Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Украина. Гражданство (По Родителю, Имеющему Гражданство России)


Виталий Сумы

Рекомендуемые сообщения

Извините конечно, но я задал вопрос в этой специальной теме, чтобы люди, которые проходили эту процедуру посоветовали и разъяснили непонятные мне именно по этой теме вопросы. Извините, что пришлось использовать слова "нотариальный", "перевод". Но этот вопрос относится именно к получению гражданства по родителю, к процессу подачи документов по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий

@Скоро_осень весь пакет документов заберут. после получения гражданства будет присяга. чтобы подать на паспорт нужно будет собрать новый пакет документов. мне кажется, я все доступно описала в плане того, как выглядит нот копию

 

Гуруппа в ВК Гражданство РФ по родителю 
Документы, примеры, пояснения, слова поддержки. 
Всё есть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Скоро_осень сказал:

...Извините, что пришлось использовать слова "нотариальный", "перевод". Но этот вопрос относится именно к получению гражданства по родителю, к процессу подачи документов по этому вопросу. 

Нет, не верно. Слова «нотариальный» и «перевод» относятся к любому получению гражданства. Что «по-родителю»,  что «по-браку», что «по-программе». Разницы - нет. Я не просто так вам ответил. В разделе создано достаточно тем, на разные вопросы. Не надо все «сваливать в кучу».

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Укажите, пожалуйста, если знаете, список документов на загранпаспорт РФ, получаемый в консульстве РФ на Украине после получения гражданства по родителю, гражданину РФ. Или ссылку на такой список.

Ссылка на комментарий

@Скоро_осень я выше вам давала ссылку на сайт генконсульства с документами на гражданство. прогуляйтесь по ней еще раз и найдите на том же сайте список на паспорт. это совсем-совсем несложно. 

 

Гуруппа в ВК Гражданство РФ по родителю 
Документы, примеры, пояснения, слова поддержки. 
Всё есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

@AliceS'Aint на предыдущей странице есть ответ. Может и ещё в теме есть ответы на ваш вопрос. 16 страниц можно одолеть(это - не трудно) прежде чем задать вопрос.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AliceS'Aint сказал:

Добрый день. Может кто подсказать как проходит получение местного паспорта  после получения гражданства?

Насколько я изучила Ваш контент, то Вы - гражданка Азербайджана.

Вопрос: зачем Вы задаете вопрос в Украинском разделе?

Если Вас интересует, просто, стандартный алгоритм получения паспорта, то он есть в регламенте.

Дело не в том, что нельзя задавать вопросы в том или ином разделе, а в том - почему бы у коллег по партии, т.е. у своих сограждан,  не спросить - как они все это получали. Ведь, у соотечественников из разных стран могут быть свои нюансы, которые могут сбить с толку...

Здесь Вы можете получить или прочитать, весьма, необъективный ответ в силу того, что страны исхода - разные!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Дело в том что у нас по родителю совершеннолетние дети в Азербайджане не подают.

Я когда пришла в посольство с документами на меня смотрли с удивлением.

В 16.02.2019 в 03:47, Камчадалка сказал:

Насколько я изучила Ваш контент, то Вы - гражданка Азербайджана.

Вопрос: зачем Вы задаете вопрос в Украинском разделе?

Если Вас интересует, просто, стандартный алгоритм получения паспорта, то он есть в регламенте.

Дело не в том, что нельзя задавать вопросы в том или ином разделе, а в том - почему бы у коллег по партии, т.е. у своих сограждан,  не спросить - как они все это получали. Ведь, у соотечественников из разных стран могут быть свои нюансы, которые могут сбить с толку...

Здесь Вы можете получить или прочитать, весьма, необъективный ответ в силу того, что страны исхода - разные!

 

Вы не поверите,  прочитала все 16 страниц, но полного описания полного процесса со всеми этими регистрациями и штампами не увидела.

В 15.02.2019 в 19:12, сергей72 сказал:

@AliceS'Aint на предыдущей странице есть ответ. Может и ещё в теме есть ответы на ваш вопрос. 16 страниц можно одолеть(это - не трудно) прежде чем задать вопрос.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AliceS'Aint сказал:

Вы не поверите,  прочитала все 16 страниц, но полного описания полного процесса со всеми этими регистрациями и штампами не увидела.

