Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Есть На Земле Рай - Это Краснодарский Край


Рекомендуемые сообщения

@Татьяна 1980, ну грохнулся рубль с 30 до 70. А цены на недвижимость как были 3 млн, так и остались! Это у нас с Украины еще привычка к доллару привязываться и бояться, что гривна рухнет потому, что абсолютно все сферы украинской жизни связаны с валютой, и когда обвал гривны, то коллапс во всех карманах 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Дарья_Жулидова
Кузьмич, АнкО и вообще - краснодарцы. Прокомментируйте старт-пост и комментарии. http://nesiditsa.ru/...ravilsya-sovsem Комментарии там, пожалуй, даже интереснее старта.
 
Насчет того что тут деревня: а мне комфортно, не так устаешь от города, если хочешь отдохнуть можно сходить в клуб, посидеть в кафешке или пройтись в выходные по ул. Красной, которую кстати на выходные делают пешеходной, на которой собираются уличные музыканты, художники, можно увидеть все от клоунов до симфонического оркестра. На Авроре в прошлом году открыли фонтаны, кстати фонтанов на красной много. насчет того что в городе ничего не делается, не могу сказать. Пока я здесь живу на тротуаре поменяли плитку ( хоть многие и ругались что это все только это из-за того что этим занимаются родственники сильных мира сего, типа часть уходит в карман), асфальт на дороге поменяли, сквер со слоном отреставрировали так что его не узнать, те же фонтаны на Авроре, садики, школы обещают достроить, карту новых выложили на сайте гор администрации (построют или нет это уже конечно вопрос, но посмотрим). Насчет того что после сильного дождя Краснодар плывет, да, есть такое. Особенно сильно топит ул. Московскую, ливневки не выдерживают. Но это не везде по городу! Близко вода, да, Краснодар стоит на болотистой местности, тут ничего не поделаешь, от этого и влажный климат. К влажности я например уже привыкла.
Новостройки это отдельная тема. Если хочешь купить квартиру подешевле, то будь готов к переносе сдачи дома, к косякам, не благоустроенной территорией, без подъездных дорог и тд, не всегда, но все же это лотерея. кстати, недавно был обнаружен такой косяк: расстояния между домами небольшое, и если кто-нибудь припарковал машину в этом пролете, то легковушка проедет, а вот пожарная машина проехать не смогла, а рукав пожарный до места пожара не получилось дотянуть, далеко. что в итоге не узнавала, не знаю((( со скорыми такое тоже бывает. 
цены на продукты да, не маленькие, у нас пол зарплаты мужа уходит, я не работаю, т.к. у меня маленький ребенок. насчет риелторов, да, их много, но можно зайти на сайт новостройки которая вам понравилась, съездить на место строительства если есть такая возможность, для вторички, можно поехать в подобранный вами район, на фасадах домов очень часто хозяева вывешивают номера телефонов с надписью "продаю". Да, кстати можно съездить на ярмарку жилья, которые часто проходят....
Ну я так скажу, на вкус и цвет.... и каждому свое. В самом начале меня сильно тянуло домой (я с Луганской области), но сейчас я уже не хочу уезжать!
Ссылка на комментарий

Друзья я опять к Вам в тему))

Можно ли купить участок с домиком в городе. Не совсем на окраине. Ну или участок под застройку ну примерно за 1500.000. Или это не реально?

У меня после трех месяцев жизни в Калининграде дикое желание сбежать отсюда !!! Жалко что средства все в купленной тут квартире. Одна надежда на мат капитал и кое какие возможно кусочки еще поднасобирать.

А контейнер по России если отправлять ск.стоит примерно?

Если есть кто-то тут на форуме из Ташкента, ну чтобы иметь представление немного и сравнить для меня чтобы понять, т.к. я не была в Краснодаре? В городе есть спальные районы с развитой инфраструктурой и не далеко от центра, сравнительно молодые районы, как например Юнусабад в Ташкенте?

