Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация Участника Государственной Программы, Постановка На Учет По Месту Пребывания, Получение Рвп


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите пожалуйста, кто сколько ждал РВП с момента подачи документов? Подали документы 31 марта. Когда будет готото РВП?

Муж получал рвп в прошлом году,ответ пришел уже через месяц.Я подала документы 16 марта,ответа еще нет.Мне кажется,что в связи с ликвидацией фмс,теперь все будет делаться дольше.А вообще срок рассмотрения заявления 2 месяца.
Ссылка на комментарий

На сайте появилась информация,что по результатам рассмотрения заявления на рвп принято решение.Подскажите,каковы мои дальнейшие действия?Нужно ждать письмо или можно без него идти сдавать дактилоскопическую экспертизу?

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья, я хочу подать на РВП без квоты , где пройти медкомиссию я уже все прочла,второй вопрос у меня - где находится это ВИП окно в  котором можно за плату подать на РВП и к кому обратиться?? так как понимаю ,что в очередь не попасть по онлайн записи. И еще вопросик ,может кто - нибудь  уже заполнял Приложение № 3 и может мне помочь с правильным заполнением. И какие уже документы необходимо подавать в окно?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые участники форума! На сайте увидели информацию, что принято решение по рвп. Обязательно ли ждать письма от ФМС или же можно брать паспорт и спокойно делать дактилоскопию?

сентябрь 2015 - принято решение о переезде

28.09.2015 - запись по электронной почте на подачу документов в Одессе (Одесса-Хабаровск)

12.10.2015 - поданы документы в ГК Одессы

19.11.2015 - кандидатура согласована в Комитете труда Хабаровска

22.12.2015 - получение свидетельства переселенца в ГК Одессы

25.02.2016  - выезд из города Херсон в Москву, а оттуда самолет до Хабаровска

10.03.2016 - выдача ИНН

15.03.2016 - подача документов на РВП

23.03.2016 - получение СНИЛС

11.05.2016 - принято решение по РВП

 

Ссылка на комментарий

@Lily_olya,Здравствуйте!Не совсем понятно,Вы идете вне квот или по квоте?Если по квоте,то нужно узнавать на Ремесленной,есть ли они сейчас.В марте висело объявление,что квоты закончились.Что за Вип-окно Вы имеете ввиду?Кстати,только что проверяла онлайн-запись.Можно без проблем записаться.Есть два свободных времени на 20-е число. Поэтому проверяйте периодически сервис)))

Я скачивала на сайте образец заполнения Приложения №3 и непосредственно в него просто подставляла свои данные.Если нужно,могу скинуть образец на почту. На Ремесленной сидят мальчики,которые исправляют/заполняют заявления.

Я сдавала следующие документы: заявление в 2-х экземплярах, фото 2шт, копию св-ва ВУ, копию св-ва участника ПП,копию ИНН, копию миграционной карты и регистрации, квитанцию и копию квитанции об оплате госпошлины.Я сразу сдавала и сертификаты о прохождении мед. комиссии,но их можно донести в течении 30 дней.Еще нужно при себе иметь оригиналы св-ва о рождении, браке и дипломы, так сверяю данные.Копии этих документов брать у меня не стали.

Ссылка на комментарий

@Елена Черных,Здравствуйте,Елена!Пыталась вчера дозвониться в свой районный фмс,чтоб получить хоть какую-то информацию по вопросу дактилоскопии,но безрезультатно.Поэтому в понедельник буду пробовать пройти это процедуру без письма. 

Ссылка на комментарий

@ksushaT, мои родственники в свое время просто пришли с паспортом и сделали дактилоскопию, не дождавшись письма, а просто проверив информацию на сайте. Так что нам с вами повезет. Тоже в понедельник пойду делать. 