Не увидели потому, что и видеть нЕчего - одно-единственное действие:

после принятия Вас в гражданство - идете в ФМС и подаете на паспорт, заполнив перед этим форму, оплачиваете пошлину.

Вот и все....Приходите, может, через неделю, может, через 10 дней, а, может через два дня за получением паспорта....

Вот и все!

О каких штампах Вы говорите - не ведаю....

Регистрация - Ваше личное дело, я не знаю - где и как Вы будете регистрироваться, по месту жительства или по месту пребывания....и будете ли, вообще....Регистрация - ведь, это не получение паспорта, верно?:da:

11 минут назад, AliceS'Aint сказал:

Дело в том что у нас по родителю совершеннолетние дети в Азербайджане не подают.

Причем здесь "по родителю" к вот этому?:

В 16.02.2019 в 01:03, AliceS'Aint сказал:

 как проходит получение местного паспорта  после получения гражданства?

:post-2472-1287325497:Вы за получение паспорта спрашиваете или про основания приобретения гражданства или о регистрации??

Паспорта получают все, без исключения - одинаково, невзирая на основания приобретения гражданства.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Не хочется вступать в полемику, но видимо иначе никак.

Злые вы тут какие-то....

1) По родителю, потому что тут тема так назвается. У нас все подают только по Программе Переселения Соотечественников.

2) Ну как бы получение паспорта - это не финальное действие. И если ты не регистрируешься по месту пребывания, то это нарушение закона и основание для отзыва гражданства.

3) Только про получение местного паспорта. Как получить загран и как получить гражданство я знаю. Может быть получают и одинаково, но сама процедура, лично для меня, не совсем ясна.

Но буду искать ответ на вопросы в другом месте.

Сим откланиваюсь, не смею вас больше тревожить

Ссылка на комментарий
16 минут назад, AliceS'Aint сказал:

Сим откланиваюсь, не смею вас больше тревожить

Вы серьезно думаете, что тут злые все и вас пытаются обидеть?:blink: (отпишусь, т.к. вчера и мне неудовольствие высказали)))

Раздел - Украина (вы - гражданка другой страны). Тема - Гражданство по родителю (это НЕ гражданство по Программе).

Ваш вопрос:

В 15.02.2019 в 15:03, AliceS'Aint сказал:

Может кто подсказать как проходит получение местного паспорта  после получения гражданства?

Скажите, пожалуйста, что вам зло и не так ответили? 

Даже не смотря на то, что вы вообще не там разместили свой вопрос, @Камчадалка  вам ответила - подаете документы в ФМС, получаете паспорт (другого не предусмотрено)). Регистрация - это уже нюансы). И все равно, вам тут все злые:facepalm:....

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
1 час назад, AliceS'Aint сказал:

Злые вы тут какие-то....

Чем аргументируете?:post-2472-1287325497:

Вы спросили:

В 16.02.2019 в 01:03, AliceS'Aint сказал:

 Может кто подсказать как проходит получение местного паспорта  после получения гражданства?

Я Вам ответила:

1 час назад, Камчадалка сказал:

после принятия Вас в гражданство - идете в ФМС и подаете на паспорт, заполнив перед этим форму, оплачиваете пошлину.

Вот и все....Приходите, может, через неделю, может, через 10 дней, а, может через два дня за получением паспорта....

Вот и все!

.....

Паспорта получают все, без исключения - одинаково, невзирая на основания приобретения гражданства.

Вы в чем увидели злость?

В том, что Вам ответили?

Могу дать непрошенный совет: сходите сами в ФМС, там висит стенд, в котором указано все, что требуется для подачи на паспорт! Возьмите, сразу, квитанцию на оплату пошлины. Все равно, ее брать надо. Мы, именно так делали: сходили в ФМС все узнали, все записали, взяли квитанцию, записали часы приема на подачу....А в чем проблема-то? Я не понимаю....

https://rf-passport.ru/poluchenie-pasporta-rf-posle-polucheniya-grazhdanstva

https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/oformlenie-pasporta-posle-polucheniya-grazhdanstva-rf

https://grazdanin-rf.ru/kak-poluchit-pasport-posle-priema-v-grazhdanstvo-rf

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Уссури@Камчадалка  наверное, подкорректирую название тем, чтобы по результатам поиска, из названия сразу было ясно, что речь идёт о Украине.:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

К вопросу получения внутреннего паспорта РФ по загранпаспорту РФ, который выдали в консульстве на Украине. Согласно регламенту срок изготовления паспорта при получении гражданства за пределами РФ  30 дней.Можно подать документы в любом МФЦ или отделении управления по вопросам миграции без привязки к месту жительства/регистрации/прописке. Также это касается получения СНИЛС.

