Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Есть На Земле Рай - Это Краснодарский Край


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Рамиз Гасымов сказал:

Всем привет! Хотелось бы услышать от Вас всех общее мнение по поводу переезда в Краснодар. Почему именно Краснодар? Какие плюсы? Какие там перспективы? Почему туда?

Можно долго рассказывать,показывать фото,умничать)))Но как говорится-лучше один раз увидеть!Вы лучше поживите здесь недельку а то и две.Пообщаетесь с людьми,посмотрите дома,протестируйте климат с комарами.А вдруг вам не понравится?Или климат не пойдет?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, popkorn сказал:

А вдруг вам не понравится?Или климат не пойдет?

Или близость к морю)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2016 в 19:01, popkorn сказал:

Можно долго рассказывать,показывать фото,умничать)))Но как говорится-лучше один раз увидеть!Вы лучше поживите здесь недельку а то и две.Пообщаетесь с людьми,посмотрите дома,протестируйте климат с комарами.А вдруг вам не понравится?Или климат не пойдет?

как 3 дня назад уехал с Краснодара. Приезжали на разведку,посмотреть город,людей,жизнь ну и т.д.

Оставались в Юбилейном районе ,помоему один из самых нормальных районов. Центр вообще не понравился,да и цены я скажу кусаются не слабо!Люди как люди ничего особенного,на хамло не попадали. Достопримечательностей не так уж и много,смотреть особо не на чего.Недвижемость дорогая,но что-то найти можно(зависит от капитала) Как говориться Ожидание и Реальность)))).Климат жаркий))) Комаров не встречали,может из-за 13 этажа? Короче говоря жить можно! Обычный работящий город. Все написанное сугубо мое личное мнение,прошу не ругать если что))))

:)

Ссылка на комментарий
В 04.08.2016 в 10:35, Рамиз Гасымов сказал:

Короче говоря жить можно!

Ага)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Нетлен сказал:

@Кузьмич Ага)))  Как понять?Все так плохо? По понятнее можно?

 

В 02.08.2016 в 16:06, Кузьмич сказал:

Только не Краснодар!!! Здесь всё плохо!!! :lol:

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич присоединяюсь к вопросам)) расскажите побольше, нам очень интересно. Посмотреть приехать получится только на следующий год.

Ссылка на комментарий

Ребят, мне показалось, что Кузьмич веселится и острит... По всему же видно... :lol:

Лично мои соображения такие: я живу на юге Казахстана, человек весьма теплолюбивый и к комарам привычный. Так сложилось, что успела побывать в разные года (иногда давольно долго) в Калининграде, Балтийске, Питере, Тамбове, Воронеже и Новосибе... - красивые, хорошие, разные...., но Хо-лод-ные для меня... В Тамбове и Новосибе зимой реально плакала от холода (в Тамбове навзрыд) :boyan::mol:

Поэтому решила все-таки посмотреть Южный регион (не обязательно именно Краснодар).. Но, как и у Ноябринки, теперь только через год получится :cry:.. И да - говорить можно много, но это будет лишь личное мнение молознакомого Вам человека... Пожалуй, нужно смотреть самому, ну или быть просто согласным на ВСЕ... :da: и тогда Все равно куда ехать :lol:...

Что хохлу сало, то поросенку кирдык... Мне кажется.. Знакомые знакомых перебрались в Сочи, так вот мужу кажется, что он вытянул джек-пот, а супруга говорит: "деревня... Печалька..." - Каждому свое... И одному наводнение в Краснодаре - Экстрим волнующий кровь, а другому - беда-безобразие и повод сожалеть о своем выборе...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, NelliLee сказал:

 в Калининграде, Балтийске, Питере, Тамбове, Воронеже и Новосибе... - красивые, хорошие, разные...., но Хо-лод-ные для меня... В Тамбове и Новосибе зимой реально плакала от холода (в Тамбове навзрыд) :cry:.. ..

