Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение.начало...


Рекомендуемые сообщения

@demos5757,  Кто сказал, что нельзя оформить симку на ИГ? у меня оформлено несколько симок (на себя и на детей) - везде я иностранный гражданин..пока еще... оформлялось без проблем. Регистрацию спрашивают при этом - это да...


@Chagan,  про расценки и данные ВКонтакте - вопрос спорный )) посмотрите новости на сайте ФМС - там иной раз "шерстят" резиновые квартиры - и попасть за предоставление ложной информации (не проживая по месту регистрации)  на момент прохождения уже не первого этапа оформления гражданства - не лучший вариант.... 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS, Знаем, знаем... и к Вашему опыту прислушиваемся ) Только мое мнение ... "Резиновые" всегда были только под Миграционный учет (который на первые 90 дней). При этом ИГ имеет право после учета передвигаться по стране в личных целях... тут хозяину и "карты в руки"... Вчера съехали! Все 100 человек )   А для временной регистрации (на год- три, после получения РВП) "резиновую" хозяин подсунуть не сможет... в ФМС сразу видно, кто в ней зарегистрирован и когда и на сколько...

То, что на сайтах ФМС пишут, связано с тем, что глупые мигранты регистрируются на 90 дней у хозяина, а потом живут в коровниках, на стройках, в подвалах... и их там ловят! Мы, слава Богу, к таким не относимся. Мы же законы соблюдаем, и требования ФМС выполняем ) 

 

Вот и ... 5757 тоже нашел "В контакте" сообщения. Спрос порождает предложение. В Калужской ветке все пишут про некую Татьяну, которая к зданию ФМС как на работу ходит. С ее помощью зарегистрировано и временно "прописано" не менее сотни страждущих. И всех такое положение устраивает.  

Ссылка на комментарий

А в Калуге пишут что губернатор дает по 10 тыс рубликов. А Рязанский губернатор даст. Хотя  пишут что выделил Медведев 8 млн руб. 

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий

Госпошлина на РВП стоит 1600 рублей, это и в списке документов указано, и в здании ФМС висит объявление, и даже в Сбербанке в терминале в соответствующем разделе всплывает эта сумма. Сегодня лично оплачивала. 

 

Регистрируют только двух взрослых в день на один паспорт, с ними еще несовершеннолетние дети, после штампа РВП прописку желательно иметь по месту жительства. Могут и проверить. Сама озадачилась этим.

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

@demos5757,  Подъемные и губернаторские (или краевые?) 

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

@Galadryel,  госпошлину за РВП оплачиваете и выставляете потом на компенсацию (при желании). А мы речь вели о регистрации по месту жительства (после получения РВП) . вот тут участники ГП ее могут не оплачивать.


@demos5757, если Вы в Рязань за деньгами = то зря... Рязанская область не входит в число приоритетных, уж слишком близко мы к Москве ))   Можно рассматривать приоритетные к заселению районы - там и подъемные хорошие (240 тыс и 120 на члена семьи) и губернаторские неплохие...

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Galadryel, по вопросу нахождения в месте временной регистрации после получения РВП...
Законом не запрещено выехать по личным целям и вопросам в любое место России. Закон не указывает, когда можно выехать или нельзя выехать, и когда надо вернуться. То есть если Хозяина, прописавшего Вас, спрашивают - где жильцы, он может уверенно ответить что они выехали по личным делам или даже собирались поехать (в Украину, например), проведать пожилых родителей, больных родственников, собрать вещи, продать квартиру, перегнать машину... И что они собрались выехать еще несколько дней назад, но ждали оформление РВП, так как срок его получения подошел.

А вот что нельзя по Закону после получения РВП Соотечественнику - мы все хорошо знаем.
Нельзя устраиваться на работу в качестве наемного работника в другом регионе.
Нельзя уезжать навсегда из России.
Нельзя отсутствовать в России более 180 (кто-то пишет 160) дней подряд.
Нельзя выбирать место жительства в другом регионе.. (то есть там нельзя временно зарегистрироваться или долго находится...)

 

Так что, если нет явного и наглого нарушения Закона, искать кого-то не очень то и надо... Вы же не под арестом по месту временной регистрации...

 

Ну, если я в чем то ошибся, здесь есть старшие товарищи, опытные и грамотные... Они меня поправят.  

Ссылка на комментарий

@IrinaS,ясно, сорри не разобралась.

