Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Пермский Край


Рекомендуемые сообщения


В 02.10.2015 в 22:20, Дмитрий Краснодон сказал:

@Мария Сережина,мы сдавали копии нотариально заверенных переводов, т.е. делали нотариальный перевод для сдачи документов на РВП, на гражданство и с них сам снял копию, нигде не заверял. В ФМС сначала начали крутить носом, но жена аргументировала тем, что уже дважды сдавали оригиналы, сколько можно качать деньги, приняли такие и все нормально прошло. Жена октрыла счет в банке примерно в течении 20-30 мин, а недели через 2 выдали пластиковую карту. 

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как снять копию с нотариально заверенных переводов? Они же сшитые...

@Мария Сережина Маша, скажите пожалуйста, после отказа вам возвращали сданные переводы? Или для новой подачи нужно заново идти в бюро переводов и к нотариусу и опять платить за переводы?

Ссылка на комментарий
В 02.07.2015 в 21:17, suncin сказал:

Михаил, какая у вас специальность? Вы писали ее по диплому или по трудовому стажу?

 

Я думаю, что это отписка. Причина в чем-то другом. Михаил, а вы не были случайно индивидуальным предпринимателем, например?

 

Скажите, пожалуйста, а тот факт что я была ЧП последние годы, может отрицательно повлиять на участие в программе переселения?

Ссылка на комментарий

 

В 28.08.2016 в 12:45, Юлия П сказал:

Скажите, пожалуйста, а тот факт что я была ЧП последние годы, может отрицательно повлиять на участие в программе переселения?

Скорее, повлияет положительно, исходя из моего опыта подачи документов на программу: мать троих детей, в разводе, опыта работы, кроме своего ЧП - нет. Меня одобрили. 

@Юлия П Вы откуда переселяетесь?

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@Ирина Юрьевна Таш В Пермь едет небольшой поток переселенцев, относительно других регионов\субъектов. Рискните. Или чтобы наверняка, позвоните в Департамент по социальной политике Пермского края. Именно они принимают решение. Телефон на первой странице в моем сообщении.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, прошу уточнить порядок подачи заявления на гражданство с детьми: понятно, что записываются в заявление одного из родителей (до какого возраста? 14 или 18 лет), какие документы нужны? (паспорт детей, свидетельство о рождении, либо все вместе?) Как писать отказ от гражданства у нотариуса (все в одном заявлении или каждый отдельно от родителей?)  и есть ли какие-то еще заморочки, которые я не упомянул? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Рензик сказал:

записываются в заявление одного из родителей (до какого возраста? 14 или 18 лет)

 

до 18 лет

 

5 часов назад, Рензик сказал:

какие документы нужны? (паспорт детей, свидетельство о рождении, либо все вместе?)

 

Паспорт ребенка, если ему больше 14 лет и свидетельство о рождении с переводами. В случае моей подруги у ребенка было два паспорта: внутренний и загран. Нужен тот, по которому пересекали границу и делали миграционный учет. 

 

5 часов назад, Рензик сказал:

Как писать отказ от гражданства у нотариуса (все в одном заявлении или каждый отдельно от родителей?)

 

Ребенок в возрасте от 14 до 18 лет у нотариуса заверяет не отказ от гражданства, а согласие на принятие гражданства РФ. Мы делали в нотариальной конторе на Комсомольском проспекте дом 40: там были скидки для украинцев. 

 

5 часов назад, Рензик сказал:

есть ли какие-то еще заморочки, которые я не упомянул

 

Нюансы надо смотреть исходя из документов. В нашем случае, например, было изменение названия города, поэтому потребовалась соответствующая справка.

 

Я бы вам рекомендовала проконсультироваться в районном ФМС на всякий случай. При подаче документов возьмите с собой флешку с заполненным заявлением, чтобы в случае ошибок и неточностей тут же, в краевом УФМС, их исправить (конторка на 2 или 3 этаже, забыла уже). 

 

При посещении инспектора я бы вам рекомендовала включить аудиозапись, чтобы в случае проблем было чем аргументировать. Это уже выводы из своих "граблей".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@suncin Ну как у вас дела?? Уведомление пришло??

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

Ждёмс ещё)))

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

@suncin Вы какого числа сдавали? Сходите в свой районный отдел, была в понедельник, пришли ответы тем, кто сдавал в конце июля. 

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

@suncin Поздравляю!!! Очень рада за Вас!!! Ура!!

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

Сегодня, 08.11.2016 на сайте появилось решение о принятии в гражданство РФ)) Само решение принято 1.11.2016, документы сдавала 5.08.2016. 

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

@suncin Спасибо большое!))) Вы получили паспорт?? Говорят, одновременно, можно подать документы и на загран?? 

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

@Мария Сережина Нет, паспорт еще не получила. Загран, наверное, тоже можно было бы сделать, но пока большой необходимости мне в нем нет, поэтому буду делать его позже. 

Ссылка на комментарий
Светлана Вервай
В 19.08.2016 в 23:47, suncin сказал:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, чем вы руководствуетесь при выборе места подачи документов на РВП (в стране исхода или по прибытии на место жительства). Получается, по моим расчётам, что в стране исхода намного дороже (госпошлина-в 2,5 раза, плюс мед.справки придётся переводить и нотариально заверять перевод и пр.). Может есть какие-то веские причины, которые я не вижу, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Светлана Вервай Те причины, которые вижу я:

Во-первых, если вы переходили по данной ссылке, то видели, что электронной записи на подачу документов на РВП в Пермском крае нет. И хорошо, если прийти и сдать документы можно будет свободно, без стояния в очередях, но больше склоняюсь к мысли, что придется записываться "на листочек" и стоять в большой живой очереди на прием документов без гарантии, что вас примут в этот день.

Во-вторых, вам придется на время подачи документов и время ожидания РВП снимать квартиру\комнату. В среднем, это десять тысяч в месяц. Ждать придется два месяца плюс время на подготовку и сдачу документов. 

В-третьих, на это время вы лишаетесь работы и приходится жить за счет своих накоплений. В четвертых, медицина в РФ не дешевле, чем в стране исхода. И ее не компенсируют.

А вот консульский сбор, который вы будете платить при подаче документов на РВП в стране исхода, вам компенсируют. Это в-четвертых. 

В-пятых, перевод и нотариальное заверение документов в стране исхода в разы дешевле, чем в РФ (сравниваю с Украиной). В Перми перевод+заверка мне обошлась в 1700 руб., дешевле не нашла, обзвонив очень много контор. На семью выливается в крупную сумму. 

Ссылка на комментарий
В 12.11.2016 в 14:49, suncin сказал:

 

А вот консульский сбор, который вы будете платить при подаче документов на РВП в стране исхода, вам компенсируют. Это в-четвертых. 

В-пятых, перевод и нотариальное заверение документов в стране исхода в разы дешевле, чем в РФ (сравниваю с Украиной). В Перми перевод+заверка мне обошлась в 1700 руб., дешевле не нашла, обзвонив очень много контор. На семью выливается в крупную сумму. 

На самом деле компенсируется все и выгоднее подавать по месту прибытия, без учета стоимости квартиры и медицины, конечно же, если вам есть где жить и у вас сильный иммунитет, то лучше подавайте тут. Бесплатно прошел мед комиссию, перевел паспорт за 2000 +-, сейчас подаю на возврат денег за перевод, возврат денег за пошлину РВП/гражданства будет после получения самого гражданства. (сделайте ксерокопии всех чеков)

А еще делать это намного удобнее  чем в остальных СНГ-помойках. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...