Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Есть На Земле Рай - Это Краснодарский Край


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мы с мужем получили гражданство по программе в Калуге, сами с Ташкента. Думаем переехать в Краснодар. Если такие как мы?)) Хотелось бы услышать отзывы переселенцев о городе, работе и тд..

Татьяна91,вайбер +79277957925 ( пишите. Будем рады общению.)

Ссылка на комментарий

@K E R K, Просто сами ездили в поисках жилья.Переселенцев из Казахстана много,есть у кого спросить Посмотрели кучу домов и квартир..Познакомили нас с этим человеком.Строит качественно .Но все дома в чернушке.Нормальный дом с газом и дорогой чтобы не по колено в воде стоит 4 мил.Есть и за 2.5 но без газа 


Прожив и посмотрев месяц город пришел к выводу что все такие лучше дом .Город особенно центр напоминает улицу Гоголя в Алма ате в пятницу вечером.Кто был тот поймет)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Улица Гоголя а Ате вечером  - это вполне терпимо. Особенно после того как сгорела Юбилейка и пока она закрыта - там пролетаю не останавливаясь. 
К тому же дома по улице Гоголя есть ну очень хорошие - построенные японскими военнопленными с толщиной стен в метр. 

Потому ваше сравнение для меня говорит скорее о положительных моментах центра города. 

 

@Александр05 в соседней теме не плохо описал некоторые районы. 

 

По работе в Краснодаре совсем мало информации.

p.s. друзья купили квартиру в ЖК Грин-парк - ждут третью очередь на сдачу квартир. 

 


 

Ссылка на комментарий
Дарья_Жулидова

Привет всем, никаких новостей по программе переселения нет? после 1 июня поеду в миграционку может что-либо узнаю. Правда говорят из-за реформ там непонятно что(((

Ссылка на комментарий
Дарья_Жулидова

Краснодарский край за 6 лет планирует принять около 3 тысяч переселенцев из-за рубежа
До 2021 года Краснодарский край примет около 3 тыс. переселенцев из-за рубежа, на эти цели из бюджета будет направлено более 12 млн рублей.
Депутаты Заксобрания Кубани в ходе работы 50-й сессии внесли изменения в государственную программу региона «Содействие занятости населения», включив в нее новую подпрограмму «Оказание содействия добровольному переселению в Краснодарский край соотечественников, проживающих за рубежом». Срок реализации — с 2016 по 2021 год.

«Планируемая численность соотечественников, которые переселятся в ее рамках в Краснодарский край, составит 500 человек ежегодно. Из них 250 — высококвалифицированные специалисты, а оставшиеся — члены их семей. Объем необходимых средств краевого бюджета на подпрограмму составляет 12 млн 375 тыс. рублей на весь период ее действия», — пояснил и.о. министра труда и соцразвития Кубани Сергей Белопольский.

По его словам, два главных распорядителя подпрограммы — Министерство труда и соцразвития региона и Министерство здравоохранения.

«Министерству труда и соцразвития предусматривается финансирование на информационное обеспечение подпрограммы, организацию предоставления дополнительного профессионального образования участникам подпрограммы и членам их семей, выплату финансовой поддержки на компенсацию затрат участникам подпрограммы по признанию иностранного образования или иностранной квалификации, — пояснил Белопольский. — Министерством здравоохранения планируемые средства будут направлены на компенсацию расходов участников подпрограммы и их семей на первичное медицинское обследование».

В свою очередь спикер Заксобрания Владимир Бекетов отметил, что переселенцы не смогут претендовать на жилье в Краснодаре и рассказал свое видение данной работы.

«Вот, к примеру, есть у нас Киргизия. Есть там русские, которые, может быть, хотят переехать к нам. Есть консульство. Необходимо связаться с консульством и сказать, что Краснодарский край готов принять какое-то количество переселенцев, но их будут расселять не в Краснодаре, и даже не в районных центрах, а в населенных пунктах ряда муниципалитетов. Мы можем принять человека, который работает в сельском хозяйстве, который имеет соответствующую специальность. В принимающем населенном пункте есть фельдшерско-акушерский пункт, есть детский сад, есть школа. Все. Пусть приезжают и работают. Если они начнут говорить, что хотят в Краснодар, пусть едут в другое место. Вот это будет называться переселением», — подчеркнул В. Бекетов.

