Jump to content

Жизнь После Программы

почти_тамбовчанка

Recommended Posts

почти_тамбовчанка

Тамбовчане, отзовитесь. Как сложилась жизнь после участия в программе. В смысле по прошествии 2-х лет. Все в Тамбове? Может кто переехал? Когда? Почему?

маришка

У нас прошел год как переехали. В начале хотели ехать в Москву и даже поехали в отпуск, но потом решили остаться в Жердевке. Тут свой дом, я завела хозяйство, посодила огород. Вообщем засосало.

И даже разговаривать незаметно стала по Тамбовски.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

• 4 weeks later...
Божья Коровка

Да, по поводу говора и отдельных слов в лексиконе, этозабавно было в начале слышать. Говор мне до сих пор режет ухо, а к словам привыкла ))) но, не намерена менять свой стиль речи, он здесь всем нравится. А по поводу планов, я устроилась отлично, менять ничего не хочу. Уже ощущение- что жила здесь всегда :)

Главное - верить!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/da.gif

01.09.2014-подача анкеты

23.09- Мин Труда одобрили (не без напора http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png )

02.10- ответ от ВГ положительный

24.10-за свидетельством

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/proshanie-39.gif

18.11-подача на РВП

24.02.15-подача на гражданство

23.06.15- получение ответа и подача документов на паспорт

03.07.15- получение паспорта

@Божья Коровка,подскажите, а вы подавали документы на переселение находясь в другом городе?

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

@St1,  у девушки выше, в подписи написано :

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.n...roshanie-39.gif
18.11-подача на РВП

Логично предположить, что на рвп она подавала уже в Тамбове. Тем более по срокам всё быстро прошло.

• Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Божья Коровка

@St1,

да, страна исхода-Узбекистан, Ташкент )) в подписи, совершенно верно, прописаны все мои шаги ))

Вот получила паспорт, посмотрела на него и все )) Даже радости особой не почувствовала: я уже настолько влилась в эту жизнь здесь, что не почувствовала разницы. Ребят, а будет отлично, если мы соберемся как-нибудь, все переселенцы. Думаю будет отличной идеей, а?! Что думаете?

Главное - верить!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/da.gif

01.09.2014-подача анкеты

23.09- Мин Труда одобрили (не без напора http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png )

24.10-за свидетельством

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/proshanie-39.gif

18.11-подача на РВП

Я только за!))

Давайте в конце июля?))

Маришка, лесник, Владимир?

Вы как на это смотрите?

@tatka)),Всем доброво времени суток, идея толковая , можно и встретится где и когда 

Божья Коровка

@tatka)),

отлично! Тогда ближе к этому времени определимся с местом!! ☺

01.09.2014-подача анкеты

24.10-за свидетельством

18.11-подача на РВП

Место уже вы тамбовчане определяйте))

Я 17 приезжаю, в субботу-воскресенье мне точно делать нечего там будет, так что жду предложений?))

Заранее на все варианты "за")))

Ребятушки, подскажите, где и как найти принимающую сторону, чтоб зарегистрироваться? Приезжаем в октябре-ноябре, семья с 2 детками, в городе никого близких нет.

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

@tatka)),спасибо большое! Он и должны с этим помочь?

• 3 weeks later...
Владимир1967

@St1,ЦВР для того и созданы, чтобы помочь переселенцам на первых этапах. Вы там регистрируетесь и спокойно занимаетесь подачей документов на РВП, гражданство, паспорт. Ну и спокойно подыскиваете себе постоянное жилье. По личному опыту от подачи документов на РВП до получения паспорта РФ 5-7 месяцев.  

@tatka)),Я не против. Только чтобы эта идея не превратилась в пустословие нужно, чтобы кто-нибудь взялся за организацию встречи. 

Всем добрый день, нужна помощь! в сентябре в 20-х числах планируем с женой получить паспорта РФ, нужна  рега, примерно на месяц, переплачивать риелторам как-то нет желания.

@tatka)),Доброво времени суток всем да девки расстрояли вы меня соберёмся пообщаемся а никаких шагов пойду поплачу шутка однако 

@St1,Добрй день ЦВРн непремено он родимый там вам и проживанее на законных основаниях и регисрация , отять же общение ск коллегами переселенцами чево подсажут , надоумят ну и удачи на этом пути  

Я была в Тамбове неделю, в конце июля.

Звонила к божьей коровке.

Остальные номера остались на форуме, на который доступ почему-то был закрыт.

Сейчас в итоге зашла с fb

Буду ещё в ноябре в Тамбове

@tatka)),ДА ладно слёзки мои высохли , а так нормально 

@twix1,дДобрый день , не совсем понятен ворос какая регистрация после получения паспорта РФ может прописка  

@tatka)),ждём-с однако в ноябре прохладно надо будет вешички тёплые взять  

да, прописка, до переоформления дома на себя,  т.е. будем переоформлять дом, но на это же нужно время, а без прописки никуда

@twix1,ну это не проблема , я делал так , договорился с хозяйкой дома она меня прописала потом оформили доки на дом  

• 1 month later...
  • 2 weeks later...

Добрый день. С декабря месяца гражданка РФ. Область мне очень нравится, конечно у местного населения свои нравы, но привыкаем. Хочу отметить что люди как и везде и хорошие и плохие, но мне повезло с встречающей стороной. По поводу прописки- вам ее никто не сделает и не будет рисковать прописывать на свои квадраты. А вот регистрация, которая делается максимум на 3 года да возможна, она дает возможность почти всего что и прописка. Это из моего опыта. Конечно для участия в различных программ это большое препятствие. 

• 1 month later...
  • 1 month later...

Приветствую всех форумчан города Тамбова! Скоро "заканчивается" наша 2-ух летняя жизнь после программы  :) По нашей подписи видно откуда мы и куда переехали. За это время утвердились в мнении, что Приморский край хоть и хорош, да не наш. Хотим переехать в центральную часть России. Долго читали, изучали информацию о городах Курск, Липецк, Ярославль и Тамбов. На сегодняшний день лидирует Тамбов.

Очень будем благодарны за ваше личное мнение о городе, в котором вы живете. Какой климат, как переносится.. конечно, мы мониторим температуру, влажность... но как по ощущениям? Как качество продуктов, воды, цены? Как принимают приезжих? Насколько хорошо или плохо с работой? 

Понимаю, что вопросов много, но буду рада любому ответу. И может есть здесь наши земляки?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.