Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Рвп В Иркутске


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в первую очередь после прибытия в Иркутск? 

Я подала документы на РВП в Ташкенте 27 декабря 2016. Как узнать ответ и как активировать РВП на месте?

(Очень благодарна, если кто поделится личным опытом)

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Т.к. составляю рациональный план беготни по Иркутску по поводу оформления документов на РВП, то...

Подскажите пожалуйста адреса для прохождения медицинской комиссии в Иркутске(остались такие же или поменялись, а может уже сделали все в одном месте или я мечтатель :-))) ), а так же недорогие нотариальные конторы для перевода. И бланк заявления на РВП такой же как  на сайте консульства или в Иркутске он отличается?

Просто хочется чтобы все движения были в тему. 

Ссылка на комментарий

@AndreyST323  в тему не получится. Девиз Иркутска - "Я не знаю, это не ко мне". Бардак полнейший. Ни начальство, ни подчиненые работать не хотят. Про программу переселения они даже и не слышали. Информации нет. Старые адреса и телефоны не работают. Сам по себе и за все деньги! Везде сидят гастербайтеры с хозяевами, которые заносят на лапу всем причастным в уфмс, т.к проходят без очереди и несут паспорта пачками. Уже пожалели, что приехали сюда, нужно было в Новосибирск, там товарищ прошел все без проблем и быстро. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, d2.ivanov сказал:

@AndreyST323  в тему не получится. Девиз Иркутска - "Я не знаю, это не ко мне". Бардак полнейший. Ни начальство, ни подчиненые работать не хотят. Про программу переселения они даже и не слышали. Информации нет. Старые адреса и телефоны не работают. Сам по себе и за все деньги! Везде сидят гастербайтеры с хозяевами, которые заносят на лапу всем причастным в уфмс, т.к проходят без очереди и несут паспорта пачками. Уже пожалели, что приехали сюда, нужно было в Новосибирск, там товарищ прошел все без проблем и быстро. 

А я на РВП подавала в марте прошлого года.  Все было цивильно. Мед комиссию за один день прошли. Только туб.диспансер  был ужасный. Народу полно а коридоры узкие.  А в целом никакого бардака не было.  Я подавала в центральный УФМС на Можайского. Теперь подают в районный по месту регистрации.

19 часов назад, AndreyST323 сказал:

Здравствуйте.

Т.к. составляю рациональный план беготни по Иркутску по поводу оформления документов на РВП, то...

Подскажите пожалуйста адреса для прохождения медицинской комиссии в Иркутске(остались такие же или поменялись, а может уже сделали все в одном месте или я мечтатель :-))) ), а так же недорогие нотариальные конторы для перевода. И бланк заявления на РВП такой же как  на сайте консульства или в Иркутске он отличается?

Просто хочется чтобы все движения были в тему. 

Начните прохождение мед комиссии со СПИД центра, это на Спартаковской 11. Там вам выдадут бланк и все объяснят. Вначале там анализы сдадите и оплатите всю мед.комиссию.  Потом в тубик ехать.  Лучше не экономить и взять такси.  Это около 600 рублей будет добраться до Терешковой 59, Там на первом этаже. вам все подскажут. В кассу оплатить и ждать очередь на флюрку, потом через час ответ опять ждать, очередь большая, но двигается быстро. Потом  нужно ехать в психдиспансер- это на Сударева 6.  Там вообще не надо проходить врача, просто спросите в какой кабинет, там справку быстро выпишут и 600 рублей заплатите.  Когда все это пройдете, то через пару дней ответ забирать , опять же со СПИД центра.  Лучше приехать пораньше, так как очередь большая.

И вообще перед поездкой, настоятельно рекомендую скачать приложение 2ГИС.  Закачайте Иркутск. Приложение супер, Работать может без интернета.  Все организации покажет, как доехать, часы работы, даже вход с какой стороны покажет.  

Насчет нотариального перевода, я делала в Авалон на  Карла Либкнехта,58.   стоило 800 рублей. Если повторно то 700.    