«И надо контролировать, чтобы все эти люди (или 50%) в одном месте не поселились. Они едут со своей ментальностью и взглядами, им будет трудно, они не будут адаптироваться, ассимилироваться. Они будут сохранять все, а это выльется в противоречия с теми, кто проживает на том месте. Это очень сложная тема, нужно выработать порядок», -добавил он

Ссылка на комментарий
В 25.05.2016 в 21:18, Дарья_Жулидова сказал:

Правда говорят из-за реформ там непонятно что(((

У них и до реформ так же было.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Дарья_Жулидова

@Кузьмич боюсь что будет еще хуже.
Интересно как они проверять будут кто где живет. Интересно можно будет прописаться где-нибудь в селе, а жить в городе. Или в пригороде. Жалко, уже обустроились в Краснодаре и не хочется куда-либо переезжать

Ссылка на комментарий
В 5/26/2016 в 10:33, Дарья_Жулидова сказал:


«И надо контролировать, чтобы все эти люди (или 50%) в одном месте не поселились. Они едут со своей ментальностью и взглядами, им будет трудно, они не будут адаптироваться, ассимилироваться. Они будут сохранять все, а это выльется в противоречия с теми, кто проживает на том месте. Это очень сложная тема, нужно выработать порядок», -добавил он

Прям ужас... со своей ментальностью и взглядами.... Как буд-то к ним инопланетян заселяют,  вот отношение - то. ...

 

Хотя правильно делают, что боятся)) я например свою ментальность привезенную в Калининград активно внедряю среди местного населения))) 

Соседи уже научились здороваться! А то у меня дочка расстраивалась, мама я здороваюсь,  а со мной соседка не здоровается...

Ссылка на комментарий

В самом городе люди норм!!!! Пожили две недели вроде хамов мало,общаться народ любит. В деревнях живут суровые люди)))

@Дарья_Жулидова По достоверной информации еще как проверяют(((

Ссылка на комментарий
В 25.05.2016 в 14:13, AUS сказал:

Улица Гоголя а Ате вечером  - это вполне терпимо. Особенно после того как сгорела Юбилейка и пока она закрыта - там пролетаю не останавливаясь. 
К тому же дома по улице Гоголя есть ну очень хорошие - построенные японскими военнопленными с толщиной стен в метр. 

Потому ваше сравнение для меня говорит скорее о положительных моментах центра города. 

 

@Александр05 в соседней теме не плохо описал некоторые районы. 

 

По работе в Краснодаре совсем мало информации.

p.s. друзья купили квартиру в ЖК Грин-парк - ждут третью очередь на сдачу квартир. 

 


 

Я сам живу в таком домике на третьем этаже..Со стенками между комнатами и квартирами в толщину метр))) Прошлый год поверг меня в шок-мне показалось что я всю жизнь не там прожил))) После того как посмотрел и пожил в Краснодаре.Так что если есть возможность то надо съездить и посмотреть все наглядно-глазками.После поездки потянет вернуться)))

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Принимайте новичков :blush2:... Мы только собираем документы и думаем над вариантами, поэтому, если позволите, сразу с вопросов:

1. Переселенцы из южных республик, поделитесь пожалуйста впечатлениями о влажности и как члены Вашей семьи, особенно старшие, ее переносят (особенно ценно было бы впечатление от Алматинцев, друзей из Ташкента и др.бывших жителей юга Казахстана)

2. Ветра?! - они пронизывающие? Зимой, Летом?..

