Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

света р.

Переселение С Украины

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lesya Slobodenyuk сказал:

Добрый день ,я вот получила  решение положительные по РВП в Тульской области ,но пока не нашла где приписатся ,в каком районе ... Куда мне ехать,где активировать книжку переселенца...и что делать ... нужно выезжать в регион когда найду где приписатся ??? Подскажите пожалуйста .

почитайте тульскую ветку

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Напомните, пожалуйста, если документ полностью на русском языке, то при подготовке пакета документов для подачи на программу достаточно сделать только его копию или копию еще нужно нотариально заверить?

Поделиться сообщением

@juls С документов, выданных в РФ, мы просто снимали копии и подавали без нотариального заверения. А если документ украинский, но заполнен на русском, там скорее всего печать будет на украинском языке. Её нужно переводить.  

Поделиться сообщением

Камчадалка    Обратиться по имени
Камчадалка
6 часов назад, Лиллия сказал:

А если документ украинский, но заполнен на русском, там скорее всего печать будет на украинском языке. Её нужно переводить.  

Надо присмотреться. Может, печать тоже на двух языках.

У нас было СОР сына на двух языках и печать на двух языках, мы не переводили такие документы.

Поделиться сообщением

Щеневмер    Обратиться по имени
Щеневмер

@viktop1000 , ВЫ же являетесь заявителем по ГПП, можно и без мужа ехать вместе с ребенком, но разрешение от мужа на пересечение границы ребенку надо взять у нотариуса здесь.

@Lesya Slobodenyuk

Цитата

решение положительные по РВП в Тульской области

ПОЗДРАВЛЯЮ! Это уже достижение, куда ехать вам в книжке написали, когда сами решайте. Ищите в регионе вселения, кто вам сделает миграционный учет, а главное регистрацию на временное пребывание уже после проставления штампа РВП в паспорт. До подачи на гражданство РФ. 

Поделиться сообщением

На ГПП сдавали без заверения, на ГРФ, буквально заставили заверять все. Кстати в моем СОР полно печатей на укр.языке - впихнули мне когда-то туда приватизацию две печати, приняли без перевода, на гпп, на грф - заверили нотариусом без перевода.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите какой город для переселения лучше выбрать? Никак не можем определится. Хочется не очень далеко от Украины, и что бы работа была. Переселяемся с мужем. Я бухгалтер , муж бывший милиционер-водитель.

Поделиться сообщением

@Инга20.08 , здравствуйте. Форум, в этом, вам не поможет. Вернее - поможет, но, если вы сами просмотрите региональные ветки, темы трудоустройства, и сделаете вывод, где вам будет лучше. А поможет сайт Трудвсем.ру. Вбивайте свои профессии, смотрите зарплаты и колличество вакансий. Из подходящих вариантов выбирайте те города, которые ближе к Украине. А потом уже, подаваясь на Программу, вы поймёте: нужны вы этому городу или нет. В Программе Переселения, в выборе региона вселения, ваши желания могут иметь мизерное значение. Вам кажется, что это вы выбираете, а оказывается, что выбирают вас.

Поделиться сообщением

Камчадалка

image.png.37fe5d536ba8820085fbde4be6b96d48.png

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.

(Ф.И.Тютчев)

Поделиться сообщением

Щеневмер    Обратиться по имени
Щеневмер

@Инга20.08

В 29.05.2018 в 23:24, Инга20.08 сказал:

Здравствуйте! Скажите какой город для переселения лучше выбрать? Никак не можем определится. Хочется не очень далеко от Украины, и что бы работа была. Переселяемся с мужем. Я бухгалтер , муж бывший милиционер-водитель.

Посмотрите Брянск, удобно добираться и есть работа. Обще рос-я база вакансий

Водитель автомобиля

от 25 000 до 55 000 р.ООО «БРЯНСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ»

Брянская область Кол-во рабочих мест: 2 Дата публикации: 09.06.2018

....и в Брянске НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ РВП для ДЕТЕЙ :xz:

Поделиться сообщением

Камчадалка
1 час назад, Щеневмер сказал:

Водитель автомобиля

от 25 000 до 55 000 р.ООО «БРЯНСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ»

Зарплаты - прям, как в сказке....очень зазывающие!

