Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение.начало...


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, A.Brie сказал:

ДТИ?

image.png

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, почитав форум не могу определиться где сдавать на РВП. Прочитала памятку и не разобралась....

1 можно ли подавать на РВП в стране исхода, если книжка переселенца не активизирована?

2 если придет разрешение на РВП в стране исхода, то договор аренды на временное проживание (а в нашем случае я буду регистрироваться у сестры) нам понадобиться по приезду, как только мы поставим штамп РВП в Рязани?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

1) можно и даже желательно

2)да, договор понадобится в при проставлении в ваш паспорт  штампа временной регистрации по месту жительства, которую вам необходимо будет сделать в течении 7 дней после получения штампа рвп

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, хочу поделиться как я записалась в очередь на РВП в Алмату. На сайте переселенцев в Воронеж нашла телефон +77272756416 .Позвонила несколько раз, было занято, но потом подняла трубку приятная женщина, сказала, что запись идет уже на 2019 год, но есть несколько мест в декабре 2018. В общем нас записали (звонила я 13 августа 2018 года) на 14 декабря 2018 года. Не знаю как остальных, а меня очень устроил такой временной отрезок для сбора документов. Так что у кого не получается записаться электронно, можете попробовать записаться на прямую. Удачи  

Ссылка на комментарий

Добрый день, нас записали на подачу на РВП на декабрь 2018 в Алмате, но книжку переселенца нам надо активировать в Рязани до конца октября 2018, хотела узнать на активизацию свидетельства о переселении надо ехать всем участникам программы или можно только заявителю? уже задавала вопрос, но так и не получила ответа, буду очень благодарна, если мне все таки ответят

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ольга Стаценко сказал:

надо ехать всем участникам программы или можно только заявителю?

Активирует только заявитель. Ехать всем не обязательно.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Добрый день, спасибо за ответы.

Уважаемые переселенцы, кто сдавал документы на РВП в Алматы. В списке документов на несовершеннолетних детей написано

4. Документ, удостоверяющий личность, законного представителя (паспорт).

 ● предоставляется оригинал паспорта и нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом, одного из родителей ребенка, указанного на оборотной стороне заявления. (переводу подлежат все штампы и отметки в паспорте, которые не дублируются на русском языке). 

 

можно ли вписать меня законным представителем, если заявитель программы мой муж. (Просто он постоянно выезжает из страны и у него весь паспорт в печатях, которые я так поняла подлежат переводу, а к тому времени как нам ехать в консульство этих печатей еще и прибавиться.) Мне было бы проще все сделать через свой паспорт ( у нас трое детей), а его уже в конце, перед самой поездкой в консульство отдать на перевод. 

Заранее спасибо, если кто ответит...

 

есть ли срок годности у перевода документов и нотариального заверения. На сколько на эти сроки обращают внимания. Просто хочу готовить пакет документов последовательно, а не бегать потом с ворохом бумаг и дрожать, что не успею. Мед справки я поняла действительны в течении 3 месяцев (на больший срок лучше не рисковать), но все остальное можно переводить и заверять раньше?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ольга Стаценко сказал:

можно ли вписать меня законным представителем,

Да можно. Как одного из родителей-заявителя на несовершеннолетних детей участника (члена семьи) как лиц вписанных в свидетельство ГП

Паспорт +к/копия перевод, заверенный нотариусам ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, того кто будет заполнять заявления (приложение № 4 к Административному регламенту)  на ребенка.

 

7 часов назад, Ольга Стаценко сказал:

а его уже в конце, перед самой поездкой в консульство отдать на перевод. 

 

8 часов назад, Ольга Стаценко сказал:

есть ли срок годности у перевода документов и нотариального заверения.

Копия любого документа, заверенная нотариально, приравнивается к оригиналу, и действительна в течение того же периода, что и подлинный документ. В подлиннике и предоставляемой нотариально заверенной копии не должно быть расхождений.

 

8 часов назад, Ольга Стаценко сказал:

но все остальное можно переводить и заверять раньше?

Да так и нужно.

Полезная информация по этой ветке. Различий не должно быть в представительствах. 

 

Ссылка на комментарий

добрый день, но если я продаю в стране исхода, то перевод у меня будет Казахстанский

 

 

Добрый день, что будет если не активировать книжку переселенца в течении 18 месяцев?

Звонила Кашлей Нататье Викторовне (с памятки), с ее слов было понятно, что на учет все равно поставят и денежные выплаты все равно будут. Я не поняла в чем подвох, раз оговорено, что через 18 месяцев  

 

Кто-нибудь подавал на гражданство в Московском районе? как там обстоит дело с очередью на сдачу документов на гражданство? Долго ли ждут очереди и за сколько месяцев делают гражданство?