  Опишу наш опыт. 

   Вчера сын прибыл в стольный град Москву. До этого он постоянно проживал на территории Украины и в РФ был в гостях всего несколько дней летом. Осенью получил гражданство по родителю, закончил дела на Украине и со всем своим скарбом прибыл на Родину. До этого я тщательно изучала законодательную базу и обнаружила,что в перечень документов,по которым можно оформить СНИЛС,входит загранпаспорт гражданина РФ. А при наличии СНИЛС и временного удостоверения личности,которое выдается на время ожидания внутреннего паспорта,можно оформить полис ОМС.

  Сегодня мы решили заняться оформлением документов и первым делом направились в отделение пенсионного фонда,которое расположено в том же районе,где мужу предоставили служебное жилье. Организация заключила с мужем договор о предоставлении гостиничных услуг. Вписаны в этот договор все члены семьи,в т. ч. и сын.Но помещение относится к нежилому фонду,хотя и представляет собой двухкомнатную квартиру. Соответственно- регистрация в ней не предусмотрена. Нас с мужем этот вопрос особо не заботил, т.к. регистрация у нас есть. Поскольку нам уже хорошо знакома ситуация,когда регламент- одно, а реалии- совсем другое, мы решили захватить этот договор с собой.

  Когда мы объяснили даме в пенсионном фонде цель нашего визита, то она произнесла: "А где ваша регистрация?" А потом продолжила: "И вообще,вам надо в отделение по работе с иностранными гражданами..." На мое возражение,что сын не является иностранным гражданином, а просто он только вчера прибыл на Родину из длительной командировки и еще не получил внутренний паспорт,она сказала,что у него должна быть регистрация. Когда я сослалась на информацию с сайта пенсионного фонда о том,что для получения СНИЛС регистрация не требуется, она ответила,что  сайты она не пишет,а в программу нужно забить адрес и адрес должен быть подтвержден регистрацией. Я вспомнила о договоре, тыкнула его даме и она, увидев в нем данные сына,нехотя стала заполнять форму.Когда закончила,то сообщила,что когда СНИЛС будет готов- перезвонит. На вопрос о сроках готовности СНИЛС последовал ответ: "По регламенту- 10 дней,но может быть и раньше". Я,извинившись,напомнила об информации с сайта ПФ о сроках готовности: "через ПФ- в день обращения; при подаче заявления в МФЦ-в течение 5 дней". Ответ специалиста: "Я вам  говорю о реалиях жизни в Москве, а не о том, что написано на сайте. Хотите- идите в МФЦ. Там вы и через два месяца не получите. " 

  Дальше мы решили посетить МФЦ того же района. Взяли талон и направились к указанному окну,где находился специалист отдела по вопросам миграции. Озвучили цель визита и услышали: " По какому адресу регистрация?" На мое замечание о том,что у человека,который только вчера прибыл в Москву и хочет получить внутренний паспорт,не может быть регистрации было сказано,что без регистрации разговора не получится.В ход был пущен договор. Слава Богу документы сдали. Вот перечень: 1.оригинал заграна РФ и копия страниц,где фото и штамп о пересечении границы;

2.свидетельство о рождении с переводом и копия;

3.копия договора о предоставлении гостиничных услуг;

4.квитанцию об оплате госпошлины (300 руб)

5.фотографии 3,5×4,5 матовые (80% лица)- 3 шт. 2 на паспорт и 1 на временное удостоверение личности. 

6.заявление.

Самым неожиданным было то,что в удостоверении в графе "адрес пребывания" написано "бомж". Объяснила инспектор это тем,что у сына нет регистрации. Когда же он сказал,что в договоре есть конкретный адрес по которому он будет фактически проживать до получения паспорта,еще раз прозвучали слова об отсутствии регистрации. Я сразу думала,что по поводу "бомж" сын пошутил,но потом увидела эту формулировку своими глазами. Срок действия удостоверения- 35 дней. Такие вот реалии...

