статья такая-то, алгоритм - такой. Ведь переселение подразумевает получение гражданства, хоть и указаны в критериях категории: состоявшие .., имевшие ... Вы сами написали, что в заявлении на гражданство просто указали другую статью(основание) Закона. Наверное, если бы @Svetljachok69 не акцентировала внимание на заявлении о восстановлении, а сделала так как вы, то и вопросов у бюрократов не возникло бы. Вообщем: чего гадать? Человек сам, если захочет, напишет детально. А вы - поможете ей не совершить ошибок, т.к. сами прошли эту процедуру.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники!

Еще раз поясню. Я восстанавливаю гр-во как участник ГП по рекомендации Конс-ва в Харькове.

Приведу ответ харьковского консула (переписку сохранила):

Восстановиться в гражданстве Российской Федерации в соответствии со ст. 15 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" Вы можете только на территории Российской Федерации в упрощенном порядке, например по ч. 7 ст. 14 Закона как участник Государственной программы по переселению.
>>Для этого Вам необходимо:
>>1. Сначала оформить документы и получить удостоверение участника Госпрограммы по переселению

2. Сдать в Генконсульство документы для получения разрешения на временное проживание в РФ (РВП):
>>http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii
>>3. Переехать на территорию РФ, получить РВП и начать восстановление в гражданстве РФ.
>>Ниже приведу ссылки на Закон "О гражданстве РФ", которые Вам понадобятся при восстановлении.

Статья 14.Прием в гражданство Российской Федерации в
упрощенном порядке
>>7. В случае, если
иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками
Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в
Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их
семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской 

Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной
Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами
"а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего
Федерального закона.

Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации
>>2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частями второй - четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона и в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, если они относятся к категориям лиц, указанным в частях второй - четвертой статьи 13 и в статье 14 настоящего Федерального закона.
>>С уважением,
>>Консул А.Г.Аг..........

 

Все таки ВНЖ - тоже серьезный этап, почему-то консул его не озвучивает, а  речь идет о восстановлении после рвп.

 

Кроме того:

Согласно Официального информационного пакета о ГП

>РАЗДЕЛ 3
>АДМИНИСТРАТИВНЫЕ

ПРОЦЕДУРЫ, СВЯЗАННЫЕ С УЧАСТИЕМ В ГП
>3.4.3. Прием в

гражданство Российской Федерации
>Примечание

Лица, которым в установленном порядке оформлен

выход из гражданства  Российской Федерации, приобретают его в

результате восстановления в упрощенном порядке в соответствии с частью

второй статьи 15 с применением части седьмой статьи 14 Федерального 

закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О  Российской Федерации»

и дополнительно вместе с вышеназванными документами

представляют справку из полномочного органа, подтверждающую выход

заявителя из гражданства  Российской Федерации. 

На основании этого я получила дубликат справки в Посольстве в Киеве.

 

Уже в Туле, после сдачи паспорта на штамп  рвп пришла, прямо говоря, за талончиком на прием на временную регистрацию по РВП и одновременно взять талон на подачу пакета док-в на гражданство, в моем случае - восстановление как участник ГП. Очередь на регу по рвп и гражданство растянута на месяцы... На что услышала, что на подачу док-в на гр-во записать меня нельзя, т.к. на восстановление участники ГП идут через ВНЖ ч/з 6 месяцев после РВП с подтверждением трудоустройства и доходов. И да, скрыть имевшееся ранее гр-во нельзя. Они ссылаются на ту же ст. 15 ч. 2 Закона о гр-ве. 
 

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий

@сергей72 ну какой другой путь? Я за тем и консультировалась в Генконсульстве в Харькове, чтобы утвердиться, каким путем идти. Уже находясь в Туле, я была уверена, что после рвп следующий этап восстановление. Я пока лишь пришла за талоном на подачу док-в... 

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetljachok69 сказал:

@сергей72 ну какой другой путь? ...

А вы не удивляйтесь так! Вам уже Камчадалка ответила, кто был в схожей ситуации и кто может помочь. Не сильно много, да?:) Вот и возможны заблуждения, если случаи единичны. Если бы вы следили за разделом «Украина», то знали бы, что для ФМС то, что каждый регион живет «своей жизнью» - норма. В таких случаях люди пишут официальный запрос на сайте МВД и получают официальное разъяснение, которое местный чиновник не может уже проигнорировать. Для них переписки с консулом, слова и ваши ссылки на закон - не аргумент. Они видят закон «по-своему». Официальная бумага, обращение в прокуратуру, «кремлин.ру» - вот то, что может их заставить исполнять закон. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

подавались бы в плавске, там нет очередей вообще, регистрация дешевле, а жили бы в туле

Ээ-э-э-х, ув. @Иванов Антон ...знал бы - где упал бы...то, наверняка, устелил бы соломкой все пути всего земного шара....:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Знаете, уважаемый @сергей72, а я не ждала встречи с оркестром и красной ковровой дорожкой! Не настолько наивна.

И да, я намерена обращаться за официальными разъяснениями. Есть серьезные подозрения в разночтении ГП в регионах.

@Иванов Антон, я не искала легких путей и Тулу выбрала сознательно, т.к. это родные мне места. Мои родители, к сожалению уже ушедшие, отсюда. И ГП в Тулу мне одобрили с первого раза.

 

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий

@Svetljachok69 гп и одобряется в тулу, рвп делается на всю тульскую областью а вот плавск, который в 65км от тулы без очередей, кстати очень приятные работницы в фмс. Очень многие там подаются, а живут в туле или работают. Кстати  тула понравилась.

Ссылка на комментарий

@Svetljachok69 :) мне остаётся пожелать вам удачи и чтобы ваша ситуация разрешилась в вашу пользу.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, если я мать одиночка с двумя детьми, без образования, в какой регион мне лучше подать документы, так что бы получить гражданство? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Пирог сказал:

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, если я мать одиночка с двумя детьми, без образования, в какой регион мне лучше подать документы, так что бы получить гражданство? Спасибо за ответ!

Спамить не обязательно. Тут отвечают в любой теме оперативно. 

Ну для начала - без образования : У Вас аттестат школьный 11 классов есть ? 

2) Ваш возраст. и опыт работы. Или вы после школы вообще не когда и не где не работали. 

3) Получить гражданство дело, в принципе не сложное относительно. другой вопрос кем Вы или чем собираетесь там работать или заниматься. 

Так как там Вам, не кто не чего не даст вообще - Ну прям ВООБЩЕ ВООБЩЕ. 

Надо будет за что то жить, где то работать, а учитывая что вы одна с 2 детьми....

Я честно с трудом представляю как Вы там ассимилируетесь. 

Опишите свое виденье для чего это Вам.

 

  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud есть три встречных вопроса, а что дадут на украине? какое будущее ждет детей в Украине? и что значит ничего не даст? во-первых есть подъемные и в отдаленных регионах весьма неплохие, во-вторых материнский капитал можно получить за который можно купить жилплощадь, даже если тут нет своего жилья переехать и купить жилье там весьма неплохая перспектива, не находите? и еще - на мой взгляд граждане протирающие столы на фудкортах в торговых центрах Москвы выглядят богаче и счастливее чем украинские учителя например))) не пугайте девушку негативизмом ей богу)

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...