Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация Участника Государственной Программы, Постановка На Учет По Месту Пребывания, Получение Рвп


Рекомендуемые сообщения

Регистрация Участника Государственной Программы, проставление отметок и заявление на подъемные теперь на Ремесленной 9.

Также поменялись часы приема. 

Вторник с 9 до 12

Четверг с 14 до 16.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди не могу понять если получив рвп в стране исхода в течение 10 дней стать на учёт и прописаться  в стране прибытия у нас только дорога займёт неделю как быть ? Что бы штрафы не платить 

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 Когда вы подаете документы на РВП через консульство в стране исхода, то получаете только решение о его выдаче, а не само РВП. Получить же РВП вы сможете только в регионе вселения, проставив штамп РВП в паспорт. Вот с этого момента и начнется отсчет 10 дней. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В прошлую пятницу сдал документы на гражданство. Если у кого есть вопросы спрашивайте.

Документы кстати сдал вообще без электронной записи.

Дактилоскопию прошел в понедельник 12.09, а документы на гражданство сдал уже 16.09.

 

Из заметок составленных за это время могу отметить следующее.

 

1. Электронная запись открывается два раза в неделю ровно в 24:00 за неделю до приема. Первый раз в ночь с понедельника на вторник, а второй раз с четверга на пятницу.

2. Электронный ящик(на который придет код подтверждения) лучше регистрировать на Яндекс почте или Mail.ru. На Gmail приходят с опозданием либо не приходят вообще.

3. Всегда можно сдать и без очереди. Тут два варианта. Первый это отсутствие очереди у окошка приема документов и хорошее настроение инспектора. Второй это сдать документы лично начальнику отдела гражданства на Ремесленной 9.

4. Заявление всегда можно подправить на месте если что-то неправильно. Как это не удивительно, но тут тоже два варианта :). Первый это писать заявление от руки и иметь пустые бланки с собой. Второй это заполнить в электроном виде, распечатать и иметь при себе электронную копию на флешке, чтобы на втором этаже за 100 рублей исправить и перепечатать.

 

Если что еще вспомню, то обязательно напишу.

Ссылка на комментарий

Хотя это уже писали, но все же приведу список документов которые сдаются непосредственно с заявлением и список который надо иметь при себе для подтверждения заполненных данных в заявлении.

 

1. Заявление в двух экземплярах.

2. Фотографии. 3 шт. черно-белые 3,5 х 4,5.

3. Нотариально заверенная копия нотариального отказа от гражданства.

4. Квитанция почтового отправления + копия.

5. Квитанция об оплате госпошлины + копия.

6. Копия свидетельства о предоставлении ВУ. Все страницы, даже не заполненные.

7. Копия свидетельства участника программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ. Все страницы, даже не заполненные.

8. Нотариально удостоверенную копию свидетельства о рождении

9. Yотариально удостоверенную копию перевода св-ва о браке

10. Копию ИНН

 

 

С собой оригиналы.

1. Св-во переселенца.

2. Св-во о предоставлении ВУ

3. Аттестат школьный

4. Диплом университета.

5. Оригинал св-ва о браке.

6. Оригинал ИНН.

7. Оригинал св-ва о рождении.

Ссылка на комментарий

@ksushaT

В 23.09.2016 в 19:03, ksushaT сказал:

Здравствуйте!Подскажите, штамп РВП ставят на чистый лист или строго в паспорт?

Нам ставили в свидетельство ВУ. Друзьям прямо в паспорт. На отдельном листке вроде не ставят.

Ссылка на комментарий

@Joyst1k у нас тоже стоит штамп РВП в ВУ.Сейчас сдаем ВУ и соответственно нужно переставлять штамп РВП и регистрации.Знаю,что в некоторых регионах гражданам Украины и дут на встречу и ставят штамп на отдельный лист.Вот интересно,как в этом плане обстоят дела в Хабаровске.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, DNR сказал:

@ksushaT мне ставили штамп РВП в ВУ. когда сдал ВУ выдали мой укр. паспорт и внего проставили штамп РВП.

А когда вы сдавали ВУ. Уже после получения Гражданства или после сдачи документов на гражданство.

А если сдать ВУ уже после получения гражданства? Тогда будут ставить штамп в паспорт?

Ссылка на комментарий

@Joyst1k Если сдаете ВУ после получения гражданства, то никакие штампы в паспорт не ставят. Если же у Вас закончится ВУ до получения гражданства и Вам его не продлевают, то тогда в укр паспорт переносят штамп РВП.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@DNR Моей свекрови, когда она сдавала ВУ после получения гражданства, вернули абсолютно чистый украинский паспорт. Вот смысл в этом штампе РВП, если уже получено гражданство?

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Ребят, а какой срок годности справок от нарколога, из тубдиспансера и из психоневрологич. диспансера для подачи на РВП. Во вторник идем сдавать ВУ на продление. Могу уже со снимками поехать в тубик. Есть ли смысл хотя бы что-то пройти заранее?