Как я поняла, самый нормальный УФМС в Иркутске - это Свердловского района на Академической. Я там подавала  на  гражданство позже. Заметила что больше порядка и инспектора очень доброжелательные.  Вначале пришлось активировать свидетельство переселенца в правобережном УФМС, там все как то проблематично, постоянно ждать нужно. А в Свердловском все ОК.  Единственная загвоздка  у меня была когда ставила прописку по РВП. Народу тьма, пришлось два дня потратить. 

Ссылка на комментарий
В 23.02.2017 в 23:34, Ольга С сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в первую очередь после прибытия в Иркутск? 

Я подала документы на РВП в Ташкенте 27 декабря 2016. Как узнать ответ и как активировать РВП на месте?

(Очень благодарна, если кто поделится личным опытом)

Заранее спасибо))

В первую очередь  нужно сделать МУ. Это на 3 месяца делают автоматом. Потом нужно по месту регистрации активировать свидетельство переселенца. Далее Вам все расскажут в этом же районном УФМС. Дадут реквизиты оплаты госпошлины за РВП. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Анастасия751 сказал:

А я на РВП подавала в марте прошлого года.  Все было цивильно. Мед комиссию за один день прошли. Только туб.диспансер  был ужасный. Народу полно а коридоры узкие.  А в целом никакого бардака не было.  Я подавала в центральный УФМС на Можайского. Теперь подают в районный по месту регистрации.

Начните прохождение мед комиссии со СПИД центра, это на Спартаковской 11. Там вам выдадут бланк и все объяснят. Вначале там анализы сдадите и оплатите всю мед.комиссию.  Потом в тубик ехать.  Лучше не экономить и взять такси.  Это около 600 рублей будет добраться до Терешковой 59, Там на первом этаже. вам все подскажут. В кассу оплатить и ждать очередь на флюрку, потом через час ответ опять ждать, очередь большая, но двигается быстро. Потом  нужно ехать в психдиспансер- это на Сударева 6.  Там вообще не надо проходить врача, просто спросите в какой кабинет, там справку быстро выпишут и 600 рублей заплатите.  Когда все это пройдете, то через пару дней ответ забирать , опять же со СПИД центра.  Лучше приехать пораньше, так как очередь большая.

И вообще перед поездкой, настоятельно рекомендую скачать приложение 2ГИС.  Закачайте Иркутск. Приложение супер, Работать может без интернета.  Все организации покажет, как доехать, часы работы, даже вход с какой стороны покажет.  

Насчет нотариального перевода, я делала в Авалон на  Карла Либкнехта,58.   стоило 800 рублей. Если повторно то 700.    

Как я поняла, самый нормальный УФМС в Иркутске - это Свердловского района на Академической. Я там подавала  на  гражданство позже. Заметила что больше порядка и инспектора очень доброжелательные.  Вначале пришлось активировать свидетельство переселенца в правобережном УФМС, там все как то проблематично, постоянно ждать нужно. А в Свердловском все ОК.  Единственная загвоздка  у меня была когда ставила прописку по РВП. Народу тьма, пришлось два дня потратить. 

А место жительства где искали , ну т.е. из каких источников почерпнули информацию. Есть какие-то доски объявлений или на столбах ну вообщем, как???

Ссылка на комментарий

@Анастасия751 @AndreyST мы когда квартиру снимали через агенство, собственики некто не хотел прописывать нас. Хотя по закону обязаны. На регистрацию дается 7 дней, если не оформился, то штраф 5 тысяч с человека. В последний день девочка с агенства отчаявшись найти адекватного владельца, предложила нам прописаться у ее родственика за 1000 р в месяц с человека, 6к сразу улетели. Ну деваться не куда было, пришлось прописываться в Ново Ленино, и соответственно сразу были прекплены к Ленинскому району и фмс. Кто там не бывал, ужасов жизни не видал. Единственная в адеквате и нормально с нами общавщаяся это инспектор у которой мы отмечались. Инфы никакой нет, куда, что вообще не понятно. Нам таджики помогали, как могли обьясняли куда, что. Пробились в 11 кабинет, где истеричка просто швырнула нам бумажку с списком документов на рвп и выпродила из кабинета. Начали изучать, смутил один пункт - сертификат на знание языка. Начали спрашивать у знакомых, оказывается эта истеричка выдала нам бегунок для гасторбайтеров, хотя я ей показал и зеленую книжку и обьяснил, что как. В областном фмс теперь не принимают с города. И придется ходить в это адское место, до получения паспорта ((((

