Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отделение Временного Размещения Соотечественников


Рекомендуемые сообщения

Нафиса Гришина

Всем привет, вот уже как неделю живем в ЦВР в Туле, заселились на втором этаже, мне все нравится, (кроме стасиков, которые иногда пробегают на кухне) больше всего переживала что туалет в общем пользование, а зря, всегда чисто, уборщица убирается каждый день кроме выходных, на одном этаже 4 туалетных комнат, 2 женских и 2 мужских и в каждой комнате по 2 унитаза, на стиральную машинку надо выкупать долю, на нашу семью из 4 человек пришлось купить 2 доли, за 2 доли отдали 1600 рублей, во дворе есть детская площадка, тренажеры, небольшое футбольное поле, березки, вишня растет может для кого то это обыденно но для меня приехавшей из Туркменистана глаз радует у нас этого нет, правда немного мерзним(в помещении тепло)по вечерам  после 60 градусной жары, но лучше так чем пекла, незнаю как зиму будем переживать, страшновато, с работой ещё незнаю как ,ждём штампа на РВП, кстати активировать книжку нужно так же на Жуковском 34 приемные дни вторник, четверг с 10:00 до 13:00, а на Рязанской 5 Е сделали дактилоскопию и сдали паспорта на штамп РВП и всё это за один день, хотя когда мы активировали книжку во вторник решили сразу  съездить на рязанскую  просто на разведку и не взяли детей с собой, оказалось зря, пришлось за детьми такси отправлять, если не ошибаюсь они работают каждый день  кроме выходных с 9 до 18 без обеденного перерыва о дальнейших шагах напишу по возможности 

Ссылка на комментарий

Олег Викторович
9 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

Всем привет, вот уже как неделю живем в ЦВР в Туле, заселились на втором этаже, мне все нравится, (кроме стасиков, которые иногда пробегают на кухне) больше всего переживала что туалет в общем пользование, а зря, всегда чисто, уборщица убирается каждый день кроме выходных, на одном этаже 4 туалетных комнат, 2 женских и 2 мужских и в каждой комнате по 2 унитаза, на стиральную машинку надо выкупать долю, на нашу семью из 4 человек пришлось купить 2 доли, за 2 доли отдали 1600 рублей, во дворе есть детская площадка, тренажеры, небольшое футбольное поле, березки, вишня растет может для кого то это обыденно но для меня приехавшей из Туркменистана глаз радует у нас этого нет, правда немного мерзним(в помещении тепло)по вечерам  после 60 градусной жары, но лучше так чем пекла, незнаю как зиму будем переживать, страшновато, с работой ещё незнаю как ,ждём штампа на РВП, кстати активировать книжку нужно так же на Жуковском 34 приемные дни вторник, четверг с 10:00 до 13:00, а на Рязанской 5 Е сделали дактилоскопию и сдали паспорта на штамп РВП и всё это за один день, хотя когда мы активировали книжку во вторник решили сразу  съездить на рязанскую  просто на разведку и не взяли детей с собой, оказалось зря, пришлось за детьми такси отправлять, если не ошибаюсь они работают каждый день  кроме выходных с 9 до 18 без обеденного перерыва о дальнейших шагах напишу по возможности 

С удовольствием прочитал свежие новости.!

Скажите пожалуйста телефоны в ЦВРС актуальные?

В выходные дни заселяют?

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
2 часа назад, Олег Викторович сказал:

С удовольствием прочитал свежие новости.!

Скажите пожалуйста телефоны в ЦВРС актуальные?

В выходные дни заселяют?

Номер телефона актуален, а на счет выходных я завтра спрошу, отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
17 часов назад, Олег Викторович сказал:

С удовольствием прочитал свежие новости.!

Скажите пожалуйста телефоны в ЦВРС актуальные?

В выходные дни заселяют?