Интересно, а что на деле?:post-2472-1287325497:

А то все Приморье, Алтай...которые летают на Камчатку на работу - будут летать в Брянск за такими зарплатами....:da::t142021:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Камчадалка сказал:

Зарплаты - прям, как в сказке....очень зазывающие!

Интересно, а что на деле?

А на деле - набираете в гугле

«БРЯНСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ» отзывы о работе

и читаете отзывы

Поделиться сообщением

Камчадалка
19 минут назад, BRR сказал:

и читаете отзывы

Мда-а-а-а..

Круто!

Я, примерно, так и думала, но думалось, что немного не так ужасно...

Поэтому я и говорю: зачем людям выкладывать здесь то, чего нет в природе? Не существует таких зарплат. Водитель - 55 тысяч.....Зачем давать людям ложную надежду на то - о чем сами не знают?:facepalm: Я работаю на руднике, знаю - какие у нас зарплаты водителей, и КАМАЗов, и вахтовок, и опасных грузов, и кранов...........так это - вахтовый метод!, Камчатка, Северная надбавка, районный коэффициент..и тут - БАЦ! 55 тыс - без всего этого! Не смешите народ!!! Ладно?

При таких зарплатах - зачем людям ехать на Севера? Наоборот - с Северов будут лететь в Брянск!!!!

@Щеневмер

Поделиться сообщением

6 часов назад, BRR сказал:

А на деле - набираете в гугле

«БРЯНСКАЯ МЯСНАЯ КОМПАНИЯ» отзывы о работе

и читаете отзывы

почитал,безотносительно мираторга. имхо, правда где то по середине ,ибо если изучить отзывы,то лучше вообще не связываться...капитализм ,как он есть и винить нужно только себя, вспоминая 1993.

Поделиться сообщением

Иванов Антон    Обратиться по имени
Иванов Антон

Теперь и я поделюсь, правда не своей историей, но историей родственников. Итак.
Отправили мы племянника в ноябре 2017 в Панино Воронежской  обл добывать себе паспорт.
Там он получил ВУ. Устроился на работу официально. Подал на квоту. Подал на РВП. Вот на прошлой неделе забрал паспорт со штампом РВП. Дальше схема ясна - программа,и гражданство. НО,

Пока он там добывал и пробивал себе дорогу, здесь дома, его мать и отчим решили так же поучаствовать в программе как члены семьи ? 
Сели,все обмозговали, я все рассказал,обрисовал,одобрил. Ну чего терять ? Темболее все готово у племянника. Привези только пакет документов,сдай, проведай сына и возвращайся домой. На том и порешили. Едут  мать с мужем в Панино.
Идут на консультацию в фмс. Вот мол я заявитель буду, а вот моя мама - член семьи - тоже вопросов нет.
Вопросы возникли с мужем матери (отчимом).
Они официально в браке с 2014 года. Штам в паспорте есть. Св-во о браке есть. Да, они оставили каждый свою фамилию.
Но брать как члена семьи мужа не хотят. Почему не обьясняют.
Вопрос, может кто знает или слышал о подобном ? Думаю это железно дорога в Воронеж и там все узнавать ? 

Поделиться сообщением

@Иванов Антон Если бы мама была заявителем, то ее муж - член ее семьи, а для сына - он никто, если не было официального усыновления.

Разные фамилии у мужа и жены не играют никакой роли (у  меня с мужем разные фамилии. Я заявитель, муж член семьи. дети наши с ним- члены семьи, его фамилия)

Моя мама вдова, моего отчима нет в живых давно, но  при заполнении графы отец во всех заявлениях- я ставила, что в СОР написано - отец, а отчим по закону мне никто, и тогда мне сказали, что даже если был бы жив, то я его никуда не смогла бы вписать и указывать тоже - официально не удочерял.

Да, забыла, к посту выше, нет никаких резервных квот - всё на общих основаниях, просто повезло, что не исчерпали все.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться за консультаций, можно платной, чтобы проконсультировали в какой регион лучше подаваться, какие вакансии писать в заявлении и другие нюансы?
Мне 30 лет, буду подаваться с мужем и ребенком, есть диплом, но по специальности не работала, трудовой нет, работала как фрилансер (фотограф). Мужу 27 лет, работал как ЧП, но нет высшего (только аттестат о полном среднем). Склоняюсь к тому что лучше подаваться мне. В каких регионах меньше вероятность отказа будет?