 - Для примера: ездила на разведку к Калининград, специально зимой. Очень понравилось! Сам город пожалуй "на вкус и цвет", но есть чудесные пригороды (понравилось) И САМОЕ ГЛАВНОЕ для меня - зима оказалась вполне сопоставимой с Алматинской, причем по заверениям местных, я попала в самый холодный момент... После разведки, друзья переехали туда.., а я после общения с ними летом прошлого года под'охладела, после их отзывов о лете - холодно и пасмурно..:facepalm: ... Нам без солнца очень плохо... Вот теперь пристально рассматриваем Южный регион..

3. Кузьмич, из Ваших постов поняла, что Вы много посмотрели прибрежных районов.. Будьте добры, подскажите: там влажность выше или такая же как в Краснодаре? (пост про мокрые шорты при 32 градусах испугал :blink:)

4. И еще: вопрос уже звучал, но я как-то не совсем поняла ответ - как у Вас с предпринимательством? В принципе это реально или тапками закидают? Много ли припон? Не подскажите, есть ли какой-то сайт федеральной законодательной базы для предпринимателей в Вашем регионе? Я так поняла, что в целом по России с работой все не просто (если ты не учитель и не врач), значит нужно думать о "самоустройстве"...

Буду Вам Очень признательна за ответы!

Ссылка на комментарий

1-Даже трудно сказать .Молодые бывают задыхаются  Мы старые-кайфовали.Шкура от солнца не горит 2 Ветра бывают но в городе как то не чувствуется.Зимой конечно влажность с ветром  чувствуется круто.Но нам с Алма аты-не привыкать3 Влажность чем ближе к морю тем больше4 Проехали по торговым домам и поняли что свое дело открыть нужно найти место )))Рядом с такими махинами тяжело будет-просто не выдержать конкуренции.

Ссылка на комментарий

popkorn, Спасибо Вам! Я правильно поняла, что если хочешь сказать "Благодарю", то жмякаешь на зелененькую стрелочку под текстом ответившего? И еще уточняющий вопрос: 

1 час назад, popkorn сказал:

1-Даже трудно сказать .Молодые бывают задыхаются  Мы старые-кайфовали

Молодые задыхаются от духоты?

Ссылка на комментарий

@NelliLee я сейчас в Калининграде. Прошлое лето было холодным. Это лето - жара. В добавок с влажностью я хожу вся липкая... неприятно. Дома жарко душновато. В Ташкенте (правда был первый этаж) кондер включала ну может пару дней самых жарких...Тут в калининграде удивляет что люди кондерами не пользуются ?!

Тоже как и Вас интересует влажность Краснодара. Но и какой сам город. Для меня Калининград страшный и некрасивый, летом конечно покрасивее вид стал...Если будете на разведке в Краснодаре, поделитесь мнением, как он в сравнении с Калининградом. 

Ссылка на комментарий
Только что, noyabrinka сказал:

Тоже как и Вас интересует влажность Краснодара.

Включайте телевизор!!! Эти дни сильно влажно!!!:D:D:D

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ндааа! Что-то стихия в этом году везде разбушевалась... Держитесь! :beer: А в Краснодаре вообще сливной системы нет или не справляется из-за аномальных дождей? 

@noyabrinka , мне Калининград страшным не показался, а вот каким-то тесным и неуютным - дааа! Очень Гурьевск понравился там рядом... Люди приятные и воспитанные встретились в гурьевских садиках и школе, куда заходила узнать что да как...

Ссылка на комментарий

@Кузьмич ну я такого в Ташкенте конечно не видела, почти... вода у нас быстро уходит, но и ливни тоже пару последних лет , подземные переходы заливали  каждую весну под потолок в некоторых районах и то потому что арыки некоторые умники засорили или в бетон закатали местами. И один раз у нас  по соседству  на 7 кв Юнусабада, такое было речка из-за ливня из берегов вышла, первые этажи почти до порога затопило у близлежащих домов....

