Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отделение Временного Размещения Соотечественников


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте уважаемые форумчане поправьте меня если где ошиблась пожалуйста. 

Я звоню в Центр за два дня до приезда бронирую комнату, приезжаю бросаю вещи и бегу делать тест на ковид( а если привита я ,то тогда тоже нужно тест делать?),в банке оплачиваю квитанцию на месяц в перед и заселяюсь. Потом беру талон на активацию книжки ,(здесь платить что-то надо?) Потом подаю на РВП ? Помогите нарооод я вся запуталась . Сколько по деньгам вам все эти процедуры обошлись . Еду пока одна детей дома оставила . 

Спасибо за раннее!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Донна сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане поправьте меня если где ошиблась пожалуйста. 

Я звоню в Центр за два дня до приезда бронирую комнату, приезжаю бросаю вещи и бегу делать тест на ковид( а если привита я ,то тогда тоже нужно тест делать?),в банке оплачиваю квитанцию на месяц в перед и заселяюсь. Потом беру талон на активацию книжки ,(здесь платить что-то надо?) Потом подаю на РВП ? Помогите нарооод я вся запуталась . Сколько по деньгам вам все эти процедуры обошлись . Еду пока одна детей дома оставила . 

Спасибо за раннее!

Вам на месте в цврс все скажут. Для активации свидетельства вам надо будет му, он делается с цврс, но талон на подачу можно взять заранее. Можно наверное и сразу взять талон на подачу на рвп, чтобы после активации не брать. А почему оплата аж на месяц в центре?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LenaMa сказал:

Вам на месте в цврс все скажут. Для активации свидетельства вам надо будет му, он делается с цврс, но талон на подачу можно взять заранее. Можно наверное и сразу взять талон на подачу на рвп, чтобы после активации не брать. А почему оплата аж на месяц в центре?

Из разговоров в этой ветке поняла так ,не знаю, разве не так . ?

В июне планирую выезжать . Напишу как и что . Главное чтоб места были))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Донна сказал:

Из разговоров в этой ветке поняла так ,не знаю, разве не так . ?

В июне планирую выезжать . Напишу как и что . Главное чтоб места были))

Не знаю), собираюсь скоро сесть и почитать что да как. Удачи вам! Места будут думаю потому что еще пандемия в мире и люди не особо путешевствуют как раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Виктория Скопинцева
В 03.05.2021 в 21:48, Nika88 сказал:

@Виктория Скопинцева Виктория здравствуйте,скажите пожалуйста при переезде по программе какую цель визита нужно указывать в миграционной карте?если у нас ещё нет рвп.

Добрый день всем! Праздники, отпуска закончились. Включаемся в работу)))

По поводу Вашего вопроса - лучше узнать у сотрудников по миграции, но насколько я знаю, цель въезда по ГП - частная.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста я на программу подовала Тульская область Новомосковский район вопрос могу ли я и моя семья остановиться в центре у вас и получить му и регистрацию по рвп?ну и дальнейшие действия все

Ссылка на комментарий
В 17.05.2021 в 09:47, Виктория Скопинцева сказал:

Добрый день всем! Праздники, отпуска закончились. Включаемся в работу)))

По поводу Вашего вопроса - лучше узнать у сотрудников по миграции, но насколько я знаю, цель въезда по ГП - частная.

Добрый день,скажите пожалуйста,ваш центр принимает людей в любое время суток? У нас поздний рейс до Москвы,потом пока доберёмся до Тулы, будет около 12 ночи (суббота 5июня).

И ещё вопрос: регистрацию вы в воскресенье делаете или только по рабочим дням ? 

Ссылка на комментарий
Виктория Скопинцева
В 22.05.2021 в 09:37, Натуся 2512 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста я на программу подовала Тульская область Новомосковский район вопрос могу ли я и моя семья остановиться в центре у вас и получить му и регистрацию по рвп?ну и дальнейшие действия все

Добрый день. Да, будем рады видеть Вас в нашем центре (и регистрация, и все сопутствующие бонусы) 

В 27.05.2021 в 14:56, Valentina171286 сказал:

Добрый день,скажите пожалуйста,ваш центр принимает людей в любое время суток? У нас поздний рейс до Москвы,потом пока доберёмся до Тулы, будет около 12 ночи (суббота 5июня).

И ещё вопрос: регистрацию вы в воскресенье делаете или только по рабочим дням ? 

Добрый день. Центр принимает гостей круглосуточно. Заселение в любое время. Регистрация и прочие документы только в рабочие дни и часы :)

Ссылка на комментарий

Виктория, здравствуйте.