@Кузьмич, то что лучше Ташкента нет города в России я с Вами на 100500% согласна!!!

Попав в Калининград я уже стала думать а на фига русские уезжают из Уза? ((

Ссылка на комментарий

@noyabrinka, мы живем в поселке Российский, это север города. Участки продаются по 250 тысяч сотка (садовое товарищество, скоро будет аннулироваться и переходить под юрисдикцию города, газа пока нет, но есть инвестор, который до конца лета его обещает. Естественно когда это все случится цена вырастет. Сейчас это черта города, есть возможность прописаться, в шаговой доступности конечная маршруток и школьный автобус 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,извиняюсь что не по теме. просто наши друзья просто рвутся в Калининград, а почему так не понравился? чем не устроил? многие хотят именно в Кёниг, там и критерии отбора повыше. 

Ссылка на комментарий

@srgey, критерии отбора я так поняла - это наличие денег и специальность желательно врач или педагог. У нас все родственники сюда подали, еще не все переехали и у мужа все друзья. Но из всех только один врач и педагог есть)))

Лично мне тут не нравится вечно серое небо. Город очень сильно отличается от картинок в интернете. Которые были сделаны только в парадных местах и в солнечную погоду)))

Цены на все очень дорогие. Тут с 1 апреля отменяют св.эк.зону и будет еще дороже я так думаю. Зарплаты 25 тыс это значить повезло. Комуналка очень очень дорогая. У нас центральное отопление в месяц 8 тыс выходит.

Местные люди мне совсем не нравятся. В своем большинстве. Особенно женщины и в сфере работы с людьми стервозно-хамоватые.

Многим город нравится, видимо это индивидуально. Возможно привлекает близость с Европой. Город очень запущенный. Много нужно реставрировать старых домов. Старые немецкие дома стоят с облезлым и фасадами. В них живут люди и никто свою задницу не поднимет и хотя-бы фасад побелить, дорожку к дому зацементировать. Их устраивает сидеть и ныть что деньги на это не выделяют и все разворовывают.

Тут к чемпионату строят новые сооружения. Все возмущаются что им это не нужно, что это не в немецком стиле. Вот я не понимаю как живя в России можно цепляться за это все немецкое. Ладно исторические памятники. Но зачем русским людям , живущим в России , новое - в немецком стиле строить. Не знаю может я националистка какая-то, но меня прямо бесит это все немецкое и особенно любовь людей к этим обшарпанным домам. Мне неприятно жить в "немецком" городе. Город выглядит так как будто главного архитектора никогда тут не было. Вообщем мне тут все неприятно . Видимо действительно город не мой.

Главная проблема конечно что нет солнца. И перспектива ходить летом в ветровке тоже мало приятна.

Как я поняла , прежде чем переезжать - нужно приехать и пожить если есть такая возможность. А я мечтаю уехать отсюда.

Вот подумала про Краснодар. У меня дедушка отсюда, может это зов крови?)) Есть знакомые в Сочи и одноклассница из Ташкента потом в Красноярск и недавно в Краснодар перебрались. Кому как , мне после моего солнечного города в эту серость Калинграда это большой стресс.

Ссылка на комментарий
многие хотят именно в Кёниг,

 Убого, серо, не перспективно. Пускай денег не пожалеют и сначала на экскурсию съездят дабы потом локти не кусать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Яблоновский р-он. Кто может сказать о проживании в нём и, в частности, о пяти-этажках. Спасибо.

Мнение местных разделяются. Одни (мужчины) говорят, что разницы нет между КК и Адыгеей. Другие (женщины) говорят, что это азиатский анклав, что там неуважительно относятся к неправоверным, вроде бы и случаи насилия частые...

Не знаю. Мне показалось, что обычные люди. Но просто мимо ездить и жить всегда разные вещи

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Яблоновский р-он. Кто может сказать о проживании в нём и, в частности, о пяти-этажках. Спасибо.