сентябрь 2015 - принято решение о переезде

28.09.2015 - запись по электронной почте на подачу документов в Одессе (Одесса-Хабаровск)

12.10.2015 - поданы документы в ГК Одессы

19.11.2015 - кандидатура согласована в Комитете труда Хабаровска

22.12.2015 - получение свидетельства переселенца в ГК Одессы

25.02.2016  - выезд из города Херсон в Москву, а оттуда самолет до Хабаровска

10.03.2016 - выдача ИНН

15.03.2016 - подача документов на РВП

23.03.2016 - получение СНИЛС

11.05.2016 - принято решение по РВП

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день! подскажите пожалуйста! после получения рвп ведь уже на три года регистрацию делают, или как? у меня был человек но он уехал, теперь меня некому зарегистрировать! боюсь нарваться на мошенников. что делать? как найти законно принимающую сторону? и еще момент- если я еду в сентябре в Донецк, поставят ли до сентября регистрацию, или на сколько? по приезду ж заново идти регистрироваться надо?

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться информацией.Возможно,этого не знала только я,но может быть кому-то это тоже пригодится.Если вы не являетесь участником ПП,то при регистрации по месту жительства после получения рвп нужно оплачивать гос пошлину в размере 350руб.Мне повезло,людей на регистрацию было не много,поэтому я успела отстоять очередь,взять квитанцию на оплату,сбегать оплатить и сдать документы еще раз.Но бывают такие дни,что людей настолько много,что вообще не получается попасть в окошко.

@Anastasiya1309 Регистрацию Вы можете делать на любой срок.Мы сделали на максимальный - 3 года.Если Вы поедете в Донецк,а потом вернетесь в Хабаровск,регистрацию заново делать не нужно будет.

Ссылка на комментарий

@ksushaT Оксана, не совсем поняла, ты оплачивала гос пошлину, потому что не все члены твоей семьи являются участниками программы?

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@ksushaT Спасибо,что ответили. Я иду по квоте и уже успела записаться на подачу документов 2 ого июня ! Заполнила анкету сама ,но что -то сомнения берут ,пришлите на почту пожалуйста свой пример,который вы подавали) - [email protected] .

Сейчас начала проходить медкомиссию ,сделала флюорографию ,далее по плану Тубдиспансер на Карла Маркса (там нужно будет что -нибудь платить?) и далее нарколог на Постышева 13 ( тоже интересно об оплате) ну и на десерт Ангарская 5 .

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

@Lily_olya Здравствуйте!Образец отправила Вам на почту.

В Тубдиспансере оплачивать ничего не нужно будет, а за справку от нарколога нужно будет заплатить 208 руб.

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте, ну вот и я подхожу к тому моменту,где нужна будет постоянная регистрация и вот тут то "засада" прописывать ну никто не хочет,хоть головой об стену....по 18 тысяч покупать то же не вариант...может здесь кто сможет помочь? необязательно в хабаровске,лишь бы был хабаровский край (прописать 2 человека) ну и я в долгу не останусь,как говориться договоримся!

всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, получили РВП 23 мая. В миграционной службе сказали в течении 10 дней нужно сделать прописку. Мы до сих пор ни как не можем прописаться. Изначально рассчитывали, что пропишемся по старому адресу , но нас там не прописали. 23 июня будет месяц, как мы еще не прописались ни где. Какие могут быть последствия? Отзовитесь, кто с талкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

может еще кто что знает,вчера получал паспорт на лермонтова,поспрашивал у девушки выдающей паспорт на счет регистрации,и как она сказала-что еао присоединилось к хабаровскому краю и теперь все считается хабаровским краем и можно регистрироваться в еао (просто когда только приехал сюда год назад и активировал свидетельство гп, была возможность зарегистрироваться в еао,так девушка на дзержинского 46 аж начала слюной брызгать,что типа в еао нельзя и это совсем другой регион...)

Ссылка на комментарий

ну вот , отвечаю сам на свой же вопрос,(может тоже кому интересно) обьеденились только фмс хабаровска и еао,так как перешли в мвд,прописываться можно и в хабаровске и в еао,теперь это как бы одна структура...

Ссылка на комментарий

@fobas Я кстати обратила внимание,что после перехода фмс в мвд, при записи на подачу документов Хабаровский край и ЕАО выбираются теперь как один регион.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Тося , здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прояснился ли у вас вопрос по поводу подачи на РВП в стране исхода?

 

Доброго времени суток всем форумчанам!Кто подавал на РВП в стране исхода, отзовитесь! Сколько ждать ответа?Пошлину, уплаченную на Украине за РВП в размере 40$ компенсируют?Нужно ли проходить мед.комиссию по прибытию в Хабаровск перед простановкой штампа РВП?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...