У меня ряд вопросов по поводу центра:

1. За сколько времени нужно сообщать о приезде и как лучше, позвонить или написать на электронную почту?

2. Что выдается при заселении - постельное белье только? Полотенца нужно свои иметь? Что есть в наличии в комнате: чайник и тд и что надо иметь при себе для проживания ввиду того чего нет в комнате.

3. Если есть еще какие-то нюансы, пожалуйста сообщите так как первый раз будем ехать, не знаем пока что и как в Центре

4. За сколько суток надо платить? Приедем для подачу на РВП. 

5. Если приедем в понедельник, через какое время можно будет получить МУ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Я так понял , можно сделать тест на ковид, и уже с результатами приезжать заселяться( это если есть у кого остановиться на эти два дня) , ну чтоб не бегать туда сюда. 

Ссылка на комментарий
В 08.04.2020 в 23:54, LenaMa сказал:

мда, были настроены ехать в центр и тут такая новость((

это внутреннее решение центра? или по всей России так?

 

кто знает данные помогаек, поделитесь пжл, они точно не выпишут через пару дней после получения реги?

 

таких центров от государства по пальцам пересчитать. вы что думаете во всех областях они есть?

Тула и Калининград.... все. 

в остальных регионах народ сам снимает и регится...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.06.2021 в 23:51, LenaMa сказал:

Кто на данный момент находиться в центре? Как обстоят дела в Туле с новым штаммом ковида? Стоит ли сейчас ехать или лучше повременить?

Пока работает все. В Центр заселят только с тестом. 

Но ужесточить могут в любой день и запись в организации будет только по телефону. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Мария С сказал:

добрый день,подскажите пожалуйста,есть ли тут участники программы переселения из Молдовы(Приднестровья)?

Есть, но не ПМР, а Кишинев. Мы еще не в центре, если вы ищите тех кто там находиться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пжл. , кто находится сейчас в центре переселения или знающий, как происходит оплата за центр? Предполагаю приехать, остановится в ЦВРС, подать документы на гражданство и выехать, ожидая в стране исхода одобрения. Проскакивала инфо , что даже если выезжаешь и не будешь находится там, то платить нужно за центр в любом случае, пока не получишь гражданство. Актуальна ли эта инфо на сегодняшний день? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Nensi.57 сказал:

Да! Это так! Оплата за 3 месяца, пока получите гражданство. 

Не подскажите, если заселяешься нужно прожить (числиться если выезжаешь в страну исхода) полностью до получения гражданства?  Возможен ли такой вариант: сделать МУ, проставить штамп  РВП, без регистрации по РВП, а потом в свободное плавание? Спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это на ваше усмотрение! Но РВП и регистрация ставится обязательно. Мы оплатили, всё проставили и уехали. Приехали когда пришёл положительный ответ на гражданство. Снова поселились в Центре, но уже без регистрации, до получения паспорта. Сейчас мы уже Граждане России и живём в Туле в  своей квартире! Чего и вам желаем! Успехов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, по времени пол года хватает чтоб пройти все этапы ( от зелёной книжки до гражданства) . И после получения РВП , книжка ( зелёная) ещё нужна, точнее сроки её окончания учитываются. Необходимо все процедуры с гражданством успеть сделать до окончания установленного срока книжки или РВП важно сделать в пределах действия книжки. Как этот момент?

Ссылка на комментарий
В 12.09.2021 в 00:00, СержК сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, по времени пол года хватает чтоб пройти все этапы ( от зелёной книжки до гражданства) . И после получения РВП , книжка ( зелёная) ещё нужна, точнее сроки её окончания учитываются. Необходимо все процедуры с гражданством успеть сделать до окончания установленного срока книжки или РВП важно сделать в пределах действия книжки. Как этот момент?

За пол года теоретически можно, учитывая тот факт что срок рассмотрения рвп 2 месяца а гражданство 3. Месяц у вас в запасе так сказать. 

Нужно успеть получить гражданство в сроках свидетельства, не только рвп.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, LenaMa сказал:

За пол года теоретически можно, учитывая тот факт что срок рассмотрения рвп 2 месяца а гражданство 3. Месяц у вас в запасе так сказать. 

Очереди не учли.

Ссылка на комментарий

К сожалению, полгода - это не реальный срок! Эта процедура , с учётом всех очередей и ожиданий, длится около года! И закончить её нужно до окончания срока Зелёной книжки! При подаче документов на гражданство Зелёная книжка нужна обязательно! Прежде, чем что-то затевать, просчитайте все сроки! Успехов!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...