Поделиться сообщением

Камчадалка
2 часа назад, Наталья Дронова сказал:

В каких регионах меньше вероятность отказа будет?

Доброго времени  суток!

На этот вопрос очень тяжело ответить, почти невозможно.

Отказы могут прийти на пустом месте такому кандидату: у всех ВО, возраст - самый работящий, двое детей, и все хорошо! У нас на форуме сколько таких форумчан, которые отписывались. И причина стандартная: не соответствует требованиям....

А одобрение может получить такой кандидат: пенсионер, или близко к этому, одинокий, нет ВО.....и есть одобрение.

Поэтому, Ваш вопрос - риторический. К сожалению. И, даже,  платные консультации Вам не скажут - в каком регионе Вам гарантировано то, что не будет отказа.

На авось! Вы подавайте (изучите все ветки - где наиболее лояльный прием), а там - посмОтрите. Не попытавшись, не подав - Вы не найдете ответа.

Удачи! :beer:

Главное - начать! А потом, думаю, что все у Вас получится. Вы - идеальные переселенцы! Главное, чтобы это поняли там, куда Вы будете подавать!

Поделиться сообщением

@Наталья Дронова Я подал на Тамбов, исходя из того, что малопопулярные регионы берут охотнее и не так переборчивы в качестве документов, а в какой-нибудь Краснодар или Белгород и без меня очередь километровая.

И таки получил положительное заключение, да.

Поделиться сообщением

@Наталья Дронова Ну в Пскове вроде принимают с отсутствием трудового стажа. В Туле в целом лояльно но требуют стаж не меньше 2-х лет. Если муж предприниматель (реально), то это типа тоже как стаж. Надо смотреть программу региона. Если предприниматели востребованы - то может попробовать он подать.

Поделиться сообщением

Громадянын    Обратиться по имени
Громадянын

@Наталья Дронова

из ближайших к украине регионов, как видно из отзывов и личного опыта, хорошо себя ведёт брянская область :).

о тамбове хорошо пишут тут. он подальше, конечно. а если переезжать "постепенно", типа ездить туда-сюда, пока паспортов дождаться (наименее напряжный путь), то расстояние роль играет немалую.. а если расстояние не так важно, можно попробовать ещё в какой-нибудь регион, недавно открывшийся для участия в программе.

если есть у вас хорошие друзья/знакомые в каком-либо регионе, который участвует в программе, советовал бы в первую очередь туда. неудачная попытка занимает не так много времени - до 1 месяца. хотя, судя по вашему тексту, у вас, похоже, таких вариантов нет..

кто подавал на брянск, писали вакансии с трудвсем.

в интернете есть телефоны органов, принимающих решения о кандидатах на участие в программе - комитетов (управлений) по труду и занятости, типа того.. туда вполне реально дозвониться и поговорить. там попадаются очень неплохие сотрудники, которые охотно консультируют людей и подсказывают им где-то. например, в ленинградский утиз когда-то я звонил - общался с замечательной женщиной.. хотя, к счастью, меня туда не взяли :trollface:... после первой неудачи передумал туда подавать. интересно, как бы мы ездили туда-сюда. в ленинградскую-то область. с 4 детьми...:facepalm:

я, в общем, выбрал в итоге брянск и ни разу не пожалел!

Поделиться сообщением

@Громадянын  мы хотим поближе к Москве) Брянск конечно дальше чем Тула и Калуга, но еще ничего)
В Липецке есть двоюродные братья мамы, т.е. получается мои двоюродные дяди, не знаю может ли это повлиять решение) Как вообще Липецкая область принимает?

Поделиться сообщением

@Наталья Дронова Родственники на принятие решения почти не влияют, так как это не является обязательным условием. Влияет трудовой стаж и профессия. Это должно соответствовать региональным спискам.

Поделиться сообщением

Громадянын    Обратиться по имени
Громадянын

@Наталья Дронова наличие родственников влияет не на решение, а на степень муторности, головной боли и на количество расходов, следующих за приездом в регион после начала участия в программе. имею в виду хороших родственников, способных и желающих помочь.

у нас, например, не представляю, что было бы, если бы не добрые друзья в брянске. сколько мороки, беготни, очередей со всеми регистрациями и тд.. это же :facepalm:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти