Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, grape сказал:

не пугайте девушку негативизмом ей богу)

Нет, не коем разом не хотел пугать. Просто есть объективная реальность. 

1) Материнский капитал - вроде дают при рождении  ребенка. А девушка пишет что она одна. и так с 2 детьми, это максимум пособие, но оно копеечное что то около 6300. 

2) Между приехать и получить блага гражданина - проходит не один месяц, а может и до  года дойти, в зависимости от региона. 

3) Подъемные - ну у меня в 2015 году была очередь записывали на конец 2017 года, хотя тоже вещь субъективная и зависит от региона. 

И если Вы сможете в России купить жилье за 450 т.р там где есть хоть что то... а не где то в колхозе вам очень повезет. 

 

И за что дальше жить одной - 6300 и трое детей и какая то хижина на краю вселенной без нечего????

И это я говорю - будет потом ..... минимум через год полтора..... а как девушка будет жить этот год...

Оформление, поездки, справки... 

Все хорошо на бумаге - только забываем про овраги.... 

Так что это объективная реальность. И помощи тут особо не от одного чиновника не дождаться.  

Я человек мирный и понимающий и то 5 месяцов с Иркутским Министерском опеки и попечительства борюсь ...

И администрация президента и прокуратура, губернатор .... все побоку им ... и суд проиграл ....

Щя подавать по новой буду.... Так что это я не пугаю, я спрашиваю может у девушки есть золотой запас в кубышке, или она имеет какой то четкое представление что ее ждет и как с этим быть, тогда будет проще.

А без средств и с двумя детьми это авантюра, будет еще хуже чем есть.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud  Материнский капитал дают если второй ребенок родился в соответствующие года, даже если не на территории РФ родился а только приобрел гражданство. Об этом есть тут на форуме соответствующая тема, где люди пишут о том что успешно получают через 2 месяца после подачи. С подъемными та же история, 2-3 месяца и получаешь. Сумма зависит от региона разумеется. И почему нельзя переехать окончательно уже будучи гражданином с паспортом, а до этого оформляться наездами? Чем плохо жить на окраине, да скромно, но в своем жилье и в развивающейся стране, где возможностей больше? Да придется потрудиться, понести затраты для того чтобы переехать, преодолеть трудности конечно, но кто говорит что будет легко. Просто один человек в первую очередь видит препятствия и говорит "все равно будет хуже", а другой во всем видит возможности. Если бы все первые поселенцы Америки думали "все равно там будет хуже", то и Америки такой какая она есть сейчас не было бы. Не все люди способны да, но и утверждать что никто не способен не стоит я думаю))) 

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий
11 часов назад, grape сказал:

на мой взгляд граждане протирающие столы на фудкортах в торговых центрах Москвы выглядят богаче и счастливее чем украинские учителя например))) не пугайте девушку негативизмом ей богу)

 

Если вшестером снимать одинарку у черта на куличках, вставать в 5 утра, возвращаться домой в 9 вечера и питаться самыми дешевыми макаронами, то с зарплаты в фудкорте, наверное, даже можно что-то откладывать

Но женщине с 2 детьми нужно снимать квартиру или, как минимум, комнату в квартире самой, жить не очень далеко от работы, чтобы успевать утром покормить детей и отвести в садик/школу, покупать нормальные продукты, а не Доширак и так далее.

И это не говоря про необходимость решать вопросы с регистрацией в Москве, с оформлением детей в садик/школу, расходы на одежду и и все остальное.

Ссылка на комментарий

@Пирог А чего вы свой пост не разместили во всех темах раздела? Зарегистрировавшись, прежде чем что-то написать, не мешало бы почитать. К примеру: Правила Форума, тему "Для новичков" в этом разделе. Для общих вопросов, не касающихся определенных этапов Подачи, есть общие темы: "Переселение с Украины" и "Помогите консультацией". Будьте внимательны и не зарабатываете себе наказания!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@grape :) вы написали про пессимистов и про оптимистов. Есть ещё третья категория - реалисты. Вы все правильно написали, верно, но ... Тех, кто готов бороться, преодолевать трудности, терпеть лишения - мало, очень мало ... Да и они не просят помощи, чтобы им подсказали: где/куда лучше?:) Матери одиночке с двумя детьми будет очень тяжело на новом месте, где нет родителей, которые могут помочь, друзей, где нет жилья(пока(а оно может быть на Украине)). Человек должен взвесить свои силы и свои возможности. Далеко не все могут «пробивать» себе дорогу в жизни.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 05.01.2019 в 09:17, grape сказал:

 во-первых есть подъемные и в отдаленных регионах весьма неплохие, во-вторых материнский капитал можно получить за который можно купить жилплощадь, даже если тут нет своего жилья переехать и купить жилье там весьма неплохая перспектива, не находите? 

Оо-о-о-ох...ну, если бы я не жила в приоритетном районе и не знала - каково это, то знаете, прям, поверила бы в Манну Небесную, о которой Вы написали....

Во-первых: прежде, чем получить подъемные, первую часть - надо что-то жить! Ведь, из могут дать спустя год-полтора....ПОдъемные дают не сразу, а в два этапа! Вторая часть подъемных предусмотрена через полтора года проживания

В 05.01.2019 в 09:17, grape сказал:

 

 в регионе заселения. Ее тоже могут дать, год спустя от этих полутора лет. К этому времени от первой части )если получили останется, лишь, легкое воспоминание! Т.к. квартиры - дорогие, продукты - дорогие, особенно, фрукты, овощи....а детям нужны витамины! Да и сам голодный сидеть не будешь...

Во-вторых - чтобы, как-то прожить до подъемных, надо где-то работать. Ну, здесь - понятно...не каждый работодатель стремится принять на работу сотрудника с перспективой постоянных больничных. Это все знаем - наши так намучились....

До материнского капитала - как до Киева рачки....Надо, для начала, получить гражданство. 

Мат капитал порядка полумиллиона. Остальное где брать? Ипотека....Дадут ипотеку одинокой маме? Сможет ли мама отдавать всю зарплату за ипотеку? А жить на что троим? Это ж какую зарплату надо иметь на ОФИЦИАЛЬНОЙ работе? Здесь не буду описывать - какой клиент есть одобренным при ипотеке....Писали миллион раз!

В 05.01.2019 в 09:17, grape сказал:

 граждане протирающие столы на фудкортах в торговых центрах Москвы выглядят богаче и счастливее чем украинские учителя например))) 

 

Здесь - без комментариев....Знакомая девушка в Москве (переехала из Костромы), с ребенком, как раз, работает продавцом.....во всеми вытекающими...

В 05.01.2019 в 09:17, grape сказал:

не пугайте девушку негативизмом ей богу)

Да мы не пугаем, просто, реально надо смотреть, а не писать сказки про скатерть-самобранку!

Все можно! ВСЕ! И в случае одинокой мамы с детишками! Имея хороший капитал - можно везде и все!

Согласна сто процентов:

В 05.01.2019 в 11:37, DocGud сказал:

А без средств и с двумя детьми это авантюра, будет еще хуже чем есть.  

Добавлю: я - по жизни оптимист, но всегда реально смотрю на вещи! 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я не хочу ни с кем спорить. Каждый видит то что хочет видеть) Я нигде не писала, что надо ехать без гражданства и со ста долларами в кармане. При равных условиях, таких как отсутствие жилья на Украине и т.д. я считаю что возможностей в РФ больше улучшить свой уровень жизни. Понятно что помимо затрат на оформление гражданства в кармане должно быть несколько тыс. у.е. на обустройство. За полмиллиона скромное жилье можно купить в любом регионе, даже в Подмосковье, правда не ближнем. Я нигде не писала что надо ехать без четкого плана. Меня зацепило то, что вместо того чтобы девушке рассказать о возможных путях достижения ее цели, все сразу начали писать "даже не суйся, ничего не получится". И тут даже не важно правильные вещи пишут или нет, а сам подход. Вот представьте, что у человека там в жизни тяжелая ситуация, она пришла за советом, а ей в ответ "сиди не рыпайся, ничего не получится", так человек же может пойти и повеситься после этого. По сути все в какой-то степени правы, а по форме нет) Можно же было написать: 1. Выбирайте приоритетный регион. 2. Нужна финансовая подушка минимум на 6 месяцев жизни без доходов. 3. Ехать только уже получив гражданство, до этого оформляясь наездами. 4. Нужно изучить рынок труда региона и понять на какую работу там можно рассчитывать. 5. Изучить рынок покупки/съема жилья и так далее. Но никак не писать человеку в ответ, что все равно ничего не получится. 

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

Каждый случай уникален по своему. 

Я с 3 ям детьми (младшему было 7 мес) и женой ехали с 30 т руб в кармане. 

Планировал ехать сам, устроиться, получить гражданство, а после перевезти семью. Жизнь распорядилась иначе. 

Пришлось ехать сразу всем в никуда. Что пережил первые пол года - вспоминать страшно. 

Но, сейчас точно скажу - дорогу осилит идущий. 

Не надейтесь на помощь, не рассчитывайте на неё  (хотя помогать то будут)

Не ждите, идите сами. Дерзайте. 

Если желание изменить жизнь к лучшему искреннее, все у вас получится. 

 

PS 

на первой работе (нашёл через агенство за неделю, до этого потратив почти месяц обходя предприятия в поисках работы в итоге заплатив за услуги агенству 500р+ пол первой зп) у меня была сотрудница из донецка, мама 2х детей. Так вот она сама работая по 12 часов в пятерке на выкладке и ещё подработки тянула. За пол года более менее выкарабкалась. Мотивация - сильнейшая вещь!  

 

PPS 

Переезжали в Россию на своей машине (уаз), перед границей закипел двигатель (ЗМЗ-409). В Харькове за ночь (спасибо добрым людям) отремонтировали, но в итоге мои 30тыс сдулись до 18.  

Это был момент истины. Если бы жена, старшие дети сказали - то вернулся бы. Но, к моей Гордости, несмотря на страхи воля к победе взяла верх. 

 

Всех приключений не пересказать.  

 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

@grape чего же вы сразу не написали девушке то, что перечислили по пунктам?:) 

И второе. Давайте подождём и посмотрим: появится ли девушка ещё? Возникнут ли у неё уточняющие вопросы? Тогда и будет видно - надо ей Переселение с возможными проблемами или ей надо знать конкретное место куда податься, чтобы получить Гражданство. А то, как иногда случается в разделе, человек задаёт вопрос, ему начинают отвечать, задавать вопросы, спорить друг с другом, а он - просто не появляется на Форуме и все сводится к очередному «междусобойчику». Только количество страниц в темах увеличивается.:) Которые, кстати, мало кто читает, прежде чем задать вопрос. А ответы(в том числе и то, что вы посоветовали) - есть, написаны не единожды.

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, grape сказал:

 Я нигде не писала, что надо ехать без гражданства и со ста долларами в кармане. ....в кармане должно быть несколько тыс. у.е. на обустройство. ... а ей в ответ "сиди не рыпайся, ничего не получится", ....Но никак не писать человеку в ответ, что все равно ничего не получится. 

Ну, почему же?

Лично я писала то же, что и Вы - сейчас:

18 часов назад, Камчадалка сказал:

Все можно! ВСЕ! И в случае одинокой мамы с детишками! Имея хороший капитал - можно везде и все!

 

10 часов назад, grape сказал:

1. Выбирайте приоритетный регион. 

А почему Вы настаиваете именно на приоритетном?

Вы - в приоритетный переселились?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, grape сказал:

1. Выбирайте приоритетный регион. 

Вы сами себе противоречите или пишете то, о чем не знаете:

10 часов назад, grape сказал:

За полмиллиона скромное жилье можно купить в любом регионе, 

Приезжайте в приоритетный регион и попытайтесь купить жилье за полмиллиона....хотелось бы видеть....Мы пятый год живем в приоритетном, но такого ценника сроду не видели....А Вы поинтересуйтесь, для интереса - сколько стоит жилье в Хабаровском крае....Быть может, очки розовые упадут...

Я, ни в коем случае никого не отговариваю, никогда! Потому, что сама такая: в омут с головой и..... будь, что будет! Просто, не очень люблю, когда нарисуют золотые горы, а потом человек разуверится в этих горах....либо горы окажутся не золотыми, либо, их, вообще, нет...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Камчадалка сказал:

А почему Вы настаиваете именно на приоритетном?

Вы - в приоритетный переселились?

 

В приоритетный без образования  мне кажется легче проскочить будет это раз, т.к. туда мало желающих, а во вторых все же подъемные для матери-одиночки без образования совсем не лишними будут. Кто его знает сколько времени пройдет прежде чем будет найден нормальный источник дохода, хорошие подъемные лишними не будут.

Я в процессе переселения, не в приоритетный) С образованием у меня порядок, и со всем остальным тоже) Но если бы мне мой регион не утвердили с первого раза, попробовав парочку других интересных для меня и снова получив отказ, я бы конечно рассмотрела и приоритетный.

А что касается регионов, которые якобы не требовательные к образованию.... Тут на форуме писали про Псков который якобы одобряет даже без трудовой книжки, так вот я когда подавалась на ГПП со мной в очереди была девушка подающаяся туда повторно. Она финансист по образованию, но опыт есть работы бухгалтером несколько лет. Так вот в первый раз ей отказали, потому что опыта работы финансистом нету! Так что стопроцентно не угадаешь где примут а где нет...