У нас тут в Калининграде днем сейчас в августе все дни  +18 ветер и холодно, ночью 13, 14, сегодня ребенок шапку даже тонкую одел ((((

Но есть люди, которые говорят что климат отличный "мягкий" и лето "прохладное". По мне так оно холодное! Дети уже второй раз за лето болеют (((

Ссылка на комментарий
3 часа назад, noyabrinka сказал:

У нас тут в Калининграде днем сейчас в августе все дни  +18 ветер и холодно, ночью 13, 14, сегодня ребенок шапку даже тонкую одел ((((

Именно по этому и было категоричное НЕТ в отношении Калининграда при выборе места жительства в России!!!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич , у меня еще два города имели категоричное "Нет" - Москва и Питер. Питер именно из-за погоды, хотя очень нравится этот город!

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO Калининград был третьим НЕТ после Питера и Москвы. По причине именно климата.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Елена и Владимир

@wwwAJua Здравствуйте! Родина моих родителей непосредственно Краснодар. Скажите пожалуйста, это правда, что по программе соотечественников можно попробовать и Краснодарский край? Очень хочется вернуться именно на Родину, там ведь вся родня!!! Сил уже нет на Украине, ведь русские мы и находятся те, кому сейчас это не нравится (((

Ссылка на комментарий
Елена и Владимир

@Дарья_Жулидова Здравствуйте, Дарья! Так значит, в Краснодарский край тоже есть возможность переселиться по программе переселения соотечественников? Это Родина моих родителей и до слез хочется именно туда, ведь там вся родня!!! Неужели по этой программе можно и в Краснодарский край???? Буду ждать Вашего ответа!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Елена и Владимир

@Kofeinka Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о том, как можно попасть  в программу именно в Краснодарский край? Не знаю, с чего начать. Родина родителей Краснодар, а живем пока что в Украине. Помогите пожалуйста информацией. Спасибо!@Kofeinka

Ссылка на комментарий

Умиляют люди ,которые "отказались" от Москвы. Может все же надо признать, что дело прежде всего в квартирном вопросе, а точнее в его отсутствии). Кстати в Москве пишут стоят продажи сейчас. Эх, еще в том году знакомый предрекал по штуке баксов в Белокаменной метр...

Ссылка на комментарий

@TIN_A , не признаю, что дело в квартире в Москве. Я там даже не была ни разу в виде экскурсии. И не стремлюсь. У меня немного иначе расставлены приоритеты, чем у желающих жить в Москве. Мне не надо много денег, мне важнее уют дома и максимально времени проводить дома с семьей. В Москве это не в приоритете. Потому нам с Москвой не по пути.

И уж поверьте, у мужа там было бы гораздо больше перспектив по работе, да и у меня. 

К слову, у меня есть ребята знакомые. Которые купили квартиру в Москве, а спустя время переехали жить в Краснодар. Сейчас продают.

Не верное это мнение, что все хотят жить в Москве. Да, у столицы есть ряд преимуществ, как наличие всех посольств под боком или еще что-то. Но для меня эти мелочи не стоят вечной гонки, и того ритма жизни который предлагает Москва. Киев тоже не хило навязывал ритм, так Киев в 3 или 4 раза меньше. А меня и он начал утомлять, хоть я там и родилась и всю жизнь прожила. И я хотела последние 5 лет съехать за город. А экология? А для тех у кого маленькие дети? Ой, да миллион минусов у Москвы помимо жилищного вопроса.

Питер да, очень красивый и мой по духу город, но для меня слишком холодный. Я солнышко люблю.

А вообще КК богат красивыми местами куда можно поехать просто на выходные, без отпуска - горы, море, долины... И это променять на МКАД? Не смешите мои тапочки!)

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@noyabrinka , в городе ритм далеко не размеренный. Хотя сами кубанцы не особо куда-то спешат. Потому, наверное, можно сказать, что ритм умеренный. У нас в садовом товариществе вообще как в деревне - все знакомы, кто-то дружит, кто-то враждует, но в целом спокойно и комфортно. Особенно меня до сих пор умиляет, что после прохода по улицам возвращаешься с полными руками фруктов, овощей и прочих вкусностей.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Вот мы и стоим перед выбором! Куда ехать в Москву или Краснодар?((( Выбор конечно тяжелый и второй попытки не будет ,так как играть с продажей недвижимости  не хочется. Не знаем даже как быть(((

:)

Ссылка на комментарий

@Рамиз Гасымов Увас медицинское образование или педагогическое? 

Если да, то може попробовать подождать Краснодар.

Если нет, не теряйте времени.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...