Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Есть На Земле Рай - Это Краснодарский Край


Рекомендуемые сообщения

в первую очередь, жители бывших республик СССР, а также соотечественники, временно или постоянно проживающие на Кубани, и имеющие статус временного убежища, РВП или вида на жительство. В реализации программы участвует весь Краснодарский край.

Это дословно изложено - СССР.

Ссылка на комментарий

Кстати Вам при подаче документов через консульство проще тем что вы не ставите в какой регион хотите вселятся.
Вы не правы - в консульстве приходится указывать не только регион вселения, но и конкретный город или район. 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
Люди! Что-то вы совсем запутали! Так в КК будут переселять соотечественников, только уже проживающих на территории РФ и имеющих регистрацию в КК?
Такую информацию я слышала только про Ставропольский Край. Так что, скорей всего, КК будет принимать людей и через консульство, и тех, кто уже там (а там их ой как много... :wacko: ).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,Может и так. Но ведь всё равно кому-то да повезёт. Чиновникам-то уж точно :D  

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
А когда это было? Просто вот, в конце прошлого года, один из переселенцев пытался подать на Ставропольский край их Одесского консульства, и ему сказали, что Ставрополь принимает только тех, кто находится уже в РФ (Ставропольском крае) и имеет ВУ, РВП или ВНЖ.

 Он подавал документы в январе 15 года 


а что можете сказать про ЖК Прованс и ЖК Британия и еще ЖК Португалия и ЖК Европа Сити?

Европея, хороша для тех кто не привязан к городу. С транспортом проблемы. И в данный момент выехать и заехать проблематично так как это западный обход, а он постоянно в пробках.  


Это значит, что я на подпрограмму могу подать тольо находясь в КК? я же хотела подать из Харькова.Как думаете это возможно сделать из консульства?

Вам в любом случае лучше обращаться через консульство.  

Ссылка на комментарий
один из переселенцев пытался подать на Ставропольский край их Одесского консульства, и ему сказали, что Ставрополь принимает только тех, кто находится уже в РФ

 

А можно уточнить, ему просто сказали что подавать туда бесполезно, или именно отказались принимать туда анкету ?

Ссылка на комментарий
а какой район посоветуете для молодой семьи ребенку скоро три годика однушку или двушку бюджет максимум 2 500 000,но лучше меньше этой суммы?

 Смотря что для Вас в приоритете, если вы рассматриваете что б в шаговой доступности были школа и садик, то это ГМР , на ЗИП так же в эту цену вложиться можно , но там со школой вопрос еще не решили... в прошлом году 17 первых классов пошло в школу)))  

 Вы лучше скажите что для вас предпочтительно, а мы Вам подскажем район))) 


 помимо регистрации, нужно еще иметь статус ВУ, РВП или ВНЖ, как писала выше, а также быть официально трудоустроенным в этом регионе

 Ву, РВП, ВНЖ и трудоустройство не обязательно, но приветствуется. Допустим если поехать в Иркутск (регион приоритетного вселения), так там за Вас все сделают и еще и денег дадут! 


А можно уточнить, ему просто сказали что подавать туда бесполезно, или именно отказались принимать туда анкету ?

 Это не мои слова) я не знаю что тому человеку там говорили )))  

Ссылка на комментарий
а какой район посоветуете для молодой семьи ребенку скоро три годика однушку или двушку бюджет максимум 2 500 000,но лучше меньше этой суммы?

Смотря что для Вас в приоритете, если вы рассматриваете что б в шаговой доступности были школа и садик, то это ГМР , на ЗИП так же в эту цену вложиться можно , но там со школой вопрос еще не решили... в прошлом году 17 первых классов пошло в школу)))

Вы лучше скажите что для вас предпочтительно, а мы Вам подскажем район))) Близость садика,школы в приоритете,ну и благоустроенный район.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
А можно уточнить, ему просто сказали что подавать туда бесполезно, или именно отказались принимать туда анкету ?
Здесь можете почитать http://back2russia.net/index.php/topic/960-pereselenie-v-stavropolskij-kraj/page-8 пост 155 и 156. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мы по программе переехали в Екатеринбург, живём тут всего 4 месяца, подумываем переехать в Краснодар. Кто был в Екб чтобы сравнить город? Мы сами из Ташкента привыкли к теплу )) маленький ребёнок 1,5 года, бюджет на квартиру 1- 1,5 млн - можно ли что то взять нормальное за эту сумму? И в плане работы, я системный администратор (инженер), будет ли там для мена работа? В принципе кем работать разницы нет на первое время, главное зарабатывать. 

