Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отделение Временного Размещения Соотечественников


Рекомендуемые сообщения


Добрый Всем вечер! Читаю все эти письмена и диву даюсь, что за бред!!! Мы во вторник, 21 мая, вернулись из Тулы. 14 мая приехали в Центр. Перед этим позвонили 10 мая по телефону: 7(4872) 408627, узнали о наличии мест. Сказали, что нас ждут! Кстати, от ж\д вокзала можно запросто добраться трамваем № 9 до остановки ул. Калинина, или маршруткой № 4 с пл. Московского вокзала, а там 5 минут и вы в Центре. Стоимость проезда 20 руб. Каждый прохожий покажет! Но, имея мобилку, по карте можно легко найти дорогу самому. (Мы с сыном за неделю обошли весь центр Тулы пешком!) Нас встретила очень обаятельная администратор Ирина Евгеньевна. Отвела в номер, всё везде чисто ! Потом пошли к зам. директора и отдали документы на регистрацию. 15 мая получили прописку, 16 мая активировали зелёную книжку на Жуковского, 34, кстати, шли пешком, за полчаса прекрасно дошли, заодно и немного посмотрели город! Очередь в 203 кабинет прошла очень быстро, всего за полчаса, дольше ждали! Потом пешком ещё за полчаса по проспекту Ленина прошлись до ул. Мира, 54а. Но талоны на РВП выдают в пятницу, и мы уже на маршрутке поехали  в Центр. 17 мая к 8 .00 были на ул. Мира. Там есть вход со двора, где обычно пишут на очередь на талоны. Мы  под № 12 взяли талон на РВП на 22 июля 2019 г. Но там есть ещё и платная ( 18.000 руб ). На РВП по этой очереди можно сдать за неделю! На эту очередь никого не было! Узнали дату и решили поехать домой!  Кстати , о работе по Зелёной книжке!!! Без РВП ни на одно предприятие на работу не берут! Мы объездили с десяток заводов. Мой сын имеет отличную специальность для металлургии, но везде ответ один: ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РВП!!!  Т.к. билеты взяли на понедельник, то немного погуляли по Туле. Нам город очень понравился, и люди доброжелательные, и чисто везде, и , что немаловажно, в 15 минутах ходьбы от Центра куча магазинов! В субботу, 18 мая, ходили по музеям. Попали на Ночь Музеев. Были в Музее Оружия! Впечатления непередаваемые! Экскурсия по музею длилась почти 2 часа. Это стоит увидеть!!!

По-поводу самого Центра! Мы жили на 3-ем этаже. Везде с утра всё убирают уборщицы, вылизывют до блеска! И туалеты, у кухни, и коридоры! У нас за эту неделю всё было очень чисто! Всё остальное зависит только от постояльцев! На кухне каждый убирает за собой! Да, стиральные машины под замком! Я по приезду написала объявление, что куплю долю в стиралке, и через полчаса стиралка была в моём распоряжении. Я считаю, что это даже разумно! Познакомилась со многими людьми, Там все НОРМАЛЬНЫЕ люди, не зависимо от национальности! И отношение к тебе зависит от твоего отношения к ним!  Многие с детками, но уже в 10.00 дети сидят по своим комнатам. Везде тихо! 

По-поводу воды! 14 мая в районе произошла авария на теплоценрали, поэтому решено было заодно провести  ежегодные профилактические работы. 1 июня воду должны дать! На 3-ем этаже работают все душевые! Мы 14 мая по приезду ещё успели сполоснуться! А потом уже грели воду и мылись как утки, но это временные неудобства! У нас в Днепре, уже 15 лет нет горячей воды и ещё не умерли! 

Для подготовки документов на РВП нам дали визитку, по которой мы связались и выяснили все моменты. Документы на РВП готовятся за 5 рабочих дней весь пакет и стоит это 1800 руб на 1 человека. Сбербанк тоже рядом. Медкомиссия проходится за 2 дня (поликлиника в 20 минутах ходьбы от Центра), там специальное отделение для Участников ПП. Стоит 2400 руб. Сегодня сдать анализы и пройти врачей, а завтра забрать всё на руки. медкомиссия действительна 1 месяц. Т.Е. чтоб подготовить документы на РВП нужно максимум 10 дней.