Ссылка на комментарий
В 22.08.2018 в 12:05, Ольга Стаценко сказал:

Кто-нибудь подавал на гражданство в Московском районе?

пару недель назад знакомые там подали на гражданство. ждали очереди около 1,5 месяца

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
В 22.08.2018 в 03:56, Ольга Стаценко сказал:

Добрый день, что будет если не активировать книжку переселенца в течении 18 месяцев?

Закон однозначен в этом отношении. Привожу выдержку из "Указ(а) Президента Российской Федерации от 22.06.2006 г. № 637

О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом":

18. Участнику Государственной программы выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, - статус членов семьи участника Государственной программы. (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 04.04.2014 г. N 201)

 

Без активации вы вряд ли сможете получить РВП, и гражданство. Так как это своего рода уведомление, постановка на учет что соотечественник (член семьи) находится на территории субъекта вселения.

Ссылка на комментарий
В 22.08.2018 в 03:56, Ольга Стаценко сказал:

Звонила Кашлей Нататье Викторовне

Очень своеобразная фигура. Со времени работы еще с 14 линии... Действует в рамках закона. Но и помогать - не помогает

Ссылка на комментарий
В 25.08.2018 в 17:16, Aleks_ сказал:

Без активации вы вряд ли сможете получить РВП, и гражданство. Так как это своего рода уведомление, постановка на учет что соотечественник (член семьи) находится на территории субъекта вселения.

получить РВП без активизации нельзя, но можно получить одобрение в стране исхода. Я когда записывалась на очередь на РВП в Алматы, то уточнила этот вопрос, мне сказали на одобрение можно подавать и без активизации. А вот по приезду надо с начало зарегистрироваться, потом активизировать книжку, потом идти за штампом РВП ( а если есть одобрение, полученное через консульства в стране исхода, то надо в Рязани поставить только штамп)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приехала с зеленой книжкой с Молдовы, в Рязань, подала документы на РВП(сейчас ожидаю).   Расскажите после получения РВП, как подать на гражданство? Может за ранее нужна какая то Запись? 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы!!! 

 

советуем регистрироваться по месту пребывания и по месту проживания там же, где и проживаете. Сейчас по Рязани и Рязанской области проверки, и сотрудники УФМС проверяют проживание по месту регистрации. 

Напоминаем, что это грозит административным правонарушением и влечет за собой штраф.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подаём на Программу Пересечения в Рязань. Смущает пункт возможного отказа -выезд из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания, и нахождение за пределами РФ более 6 месяцев. Мой муж родился в Казахстане, потом семьёй, будучи ребенком уехали в Россию. Там он получил гражданство РФ. Закончил университет. Но по семейным обстоятельствам, вернулся в Казахстан. И сменил гражданство на Казахстанское. Есть вероятность отказа по программе в Рязань???

Ссылка на комментарий
В 19.09.2018 в 08:20, Евгения33 сказал:

Добрый день. Подаём на Программу Пересечения в Рязань. Смущает пункт возможного отказа -выезд из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания, и нахождение за пределами РФ более 6 месяцев. Мой муж родился в Казахстане, потом семьёй, будучи ребенком уехали в Россию. Там он получил гражданство РФ. Закончил университет. Но по семейным обстоятельствам, вернулся в Казахстан. И сменил гражданство на Казахстанское. Есть вероятность отказа по программе в Рязань???

Насколько я понимаю Ваш муж не отказывался от гражданства РФ (имеется ввиду официально, с соответствующими документами). Значит гражданство РФ за ним сохранено. Подайте запрос в Казахстане в посольстве РФ о подтверждении наличия гражданства РФ. Участие в программе как уже гражданину РФ Вашему мужу не нужно.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Евгения33 сказал:

Спасибо большое за ответ

Всё у Вас будет хорошо! Только надо делать всё правильно.  Обязательно знать -" Вы должны - должны Вам."

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
В 18.09.2018 в 11:12, Yannochka сказал:

Уважаемые переселенцы!!! 

 

советуем регистрироваться по месту пребывания и по месту проживания там же, где и проживаете. Сейчас по Рязани и Рязанской области проверки, и сотрудники УФМС проверяют проживание по месту регистрации. 

Напоминаем, что это грозит административным правонарушением и влечет за собой штраф.

а можно сразу сделать регистрацию по РВП, без регистрации по миграционной карте?

Я имею ввиду если успеть все сделать за 7 дней.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...