Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отделение Временного Размещения Соотечественников


Рекомендуемые сообщения

@Bienko Вам следует внимательно ознакомиться с форумом. Здесь есть соответствующая информация. Регистрация нужна.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Скажите пожалуйста я тоже переселенец подавал документы Тульская область как можно на временно центр записаться Помогите пожалуйста земляки информировать Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.02.2018 в 22:47, Bienko сказал:

@ОВРС Добрый день. Я получила паспорт переселеца, подала на РВП, прошло более 3х месяцев мне ни чего не сообщили, я позвонила в посольство и мне сказали если нет отрицательного  ответа значит вам дали РВП, мол приезжайте. когда я приеду как мне получить РВП ( я имею ввиду РЕГИСТРАЦИЯ), вы можете помочь или дать контакты кто может мне помочь в этом вопросе? спасибо заранее.

  судя с ниже указанных пунктов регистрация не обязательна или я ощибаюсь???

    

При явке в структурное подразделение УФМС России по Тульской области в территории вселения участник Государственной программы и члены его семьи обязаны иметь при себе:

- документы, удостоверяющие личность и их копии;

- миграционные карты и их копии;

- свидетельство участника Государственной программы;

- сообщение УФМС России по Тульской области о разрешении на временное проживание.

Обязательна, по приезду вы должны сделать миграционный учет, с ним обратиться в управление за "активацией" свидетельства участника, после чего оплатить пошлину на РВП (да-да-да, несмотря на то, что в посольстве Вы уже платили, по приезду в Тулу нужно оплатить еще 1600), и обратиться в территориальный орган миграции по месту вашего Миграционного учета для сдачи паспорта на проставление штампа РВП и дактилоскопии, в нашем районе (Пролетарский) паспорт забирают на неделю, по прошествии которой вы можете забрать паспорт со штампом РВП. Как только вы заберете паспорт у инспектора- у Вас пойдет отсчет семи рабочих дней на регистрацию по РВП, в эти семь дней обязательно надо либо сделать повторную постановку на МУ, либо регистрацию по месту жительства. После проставления штампа РВП миграционный учет и регистрация по месту жительства делается только в отделах миграции. Сроки регистрации могут быть на любой срок, хоть на месяц, хоть на три года. Главное в данном случае то, что при подаче на гражданство у Вас должно оставаться регистрации минимум на полных три месяца и это должна быть регистрация именно по месту жительства, т.к. с миграционным учетом не принимают документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Виктория Скопинцева

Уважаемые соотечественники! Информируем вас об открытии нового отделения ГУ ТО "Центр временного размещения соотечественников" в г. Плавске Тульской области. Для временного проживания предоставляются одно- и двухкомнатные квартиры в общем помещении. Условия проживания очень хорошие! Осуществляем регистрацию по месту пребывания и месту жительства. Рады приветствовать вас на Тульской земле. По всем вопросам обращаться по тел. 8-4872-40-86-27

@Зойка Добрый день! По вопросам трудоустройства Вы можете обратиться в центр занятости населения г. Тулы. Вместе с тем, в ЦВРС Вам тоже могут оказать посильное содействие. Данный вопрос удобнее всего обсудить на личной встрече. Ждём Вас  с понедельника по пятницу с 09-00 до 18-00, в пятницу до 17-00. Поможем чем сможем!

Ссылка на комментарий
Виктория Скопинцева

@ilfat ДОбрый день! Свободные места в настоящее время имеются. Для уточнения деталей просьба обращаться к администраторам учреждения по тел 8-4872-40-86-27. ЖДём Вас на Тульской земле!

Ссылка на комментарий
Виктория Скопинцева

Добрый день! Как такового бронирования у нас нет, но Вы можете заранее за несколько дней позвонить и предупредить о своём приезде. Всё решаемо. Приезжайте. Ждём!