1) 09.12.15 - прибытие в Ангарск.                                                  10) 28.03.16 - выслали документы из Ангарска.                              

2) 2.12.15 - постановка на МУ.                                                       11) 05.04.16 - безрезультатная подача на ГП 

3) 25.12.15 -подача на ВУ.                                                             12) 12.04.16 - безрезультатная подача на ГП  

4) 12.01.16 - СНИЛС, ИНН                                                                  (документы из Ангарска не пришли )

5) 25.01.16 - получение ВУ с неверной датой рождения,возврат.    13) 14.04.16 - пришли документы из Ангарска  - 

6) 20.02.16 - повторное получение ВУ.                                               - подача на ГП

7) 20.02.12 - отказ Минтруд.                                                          14) 21.06.16 - получение Госпрограммы!!!                                          

8) 01.03.16 - приезд в Хабаровск.                                                   15) 23.06.16 - заявление на подъемные

9)03.03.16 - постановка на МУ.

10) 23,24,25,26,27.03.16 - дозвоны в Иркутскую область.

Ссылка на комментарий
В 01.10.2016 в 22:53, BestFriend сказал:

Есть ли смысл хотя бы что-то пройти заранее?

Точно не помню,но у какой-то из справок срок годности не более 30 дней,поэтому лучше сильно не спешить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 04.10.2016 в 10:37, Joyst1k сказал:

30 дней справка об отсутствии ВИЧ-заболеваний.

@Joyst1k

Скажите пожалуйста ,кто знает мы с мужем получили уведомление о решение по рвп 20 и 21 октября а узнали об этом только 27 октября хотим пойти в понедельник делать дактелоскопию печать рвп нам когда поставят и не будут ли упущены сроки

Ссылка на комментарий

@Joyst1k Скажите пожалуйста ,кто знает мы с мужем получили уведомление о решение по рвп 20 и 21 октября а узнали об этом только 27 октября хотим пойти в понедельник делать дактелоскопию печать рвп нам когда поставят и не будут ли упущены сроки

Спасибо , что подсказали будем спокойно спать до понедельника

Ссылка на комментарий
В 28.09.2016 в 18:33, DNR сказал:

у меня ВУ не заканчивался, а гражданство уже одобрили. но штамп поставили в паспорт, для чего не пойму

Вот и мне поставили штамп РВП в украинский паспорт,когда сдавала ВУ в связи с получением гражданства.А учитывая,что у меня в ВУ стояло РВП на детей,украинский паспорт теперь почти весь проштампован.Просила не ставить штапм,но сказали,так по регламенту положено.Единственное,предложили поставить в загран,если он есть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ksushaT сказал:

Единственное,предложили поставить в загран,если он есть.

у меня загран. паспорт был. сам предложил поставить в загран, ответ инспектора нет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.Подскажите,кто знает,электронная очередь на подачу документов на РВП с января 2017 года когда теперь открывается? На 2 этаже, на Ремесленной,сказал дядя, что может поставить на очередь: с  заявлением 3 тыс 500руб на человека,без заявления - 2 тыс 500 руб на человека и сказал, что данная услуга, возможно с нового года подорожает.А в какой день открывается очередь и во сколько - большой секрет. Я понимаю его коммерческую тайну. Но платить за 4-х членов семьи такую сумму - чушь собачья! А в окна РВП так и не достучались мы. Если кто в курсе,сообщите,пожалуйста.

1) 09.12.15 - прибытие в Ангарск.                                                  10) 28.03.16 - выслали документы из Ангарска.                              

2) 2.12.15 - постановка на МУ.                                                       11) 05.04.16 - безрезультатная подача на ГП 

3) 25.12.15 -подача на ВУ.                                                             12) 12.04.16 - безрезультатная подача на ГП  

4) 12.01.16 - СНИЛС, ИНН                                                                  (документы из Ангарска не пришли )

5) 25.01.16 - получение ВУ с неверной датой рождения,возврат.    13) 14.04.16 - пришли документы из Ангарска  - 

6) 20.02.16 - повторное получение ВУ.                                               - подача на ГП

7) 20.02.12 - отказ Минтруд.                                                          14) 21.06.16 - получение Госпрограммы!!!                                          

8) 01.03.16 - приезд в Хабаровск.                                                   15) 23.06.16 - заявление на подъемные

9)03.03.16 - постановка на МУ.

10) 23,24,25,26,27.03.16 - дозвоны в Иркутскую область.

Ссылка на комментарий

@BestFriend ни в коем случае не платите!!!!!Зачем?! Если можно все таки для начала попробовать записаться запись проходит на сайте МВД в поисковике набирете ,не знаю ссылки.С понедельника на вторник с 24:00 и вторник на четверг также время.подойдите к окну в котором принимают документы они могут подсказать по каким дням запись.А вот если ни чего не получилось. О нужно идти к инспектору в окно по рвп и жалостно умолять чтоб записали.У многих именно так и получилось попасть на прием.Не нужно давать возможность процветанию корупции. Да и заявление не проблема заполнить 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...