 

 

  

 

 

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Sasho :) ну и что, что БОМЖ? У меня в карточке поликлиники тоже написано это слово.:D Да и на выборах Президента я голосовал, как «бомж». Это - не страшно! Главное, чтобы «либерастом» не обозвали.:D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Согласна! Данный пост написала для будущих сограждан,которые получают гражданство по родителю и едут из Украины,чтобы представляли разницу между регламентом и реалиями и были к этому готовы...

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sasho сказал:

Данный пост написала для будущих сограждан,которые получают гражданство по родителю и едут из Украины,чтобы представляли разницу между регламентом и реалиями и были к этому готовы...

Просто нужно оформить внут.паспорт с пропиской,а затем приходите с паспортом и Вам оформят без вопросов и СНИЛС и ОМС.Вы сами создали себе трудности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Reks сказал:

Просто нужно оформить внут.паспорт с пропиской,а затем приходите с паспортом и Вам оформят без вопросов и СНИЛС и ОМС

Если нет "прописки", а есть только регистрация по месту пребывания, то ни СНИЛС, ни ОМС оформить невозможно?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Reks  Мой пост адресован только людям,которые получали гражданство за пределами РФ и до этого проживали постоянно в стране исхода. Для таких граждан срок получения внутреннего паспорта 30 дней. И эти 30 дней сидеть без полиса  ОМС просто глупо. Для получения полиса нужен СНИЛС. А на руках у такого гражданина только загран, выданный в консульстве. А для того,чтобы приняли документы на внутренний паспорт,почему-то сейчас требуют регистрацию,которая по регламенту не предусмотрена. У людей,идущих по программе переселения схема получения паспортов другая.

10 часов назад, Reks сказал:

 Просто нужно оформить внут.паспорт с пропиской

Вот это просто, для получивших гражданство по родителю и не живших в РФ до этого, оказывается и не самым простым...

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sasho сказал:

Мой пост адресован только людям,которые получали гражданство за пределами РФ и до этого проживали постоянно в стране исхода

Лучше всего подавать документы на паспорт в том районе, где будете делать регистрацию.Наверное в каждом регионе по разному требуют.Написал заявление и приложил цветную копию ЗП.В течении недели дали ответ(Проверяли на подлинность).Принес пакет документов на паспорт и сразу на регистрацию.Через 10 дней -готово.Итого до 20 дней.Иду с паспортом в любое отделение ОМС.Даю паспорт,выписывают временное ОМС,через месяц-получаю постоянное. СНИЛС-в течении недели.

Ссылка на комментарий

@Reks Я очень рада тому,что у Вас все так быстро получилось. Но:

1.Мною описан частный случай подачи документов в г. Москве.

2.Регламент указывает на то,что человек,который въезжает на территорию РФ имеет право при наличии заграна подать на внутренний паспорт в любом отделении МФЦ без привязки к конкретному региону. 

3. У человека не всегда есть возможность сразу оформить регистрацию и четко знать район,где он будут регистрироваться. Есть некоторые люди,которые уже несколько лет живут в РФ без регистрации.

4. Документы,необходимые для получения временного полиса ОМС:

 

а) Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта)

б)СНИЛС - свидетельство обязательного пенсионного страхования.

 P.S. Мы год назад оформляли документы после получения гражданства по программе и не раз сталкивались с тем,что в одних и тех же конторах одного района требования к людям были разные. Человеческий фактор никто не отменял. Один только СНИЛС через МФЦ нам делали месяц. Несколько дней мы потратили на то,чтобы найти паспортиста,который занимается оформлением документов конкретного дома,в котором планировалась регистрация (одна дела уже сдала,а другая не приняла).Паспорта с регистрацией нам вернули только через две недели. 

 

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

Уже действует новая процедура по указу В.В. об упрощенном получении гражданства? Интересует момент с отказом от украинского гражданства. Нужно писать или уже отменили?

Хочется получить гражданство РФ, но не хочется терять украинское.

Миграционная ситуация: бывший гражданин РСФСР, мать - персионерка гражданин РФ, сейчас живу по ВНЖ(полученное через РВП без квот).

P.S. живу в Сибири

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...