Мнение местных разделяются. Одни (мужчины) говорят, что разницы нет между КК и Адыгеей. Другие (женщины) говорят, что это азиатский анклав, что там неуважительно относятся к неправоверным, вроде бы и случаи насилия частые...

Не знаю. Мне показалось, что обычные люди. Но просто мимо ездить и жить всегда разные вещи

Мифы и страшилки,живу в Адыгее ничего подобного не замечала,а если говорить о Яблоновском,то это практически часть Краснодара,разве что условно уже Адыгея,до центра города 20 минут без пробок.

30.10.2013 запись по эл.почте18.12.2013 сдача а в Волгоградскую обл17.03.2014 Свидетельство получено!10.11.2014.Электронная запись на РВП (удачно сдали)23.12.2014.Положительное решение по РВП26 мая 2015 летим в Волгоград :proshanie-39:28 мая 2015 сдали паспорта на штамп рвп06.06.2015 регистрация на 3 года<p>11.06.2015 сдали на Гражданство01.09.2015 решение по Гражданству :t142021:

Ссылка на комментарий

Без пробок это значит их нет в этом направлении? Или если нет пробок?

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Без пробок это значит их нет в этом направлении? Или если нет пробок?

Пробки есть,особенно с утра движение через Яблоновский мост как правило затруднено в часы пик,а вот в остальные часы-да,добраться до центра дело 15-20 минут

30.10.2013 запись по эл.почте18.12.2013 сдача а в Волгоградскую обл17.03.2014 Свидетельство получено!10.11.2014.Электронная запись на РВП (удачно сдали)23.12.2014.Положительное решение по РВП26 мая 2015 летим в Волгоград :proshanie-39:28 мая 2015 сдали паспорта на штамп рвп06.06.2015 регистрация на 3 года<p>11.06.2015 сдали на Гражданство01.09.2015 решение по Гражданству :t142021:

Ссылка на комментарий

[quote name='inesh'Т


Мифы и страшилки,живу в Адыгее ничего подобного не замечала,а если говорить о Яблоновском,то это практически часть Краснодара
Так то оно так, да не так))) Скорую не дождёшься, так как едет не из Краснодара. Ну и, если Краснодар - большая деревня, как тут его называли, то Яблоновка - колхоз, причём далеко не передовик.)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич,каждому свое)я никого не агитирую)))

к нам скорая приехала за 25 минут,они не только в Краснодаре есть.Тут каждый должен исходить из своих предпочтений и конечно же финансов.

30.10.2013 запись по эл.почте18.12.2013 сдача а в Волгоградскую обл17.03.2014 Свидетельство получено!10.11.2014.Электронная запись на РВП (удачно сдали)23.12.2014.Положительное решение по РВП26 мая 2015 летим в Волгоград :proshanie-39:28 мая 2015 сдали паспорта на штамп рвп06.06.2015 регистрация на 3 года<p>11.06.2015 сдали на Гражданство01.09.2015 решение по Гражданству :t142021:

Ссылка на комментарий
Дарья_Жулидова

Яблоновка - это уже Адыгея, хоть и рядом, но если переезжать это уже другая ФМС, хотя цены на недвижимость дешевле. Хоть я слышала что там с правопорядком похуже

Ссылка на комментарий

@@Кузьмич, скажите иногороднему, если в описании частного домовладения пишут "вода - скважина", то это что означает и чем чревато?

Пить такую воду можно? После фильтрации, понятно. А насколько она загрязнена - фильтры как часто менять?

А возобновление воды как оценить - поливать огород, например, можно будет, или потом на чай не хватит?

Вообще, если немного подкованы в вопросе - расскажите...

А то что такое "канализация - септик" я понимаю. А вот "Вода - скважина" для меня означает только одно: "Есть вода для полива (скважина)". Ну, в Одессе это именно так выглядит. 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@@Кузьмич, скажите иногороднему, если в описании частного домовладения пишут "вода - скважина", то это что означает и чем чревато?