Ну может бывает иногда такое в Краснодаре...Вопрос часто ли? И какие самые затапливаемые районы? Или смотря как повезет, где ливень прошел? главное чтобы без жертв и землятресения для полного комплекта не было!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, NelliLee сказал:

 А в Краснодаре вообще сливной системы нет или не справляется из-за аномальных дождей? 

В этот раз, конечно, не справилась. Но и особого внимания этому вопросу никто не уделяет. Одно к одному, вот и результат.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Дарья_Жулидова

Ливневки почаще бы чистили нормально бы было, в фестивальном микрорайоне вода с дорог меньше чем за 1,5 часа ушла, после уменьшения интенсивности дождя. По подвалам конечно-же осталась, которые успело затопить, вчера откачивали

Ссылка на комментарий

В прошлом году так Сочи плаволо)))Накрыло по самое небалуйся.Краснодару тоже досталось но не так сильно. Поразил приятный запах после ливня-популярно обьянили что канашка местами с ливневкой дружит(((

Ссылка на комментарий
Дарья_Жулидова

РАССКАЗ О КРАСНОДАРЕ В МИФАХ

Авторы: Эллина Горобец, Екатерина Гульцева, Ольга Гринь.

Императрице Екатерине приснился сон о том, что есть земля, где цветы распускаются круглый год, а воткнутая в землю палка расцветает после первого дождя. Поехала Екатерина искать эту землю вместе с казаками и нашла. Но на той земле обетованной проживали молодые и чернобровые басурмане.Прогнали их казаки славные. Люба-дорога земля красная им пришлась. Пали на колени перед императрицей великодушной, просили даровать землю. И Екатерина согласилась. Так образовалась Кубань, а во главе город столичный – Краснодар.

На въезде в город стоит мужик каменный с мечом в руках. Легенда гласит, что он жену из Туапсе ждет. Грозный он стоит, хмурый на Фантомаса похожий. Ждет он жену и печалится.
А еще в Краснодаре базар большой есть «Вишняковский». Купцы там экзотические с глазами прищуренными, хитрыми. Всем джинсы с заниженной посадкой по заниженной цене предлагают.

А еще арена желто-зеленая рядом с базаром стоит, но не гладиаторы там борются, а миллионеры за мячиком гоняются.

А на Набережной Кубанской мост через реку перекинут, где влюбленные лобзаются. Замочки железные вешают, ключики в воду бросают, чтобы любовь их крепкой была. НО там проводят время только добрые люди, а злые обитают на Дубинке, в темнице сырой. Только орел молодой к ним не прилетает. А прилетают конвоиры злобные. Отбирают они ножи, заточки и щипчики для ногтей.

И живут до сих пор в городе этом казаки славные, поля рассекающие на железных конях своих. А казаки на живых конях регистрацию у чернобровых проверяют. А вообще, люди здесь добрые, отзывчивые, гэкающие. И согретые кубанским солнцем улицы ждут всех в гости. #краснодар #типичныйкраснодар

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Дарья_Жулидова
Только что, Дарья_Жулидова сказал:

5_qnCMItz1o.jpgm6c-0TYQDFI.jpgLjMm2p-HvdA.jpgDSNKU4Hvrxo.jpgОбщий смысл таков. К примеру, учитель географии ( по диплому). До этого нужен офф стаж не менее 6 месяцев, неважно где. Подаёте в станице Динской. Они делают запрос, нужен ли именно в Динской именно учитель географии. Если да- заключаете с предложенной школой по этой вакансии договор, работодателя будут обязывать заключить договор на срок не менее трёх лет. Приносите договор и становитесь участником программы. Если нет- мимо. Гражданство с нуля получается сроком до года. Только врачи и только учителя. Таков смысл вчерашней консультации по программе.  работать будут только с мин образования, мин здравоохранения, мин труда задействовать не будут. В конце июля утвердят бюджет и она начнёт работать. Взяла из вконтакте.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хотелось бы услышать от Вас всех общее мнение по поводу переезда в Краснодар. Почему именно Краснодар? Какие плюсы? Какие там перспективы? Почему туда?

:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...