Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отделение Временного Размещения Соотечественников


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Ник М сказал:

@Alexandr Alexeyev Приветствую!А вы все время проживали в ЦВР до получения гражданства,не выезжали в страну исхода?

Постоянно выезжал. подал на рвп (жил в цврс Тулы)  - выехал, приехал (в цврс Плавск) поставил печать , подал на гражданство выехал и т.д.

 

Ссылка на комментарий

@Alexandr Alexeyev А проживание в ЦВРС оплачивали по факту там нахождения или за весь период активация-штамп РВП-гражданство,чтобы не потерять регистрацию?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ник М сказал:

@Alexandr Alexeyev А проживание в ЦВРС оплачивали по факту там нахождения или за весь период активация-штамп РВП-гражданство,чтобы не потерять регистрацию?

Только по факту. А как по другому? Ну допустим оплатили вы номер на три месяца вперёд, да по правилам цврс этот номер за вами сохраниться на всё это время, но с регистрации вас всё равно снимут как только вы перестанете там проживать, так как иначе это будет считаться фиктивной регистрацией, =( вы к примеру выехали в страну исхода и в цврс в настоящее время не проживаете)=, да и вообще зачем вам нужна регистрация после того как вы подали документы?  потом снова приехали , заселились , вас снова оформили...

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон , а если жить не месяц, а 2 недели? Разницу возвращают?

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

@grape остается на вашем счете, пока вы не получили гражданство можете там 100 раз заезжать и выезжать. Как только получили, в течении 2 недель еще можно,дальше уже нет и не важно,получили паспорт или нет.

Ссылка на комментарий
Валерий Мундштуков
В 23.3.2019 в 22:39, DenzeL сказал:

Центр отличный, комнаты хорошо обустроены, телевизор, шкафы, тумбочки, столы. Сотрудники компетентные, помогут. Но в бочке мёда, есть ложка дёгтя. Часть тех, кто тут живёт, хорошие люди, но есть зверьё, на 3 этаже 2 раза в день кто-то просто гадит и пачкает уборную, один утырок не смывает за собой, а вот другой вообще видно, не умеет пользоваться туалетной бумагой, поэтому вытирает жопу руками, а руки отбирает об стены. Потом бедная уборщица это убирает, да и нормальным жильцам потом тяжеловато заходить в такой туалет. 

https://ibb.co/1mB8cZb
https://ibb.co/0hV98Gw

 

Но, если не обращать внимание на эту бытовуху, то в целом всё супер! 

Да, к сожалению бывает такое быдло. Когда я жил в Тульском  ЦВРС, с октября по январь, туалеты и душевые тоже гадили, а на 3-м этаже еще и алкаши жили, настолько тогда оборзели, что ночью дебош начали. Жалобы на них были в администрацию ЦВРС, но их несколько раз прощали, давали шанс взяться за ум, оказалось бесполезно, в итоге двоих или троих выгнали. А уборщицы, пожилые и хорошие женщины, их действительно жалко за такое отношение к их труду. Дай Бог им здоровья! Впрочем, как и всем сотрудникам ЦВРС.  

Ссылка на комментарий
Руслан Астафьев

По поводу свинства жильцов, особенно старожилов, можно баллады слагать.

Вкратце - в душевых женщины не собирают волосы и забивают слив, разбрасывают предметы гигиены (уж извините).

В туалетах настоящие заср.нцы которые не владеют техникой ершика и кнопкой смыва, а еще есть несколько гадов которые там курят даже днем. Хочется заставить их чистить унитазы зубными щетками и накормить бычками.

На кухнях шкафчики под замками, что еще можно понять. Но стиралки купленные за свои деньги с продажей мест для стирки новым жильцам это свинство. Сломал муниципальную - купил новую. Но не сдавай ее в аренду.

 

Далее - на кухне вечно не закрывают воду и не выключают свет. Ну правильно - не платят же из своего кармана...

 

Еще один важный фактор - орущие дети. Я люблю детвору, нл родители обязаны следить за их расписанием дня - 3 летние малыши не должны полпервого ночи орать в коридоре что им скучно.

Пацанам уже трижды предупреждение делал что после 10 орать нельзя. Не хотите спать - идите паситесь где хотите - но не орите и не мешайте спать тем кому рано вставать. Потому что родители нагло заявляют - а что такого? Мне надо ночью дела делать, а дети имеют право до 11 ночи не спать. Причем даже администратор их заткнуть не может. Потому что борзые старожилы ничего не боятся.

