Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Есть На Земле Рай - Это Краснодарский Край


Рекомендуемые сообщения

@Хиппи, ну тут в 60 км Горячий ключ - это уже предгорье. Ну и так тут таких мест валом. Мы именно потому и выбирали КК - чтобы было где поездить и что посмотреть. 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@РУССКИЙ, Если не торопитесь, то можете по программе переселиться, а не как мы. Программа переселения в крае заработает во второй половине этого года.


Или Вас что-то конкретное интересует?
С работой как? Определились? 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Мы,например, пока еще только собираемся. У нас не решен вопрос с домом, в котором мы живем. Нет пока документов, поэтому мы только собираемся подавать документы на переселение. Но очень хочется, т.к. мы там уже были.

Бы ло бы желание..можно все сделать.и продать дом и документы.и еще и уехать.

Ссылка на комментарий

Хиппи, мы увидели по новостям на сайте http://ruvek.ru о КК, что проводится обучение сотрудников до лета, а потом будут принимать документы на переселение соотечественников. Это просто чудо какое-то! Мы уже и не надеялись, а тут вот! Как-будто бы знак - пора собираться и ехать!


Кузьмич, да мы уже в курсе по новостям http://ruvek.ru видели. Но с работой пока не знаем, мы там были в Апшеронке всего один раз и по роботе пока ничего не известно. А что есть предложения?

Ссылка на комментарий

@@AnkO, если нетрудно,

1. Озвучь несколько цен...

1 литр подсолнечного масла -

1 кг свинства - 

1 кг коровятины -  

1 кг хорошей картошки - 

1 литр бензина, 95-го - 

Десяток яиц - 

Киловатт электричества - 

Кубометр воды - 

Кубометр газа - 

Пачка сигарет, в-среднем - 

Спасибо.

 

2. Обрисуй кратко, что из себя представляют районы города.

Карта Гугл и карта Дубль-ГИС дают совершенно разные наименования и границы районов. Цены на недвижимость, как и везде, сильно отличаются не только в зависимости от характеристик самой недвижимости, но и от ее расположения на карте города.

Где - престижно/дорого?

Где - лучше вообще не смотреть?

Где - целесообразно (цена демократичная и инфраструктура нормальная)?

Где - возможно наличие всяких непреодолимостей типа грунтовых вод, всегда дорожные заторы до центра города или тут никогда не построят школу?

Где - новые коттеджные поселки, которые "вроде бы далеко" (для местных), а для не имеющих родных-знакомых в городе - это не играет рояля, зато там вся инфраструктура и цены приемлемые?..

Только чтоб привязка какая-то была - или к названиям в Гугл-картах, или (лучше) к названиям в карте 2ГИС, или с обозначением какого-то периметра, очерченного конкретными названиями улиц...

Вы это прошли, проторили дорожку, да еще и сами похвастались. А раз похвастались - бросайте буксирный конец, мы словим :)

 

В-общем, если хочешь иметь соседей с Одессы - ну таки сделай шо нибудь :)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@AnkO, хорошо вам! А мы пока ждем, недвижимость стоит - не продается, цены занижают, чтобы хоть как-то продать, а нам вообще печалька, дом на 2 собственника, поэтому нужно добиться еще его соглашения на продажу, оформить документы все на дом и на землю и тогда только продать, если продастся. Но можно все документы оформить, деньги вложить, а т.к. рынок недвижимости стоит - продаваться будет очень долго. Выставили машину на продажу, так уже год продаем!


@akela,нам очень хочется, но у нас дом на 2 собственника, не поделен и земля соответственно тоже. Еще нужно добиться соглашения второго собственника на продажу, да и на оформление документов. У нас все очень сложно, какая там подача документов на переселение. Тут бы с недвижимость разобраться!!!

Ссылка на комментарий

Сначала про продукты. 

Что мне было непривычно в первое время:

- очень много мясных магазинов. То есть мясо продается в основном в них. Там же есть и консервация, и домашняя лапша, и привычное нам сало)). С ними надо быть очень осторожными - очень часто в таких продают не свежее мясо. Мы нашли два хороших магазина и только там покупаем мясо.

- в магазинах одной сети разные цены в зависимости от района, спроса и т.д. При чем могут отличаться на несколько сот рублей на дорогих товарах.

- рынок один большой Сенной. А так буквально по паре продавцов на небольшой площади. За вещами кроме торговых центров, ездят на рынок на улице Вишняковской. Он огромный!! Мы правда, только вокруг несколько раз ездили, а так не заезжали.