Здравствуйте, в выходные заселяют, места пока есть, желательно за 2 дня забронировать 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый всем вечер! Вот и наступил долгожданный День подачи документов на РВП. Мы 12  июля приехали в Центр, заселились. Для оформления пакета документов на РВП обратитесь к Елене по тел. 7 953 428 38 23 или 7 953 187 14 57. Она готовит все документы под ключ. Кстати, очень ответственная и внимательная девушка!  В понедельник 15 июля Елена выдала нам перевод паспортов для медкомиссии. В 11.00 того же дня пришли в поликлинику (в поликлинику нужно идти на голодный желудок, чтоб сдать анализы) и к 13.00 ужа была пройдена вся комиссия. Адрес поликлиники: ул. Декабристов, 53. От Центра недалеко, минут 20 ходу максимум. Сдали кровь, мочу, флюорографию и прошли нарколога, фтизиатра и терапевта. В кассу при поликлинике заплатили 2400 руб. 16 июля в 16.00 получили полную медкомиссию на руки. В банкомате оплатили госпошлину на РВП 1600 руб. 17 июля опять были у Елены с флешкой и заполняли заявление на РВП. 18 июля в 11.00 получили все готовые документы под ключ  (цена оформления документов для 1 человека обошлась 1250 руб. У нас в Днепропетровске пакет этих документов стоит 1180 грн. или 2906 руб. ), только добавили 2 фото 3.5 на 4.5 и отправились на ул. Рязанскую, 5Е отметится, что мы на месте готовы сдать документы. Всего за 5 рабочих дней полностью подготовили все документы! Талон у нас был на 22 июля на 12.00. Мы сегодня в 10.00 были уже там и в 11.00 сдали документы. Как говорил Анатолий Папанов  в " Бриллиантовой руке" : опись, протокол, отпечатки пальцев... По поводу отпечатков, это серьёзно! У нас взяли отпечатки пальцев! Получили справку с 15-тизначным номером и вернулись домой. Завтра будем возвращаться в Днепропетровск и через 2 месяца, надеюсь, получим РВП. Желаю всем удачи, чтоб у всех всё получилось!!!

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо центру и его  сотрудникам - за то что вообще есть такой центр и что он такой хороший. Муж прожил в нем 4 мес. Без эксцессов. Нареканий. Все тихо спокойно. Чисто. Достойно. Теперь всем советую Тульскую область для переселения. Центр это очень большая помощь. особенно тем кто приезжает на голое место. Никого и ничего не зная... в незнакомую страну... область... город. Спасибо всем

Единственное пожелание - ввести бронь.чтобы вылетая из страны исхода можно было оплатить бронь допустим за 2 суток. Ну и пусть 400 р. Истратится. Зато можно будет лететь - зная точно что место есть и на улице не останешься. Счет для электронного перечисления денег. Родные знакомые есть. Раз по сбербанку перечислили и все. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, где в Туле удобно и недорого нотариально перевести документы и составить заявление на гражданство?

 

ЗЫ: в Плавске селят семьи с детьми как правило. Условия хорошие. Никаких квот на стиралки.

Все инстанции в одном месте, которое видно из окна. Только там среда - выходной. Ксерокс нашли только в киоске, который торгует косметикой, за памятником вождю.

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
6 часов назад, Одольская сказал:

Добрый день. Подскажите стоимость проживания  в Плавске в ЦВР и стоимость временной регистрации там же. Заранее спасибо 

В Туле 180 р в сутки.

Может быть и там так же...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Одольская сказал:

Добрый день. Подскажите стоимость проживания  в Плавске в ЦВР и стоимость временной регистрации там же. Заранее спасибо 

Также как и в Туле 180 в сутки со взрослых, 90 рублей с 7 до 18 лет, до 7 бесплатно, регистрация бесплатная 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем Привет! Я снова на связи! У нас радостное событие: 17 сентября получили РВП! 29 сентября возвращаемся в Родные пинаты: заселяемся в Центр. И уже до получения Гражданства будем жить здесь! Будем стойко преодолевать все трудности, которые приготовила нам её величество Судьба. В этой жизни всё, что не делается - делается к лучшему!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nensi.57 сказал:

Всем Привет! Я снова на связи! У нас радостное событие: 17 сентября получили РВП! 29 сентября возвращаемся в Родные пинаты: заселяемся в Центр. И уже до получения Гражданства будем жить здесь! Будем стойко преодолевать все трудности, которые приготовила нам её величество Судьба. В этой жизни всё, что не делается - делается к лучшему!

Желаю удачи и терпения, а мы всё таки хотим съехать, сейчас ищем квартиру, тяжеловато в одной комнате четверым, с другой стороны и не хочется, радует общение с людьми, кто что подскажет и т.д.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо! У нас гражданство пока будет получать сын. Поэтому для него всё как раз подходит. По крайней мере, пока получит гражданство, будет крыша над головой, придёт с работы в тепло и уют. 

Желаю и Вам успехов и благополучия! Всё, что не делается, это делается к лучшему!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Возможно уже был такой вопрос, но поинтересуюсь еще раз. Могу ли я приехать в ваш цент, оплатить проживание, сделать му, проставить штамп рвп, зарегистрироваться у вас, взять талон на гражданство и уехать обратно в страну исхода до даты подачи? Либо же у вас обязательно нужно проживать все три месяца до подачи на гражданство и еще столько же до получения паспорта, чтобы не слетела регистрация? Или же я могу оплатить весь срок, "закрепив" за собой место? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, freddy_schreiber сказал:

Добрый день! Возможно уже был такой вопрос, но поинтересуюсь еще раз. Могу ли я приехать в ваш цент, оплатить проживание, сделать му, проставить штамп рвп, зарегистрироваться у вас, взять талон на гражданство и уехать обратно в страну исхода до даты подачи? Либо же у вас обязательно нужно проживать все три месяца до подачи на гражданство и еще столько же до получения паспорта, чтобы не слетела регистрация? Или же я могу оплатить весь срок, "закрепив" за собой место? Заранее спасибо.

