Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы При Заполнении Заявления Об "участии В Гос.программе"


Oleg_M

Рекомендуемые сообщения

@Новицкая вам еще повезло(в смысле формулировки отказа :)). Мне Калининград отказал с "несоответствие критериям Программы". Стало интересно: в чем "несоответствие"? Отправил письмо. Благо, не стал зацикливаться и переподался в Тулу. А ответ на почту не пришел до сих пор... :D А уже подал на Гражданство...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 знаете, если бы не позвонили в минтруда Волгограда, и не поговорили с девушкой, которая была очень приятна в общении, а не просто сухо озвучила вердикт, может и тюкались бы дальше. именно она и сказала что и где дописать и "тогда у вас должен будет быть положительный ответ". когда мы в консульстве переделывали анкету, там работники даже не знали что такое нужно дописывать)
Вы оказались правы, что не зацикливались. нужно пробовать дальше! мои поздравления!

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, с какого года указывать пребывание в РФ, как писать если я училась заочно 1990-1995гг (т. е. приезжала на время сессии), и еще насчет транзитных поездок жителями ЛНР,ДНР( вопрос такой уже задавали, но ответ я не нашла), потому что водители просят писать в МК, то транзит, то частный визит? Буду подавать в ГК Харькова, принимают ли сейчас на Ростовскую область, может кто недавно записывался, на какую дату пишут. Т.к. на месте (ЛНР) не могу подготовить документы, подскажите как долго делать переводы, нот. заверенные, где быстрее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!Ребята,подскажите пожалуйста,кто подавался как ЧПшник (частный предприниматель),что писали в п.16 сведения о трудовой днятельности.Так как записи в трудовой нет,а ЧП я уже 12лет...Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

@корнет писать, что не работали - не стоит.) Пишите "работа без официального трудоустройства". 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если в последние пару лет без работы можно подать документы на программу? В ФМС на консультации сказали, что должно быть обязательно трудоустройство последние 3 года. До этого стажа много, а в России два года и без записи в трудовой (только пол года). Сказали, что по программе нельзя, надо ехать и подавать документы на квоту на РВП.

Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, oktavia сказал:

Помогите пожалуйста разобраться.

По-моему, уже, где был такой вопрос..

Думаю так: подавайтесь! Откажут, так откажут, а вдруг, примут? Хуже-то не будет от того, что Вы подались.

9 минут назад, oktavia сказал:

В ФМС на консультации сказали,

Так Вы где хотите подаваться? В России?

Сейчас в Программу в России - только через РВП, да.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Камчадалка сказал:

По-моему, уже, где был такой вопрос..

Думаю так: подавайтесь! Откажут, так откажут, а вдруг, примут? Хуже-то не будет от того, что Вы подались.

Так Вы где хотите подаваться? В России?

Сейчас в Программу в России - только через РВП, да.

Да, в России. Самарская область.

То есть сначала РВП потом соотечественники?

Ссылка на комментарий

Вот это да-а-а...

так Вы же год назад спрашивали - Вам отвечали:

Я так поняла, то у Вас и ВУ было, но Программа Вам так и ненужна была, что ли, весь этот год?

1 минуту назад, oktavia сказал:

То есть сначала РВП потом соотечественники?

Сначала расскажите нам - что у Вас с документами, спустя год?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Вот это да-а-а...

так Вы же год назад спрашивали - Вам отвечали:

Я так поняла, то у Вас и ВУ было, но Программа Вам так и ненужна была, что ли, весть этот год?

Сначала расскажите нам - что у Вас с документами, спустя год?

 

Просто было не до документов.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oktavia сказал:

 

 

Если есть ВУ - это одно дело и одни ответы, если нет ВУ - ответы будут другими..

Вы не находите?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Александра Александрова

Отказ - что дальше?

 

Позвонила в Минтруда - отказ((( Подавались в Мартыновский район, Ростовской обл, и даже с гарантийным письмом не взяли, форумчане, помогите провести работу над ошибками и правильно переподаться!

 

В Минтруда сказали, что невостребованная профессия (укр филолог). Гарантийное взяла в ИП-ника в с\х сектор. По факту же последние 5 лет работаю удаленно, без всяких записей в трудовой.

 

1 - Как вернуть документы с первой подачи - не делать же весь пакет повторно? Киев

2 - Как преподнести удаленную работу правильно? Где-то встречала, что ИП сами себе делали записи в трудовой и вроде бы прокатывало - но я не ИП в Украине, левый стабильный доход) - что с этим делать?

3 - Если планирую удаленно работать и в РФ - что писать, что указывать - может быть в сторону ИП смотреть? Насколько путь легализации удаленки продуктивен при переселении, кто сталкивался? Одобрят ли? И как потом в дальнейшем это все прокатывает?

