Jump to content

Регистрация Участника Государственной Программы, Постановка На Учет По Месту Пребывания, Получение Рвп

Recommended Posts

Регистрация Участника Государственной Программы, проставление отметок и заявление на подъемные теперь на Ремесленной 9.

Также поменялись часы приема. 

Вторник с 9 до 12

Четверг с 14 до 16.

• Upvote 3
  • 2 months later...

Люди не могу понять если получив рвп в стране исхода в течение 10 дней стать на учёт и прописаться  в стране прибытия у нас только дорога займёт неделю как быть ? Что бы штрафы не платить 

@Qwerty1234 Когда вы подаете документы на РВП через консульство в стране исхода, то получаете только решение о его выдаче, а не само РВП. Получить же РВП вы сможете только в регионе вселения, проставив штамп РВП в паспорт. Вот с этого момента и начнется отсчет 10 дней. 

• 2 weeks later...

В прошлую пятницу сдал документы на гражданство. Если у кого есть вопросы спрашивайте.

Документы кстати сдал вообще без электронной записи.

Дактилоскопию прошел в понедельник 12.09, а документы на гражданство сдал уже 16.09.

Из заметок составленных за это время могу отметить следующее.

1. Электронная запись открывается два раза в неделю ровно в 24:00 за неделю до приема. Первый раз в ночь с понедельника на вторник, а второй раз с четверга на пятницу.

2. Электронный ящик(на который придет код подтверждения) лучше регистрировать на Яндекс почте или Mail.ru. На Gmail приходят с опозданием либо не приходят вообще.

3. Всегда можно сдать и без очереди. Тут два варианта. Первый это отсутствие очереди у окошка приема документов и хорошее настроение инспектора. Второй это сдать документы лично начальнику отдела гражданства на Ремесленной 9.

4. Заявление всегда можно подправить на месте если что-то неправильно. Как это не удивительно, но тут тоже два варианта :). Первый это писать заявление от руки и иметь пустые бланки с собой. Второй это заполнить в электроном виде, распечатать и иметь при себе электронную копию на флешке, чтобы на втором этаже за 100 рублей исправить и перепечатать.

Если что еще вспомню, то обязательно напишу.

• Upvote 3

Хотя это уже писали, но все же приведу список документов которые сдаются непосредственно с заявлением и список который надо иметь при себе для подтверждения заполненных данных в заявлении.

1. Заявление в двух экземплярах.

2. Фотографии. 3 шт. черно-белые 3,5 х 4,5.

3. Нотариально заверенная копия нотариального отказа от гражданства.

4. Квитанция почтового отправления + копия.

5. Квитанция об оплате госпошлины + копия.

6. Копия свидетельства о предоставлении ВУ. Все страницы, даже не заполненные.

7. Копия свидетельства участника программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ. Все страницы, даже не заполненные.

8. Нотариально удостоверенную копию свидетельства о рождении

9. Yотариально удостоверенную копию перевода св-ва о браке

10. Копию ИНН

С собой оригиналы.

1. Св-во переселенца.

2. Св-во о предоставлении ВУ

3. Аттестат школьный

4. Диплом университета.

5. Оригинал св-ва о браке.

6. Оригинал ИНН.

7. Оригинал св-ва о рождении.

• Upvote 2

Здравствуйте!Подскажите, штамп РВП ставят на чистый лист или строго в паспорт?

@ksushaT

В 23.09.2016 в 19:03, ksushaT сказал:

Здравствуйте!Подскажите, штамп РВП ставят на чистый лист или строго в паспорт?

Нам ставили в свидетельство ВУ. Друзьям прямо в паспорт. На отдельном листке вроде не ставят.

@Joyst1k у нас тоже стоит штамп РВП в ВУ.Сейчас сдаем ВУ и соответственно нужно переставлять штамп РВП и регистрации.Знаю,что в некоторых регионах гражданам Украины и дут на встречу и ставят штамп на отдельный лист.Вот интересно,как в этом плане обстоят дела в Хабаровске.

@ksushaT мне ставили штамп РВП в ВУ. когда сдал ВУ выдали мой укр. паспорт и внего проставили штамп РВП.

13 часа назад, DNR сказал:

@ksushaT мне ставили штамп РВП в ВУ. когда сдал ВУ выдали мой укр. паспорт и внего проставили штамп РВП.

А когда вы сдавали ВУ. Уже после получения Гражданства или после сдачи документов на гражданство.

А если сдать ВУ уже после получения гражданства? Тогда будут ставить штамп в паспорт?

@Joyst1k Если сдаете ВУ после получения гражданства, то никакие штампы в паспорт не ставят. Если же у Вас закончится ВУ до получения гражданства и Вам его не продлевают, то тогда в укр паспорт переносят штамп РВП.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

@juls у меня ВУ не заканчивался, а гражданство уже одобрили. но штамп поставили в паспорт, для чего не пойму

@DNR Моей свекрови, когда она сдавала ВУ после получения гражданства, вернули абсолютно чистый украинский паспорт. Вот смысл в этом штампе РВП, если уже получено гражданство?

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

@juls вот вот, я о том же, какой смысл. я конечно задал вопрос инспектору, ответила, как зачем, у вас же РВП. и понимай как хочешь

Ребят, а какой срок годности справок от нарколога, из тубдиспансера и из психоневрологич. диспансера для подачи на РВП. Во вторник идем сдавать ВУ на продление. Могу уже со снимками поехать в тубик. Есть ли смысл хотя бы что-то пройти заранее?