 

Сотрудники делают все для создания комфорта, а группка варваров портит впечатление от отличного решения проблем с первичным жильем и регистрациями.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Руслан Астафьев сказал:

По поводу свинства жильцов, особенно старожилов, можно баллады слагать.

Вкратце - в душевых женщины не собирают волосы и забивают слив, разбрасывают предметы гигиены (уж извините).

В туалетах настоящие заср.нцы которые не владеют техникой ершика и кнопкой смыва, а еще есть несколько гадов которые там курят даже днем. Хочется заставить их чистить унитазы зубными щетками и накормить бычками.

На кухнях шкафчики под замками, что еще можно понять. Но стиралки купленные за свои деньги с продажей мест для стирки новым жильцам это свинство. Сломал муниципальную - купил новую. Но не сдавай ее в аренду.

 

Далее - на кухне вечно не закрывают воду и не выключают свет. Ну правильно - не платят же из своего кармана...

 

Еще один важный фактор - орущие дети. Я люблю детвору, нл родители обязаны следить за их расписанием дня - 3 летние малыши не должны полпервого ночи орать в коридоре что им скучно.

Пацанам уже трижды предупреждение делал что после 10 орать нельзя. Не хотите спать - идите паситесь где хотите - но не орите и не мешайте спать тем кому рано вставать. Потому что родители нагло заявляют - а что такого? Мне надо ночью дела делать, а дети имеют право до 11 ночи не спать. Причем даже администратор их заткнуть не может. Потому что борзые старожилы ничего не боятся.

 

Сотрудники делают все для создания комфорта, а группка варваров портит впечатление от отличного решения проблем с первичным жильем и регистрациями.

А этим старожилам ещё не скоро сьезжать? 

Ссылка на комментарий
Руслан Астафьев

Это вопрос открытый. Они кажется гражданство оформлять не торопятся))

И живут за 180 в сутки с человека довольно близко к центру. Мне вот интересно - когда съезжать будут стиралки с собой заберут?))

 

Просто помню как на мои требования не орать высунулась одна дама и сообщила брезгливым тоном что она здесь полгода живет и никто не жаловался на ор, а я что - особенный что ли?))

И понимаю что люди в себе уверены весьма. Спорить с ними бесполезно

Ссылка на комментарий

Мда.. интересно, раньше переселенцы только культурные жили, или не хотели пугать новеньких.. с 2015 г впервые такие подробности... В любом случае, спасибо за информацию о реалиях проживания. Очень жаль, что на таких не находится управы.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Руслан Астафьев

я вам могу поболее и страшилок и ништяков поведать. именно о ЦВРС в городе Тула (в Плавск не езжу)
Обращайтесь за актуальными данными если любопытно))

Ссылка на комментарий
Валерий Мундштуков

Я из-за орущих детей и их наглых мамаш засыпал не раньше часа ночи, а вставал на работу в 5 ч.(!) утра. Даже в первом часу ночи, эти бессовестные женщины и несколько пьяниц, ходили или стояли в коридоре разговаривая и смеясь, как на улице... Быдло, есть быдло!  С трудом дождался сдачи документов и прилетел домой, семья, соседи и знакомые удивились, как здорово похудел, как затем выяснилось у меня началась невролгия. Как здесь верно написал один из пользователей: "Это было настоящим испытанием". Для нормальных людей, это действительно, так и есть .     

Ссылка на комментарий
Руслан Астафьев
В 17.04.2019 в 22:08, Валерий Мундштуков сказал:

Я из-за орущих детей и их наглых мамаш засыпал не раньше часа ночи, а вставал на работу в 5 ч.(!) утра. Даже в первом часу ночи, эти бессовестные женщины и несколько пьяниц, ходили или стояли в коридоре разговаривая и смеясь, как на улице...

Комментируя это кстати как "мне надо в час ночи дела делать мои и я буду ходить и базарить потому что мне надо"))

 

Но их отрезвляют не просьбы, а рык и рявканье. Две недели поскандалил с ними и уже в начале одиннадцатого мамаши шипят на детей "ты время видел, хватит скакать". 

Пока колобродят до 11 вечера в коридоре до сих пор, но теперь детей прессую не я, а их родители.

 

Еще хочу объявления повесить: в душе - волосы и прокладки убираем в мусор, а не то отслежу чьи и распространю на всю общагу данные по неряхе.