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
В 22.03.2017 в 13:38, d2.ivanov сказал:

@Анастасия751 @AndreyST мы когда квартиру снимали через агенство, собственики некто не хотел прописывать нас. Хотя по закону обязаны. На регистрацию дается 7 дней, если не оформился, то штраф 5 тысяч с человека. В последний день девочка с агенства отчаявшись найти адекватного владельца, предложила нам прописаться у ее родственика за 1000 р в месяц с человека, 6к сразу улетели. Ну деваться не куда было, пришлось прописываться в Ново Ленино, и соответственно сразу были прекплены к Ленинскому району и фмс. Кто там не бывал, ужасов жизни не видал. Единственная в адеквате и нормально с нами общавщаяся это инспектор у которой мы отмечались. Инфы никакой нет, куда, что вообще не понятно. Нам таджики помогали, как могли обьясняли куда, что. Пробились в 11 кабинет, где истеричка просто швырнула нам бумажку с списком документов на рвп и выпродила из кабинета. Начали изучать, смутил один пункт - сертификат на знание языка. Начали спрашивать у знакомых, оказывается эта истеричка выдала нам бегунок для гасторбайтеров, хотя я ей показал и зеленую книжку и обьяснил, что как. В областном фмс теперь не принимают с города. И придется ходить в это адское место, до получения паспорта ((((

 Очень жаль что Иркутск оставил плохие впечатления у вас.   Я заранее  списалась с двумя  владельцами квартир. Могла бы и с одним, но на всякий случай  и со вторым договорилась.Находила их в сети "В контакте" . Просто набрала в поиск: прописка в Иркутске. Там их тысяча желающих прописать. Договорилась за 14 000 рублей  на 3 года. Но  инспектор УФМС начала  нас с хозяйкой уговаривать прописать меня только на 6 месяцев, так как  я сразу подаю на гражданство и поэтому 6 месяцев вполне достаточно. После получения гражданства и паспорта опять ведь придется повторно прописываться. Поэтому в итоге я заплатила 7 000 за 6 месяцев.  Конечно жила я в совсем другой квартире. Платила посуточно.  А когда я первый раз  прилетела в Иркутск для подачи на РВП, то на Booking.com  нашла  апартаменты с пропиской. Тоже  звонила заранее и договаривалась о прописке. Дорого стоило, но и условия были просто супер и не парилась насчет прописки. И вообще там много наших узбеков. Все помогают. Дают телефоны тех, кто может прописать. Вообще благодарна нашим гастробайтерам. Везде все показывали, объясняли. И в УФМС  мне адекватные попались. Единственное, я заметила они не очень то компетентны в своих же делах. По каждому моему вопросу куда-то звонили и выясняли как правильно сделать. В итоге не разрешили мне подавать на гражданство совместно с ребенком, хотя в других регионах это делают без проблем. 

 

В 22.03.2017 в 10:21, AndreyST сказал:

А место жительства где искали , ну т.е. из каких источников почерпнули информацию. Есть какие-то доски объявлений или на столбах ну вообщем, как???

Вот здесь искала https://vk.com/club87721736

и списывалась и созванивалась несколько раз  заранее.   Лучше выбрать пару вариантов на всякий случай. Заранее ничего не платите и паспорт не давайте никому.  Мошенников с пропиской сейчас нет, поскольку все сведения по квартире в электронной базе.  Мошенники могут только у вас заранее деньги попросить. С такими конечно нельзя связываться.  