 

@Chagan, Вот сегодня муж и сестра с дочерью пытались сдать документы на РВП, не приняли только на основании отсутствия договора аренды по месту жительства. Аргументировали именно тем что если они проверят, мы должны там проживать, место регистрации и место предполагаемого места жительства, указываемого в заявлении могут отличаться. При чем договор аренды типовой, никем не заверенный, но с присутствием собственника, именно по реальному месту проживания. Начальник ФМС подтверждает, никому ничего не докажешь.


@Yana2015,Лично я еще даже не пыталась, впрочем, как уже написала, у мужа с сестрой это пока не получилось. 

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий

@Galadryel,

Из вашего сообщения у меня больше вопросов чем ответов... Давайте попробуем вместе разобраться.

1. Итак, нужен Договор аренды по предполагаемому месту жительства, можно НЕ заверенный никем. Но только Собственник, подписавший договор, должен быть вместе с Вами в ФМС в момент подачи документов на РВП? Так? УТОЧНИТЕ пожалуйста, это очень важно. Представляете, какую головную боль это создает для Собственника, который согласился не только сдать квартиру но и прописать в ней, хотя и временно. И какие деньги придется ему добавить за эти мороки! 

2. Место регистрации (какой регистрции, миграционной, той что на 90 дней??) и место предполагаемого места жительства могут отличаться... То есть миграционная на 90 дней от одного собственника, а предполагаемое место, которое уже с Договором, от другого собственника. И этот другой пришел вместе с Вами в ФМС. И принес Договор подписанный... Я правильно понял?

3. И все что Вы сказали - это и есть требования Начальника ФМС? Не Административного регламента, ни Закона...? а отдельно взятого руководителя. Здесь мы, конечно же, бессильны. Это они так собрались бороться с фиктивными регистрациями.

 

Напишите, пожалуйста, поподробнее. 

Ссылка на комментарий

@Galadryel,

 

Еще раз перечитал те бумаги, которые есть у меня по этому вопросу. Требования представить Договор в момент подачи на РВП абсолютно НИЧЕМ не обоснованы и выглядят просто глупо.

1. РВП оформляется 2 месяца, а то и больше... (хотя по Закону 60 дней). Через 2 месяца Хозяин может и передумать сдавать квартиру или прописывать в ней.

2. На эту "прописку" дается 7 дней с момента получения РВП. Единственное, что "цепляет", это РАЙОН города, в котором надо будет прописаться, так как предполагаемый адрес относится к району и подача идет в районное ФМС...

3. А само РВП могут и не дать... Крайне редко, но и такое возможно.

4. И До и ПОСЛЕ получения РВП мы (Вы) не обязаны сидеть по этому адресу взаперти. Не под арестом, в конце концов! Так что по вопросу "проверять будем" - я не сильно беспокоюсь. Никакого нарушения в краткосрочном отсутствии по месту регистрации нет.  

Ссылка на комментарий

А кто то может дать по шагово инструкцию приежим с уже РВП на руках. Если не трудно! 

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий

@Chagan, почти так и есть. Там в заявлении есть пункт "предполагаемое место жительства", вот оно может отличаться от адреса,указанного, в договоре, как это связано с адресом в регистрации (той что на 90 дней) не знаю. Собственник должен прийти с документами,подтверждающими право собственности и  договором оформленным минимум на год, в ФМС подтвердить что мы там будем проживать и он на это согласен. Договор никак не подтверждается ни нотариально, ни юридически, но якобы хозяин не вправе нас выгнать из жилья согласно этому договору. Прописывать собственник нас при этом не обязан. Муж точно не понял, но еще собственник в ФМС ,вроде, расписаться должен где-то. Я понимаю какой это бред, я понимаю какой это геморрой для собственника, которая изначально с нами заморачиваться не хотела, я сама возмущена до предела. И может я что-то не так поняла, но о ФМС распределенных по районам , я не слышала. Есть на Ленина один, но чем конкретно он занимается, не знаю и этот на 14ой Линии, сюда прут все. Так что этот конкретно взятый начальник (отличный,кстати,мужик), с его требованиями по сути уникален в своем роде )))

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий
А кто то может дать по шагово инструкцию приежим с уже РВП на руках. Если не трудно!

Присоединяюсь.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

5757 и Рино...)

Пошаговую кто-то может быть и даст, позже...

По закону получается так...

- приехать, имея в руках миграционную карту и свидетельство переселенца

- вот тут вопрос - какой документ выдали в стране исхода, подтверждающий что РВП уже есть? Его тоже взять...