В туалете - я найду вас: одному бычки в горло затолкаю, второго щеткой зубной заставлю чистить унитаз, если ершик не нравится))

 

И на кухне - ошметки еды убираем за собой, тараканьи фермы разводим в своих комнатах. Воду закрываем, открытый на ночь кран у себя дома со счетчиком оставлять будешь, богач))

 

Кстати, на прошлой неделе наконец то затерли народное творчество на кухне: там объявление висит в стиле "кухня - это общественное место" и слово кухня интеллектуалы исправили на х...ня.

Это для оценки уровня контингента который может быть в общаге, когда вы приедете.

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
В 19.04.2019 в 09:33, Руслан Астафьев сказал:

Комментируя это кстати как "мне надо в час ночи дела делать мои и я буду ходить и базарить потому что мне надо"))

 

Но их отрезвляют не просьбы, а рык и рявканье. Две недели поскандалил с ними и уже в начале одиннадцатого мамаши шипят на детей "ты время видел, хватит скакать". 

Пока колобродят до 11 вечера в коридоре до сих пор, но теперь детей прессую не я, а их родители.

Получается,что клин клином вышивается.

Если ходят и орут по ночам ,то надо выходить и грубым матом ставить на место! ИМХО

А если пригласить полицию?

Приглашали,не?

Ссылка на комментарий
В 02.06.2015 в 14:59, ОВРС сказал:

@TatyanaOd, Заселение производится только в будние дни с 09-00 до 18-00. В выходные дни дежурит администратор, но принимать решение о заселении он не уполномочен.

Добрый Всем вечер! Мы 14 мая приедем в Тулу по программе. Мы из Днепропетровска.Нам сказали, что сразу нужно ехать на Жуковского, 34. А подскажите, пожалуйста, когда нам приехать в Центр, после посещения ул. Жуковского, или можно сразу ехать в Центр? Конечно, предварительно сделав все нужные копии документов? Или нужно искать сразу место в гостинице?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nensi.57 сказал:

Добрый Всем вечер! Мы 14 мая приедем в Тулу по программе. Мы из Днепропетровска.Нам сказали, что сразу нужно ехать на Жуковского, 34. А подскажите, пожалуйста, когда нам приехать в Центр, после посещения ул. Жуковского, или можно сразу ехать в Центр? Конечно, предварительно сделав все нужные копии документов? Или нужно искать сразу место в гостинице?

14 мая - вторник, активация на Жуковского только в этот день, так что важнее всего конечно рвануть сначала туда, можно даже занять очередь если будет, мы когда активировались очередь с 6 утра была, люди в машинах на улице у ворот тусуются, далее можно в ЦВР съездить узнать о наличии мест, скинуть сумки если есть и т.д. Ну и потом на Жуковского вернуться , причём там достаточно личного присутствия только заявителя с документами на всю семью, остальные могут в холле ЦВРС его подождать...

Как то так, вроде, если ничего не изменилось, а то год назад активировались...

Ссылка на комментарий
Руслан Астафьев

Сначала вещи бросьте в комнате, и отдохните, договор аренды подпишите. А потом активации проводите. И вообще сначала миграционный учет сделайте. Книжечка зеленая для этих целей. Активация особо в первый день ничем не поможет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Руслан Астафьев сказал:

 И вообще сначала миграционный учет сделайте.

Точно, совсем забыл про МУ. Прошу прощения , никого не хотел вводить в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Руслан Астафьев

@Nensi.57едете в Центр и все инструкции по порядку движения у юриста можете получить.

Но первое - найм жилья, второе - миграционный учет (сделает юрист в Центре), третье - поход на Жуковского для активации свидетельства, четвертое - поход за талончиком в МВД. Очередь платная - 18000 рублей кажется. Сдадите через неделю. И бесплатная - месяца на два вперед. Ну и пятое - выходим на работу)

Ссылка на комментарий

@Руслан Астафьев И кем работаете, если не секрет, конечно?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Руслан Астафьев сказал:
3 часа назад, Руслан Астафьев сказал:

 

 

3 часа назад, Руслан Астафьев сказал:

 

 

 

3 часа назад, Руслан Астафьев сказал:

@Nensi.57едете в Центр и все инструкции по порядку движения у юриста можете получить.

Но первое - найм жилья, второе - миграционный учет (сделает юрист в Центре), третье - поход на Жуковского для активации свидетельства, четвертое - поход за талончиком в МВД. Очередь платная - 18000 рублей кажется. Сдадите через неделю. И бесплатная - месяца

3 часа назад, Руслан Астафьев сказал:

 

 

 

Простите, я что-то напутала тут с цитатами))
Руслан, я хотела спросить, 18 000 руб это что стоит ? Без очереди на РВП подать или на штамп РВП ?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...