Для прописки приходите в УФМС  часам к 7 утра и ждите. Очередь огромная. Но не пугайтесь, проходят быстро.  Денег не пожалейте на помогаек. Они в каждом УФМС сидят. Заполняют все анкеты и карточки для прописки за 500 рублей. Дорого конечно, но я вот решила первый раз сэкономить и заполнили с хозяйкой квартиры сами. Инспектор нашла кучу ошибок и отправила переделывать. А очередь то уже прошла, пришлось на следующий день опять по новой стоять в очереди. 

 

Всем выезжающим в Иркутск!  Будьте осторожны в банках, в обменниках.  Если меняете доллары, то не меняйте крупную сумму сразу. Обманули на 300 долларов. Я в окошко подала 2000 на обмен, а мне сказали что у меня  1700.  Наверное надо было вызвать охрану и смотреть видео камеры, но я побоялась связываться с ними, так как еще не гражданин РФ.  В итоге было обидно до слез.  Случилось это в отделении Сбербанка  России  на ул.Дзержинского,1  , около 130 Квартала, в центре города.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анастасия751 сказал:

Всем выезжающим в Иркутск!  Будьте осторожны в банках, в обменниках.  Если меняете доллары, то не меняйте крупную сумму сразу. Обманули на 300 долларов. Я в окошко подала 2000 на обмен, а мне сказали что у меня  1700.  Наверное надо было вызвать охрану и смотреть видео камеры, но я побоялась связываться с ними, так как еще не гражданин РФ.  В итоге было обидно до слез.  Случилось это в отделении Сбербанка  России  на ул.Дзержинского,1  , около 130 Квартала, в центре города.  

Спасибочки, будем знать. А в УФМС какой приходили , т.е. адрес какой. Или это зависит в каком районе прописка. Т.е. я так понял приехал, на 2-3 дня заехал в хостел, а за эти дни созвонился с тем кто может прописать и с ними встретился в нужном УФМС. И уже потом можно в этом УФМС сдавать на РВП. Ну приблизительно я все правильно понял????

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анастасия751 сказал:

Всем выезжающим в Иркутск!  Будьте осторожны в банках, в обменниках.  Если меняете доллары, то не меняйте крупную сумму сразу. Обманули на 300 долларов. Я в окошко подала 2000 на обмен, а мне сказали что у меня  1700.  Наверное надо было вызвать охрану и смотреть видео камеры, но я побоялась связываться с ними, так как еще не гражданин РФ.  В итоге было обидно до слез.  Случилось это в отделении Сбербанка  России  на ул.Дзержинского,1  , около 130 Квартала, в центре города.  

Я бы на вашем месте вызвал бы и охрану и потребовал просмотра видеокамер. Какая разница, что вы не гражданин? А так же потребовать начальства! Тут каждый тебя хочет обмануть и поиметь на тебе денег. Если работнику фмс, кто занимается приемом докумнентов на фмс приходится обьяснять закон и показывать статьи, то что говорить про всякого рода частные лавочки? 

@AndreyST хвалят на можайского и свердловский! Там хотя бы тебе не хамят, Ново Ленино не вдумайте, будете желеть как мы! 

@Анастасия751 а в каком районе прописались? Нам нужно будет скоро перепрописываться и будем искать др район для вписки! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, d2.ivanov сказал:

Я бы на вашем месте вызвал бы и охрану и потребовал просмотра видеокамер. Какая разница, что вы не гражданин? А так же потребовать начальства! Тут каждый тебя хочет обмануть и поиметь на тебе денег. Если работнику фмс, кто занимается приемом докумнентов на фмс приходится обьяснять закон и показывать статьи, то что говорить про всякого рода частные лавочки? 

@AndreyST хвалят на можайского и свердловский! Там хотя бы тебе не хамят, Ново Ленино не вдумайте, будете желеть как мы! 

@Анастасия751 а в каком районе прописались? Нам нужно будет скоро перепрописываться и будем искать др район для вписки! 