 

Заранее большое спасибо за ответы!

21.08.2017 - подали на программу, ждем) 19.09.2017 - звонок в Минтруда  - отказ 21.09.2017 - подача повторно, отказ

25.10.2017 - подача в третий раз, все попытки - Ростовская область 14.11.2017 - звонок в Минтруда - согласовано

07.12.2017 - подача доков на РВП в Киеве 15.12.2017 - выезд в РФ 20.03.2018 - одобрено РВП 25.03.2018 - проставлен штамп, регистрация

20.07.2018 - подача заявлений на гражданство, в октябре приняли, но не уведомили, выяснила сама в декабре через запрос на сайте МВД

21.12.2018 - получение паспортов РФ всеми членами семьи

 

Оформила ИП с нотариальным заверением переводов с украинского - сайт

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, в заявлении есть пункт 19 документ, подтверждающий право на проживание в Российской Федерации . А если такого нет, я просто выезжаю каждые 3 месяца, обновляю миграционку, что тогда указывать?
Если у меня ранее был патент, но из-за ненадобности (грубо говоря) - т.к. не требуется этот документ в работе удаленно - фрилансером, оператором на телефоне, я не стала далее его продливать, оплачивать. Уже год у меня есть миграционка, регистрация, которые я обновляю, но, получается, как таковых, прав осуществлять трудовую деятельность я не имею ? Получается лучше не  упоминать, что последние три года я живу в РФ и удаленно работаю без документов?:unsure:

1 шаг :) 06.10.2017 г - подача по ПП в ГК РФ Киева в Тульской обл. г.Новомосковск

Ссылка на комментарий

@a_dasha_a упоминать вы должны все ваши пребывания в России. Но писать о неофициальном трудоустройстве - не стоит.) Да и этот пункт касается тех, кто подаётся в России. Ваши продления миграционки будут по-любому видны в ФМС и в заявлении вы должны будете убедительно обьяснить это. А так же - длительное пребывание в России без оф. трудоустройства(жила у родственников, например, за личные сбережения). Вообщем: для ФМС ваше заявление не должно иметь нарушения миграционного, а для Минтруда - трудового законодательства! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, a_dasha_a сказал:

Подскажите, пожалуйста, в заявлении есть пункт 19 документ, подтверждающий право на проживание в Российской Федерации . А если такого нет

Этот документ называется РВП или ВНЖ или ВУ.

Вам же рассказывали пути, по которым можно подавать по программе переселения. Вы ответы не читаете. Делаете все по-своему. Вам что на консультации сказали в ФМС? Что можно вот так, сходу, на территории РФ, не имея документа, подтверждающего право на проживание в РФ - можно сразу на Программу подавать?

Проследите за своими вопросами и ответами на них:

Вам форумчане пишут ответы на Ваши вопросы, а Вы, все равно делаете по-своему. Это Ваше право.

Но Вы не сможете подать в РФ на программу, не имея документа на право проживания на территории РФ.  Лучше сходите на консультацию в вашу территориальную ФМС и там все узнайте. Мало ли..может, что-то изменилось...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

Я не буду подавать в РФ на программу.  Подача будет из страны исхода.

Спасибо за пожелания, непременно учту.

 Добра Вам! 

1 шаг :) 06.10.2017 г - подача по ПП в ГК РФ Киева в Тульской обл. г.Новомосковск

Ссылка на комментарий
В 20.09.2017 в 14:09, Александра Александрова сказал:

2 - Как преподнести удаленную работу правильно?

 

Увы, в вашем случае все сложно. Про неофициальную работу лучше вообще не упоминать. Если бы вы были предпринимателем, тогда иное дело. В программах региона вселения как правило написано, какие именно специальности там востребованы. Попробуйте подать в регион с более лояльной программой. Попробуйте проконсультироваться со специалистами региона перед тем, как подать. Но если последние несколько лет у вас не было официального трудоустройства - то могут отказать.

 

Вообще, филолог может быть и востребован в каких-то регионах. Только обязательно ли в заявлении упоминать, что вы именно украинский филолог? Диплом ведь могут и не смотреть. А вообще это бюрократическая машина, которой в действительности все равно, востребованы вы или нет. Так что, нужно просто подобрать к ней ключ.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, a_dasha_a сказал:

Я не буду подавать в РФ на программу.  Подача будет из страны исхода.

Спасибо, Даша, я поняла!:beer:

Простите, что спрошу: Вам не страшно ехать в Ваш город? Просто, я знаю - что там творится...:cry::facepalm:

Ответить можете в личку, чтобы не оффтопить.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята кто может прояснить по РВП в стране исхода....по какому паспорту лучше оформляться?   Внутреннему или загран?  Если по внутреннему  будут ставить в паспорт отметку какую нибудь?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...