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Дарья_Жулидова
в городе уйма парков и скверов для отдыха!! шашлык машлык  ехать далеко ненужно...
  а разве в парках разрешается шашлыки жарить (костры разводить)?
Ссылка на комментарий

@VladimiBit, да, хотелось бы узнать, что значат все эти аббревиатуры, а  то город могу просто посмотреть на карте Гугл, поэтому совсем непонятно даже к каким округам они относятся ваши аббревиатуры. 


@VladimiBit, но как я могу обратиться в службу занятости, если я даже не выехала со своего регион? Я не в РФ пока, что тогда нет совсем шансов? Больше у тех, кто на территории КК? 

Ссылка на комментарий

@РУССКИЙ, ну откуда ж тут на форуме кто-то может знать у кого больше шансов?) Тут половина ФМС не в курсе даже, что КК уже в программе участвует! Я думаю они сами не в курсе кто в приоритете)) 

На счет районов города вот отличная карта с пояснениями: http://neagent.info/krasnodar/karta/

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мы по программе переехали в Екатеринбург, живём тут всего 4 месяца, подумываем переехать в Краснодар. Кто был в Екб чтобы сравнить город? Мы сами из Ташкента привыкли к теплу ))
Лучше, чем Ташкент в России города вы не найдёте. С этим надо смириться.
бюджет на квартиру 1- 1,5 млн - можно ли что то взять нормальное за эту сумму?
Бюджет маловат, конечно. Но сейчас на эти деньги можно взять однушку на окраине со сроком сдачи конец этого года - начало (середина) 2017. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич,опять обращаюсь к вам за советом. квартиру планируем начать продавать осенью(Таш), сколько выручим неизвестно. ипотеку хочет взять на себя наш сын(мы староваты), собственно вопрос- вырученные деньги лучше положить в банк под процент или купить недвигу по карману и сдавать её? как лучше поступить? в обоих вариантах есть и плюсы и минусы- помогите советом. 

Ссылка на комментарий
Дарья_Жулидова

@srgey, можно тогда не ипотеку брать, а в рассрочку на год (если есть возможность быстро продать),  или закрыть ипотеку чтобы она не висела на вас

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова,дело в том, что я уже почти пенсионерка(55 в 2017), поэтому хотим какой-никакой дополнительный доход.работать конечно планируем но возьмут ли нас? пенсию дадут минималку- ведь считают только советский стаж, на неё особо не проживёшь, вот и прикидываем как лучше- банк или квартира для сдачи а мы будем в ипотечной жить и помогать её выкупать. 

Ссылка на комментарий

Прочитал - задумался.

Кузьмич, АнкО и вообще - краснодарцы. Прокомментируйте старт-пост и комментарии.

http://nesiditsa.ru/discovery/mne-krasnodar-ne-ponravilsya-sovsem

Комментарии там, пожалуй, даже интереснее старта.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

А как субъективно можно комментировать субъективное мнение?) 

Все гонят на пробки. А Вы жили в Киеве или Москве? Вы знаете что такое ПРОБКА? Например, как пробки на часы, когда глушатся моторы и на капотах в картишки перекидываются? Так вот для Киева - это не редкость, а в Краснодаре просто тянучки из-за узких улиц и некорректных парковок. 

Город-деревня. Ну опять же - Не Питер и не Киев! Ну так и в Киеве уже умудряются не выезжать месяцами с Харьковского или Троещины если там и живут и работают. Жители больших городов как часто вы ходите по своим памятникам культуры? Вам они жить сильно помогают? Ну кроме гордости, что вы живете рядом с таким наследием? Зато тут много красивых и чистых парков. Есть куда пойти с детками. Даже моя скептически настроенная мама сказала, что ожидала захолустье, а увидела большой и современный город, с пусть иногда убитыми, но всегда чистыми улицами.

Город молодой, сильно разросся за последние 10-15 лет и из этого вытекают все проблемы - узкие улицы, мало парковок, ТЯНУЧКИ, массовые и хаотичные застройки. но это решается. Просто сразу и все решиться не может. 

Я не могу спорить, что я вся такая реалистка, и розовых очков не ношу. Но у меня город отторжения, неприятия, или что-то похожее на то что сказал ТС на форуме не вызывает. 