Мне рекомендовали Октябрьский или Свердловский районы. А в очередях не привыкать. У нас тут на Украине захочешь субсидию оформить , так проклянешь все, да еще и поздний СССР вспомнишь с его очередями

Ссылка на комментарий
В 24.03.2017 в 13:12, AndreyST сказал:

Мне рекомендовали Октябрьский или Свердловский районы. А в очередях не привыкать. У нас тут на Украине захочешь субсидию оформить , так проклянешь все, да еще и поздний СССР вспомнишь с его очередями

 

@AndreyST просто я думал, что в КЗ бардак с этим, а оказывается там очень образцово. Зашли в первый раз фмс в Ново Ленино, ни информационного стола, ни окошка где что узнать, нет нечерта! Узкие коридоры и везде гастеры! Ходим смотрим по программе нет нечего! Поймали девку какую то, работницу, давай пытать, та нечерта не знает! Нам рядом стоящий таджик давай говорить где что. Спасибо ему, оч вежливо обьяснил, что лучше идти к начальству сразу, а то они не принимают. Столкнетесь с таким явлением как ХОЗЯЕВА, мне жалко гастеров, большинство из них хорошие люди, не агрессивные, если что подскажут куда что. Но вот их хозяева сволочи еще те. Это я так понял бывшие гастеры с паспортами РФ, наглые и охеревшие! Они заносят на лапу во все органы и их записывают на рвп и прочие процедуры вне очереди! У вас на руках книжка переселенца, она дает бонус к очередям и записям на РВП. Истеричка которая принимает документы на рвп нас хотела записать на 19 ИЮЛЯ!! Я прекрасно знаю, кто с книжкой те вне очереди, начал ей доказывать, она сначала не хотела нечего слушать, но как я потребовал от нее отказанную в приеме РВП, сразу нашла место))))) Идем в среду сдавать! А вы еще и гражданин Украины, то бишь вообще без очередей идете! Там даже написано - ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ ПРОХОДЯТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Тыкайте хозяевам в морду паспорт Украины и зеленую книжку. 

Вы когда хотите ехать?

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, d2.ivanov сказал:

 

@AndreyST просто я думал, что в КЗ бардак с этим, а оказывается там очень образцово. Зашли в первый раз фмс в Ново Ленино, ни информационного стола, ни окошка где что узнать, нет нечерта! Узкие коридоры и везде гастеры! Ходим смотрим по программе нет нечего! Поймали девку какую то, работницу, давай пытать, та нечерта не знает! Нам рядом стоящий таджик давай говорить где что. Спасибо ему, оч вежливо обьяснил, что лучше идти к начальству сразу, а то они не принимают. Столкнетесь с таким явлением как ХОЗЯЕВА, мне жалко гастеров, большинство из них хорошие люди, не агрессивные, если что подскажут куда что. Но вот их хозяева сволочи еще те. Это я так понял бывшие гастеры с паспортами РФ, наглые и охеревшие! Они заносят на лапу во все органы и их записывают на рвп и прочие процедуры вне очереди! У вас на руках книжка переселенца, она дает бонус к очередям и записям на РВП. Истеричка которая принимает документы на рвп нас хотела записать на 19 ИЮЛЯ!! Я прекрасно знаю, кто с книжкой те вне очереди, начал ей доказывать, она сначала не хотела нечего слушать, но как я потребовал от нее отказанную в приеме РВП, сразу нашла место))))) Идем в среду сдавать! А вы еще и гражданин Украины, то бишь вообще без очередей идете! Там даже написано - ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ ПРОХОДЯТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Тыкайте хозяевам в морду паспорт Украины и зеленую книжку. 

Вы когда хотите ехать?