16 минут назад, Камчадалка сказал:

Приезжайте в приоритетный регион и попытайтесь купить жилье за полмиллиона....хотелось бы видеть.... А Вы поинтересуйтесь, для интереса - сколько стоит жилье в Хабаровском крае....Быть может, очки розовые упадут...

 

Хотите сказать что все вот эти 42 объявления с ценой от 200тыс р  липовые???   https://habarovsk.cian.ru/cat.php?currency=2&deal_type=sale&engine_version=2&maxprice=500000&offer_type=flat&quality=1&region=4627&room1=1&room2=1&room9=1&sort=price_object_order

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

@Камчадалка@grape вот о чем я и говорил: 

6 часов назад, сергей72 сказал:

@grape .... спорить друг с другом, ... и все сводится к очередному «междусобойчику». 

 

Прекращайте.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, grape сказал:

В приоритетный без образования  мне кажется легче проскочить будет это раз, т.к. туда мало желающих, 

Ну, вот, видите: Вам все это - только кажется! А мы живем здесь! И нам ничего кажется, а все - наяву!

В таком случае - я не понимаю - зачем Вы даете советы о том - чего не знаете? Убейте - не пойму этого никогда!

И с чего Вы взяли, что в приоритетный мало желающих? Это тоже Вам кажется?

6 минут назад, grape сказал:

а во вторых все же подъемные для матери-одиночки без образования совсем не лишними будут. Кто его знает сколько времени пройдет прежде чем будет найден нормальный источник дохода, хорошие подъемные лишними не будут.

Я уже выше писала, что до подъемных надо где-то жить, чем-то питаться и оплачивать съемное жилье! Прочтите выше - не поленитесь, сколько времени проходит на получение подъемных и что они выплачиваются в два этапа. Такое ощущение, что Вы посты не читаете, но стоите на своем!

По приезде мы держались группкой (нас, друзей, было четверо взрослых): если кто не смог, поначалу, найти работу, то жили на те деньги, кто смог что-то подработать,  и так по кругу: кто- работает, кто-то доками занимается, юридическими вопросами....получил один зарплату -  в общий котел, на всех делили..., пока каждый не нашел работу...Да на занятые деньги жили, опять-таки: у кого получилось - делили на всех....Подъемные получили, первую часть - раздали долги, которые насобирали до подъемных....

12 минут назад, grape сказал:

Я в процессе переселения, не в приоритетный)

Т.е., Вы еще не переселились никуда, но уже нарисовали золотые горы! Занятно:post-2472-1287325497:...простите, думаю, что, более предметно, можно советы давать только тогда, когда все прошел и все увидел-услышал, золото поскреб с золотых гор, сам все прощупал и сделал выводы: где, что как, почем и почему........а так....Какой КПД? А то Вы уже и домик за полмиллиона можете купить в любом регионе...Ну, откуда Вы это знаете? Сами-то покупали? Нет....

16 минут назад, grape сказал:

Но если бы мне мой регион не утвердили с первого раза, попробовав парочку других интересных для меня и снова получив отказ, я бы конечно рассмотрела и приоритетный.

А почему Вы уверены, что, отказав Вам в неприоритетном - обязательно бы одобрили приоритетный? С чего такая уверенность?

И вот что интересно: Вы сами не хотите в приоритетный, изначально! Будете три раза подавать, если отказ....И только потом, отчаявшись - подавали бы в приоритетный!

НО! На этом фоне СХОДУ, СРАЗУ советуете подавать одинокой маме именно в приоритетный! Не очень хорошо...Это я бы назвала так: иди туда - не знаю куда!

Скажу за себя: я бы, лично, хотела бы сказать всем: подавайте только на Камчатку! Здесь - жить можно и прекрасно!

Но честно бы рассказала - что, где и как здесь, какие трудности! И посоветовала бы - к кому можно обратиться снять квартиру С РЕГИСТРАЦИЕЙ! Сразу и без проволочек регистрацию оформляют! А, просто, без нее  - не сдают! Да, феномен, но он есть!