1) 09.12.15 - прибытие в Ангарск.                                                  10) 28.03.16 - выслали документы из Ангарска.                              

2) 2.12.15 - постановка на МУ.                                                       11) 05.04.16 - безрезультатная подача на ГП 

3) 25.12.15 -подача на ВУ.                                                             12) 12.04.16 - безрезультатная подача на ГП  

4) 12.01.16 - СНИЛС, ИНН                                                                  (документы из Ангарска не пришли )

5) 25.01.16 - получение ВУ с неверной датой рождения,возврат.    13) 14.04.16 - пришли документы из Ангарска  - 

6) 20.02.16 - повторное получение ВУ.                                               - подача на ГП

7) 20.02.12 - отказ Минтруд.                                                          14) 21.06.16 - получение Госпрограммы!!!                                          

8) 01.03.16 - приезд в Хабаровск.                                                   15) 23.06.16 - заявление на подъемные

9)03.03.16 - постановка на МУ.

10) 23,24,25,26,27.03.16 - дозвоны в Иркутскую область.

В 01.10.2016 в 22:53, BestFriend сказал:

Есть ли смысл хотя бы что-то пройти заранее?

Точно не помню,но у какой-то из справок срок годности не более 30 дней,поэтому лучше сильно не спешить.

• 4 weeks later...
Юлия Мартенюк
В 04.10.2016 в 10:37, Joyst1k сказал:

30 дней справка об отсутствии ВИЧ-заболеваний.

@Joyst1k

Скажите пожалуйста ,кто знает мы с мужем получили уведомление о решение по рвп 20 и 21 октября а узнали об этом только 27 октября хотим пойти в понедельник делать дактелоскопию печать рвп нам когда поставят и не будут ли упущены сроки

Юлия Мартенюк

@Joyst1k Скажите пожалуйста ,кто знает мы с мужем получили уведомление о решение по рвп 20 и 21 октября а узнали об этом только 27 октября хотим пойти в понедельник делать дактелоскопию печать рвп нам когда поставят и не будут ли упущены сроки

Спасибо , что подсказали будем спокойно спать до понедельника

В 28.09.2016 в 18:33, DNR сказал:

у меня ВУ не заканчивался, а гражданство уже одобрили. но штамп поставили в паспорт, для чего не пойму

Вот и мне поставили штамп РВП в украинский паспорт,когда сдавала ВУ в связи с получением гражданства.А учитывая,что у меня в ВУ стояло РВП на детей,украинский паспорт теперь почти весь проштампован.Просила не ставить штапм,но сказали,так по регламенту положено.Единственное,предложили поставить в загран,если он есть.

3 часа назад, ksushaT сказал:

Единственное,предложили поставить в загран,если он есть.

у меня загран. паспорт был. сам предложил поставить в загран, ответ инспектора нет. 

• 2 months later...

Доброго времени суток.Подскажите,кто знает,электронная очередь на подачу документов на РВП с января 2017 года когда теперь открывается? На 2 этаже, на Ремесленной,сказал дядя, что может поставить на очередь: с  заявлением 3 тыс 500руб на человека,без заявления - 2 тыс 500 руб на человека и сказал, что данная услуга, возможно с нового года подорожает.А в какой день открывается очередь и во сколько - большой секрет. Я понимаю его коммерческую тайну. Но платить за 4-х членов семьи такую сумму - чушь собачья! А в окна РВП так и не достучались мы. Если кто в курсе,сообщите,пожалуйста.

1) 09.12.15 - прибытие в Ангарск.                                                  10) 28.03.16 - выслали документы из Ангарска.                              

2) 2.12.15 - постановка на МУ.                                                       11) 05.04.16 - безрезультатная подача на ГП 

3) 25.12.15 -подача на ВУ.                                                             12) 12.04.16 - безрезультатная подача на ГП  

4) 12.01.16 - СНИЛС, ИНН                                                                  (документы из Ангарска не пришли )

5) 25.01.16 - получение ВУ с неверной датой рождения,возврат.    13) 14.04.16 - пришли документы из Ангарска  - 

6) 20.02.16 - повторное получение ВУ.                                               - подача на ГП

7) 20.02.12 - отказ Минтруд.                                                          14) 21.06.16 - получение Госпрограммы!!!                                          

8) 01.03.16 - приезд в Хабаровск.                                                   15) 23.06.16 - заявление на подъемные

9)03.03.16 - постановка на МУ.

10) 23,24,25,26,27.03.16 - дозвоны в Иркутскую область.

ИннаРыбенок

@BestFriend ни в коем случае не платите!!!!!Зачем?! Если можно все таки для начала попробовать записаться запись проходит на сайте МВД в поисковике набирете ,не знаю ссылки.С понедельника на вторник с 24:00 и вторник на четверг также время.подойдите к окну в котором принимают документы они могут подсказать по каким дням запись.А вот если ни чего не получилось. О нужно идти к инспектору в окно по рвп и жалостно умолять чтоб записали.У многих именно так и получилось попасть на прием.Не нужно давать возможность процветанию корупции. Да и заявление не проблема заполнить 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.