Спасибо за совет. Вам тоже всего хорошего и удачи. У на тут на Украине в миграционке никого вообще нет, все стоят только за загранпаспортами , ну по крайней мере в моем городе. Выехать должен 8-10 апреля, щас тачку продаю и тогда на поезд или атобус до Москвы.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AndreyST сказал:

Мне рекомендовали Октябрьский или Свердловский районы. А в очередях не привыкать. У нас тут на Украине захочешь субсидию оформить , так проклянешь все, да еще и поздний СССР вспомнишь с его очередями

Октябрьский район УФМС не очень. Подруга там все делала. Чтобы активировать свидетельство, они  заставили 2 дня ждать. Правобережный чуть получше. Помогают, отвечают на все вопросы, очереди поменьше.  Мне повезло что я прописку по РВП делала в Свердловском и там же подавала на гражданство. Очереди на гражданство не было. Только нужно заранее записаться. Хоть за один день, но заранее.  У меня Иванова Елена Александровна принимала. Она работает с переселенцами и Украиной.  Очень доброжелательная. Вначале на черновую все проверила, карандашом исправила. Потом я уже заново принесла все исправленное. Кстати я в Свердловском УФМС познакомилась в очереди с украинцами, они мне сказали что  здесь в УФМС дают адрес общежития где делают прописку по РВП и миграционный учет оформляют .  Жить там невозможно, но прописаться вполне реально и это бесплатно. Но я не переписала адрес, поскольку уже прописалась сама.

Так что я бы вам тоже рекомендовала Свердловский район.  А насчет прописки, лучше уже в  стране исхода начинать созваниваться и договариваться. Но и этот вариант, что вначале любая гостиница, которая берет на себя обязанность регистрации тоже хороший вариант. Я первый раз  именно так и поступила.  Второй раз, когда опять в Иркутск поехала уже проставлять штамп РВП и подавать на гражданство, то нашла девушку в сети "В контакте".  Через нее делала миграционный учет, а после штампа РВП и регистрацию на 6 месяцев.

Сейчас думаю опять с ней созвониться.   

14 часа назад, d2.ivanov сказал:

Я бы на вашем месте вызвал бы и охрану и потребовал просмотра видеокамер. Какая разница, что вы не гражданин? А так же потребовать начальства! Тут каждый тебя хочет обмануть и поиметь на тебе денег. Если работнику фмс, кто занимается приемом докумнентов на фмс приходится обьяснять закон и показывать статьи, то что говорить про всякого рода частные лавочки? 

 

@Анастасия751 а в каком районе прописались? Нам нужно будет скоро перепрописываться и будем искать др район для вписки! 

Вот ступила.  Вместо действий, у меня одни эмоции были в голове. Не ожидала что в банках могут так лохануть. У нас в Узбекистане хоть и порядка нет в банках, очереди вечные, но никогда не обманывают, да еще так нагло. 

 

Буду прописку искать в Свердловском. Попробую с той же хозяйкой квартиры договориться.   Но  с гражданством гораздо проще прописку найти чем просто с РВП.  Многие не хотят иностранцев прописывать.  

Ссылка на комментарий

@Анастасия751 очень бы хотелось знать, кто делает переригистрацию после получения РВП. Будем менять район прописки и вот Свердловский хотим, он нам и ближе с Лисихи ехать. Не подскажите номера или адреса? 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
11 час назад, d2.ivanov сказал:

@Анастасия751 очень бы хотелось знать, кто делает переригистрацию после получения РВП. Будем менять район прописки и вот Свердловский хотим, он нам и ближе с Лисихи ехать. Не подскажите номера или адреса? 

По Свердловскому району к сожалению нет. Одна женщина мне сделала, но я то сама скоро в Иркутск еду. Нужно к ней же обращаться. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Наталия и Сергей

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто из Казахстана переезжал в Иркутск: адрес, где делали перевод документов с казахского на русский и адрес нотариуса, который заверял.

01.06.2015г. - Запись на подачу заявления в Астане                                                                         19.06.2015г. - Заявление в Иркутскую область

23.07.2015г. ОДОБРИЛИ АНКЕТУ!!!!! Пригласили на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!!              03.02.2016г. - Получили свидетельство

13.05.2017г. - Подача документов в МП на ПМЖ (13.06.2017г. - положительное решение)  25.07.2017г. - Мы в Иркутске! Привет Россия!)