 

 

 

13 минут назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка@grape вот о чем я и говорил: 

Прекращайте.:)

Все! Прекратили! :da::beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать)! Подскажите кто уже сталкивался с вопросом снятия с регистрации в Украине с выпиской, в том числе несовершеннолетних, возникают ли какие либо сложности с этим, например куда выписываться, нужно ли сообщать что на пмж в Россию или это не обязательно, еще читала что в органы опеки нужно обращаться по поводу детей. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ZВиктория сказал:

Всем здравствовать)! Подскажите кто уже сталкивался с вопросом снятия с регистрации в Украине с выпиской, в том числе несовершеннолетних, возникают ли какие либо сложности с этим, например куда выписываться, нужно ли сообщать что на пмж в Россию или это не обязательно, еще читала что в органы опеки нужно обращаться по поводу детей. Заранее огромное спасибо!

Тоже озабочены эти вопросом. По поводу выписки детей - с 14 лет сам пишет заявление на выписку. До 14 лет - если есть согласие обоих родителей - выписывают без проблем. Для выписки при условии согласия обоих родителей органы опеки не нужны.

Другой вопрос с продажей квартиры. Но там свои нюансы. 

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. У нас продажа дома, я совладелица, а муж с детьми просто прописаны, хотелось бы перед началом узнать все нюансы, особенно по поводу куда выписываться, когда-то давно мать мужа хотела выписаться чтобы уехать в Москву на пмж и ее не выписывали, говорили права не имеют (как такое может быть, не в тюрьме же), она кому-то что-то "платила"  -  выписали в Днепр.

Ссылка на комментарий
В 14.01.2019 в 12:20, ZВиктория сказал:

Всем здравствовать)! Подскажите кто уже сталкивался с вопросом снятия с регистрации в Украине с выпиской, в том числе несовершеннолетних, возникают ли какие либо сложности с этим, например куда выписываться, нужно ли сообщать что на пмж в Россию или это не обязательно, еще читала что в органы опеки нужно обращаться по поводу детей. Заранее огромное спасибо!

Вообще-то есть такая ветка, смотрите там. В общих чертах - при продаже квартиры выписываетесь, сказав, что продаёте квартиру. Они просят адрес, куда будете прописываться - пишете адрес любых родственников в том же или другом городе, есть кто и вообще выдуманный адрес писал. Им это безразлично - ну скажите, что пока у родственников поживёте, пока купите новое жильё. Сообщать, что в Россию, не нужно, если только не делаете выезд на ПМЖ. Про детей не в курсе.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.01.2019 в 12:47, ZВиктория сказал:

Благодарю, вы меня успокоили. Темы такой не нашла, много пересмотрела, если не затруднит дайте пожалуйста ссылку

 

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые @Камчадалка, @Лиллия, @сергей72 и все, кто был в теме касательно ВОССТАНОВЛЕНИЯ в гражданстве по ГП без этапа ВНЖ. Напомню, что в регионе вселения служащие ОВМ, УВМ категорично утверждали, что участники ГП восстанавливаются в гражданстве только лишь через ВНЖ, о ГП не хотели даже слышать. Уважаемые соратники, кто сталкивается на местах с «непонятками», назову это так, и уверен в законности своих требований, стоит бороться! Надеяться не на кого, «если не я, то кто же?!» Приятно удивило, каким образом и на сколько оперативно был рассмотрен вопрос)) Результат: документы на восстановление приняты, без  талонов, очередей и пр. "сопровождения". Остается только сожалеть, что подобные ситуации имеют место... Благодарю за участие :)

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий

@Svetljachok69 Как вы убедили сотрудников  ФМС  в Туле? Вы отправляли запрос  через сайт МВД?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия, да, официально ответили о восстановлении в гражданстве в соответствии с частью 2 статьи 15 ФЗ от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" с применением части 7 статьи 14 вышеуказанного Федерального закона.

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий
В 02.02.2019 в 15:39, Svetljachok69 сказал:

Уважаемые @Камчадалка, @Лиллия, @сергей72 и все, кто был в теме касательно ВОССТАНОВЛЕНИЯ в гражданстве по ГП без этапа ВНЖ. Напомню, что в регионе вселения служащие ОВМ, УВМ категорично утверждали, что участники ГП восстанавливаются в гражданстве только лишь через ВНЖ, о ГП не хотели даже слышать. Уважаемые соратники, кто сталкивается на местах с «непонятками», назову это так, и уверен в законности своих требований, стоит бороться! Надеяться не на кого, «если не я, то кто же?!» Приятно удивило, каким образом и на сколько оперативно был рассмотрен вопрос)) Результат: документы на восстановление приняты, без  талонов, очередей и пр. "сопровождения". Остается только сожалеть, что подобные ситуации имеют место... Благодарю за участие :)

Лично общалась с женщиной, идущей таким же путём. Самым сложным оказалось убедить сотрудников ОВМ в возможности такого варианта:)))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...