- встать на миграционный учет, получить отрезную часть...

- получить штамп в Свидетельство о прибытим в регион вселения, при этом сдать копии миграционок и мигр. учета (отрезная часть)

- идти получать штамп РВП в свои паспорта, возможно, паспорта заберут на время...

- я предполагаю, что в момент прихода за штампом в ФМС потребуют Собственника с Договором ))) У которого Вы будете жить...

- я также предполагаю, что могут сначала отправить на дактилоскопию или может быть на местную медкомиссию, если им что-то не понравится...

- после получения штампа в паспорта сделать временную регистрацию по месту жительства в регионе...

 

Как то так... Надеюсь, те, кто прошел по этому варианту, смогут что-то пояснить по факту.

Ссылка на комментарий

ну как то это зная прочитав другие регионы, а вот номера кабинетов и т.п. Кто уже прошёл выкладывайте свои секреты и нюансы!!!!!!!!!!!!! 

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий

отличаться

смотря что из пошагово вам нужно. Я уже много чего тут описывала, кабинеты, время - это всё зависит от выбранного вами региона. Также непонятно, что вам нужно с рвп: подача на участие либо подача на гражданство.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Chagan,кстати по поводу Собственника с Договором - ему еще квадратные метры должны позволить вас у себя прописать,12м2 на человека. Так-то))).

26.05.2015- Подача заявления на ПП.

 

03.08- звонок в УФМС Рязани - анкета согласована!!!

 

06.08- официальное уведомление из ГК (ну наконец-то!!!)

 

12.08- еду за свидетельством!!!  :t142021:

29.08.2015- в Рязани. Собираю документы.

 

25.09.2015 Наконец-то сдала доки на РВП. С третьего раза.

 

20.11.2015 Получили РВП.

 

25.11.2015 Регистрация по месту жительства- я и дети. 30.11-муж.

 

18.03.2016 положительное решение по гражданству- я и дети. 09.04 - муж

 

25.042016 заветный красный паспорт в руках

Ссылка на комментарий
- получить штамп в Свидетельство о прибытим в регион вселения, при этом сдать копии миграционок и мигр. учета (отрезная часть)

- идти получать штамп РВП в свои паспорта, возможно, паспорта заберут на время...

- я предполагаю, что в момент прихода за штампом в ФМС потребуют Собственника с Договором ))) У которого Вы будете жить...

- я также предполагаю, что могут сначала отправить на дактилоскопию или может быть на местную медкомиссию, если им что-то не понравится...

- после получения штампа в паспорта сделать временную регистрацию по месту жительства в регионе...

 

1) Перед получением штампа в РВП обязательно пройти дактилоскопию - без этого РВП не поставят.

2) При получении штампа РВП собственник жилья не нужен - он понадобится при регистрации по месту жительства после получения РВП.

3) Срок на выполнение временной регистрации по месту жительства после получения штампа РВП ограничен - 7 рабочих дней. Так что если вам негде регистрироваться, подумайте, ставить ли РВП, или сначала найти, у кого зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий

Вот мы и добрались до Рязани. Зарегестрировались,но не через Уфмс а на почте ( вышло дороговато, на человека 1050 р вместе со страховкой). Поставить штамп о прибытии в регион не удалось,приём был до часу а мы приехали в 1:30.Хорошо хоть удалось спросить у сотрудницы Уфмс в какой нам вообще кабинет идти). Завтра опять поедем за штампом о прибытии и информацией с чего начать сбор документов на РВП.

Ссылка на комментарий

Вот мы и добрались до Рязани. Зарегестрировались,но не через Уфмс а на почте ( вышло дороговато, на человека 1050 р вместе со страховкой). Поставить штамп о прибытии в регион не удалось,приём был до часу а мы приехали в 1:30.Хорошо хоть удалось спросить у сотрудницы Уфмс в какой нам вообще кабинет идти). Завтра опять поедем за штампом о прибытии и информацией с чего начать сбор документов на РВП.

А где регистрировались?

Ссылка на комментарий

@IrinaS, Ну РВП можно дешевле сделать в Ташкенте. А вот в какие кабинеты в очереди стоять!!! По подробней?  

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий

Нужно что делать по приезду в город Рязань уже имя на руках РВП, полученный на Родине!!!!!!!???????????

Сидишь в интернете и просто зарабатываете Платят за просмотр рекламы

Ссылка на комментарий
  • tima_3dmax закрепил тема
  • tima_3dmax открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...