17.08.2017г. - Сдача документов на РВП (запись за 2 недели)                                                       18.10.2017г. - Дактилоскопия

18.10-19.10.2017г. - Вынесено решение по РВП                                                                                   31.10.2017г. - Штамп РВП

02.11.2017г. - Регистрация по РВП                                                                                                          19.12.2017г. - Подача на гражданство        

07.03.2018г. - Гражданство одобрено                                                                                                                                        

26.03.2018г. - Снятие с регистрации, подача документов на паспорт                                           05.04.2018г. - Получили паспорта РФ

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!)                                                                                        

Ссылка на комментарий

Бюро переводов "НОВОЕ".

ул. Ширямова 2/4, второй этаж, офис 13

т. (3952) 74-34-61

делает переводы с нотариальным заверением по нормальным ценам

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

На Партизанской 2 есть недорого,но нужно проверять их сразу а то 2 раза делали и 2 раза они бегали исправляли свои косяки. А это время.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане.

Подскажите пожалуйста еще разок. Миграционный учет (МУ) и регистрация по месту жительства, это ведь Разные вещи? И что делать первым. А то тут с одним очень уверенным в своей правоте разговаривал и он у меня посеял сомнения.

Ссылка на комментарий

В будущем это вещи конечно разные, но их объединяет начальный этап Вашего пребывания в России. При пересечении границы, Вам должны дать миграционную карту. По прибытии на место Вашего жительства, Вы обязаны с собственником жилья явиться в МногоФункциональныйЦентр (МФЦ) и зарегистрироваться у него на срок, не более, чем указанный в Вашей миграционной карте. При регистрации заполняется "Уведомление о прибытии иностранного гражданина" с указанием по какому адресу Вы будете проживать. Уведомление заполняется принимающей стороной. После сдачи уведомления, на руках остается отрывная часть, с данными и печатью организации принявшей ваше уведомление. Этот документ является подтверждением того, что иностранный гражданин зарегистрирован и стоит на миграционном учете

И еще:

Цитата

Каждый иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно пребывающий в РФ должен встать на миграционный учет в течение 7 дней, с момента пересечения границы РФ.  Любой иностранный гражданин (ближнее и дальнее зарубежье), чье пребывание в России планируется более 7 дней, обязан встать на миграционный учет по месту фактического нахождения. Это может быть гостиница, апартаменты, квартира, хостел.

 

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий

@Волчонок Немного поправлю,

13 часа назад, Волчонок сказал:

и зарегистрироваться у него на срок, не более, чем указанный в Вашей миграционной карте.

не важно какой срок в миграционке, зарегистрировать могут на 90 дней со дня пересечения границы, т.е. с даты въезда, она также указывается в миграционной карте. А потом эту миграционку и регистрацию можно продлевать несколько раз в ОВМ, если Вы задерживаетесь на срок более 90 дней.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Заранее прошу за возможно тупой вопрос, но в голове полный хаос. Прошу понять меня правильно. В июне планирую выезжать в регион вселения(Иркутская область) Планирую жить в г.Тайшет. У меня там есть возможность прописаться у родственника и жить там же. Читая  инфу выше, я не могу понять свои действия по прибытию в Тайшет. Первоначально я регистрируюсь (прописываюсь) в Тайшете. А ехать мне подавать на РВП в Иркутск? Там будет действительна моя Тайшетская прописка или нужна для оформления РВП Иркутская прописка? Где вообще активировать Свидетельство переселенца в моем случае- в Иркутске или в Тайшете? Вообще запуталась. Не судите строго. Заранее всех благодарю за любую информацию!!!

Ссылка на комментарий

@юли4ка Отдел МВД России по Тайшетскому району

Позвоните в ОВМ по Тайшету и узнайте ответы на все свои вопросы, как правило все подается на местах регистрации.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...