- Основные магазины - это:

- Магнит, Магнит Семейный, Гипермаркет Магнит - в них тоже цены разнятся и в зависимости от района и от размера. В принципе считается самым дешевым и аскетичным магазином. Но есть все необходимое. В 80% случаев скупаемся там. Цена среднего чека - 3000 рублей на 2 взрослых и ребенка. Это на неделю детские творог и молоко, ему соки, нам творог, сметана, яйца, фрукты, овощи и то что закончилось из круп, масел и.т.д. Мясо в этот чек практически никогда не входит. Бытовая химия и подгузники в это тоже не входят. Но нас нельзя назвать сильно экономными :rolleyes:  

- Лента - не плохой гипермаркет. Как по мне, то самое лучшее соотношение ассортимента, качества и цен. Самое приятное - это скидка на кассе. Около 10 процентов от чека. Для получения скидки надо сразу купить карту за 300 рублей кажется, оформить на стойке информации и пользоваться каждый раз. Муж мой прям тащится когда чек становится на 1000-1500 меньше  :D  :D  :D

- Ашан. Нам до него не близко, потому мы редко там бываем. Но там дешевле всего и с ассортиментом все отлично.

- Табрис - маркет супер класса. Дорогие и редкие продукты там

- Перекресток. Дороговато, но ассортимент что-то среднее между Лентой и Табрисом.

 

Ну и магазины у дома никто не отменял.

Знакомые говорят, что можно на семью и в 8-10 тыщ вписаться. 

Точные цены можно посмотреть здесь: http://www.krasnodar.lenta.com/prodovol-stvennye-tovary/

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Вот вчера тоже подумала... а может в Краснодарский край?

Одно я поняла точно, пока не посмотришь своими глазами на выбранный регион - ни в коем случае нельзя переезжать.

Мне не понравился Калининград....

Вот теперь думаю, а может на историческую родину.... у меня дедушка из Краснодарского края.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka, вероятно нам повезло. Мы первый раз в Краснодаре побывали уже когда приехали недвижимость покупать))) Пока не разочаровались. И предпосылок нет))) 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO, для меня не маловажный фактор - это погода. В Калининграде нет уж таких морозов....но тут солнца нет совсем почти. Для меня после Ташкента - это шок!

Хоть уже и жильем обзавелись хочу уехать....

А как по ценам в Краснодаре? Можно ли в пределах города, не на окраине купить дом? Или участок под строительство? Не подскажите на каких сайтах можно посмотреть реальные цены? Сколько стоят квартиры?

Мне еще тяжело после столичного города попасть в область...все - таки сразу дикий контраст и видно как все запущено. ... В данном случае я имею ввиду Калининград.

Надеюсь что города в Краснодарском крае современные и в них чувствуется прогресс.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka, Моя однокурсница, тоже уехала в Калининград по ПП еще лет 5 назад из Ташкента.

Она до сих пор не может привыкнуть к этому климату. 

Летом собирается переезжать к нам в КК.

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий
дом на 2 собственника, поэтому нужно добиться еще его соглашения на продажу, оформить документы все на дом и на землю и тогда только продать
У нас дом на четыре собственника и наша часть занимает 9/40 от общего участка. Но супруга пятнадцать лет не зря отпахала в нотариате.

Первое: чтоб продать дом - вовсе необязательно приватизировать землю. Пусть это будет головняк покупателя; на это можно сделать скидку в цене и это - нормально.

Второе: не продавайте дом. Оформите его передачу покупателю договором дарения. Подарить можно без согласия соседей.

 

По крайней мере в Украине оно работает так. 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Мне не понравился Калининград....

Тогда в Краснодаре вам понравится ещё больше. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
для меня не маловажный фактор - это погода. В Калининграде нет уж таких морозов....но тут солнца нет совсем почти. Для меня после Ташкента - это шок!

 

В Краснодаре климат Ташкентский. Неделю назад в футболке гулял. Эти дни попрохладнее, правда. А Калининград - это тот же Питер по погоде, где в июле в куртках можно людей встретить. :D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@@AnkO, тут нельзя говорить "спасибо" а надо жмакать специально обученную кнопку, но я нарушу правила форума и скажу: спасибо.

Нет ничего ценнее информации с места, да и пишешь ты хорошо: легко читается и доступно излагается. А на хороший слог тоже талант надобен.

Так что - спасибо.

Сильно удивило про продажу несвежего мяса ))) Я как-то забыл, что такое вообще возможно, вот это булгаковское "второй свежести" ))))

3000 в неделю без учета ребенка - вроде как много, если прикинуть что 3000 это примерно тысяча гривен. А совокупный доход вообще позволяет вот так - по 12 тысяч в месяц на еду расходовать? И это без мяса... Или это у меня в голове отбомбились астраханские зарплаты? ))) 

Кстати, а как с рыбой? Вот просто селедочку-малосолку 0 в магазине купить можно? Или копченую скумбрию? Или банальный мороженый хек?