  Кстати, когда прочитала все советы, предложенные мне выше, сначала ужаснулась, а потом решила, будет как будет! Оказалось, что не всё так страшно! Но, зная уже некоторые нюансы, можно было избежать некоторых неверных поступков. К примеру, можно было не увольняться с работы, а взять отпуск и поехать активировать Зёл. книжку и взять талон на РВП. А увольняться при получении РВП и оставаться уже там, потому что при получении РВП нас регистрируют в Центре на 180 дней, и имея только один паспорт (без загранпаспорта) со штампом РВП в Укропию лучше не дёргаться, потому что есть случаи, когда эти уроды просто рвали такой паспорт и высаживали с поезда. 

 Вот такие дела! Друзья!  Это фото нашего номера. Я ожидала гораздо худшего! Телек , холодильник и мебель новые!

 11 июля будем ехать на подачу на РВП. Всем желаю успеха! Если дали разрешение на участие в ПП, то гражданство обязательно получите!

Добавлю, что в комнате есть ещё обеденный стол, 3 стула , 3 тумбочки,полочка для обуви и большая стоячая вешалка. Да! Смена постельного белья каждые 2 недели. Бельё очень приличное, чистое: пододеяльник, простынь, наволочка и полотенце.

 

IMG-9041091f6db0205526af8f4b06962d14-V.jpg

Ссылка на комментарий

И ещё хочу добавить! Информацию о заводах и предприятиях по вопросам работы нам подсказали именно постояльцы Центра, которые уже прошли всю эту процедуру. И вот ещё: после получения Гражданства в Центре ещё можно будет пожить с регистрацией с месяц....., пока не найдёте себе жильё. И это без взяток. Там этого не любят!!! Даже не пытайтесь!!! Между прочем, зам. директора Виктория Анатольевна, сама из Луганска, прошла через всё и с огромным пониманием относится ко всем переселенцам! Центр - это её Детище!!! Она и рассказывает всё очень подробно что, где, куда и зачем! Успеха Всем Нам!

Ссылка на комментарий
Руслан Астафьев

Ну может после Днепропетровска вам коридорное общежитие с бармалеями и показалось приличным... А я его оцениваю реально со стороны и вижу что среди постояльцев поросят много.

Да, сейчас в санузлах почище, да дети не орут после 10, да, места летом свободные появились.

Но это сейчас. Предыдущие войны и скандалы вы не увидите. Люди косячники уже съехали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Олег Викторович
1 час назад, Руслан Астафьев сказал:

Мест масса. Звоните за два-три дня до выезда и бронируйте комнату.

Подскажите пожалуйста, где-то была информация типа того,что:... приезжаем в субботу,,,заселяется, оформляемся,в понедельник регимся там то и там то,во вторник Тото и то то,в среду райотдел и т д и т а......

Может кто видел эту инструкцию  к действию(это касательно РВП в Туле)

Ссылка на комментарий

Немножко не по теме, но все же - переходите в тему Пролетарского района на 20-21 стр. Не всем дался этот путь. Также в теме Центрального района я пишу про новый миграционный центр.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Руслан Астафьев
17 часов назад, Олег Викторович сказал:

Подскажите пожалуйста, где-то была информация типа того,что:... приезжаем в субботу,,,заселяется, оформляемся,в понедельник регимся там то и там то,во вторник Тото и то то,в среду райотдел и т д и т а......

Может кто видел эту инструкцию  к действию(это касательно РВП в Туле)

Ну здесь все могут объяснить на месте специалисты.

Вкратце так - забронировали комнату, приехали, заселились, подписали договор аренды, оплатили проживание, получили миграционный учет к миграционной карте.

Потом сходили активировали книжку на Жуковского (кажется вторник и пятница), и встали в очередь на РВП или сдали паспорт если уже готово на Мира (пока там, скоро переезжают)

В общем как то так))

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
17 минут назад, olgarin72 сказал:

@Олег Викторович в начале темы отвечал представитель, что в выходные только дежурные администраторы. Желательно приехать в рабочий день.

 

Переспрашиваю,потому как, может изменилось чего...может  поменялось?

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
В 21.06.2019 в 15:05, Руслан Астафьев сказал:

Приехать вы можете когда хотите.