Ссылка на комментарий

@Alina Sinikova Почему? У меня знакомые проживали зимой.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Alina Sinikova Да, конечно. Деталей не знаю, но понятно, что не на каждую комнату. Ну так и что же? Раньше только так и жили...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

прожил в общежетии 8 месяцев. выдержал. в целом нормально. но втроем в одной комнате было очень тяжело. маленькая комната. это было настоящее испытание для меня. а так спасибо большое общежитию . дали жилье. и регистрацию

Ссылка на комментарий
Виктория Скопинцева

Добрый день! В настоящее время в Учреждении действуют следующие тарифы:

- для участников Программы и членов их семей старше 18 лет - 180 рублей один койко-день; 

- для членов семьи участника Программы в возрасте от 7 до 18 лет - 90 рублей один койко - день (50% от полной стоимости). 

Для членов семьи участника Программы в возрасте от 0 до  7  лет,  а также для участников Программы – одиноких матерей с детьми-инвалидами, участников Программы и членов их семей – пенсионеров-инвалидов, имеющих свидетельство установленного образца  о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, проживание бесплатное. 

Ссылка на комментарий
Виктория Скопинцева

@Alina Sinikova Добрый день! Насчёт проживания с ребенком Вам, наверно, лучше посоветоваться непосредственно с людьми, которые проживали или проживают в общежитии. В принципе, условия проживания хорошие. Люди проживают у нас и с грудничками. Это субъективный фактор. При этом напоминаю о том, что открылось новое отделение в г. Плавске Тульской области. Там общежитие квартирного типа (одно- и двухкомнатные квартиры). Это полноценные квартиры с собственной ванной, туалетом, кухней. Кроме того, там замечательная природа! Вот там с ребёнком будет просто замечательно, я Вас уверяю! 

Ссылка на комментарий
В 22.04.2018 в 11:41, Руслан- 7777 сказал:

прожил в общежетии 8 месяцев. выдержал. в целом нормально, а так спасибо большое общежитию . дали жилье. и регистрацию

 @Руслан- 7777 подскажите,  то есть в общежитии можно сделать и регистрацию, (после проставления штампа РВП)? 

и как там сейчас с местами, много переселенцев, сложно туда заселиться?

 

 

 

В 17.04.2018 в 13:32, Виктория Скопинцева сказал:

Уважаемые соотечественники! Информируем вас об открытии нового отделения ГУ ТО "Центр временного размещения соотечественников" в г. Плавске Тульской области. Для временного проживания предоставляются одно- и двухкомнатные квартиры в общем помещении. Условия проживания очень хорошие! Осуществляем регистрацию по месту пребывания и месту жительства. Рады приветствовать вас на Тульской земле. По всем вопросам обращаться по тел. 8-4872-40-86-27

@ilfat вот информация.

Ссылка на комментарий

@Виктория Скопинцева  Ответьте пожалуйста на парочку вопросов.

Сколько стоит проживание в новом ЦВР ?

Если  заселиться в новый ЦВР в г Плавске то  РВП и другие документы  надо делать в самом городе Плавске  или надо ехать в город Тула  каждый раз туда и обратно?

Жду вашего ответа.

Благодарю! :)

Ссылка на комментарий
Виктория Скопинцева

@ilfat Добрый день! В связи с тем, что отделение в г. Плавске является структурным подразделением ГУ ТО "Центр временного размещения соотечественников", все вопросы по заселению решаются в Туле. Позвонить можно всё по тому же телефону 8-4872-40-86-27. 

@Лариса Шевцова Уважаемая Лариса! На данный момент места для заселения имеются как в Туле, так и в Плавске. Единственный момент: приоритетом заселения в г. Плавске являются семьи, так как это отделение изначально планировалось как семейное. И в Туле, и в Плавске всех проживающих в общежитии мы ставим на миграционный учёт и далее делаем регистрацию после получения РВП. Приезжайте. С удовольствием примем Вас!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...