Пить такую воду можно? После фильтрации, понятно. А насколько она загрязнена - фильтры как часто менять?

А возобновление воды как оценить - поливать огород, например, можно будет, или потом на чай не хватит?

Вообще, если немного подкованы в вопросе - расскажите...

А то что такое "канализация - септик" я понимаю. А вот "Вода - скважина" для меня означает только одно: "Есть вода для полива (скважина)". Ну, в Одессе это именно так выглядит.

Тут все иначе в этом вопросе. Скважина скважине рознь! Какие-то застройщики добросовестные, какие-то не очень. Кто-то бурит 10 метров, кто-то 35.

У нас 25, многие здесь такую воду пьют. Мы не рискуем, для питья и еды покупаем. Все не доходят руки отвезти воду на анализ. В доме уже был от застройщика фильтр грубой очистки на входе воды в дом. Мы сейчас купили, но еще не поставили фильтр тонкой очистки. Купили за 3000, ресурс до 10000 литров. После установки этого фильтра планируем употреблять в пищу себе и ребенку

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
А вот "Вода - скважина" для меня означает только одно: "Есть вода для полива (скважина)". Ну, в Одессе это именно так выглядит.

 

Могу рассказать, как это выглядит в украинском Приазовье (ну, это через море от КК).

Скважина (она общая на всё село) - только для питья.

Из крана идёт минеральная "природно-легкогазированная".

К солоноватому чаю быстро привыкаешь.

Вылечивает гастрит, но у всех местных камни в почках.

Огород поливать категорически нельзя - через пару сезонов почва превратится в солончак (и уже не восстановишь).

Ссылка на комментарий
А вот "Вода - скважина" для меня означает только одно: "Есть вода для полива (скважина)". Ну, в Одессе это именно так выглядит. 
Я живу в квартире и у нас всё центральное. Фильтр всё равно стоит. Но кипятим. Иногда и после фильтра не кипячёной хватанёшь. Живы))) А про скважины Хиппи всё верно написал. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Мы не рискуем, для питья и еды покупаем.
Ого. А нас пятеро...

Вовремя я спросил, а то тут сосед к моей кухонной мебели приценился и шибко ему моя система очистки воды приглянулась (у меня стационарная, с отдельным краном, обратный осмос, как положено...)

Теперь уже понял: кухню продаю без водоочистки; систему забираю с собой. Это штука дорогущая, новую покупать - влечу в большую копейку.

Всем спасибо за подробности.

А еще момент: вот эти скважины - они как на предмет исчерпывания? Там же не цистерна вкопана, а - сколько водоносный слой дает в единицу времени... Предположим, у меня хорошая вода, такая, что и поливать можно. Ну и заряжу я полить помидорки - эдак на полдня. И шо - хватит мне воды, или надо паузы делать? 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Кузьмич,Добрый день,уважаемый.Интересует вопрос к знатоку местной жизни,подскажите, Прикубанский округ,ул.Ивановская,пересечение с ул.Кирилла Россинского,нормальное ли место в плане приобретения жилья,в плане общественного транспорта(много ли маршрутов в город),пробки?Если вас не затруднит,поделитесь своим мнением.

Ссылка на комментарий

@Нетлен,На отшибе. Инфраструктуры никакой. Один автобус, маршрутка. За едой ... ближайший более-менее магазин - Лента (1 км). С одной стороны дороги - степь, с другой - частный сектор.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
нормальное ли место
А разве по Дубль-ГИС не видно? С одной стороны - частный сектор. С другой - голая территория, на которой (см. продолжение ул. Батуринской выше Россинского) начинается строительство нового городского микрорайона. Вывод: инфраструктуре там - быть. Не сильно скоро, но да. Но: не удивляйтесь, если через дорогу от вашего уютного дворика встанет 24-этажный 8-подъездный громила, и все 24 этажа будут смотреть на ваш двор... 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...