Если книжка есть - вас поселят. А договор в понедельник подпишете.

Получается,что правильнее приехать в воскресенье?

Заселиться не спеша.

А с понедельника начинать всю эту беготню?

Ссылка на комментарий
Руслан Астафьев
2 часа назад, Олег Викторович сказал:

Получается,что правильнее приехать в воскресенье?

Заселиться не спеша.

А с понедельника начинать всю эту беготню?

Ну да. Удобно на выходных или в пятницу приехать. Заодно время погулять будет. Тула хороша летом

Кстати, УМВД по Пролетарскому округу 10 июня переехали на новый адрес - Рязанская 5е. Формально две остановки от ЦВРС

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Хочу сказать большое спасибо,что есть такой ЦВРС. В г.Плавске Тульской обл. Мне и моей семье было очень приятно находится в этом центре. Администраторы все вежливые всё подскажут  где что находится и куда нужно идти по документам. Квартиры все чистые акуратные. Очень удобно для семейных пар с детьми. Всё находится в шаговой доступности от центра и ФМС и сбербанк.

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
5 часов назад, Роман.И. сказал:

Всем доброго времени суток. Хочу сказать большое спасибо,что есть такой ЦВРС. В г.Плавске Тульской обл. Мне и моей семье было очень приятно находится в этом центре. Администраторы все вежливые всё подскажут  где что находится и куда нужно идти по документам. Квартиры все чистые акуратные. Очень удобно для семейных пар с детьми. Всё находится в шаговой доступности от центра и ФМС и сбербанк.

Доброе утро, уважаемые форумчане.

Прочёл данный пост и возник у меня такой вопрос: где проще и быстрее получить штамп РВП,му и паспорт?..

Может ехать не в Тулу а в Плавск???

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Олег Викторович сказал:

Доброе утро, уважаемые форумчане.

Прочёл данный пост и возник у меня такой вопрос: где проще и быстрее получить штамп РВП,му и паспорт?..

Может ехать не в Тулу а в Плавск???

В Плавске очередей нету поталонам ждать ненадо. Вам в Туле надо составить договор с ЦВРС и дальше едите в Плавск там активируете зел.книжку и сразу делаете все остальное. Только нужно звонить узнавать чтоб места были в центре. Только иногда придётся ездить в Тулу переводы делать документов но зато всё делается быстро.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Руслан Астафьев сказал:

Ну да. Удобно на выходных или в пятницу приехать. Заодно время погулять будет. Тула хороша летом

Кстати, УМВД по Пролетарскому округу 10 июня переехали на новый адрес - Рязанская 5е. Формально две остановки от ЦВРС

Говорят Пролетарский р-н славился своими очередями. Интересно, если они переехали на Рязанскую ( как и все районы) - порядка больше будет ?

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
2 часа назад, Роман.И. сказал:

В Плавске очередей нету поталонам ждать ненадо. Вам в Туле надо составить договор с ЦВРС и дальше едите в Плавск там активируете зел.книжку и сразу делаете все остальное. Только нужно звонить узнавать чтоб места были в центре. Только иногда придётся ездить в Тулу переводы делать документов но зато всё делается быстро.

Люди добрые! Кто в теме, подскажите пожалуйста,как лучше поступить,а то дни бегут,а в голове каша....Тула или Плавск???...

А можно заселиться в Туле,а документы делать в Плавске????

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
1 час назад, olgarin72 сказал:

@Олег Викторович разве так получится ? Смысл заселяться в Туле, а делать в Плавске ? Делайте в Плавске. Там и условия очень хорошие. И быстро по очередям. 

Алгоритм действий миграционного центра в Туле и Плавске одинаковый?

Кроме того,что нет очередей ещё какие-то плюсы имеются?

...или с Плавска в Область всё равно придется ездить по каким либо бумажным вопросам???

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Олег Викторович сказал:

Алгоритм действий миграционного центра в Туле и Плавске одинаковый?

Кроме того,что нет очередей ещё какие-то плюсы имеются?

...или с Плавска в Область всё равно придется ездить по каким либо бумажным вопросам???

Плюсы в том что ненужно ждать очереди по талонам и всё быстро делается и в шаговой доступности. А в Тулу ездить надо если несмогут перевести ваши документы в Плавске.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...