Чёрт, а майонез в Краснодаре есть нормальный, по вкусу чтоб  - тот, советский?

 

Дико как-то представить город без рынков )))

А как же наш "Привоз"?..

Кстати о вещевом рынке: как цены? Может, имеет смысл перед отъездом слегка подзарядиться у нас на 7-м километре?

 

И - что такое "Немецкая деревня", почему там цены на жилье выше?

 

...я тебе хотел всё это в личку позадавать, но раздел КК настолько неживой, аж скучно. А его грозятся тоже подвести под Программу - пусть народ читает...

 

И вот еще вопрос.

Сколько ни смотрю на частные домовладения, которые выставлены на продажу - впечатление везде одно и то же: что их поставили продавать годков этак пять назад, и с той поры руки опустились и ничего по двору не делают. В огородах сплошь бурьян, ни одного подрезанного фруктового дерева я вообще не видел, а если у кого красиво - так это или какие-то местные понятия о красоте, типа все четыре сотки вымощены тротуарной плиткой, либо претензии на ландшафтный дизайн, но и там всё равно бурьян победил, причем не вчера а еще до развала СССР.

Это связано с чем - с тем, что дома продаются в каких-то никому не нужных заброшенных краях? Или мне так "везет" на увиденные объекты? Или оно так повсеместно?

Ну нет на Украине такого; ну вообще нет нигде. Хозяин - пьянь распоследняя, собака с голодухи и недосмотра уже хвост собственный готова сожрать, хозяйка в свои тридцать два выглядит на - кондуктор в трамвае денег не берет, как с пенсионерки; но при этом домик со ставенками покрашенными, дорожка выметена, бордюрчик побеленый, всякие ноготки с незабудками и ни кусочка пустой земли: если не петрушечка, так огурчик - но шо-то обязательно растёт. А залить бетоном пол-участка и гордо сообщать в объявлении "Крытое место для трех-четырех автомобилей" - это что?..

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
А как по ценам в Краснодаре? Можно ли в пределах города, не на окраине купить дом? Или участок под строительство? Не подскажите на каких сайтах можно посмотреть реальные цены? Сколько стоят квартиры?

На авито. 

 

 

Сильно удивило про продажу несвежего мяса )))

Свинина свежайшая, мякоть в Ленте сегодня 219 рублей за кило. Нормально? А если кто подороже желает, то там же имеется и по 200 и по 270.

 

 

Вот просто селедочку-малосолку 0 в магазине купить можно?

180 руб. за кило в Ашане. Отличная с икоркой. 

 

 

И - что такое "Немецкая деревня", почему там цены на жилье выше?

Коттеджи. Не фонтан. Во первых на отшибе, за городом. Забором обнесена. Между участками зато заборов нет. Озеро в центре. На любителя вообщем.

скажите, а чем именно вашим деткам не нравится Краснодар
За себя скажу. Дитё учится в школе. Ничего особенного. Дети сами по себе. Учителя - сами, сильно не упираются, и особого рвения научить ученика не проявляют. Школы переполнены. В некоторых учатся в три смены. Но для детей кружки всякие, секции разные как платные, так и бесплатные - в большом количестве. Отдохнуть детям как старшего возраста, так и малышам есть где.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
На авито.
Да, на Авито выбор богатый, только нет кнопки - отфильтровать недострои... Стопиццот страниц с красивыми домами, идешь смотреть поближе, а там - "предчистовая отделка" (((

Утомляет. 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Про недвижимость чуть позже

На авито.

Да, на Авито выбор богатый, только нет кнопки - отфильтровать недострои... Стопиццот страниц с красивыми домами, идешь смотреть поближе, а там - "предчистовая отделка" (((

Утомляет.

Предчистовая отделка в новых домах в 98%.

Мы встречали только одну фирму застройщика домов, которые предлагали полностью готовый дом, с покрашенными стенами, кованным крыльцом и вымощенными тропинками. Нас все устроило, но там где мы хотели они не строили( потому взяли в состоянии, когда все готово, кроме обоев. Ну и если как мы, под покраску, то еще более тщательная подготовка стен. А так было все что нужно

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@@AnkO, а район как выбирали? 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@@AnkO, вот, из твоей подписи:


26.06.2015 - Выезд из Киева

30.06.2015 - прибыли в Астрахань

 

Расскажи коротко, про эти четыре дня.. Каким маршрутом, как деньги вывезли, как с ребенком в пути неблизком, как в Астрахани жилье нашли...

Расскажи так, чтоб моя жена перестала волноваться  :)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...