Вопрос снят. 

Теперь вопрос в другом, будет ли у вас одно свободное место на середину октября?

Ссылка на комментарий
В 30.09.2019 в 15:37, freddy_schreiber сказал:

Вопрос снят. 

Теперь вопрос в другом, будет ли у вас одно свободное место на середину октября?

Вам нужно будет звонить за 2 дня и если будет место то вы его бронируете

Ссылка на комментарий

Привет, Уважаемая Нафиса! Очень жаль, что мы с Вами не встретились. Я зашла к вам вечером, как договорились, а мне сказали, что Вы уже выехали. Как Вам на новом месте? У нас всё идёт по плану. 4 октября поставили штамп РВП, регистрацию на 180 дней и взяли талон на гражданство. Сын получил ИНН, СНИЛС и мед. страховку. С 1 по 4 октября пробежались по заводам в поисках работы для сына. В нём везде заинтересовались! Он - металлург  с высшим образованием и стажем. На этой неделе оформляется на работу. Я 10 октября уехала в Днепропетровск. Талон на гражданство взяли на 25 ноября. Сейчас сделали очень хорошо, что всё в одном месте на ул. Рязанской 5а. Даже мед. комиссия там! Всё происходит быстро, спокойно и без напряга!  Сын будет жить в Центре пока не получит гражданство и паспорт, а потом переедет в заводское общежитие. А в конце 2020 года мы с мужем будем проходить ту же процедуру. Сейчас в Центре людей не много, в нашем крыле на 3 этаже было 4 свободных комнаты. Уже начался отопительный сезон. В помещении очень тепло! 2 октября был сильный снегопад. 

 

 

IMG_20191006_110519.jpg

IMG_20191006_110459.jpg

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте , помогите советом . Живу в Узбекистане , получил Свидетельство о переселении , съездил в Тулу , активировал свидетельство . После уже в Узбекистане подал на РВП , одобрили , но уже прошло более 1 года с момента подачи заявления . Дата окончания срока Свидетельства переселения 22 март 2020 . И так вопросы , сгорело ли у меня РВП ? , Успеваю ли Я к февралю доделать документы для подачи на ГР ? Моё семейное положение изменилось , стоит ли что-то переделывать ? В сметании Я . 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Иванов" сказал:

подал на РВП , одобрили , но уже прошло более 1 года с момента подачи заявления

Если речь о том, что прошло более года с одобрения РВП, то, по общей практике, принято считать началом срока РВП дату проставления штампа РВП в паспорте.  Срок получения гражданства после подачи документов - 3 месяца. Таким образом, если вы буквально в ближайшее время подсуетитесь и подадите таки документы, то вполне можете еще успеть в программу. Главное получить гражданство до истечения срока действия свидетельства ПП.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 14.10.2019 в 20:58, Nensi.57 сказал:

Привет, Уважаемая Нафиса! Очень жаль, что мы с Вами не встретились. Я зашла к вам вечером, как договорились, а мне сказали, что Вы уже выехали. Как Вам на новом месте? У нас всё идёт по плану. 4 октября поставили штамп РВП, регистрацию на 180 дней и взяли талон на гражданство. Сын получил ИНН, СНИЛС и мед. страховку. С 1 по 4 октября пробежались по заводам в поисках работы для сына. В нём везде заинтересовались! Он - металлург  с высшим образованием и стажем. На этой неделе оформляется на работу. Я 10 октября уехала в Днепропетровск. Талон на гражданство взяли на 25 ноября. Сейчас сделали очень хорошо, что всё в одном месте на ул. Рязанской 5а. Даже мед. комиссия там! Всё происходит быстро, спокойно и без напряга!  Сын будет жить в Центре пока не получит гражданство и паспорт, а потом переедет в заводское общежитие. А в конце 2020 года мы с мужем будем проходить ту же процедуру. Сейчас в Центре людей не много, в нашем крыле на 3 этаже было 4 свободных комнаты. Уже начался отопительный сезон. В помещении очень тепло! 2 октября был сильный снегопад. 

 

 

IMG_20191006_110519.jpg

IMG_20191006_110459.jpg

Здравствуйте, я рада что у вас хорошо, да мы не много пораньше съехали, ну я думаю ещё увидемся, я тоже на металургическом в лаборатории работаю, снимаем 2шку, район нашли рядом со школой сына.

Я очень благодарна цвр но долго в таких условиях очень тяжко жить, 4 взрослых человек в одной комнате, поэтому решили съехать не дождавшись гражданства.

Сейчас днём хорошо 16 градусов

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...