Вони нет. А люди не ленивые, просто никуда не спешат)) Возможно, специфика климата. 

И еще на счет моря. Море, море! Товарищ из Архангельска, видать, кроме моря ничего не жаждал. а если внимательно посмотреть на карту, то увидите в 60 км от города горы Кавказа! А это же неописуемая красота! Я знаю двоих коренных краснодарцев. Оба не бедные. Из края практически не выезжают. Облазили пешком очень много, и то говорят, что много чего еще не видели. Один из них дайвер и он за границу не рвется!) Это о красотах. Просто надо уметь ценить что есть.

Мне кажется, если внимательней присмотреться к тому оратору, то ему нигде в РФ не нравится. Ему бы все как в за границей и за дёшево и рядом и комфорта побольше. А он все равно будет недоволен. Натура такая

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
Все гонят на пробки.
Терпимо, особенно для тех, кто дружит с приложением Яндекс пробки и немного знает город. 
Зато тут много красивых и чистых парков.
Согласен. 
Но у меня город отторжения, неприятия, или что-то похожее на то что сказал ТС на форуме не вызывает. 
Аналогично. 

Вони нет.
Нет

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Товарищ из Архангельска

Мнит из себя такого ... сильно голубых кровей.  :D

Да, по сравнению с Москвой, Киевом, Ташкентом Краснодар - деревня. Но сильно большая, местами даже очень симпатичная. (с Архангельском, даже если бы я был его напрочь офанатевшим фанатом, я бы сравнивать никогда не стал.)

       И так, в Краснодаре "грубые" водители, из которых 9 из 10 просто после перестроения для движения в соседний ряд, поморгают тебе аварийками, хотя ты ничего такого героического и не совершил (просто замешкался на пол секунды).

      Как-то, не купив ещё машины, не зная абсолютно города, ехал в трамвае. Набравшись "наглости" спросил женщину о том, как лучше (где и на что пересесть) мне добраться до контейнерной станции. Она сама точно не знала, но ввела меня в полнейший ступор тем, что достаточно громко (на весь трамвай) выдала фразу: "Товарищи, кто знает каким образом лучше добраться ..... давайте поможем мужчине!" И пару остановок трамвай чуть ли не хором предложил мне кучу вариантов. Это как расценить? Грубый или очень грубый народ?

      Можно много рассуждать здесь о том хорошо в Краснодаре или нет. Но народ из всей необъятной России и её окрестностей валит сюда валом. И, дабы уменьшить пресловутые пробки на дорогах (не на тротуарах, заметьте, машины у всех!!!. Плохо живём :D) НЕ ЕДЬТЕ В КРАСНОДАР!!! ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! :D  :D  :D 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Если честно, то примерно такие ответы я и ожидал. У меня после прочтения стены текста от недовольного Краснодаром, как-то сложилось представление об этом недовольном: нечто высокомерное и с амбициями, не отвечающими ни статусу, ни перспективам.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
собственно вопрос- вырученные деньги лучше положить в банк под процент или купить недвигу по карману и сдавать её? как лучше поступить? в обоих вариантах есть и плюсы и минусы- помогите советом. 
Вы всё верно понимаете. Палка о двух концах. Рассмотрим такой вариант: имеете 1 400 000 рублей. Это сумма, положив которую в банк сегодня, вы гарантированно получите обратно в случае отзыва лицензии у банка. Положив под 11-12% годовых вы ежемесячно будете получать доход в 14-15 000 рублей. Купив квартиру на 1 400 000, вложившись в её ремонт (скромный) тысяч в 200 и минимально обставив её тысяч за 100, изощрившись и найдя клиента (купили то квартиру дёшево в не престижном районе) вы поимеете в месяц те же 14-15 000 рублей. А если не найдёте? Тогда коммунальщину будете сами оплачивать от 2000 летом до 4000 зимой. Конечно, при этом вы имеете квартиру, которую в любой момент вы сможете продать, но, на мой взгляд, прошли те времена, когда, купив сегодня, через год можно продать значительно дороже. В то же время (вариант деньги в банке), за те же деньги завтра может подвернуться вариант и покруче. Так что ....... 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Верно мыслите, лишь бы рубль не грохнулся.

Сама в раздумьях. Краснодар моя мечта, которую я еще не видела. К концу года у меня должно быть 1млн.рублей и материнский капитал в размере 450 тыс.рублей.

Вот и думаю, толи в новостройке вложиться, толи ждать удачный вариант.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...