Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Пермский Край


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AllTheWayAlive сказал:

сейчас подаю на возврат денег за перевод

Расскажите про это подробнее, пожалуйста. Насколько я знаю, перевод документов не компенсируют. 

 

1 час назад, AllTheWayAlive сказал:

Бесплатно прошел мед комиссию

Бесплатная медицина для всех, переселяющихся по программе, или у вас есть дополнительный статус, который вам дает право на бесплатную медицину? Интересно очень, напишите подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Светлана Вервай

Добрый день! Спасибо всем за ответы. А нельзя документы перевести в  стране исхода и заверить нотариально? Мне в Казахстане перевод и нот.заверение 3-х паспортов обошлись  2тыс.руб. Можно и  без компенсации. Есть кто подавал на РВП в Кировском районе? Как там с очередями? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Светлана Вервай сказал:

А нельзя документы перевести в  стране исхода и заверить нотариально?

Нет, если вы будете подавать документы на РВП в РФ, то все переводы должны быть заверены российским нотариусом. 

Ссылка на комментарий

@suncin я имел ввиду бесплатно прошел мед комиссию для подачи на РВП. а насчет медицины - полис, вроде бы, можно сделать и самому он стоит в районе 1500 рублей(точно не знаю, мне все делает ВУЗ)

Не знаю где вам надо подавать, я регистрировался в ленинском районе и мое ГУ МВД на Екатеринской 190(по-моему) находится, там же, сбоку этого же дома есть соц поддержка для инвалидов, матерей блаблабла.., вот туда мне и сказали обратиться, там дали список документов (ксерокопия паспорта, копия свид участника, чеки об оплате за перевод и реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации  РФ и заявление выдали. Сроки возвращения мне неизвестны. (сам узнал об этом от инспектора перед уходом после сдачи доков)

 

@Светлана Вервай  Народу мало, в центральном районе(Ленинском) нету никого толком, в очереди сидел минут 15. в Индустриальном районе тоже мало народу, в Закамске думаю еще меньше будет, благо он сами знаете где расположен). Сейчас мало народу, это весной они подтягиваться начинают, вот тогда можно и по 2-3 часа сидеть.

Ссылка на комментарий
В 16.11.2016 в 20:50, AllTheWayAlive сказал:

На самом деле компенсируется все и выгоднее подавать по месту прибытия, без учета стоимости квартиры и медицины, конечно же, если вам есть где жить и у вас сильный иммунитет, то лучше подавайте тут. Бесплатно прошел мед комиссию, перевел паспорт за 2000 +-, сейчас подаю на возврат денег за перевод, возврат денег за пошлину РВП/гражданства будет после получения самого гражданства. (сделайте ксерокопии всех чеков)

А еще делать это намного удобнее  чем в остальных СНГ-помойках. 

Добрый день. Расскажите про возврат гос.пошлин подробнее.

Где брали бланки заявлений на возврат? Обращаетесь в ФМС по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
В 18.11.2016 в 18:54, AllTheWayAlive сказал:

я имел ввиду бесплатно прошел мед комиссию для подачи на РВП. а насчет медицины - полис, вроде бы, можно сделать и самому он стоит в районе 1500 рублей(точно не знаю, мне все делает ВУЗ)

Вы прошли бесплатно медкомиссию, так как у вас есть медицинский полис, который вам выдал ВУЗ. У соотечественников, переезжающих сюда только с книжкой переселенца, возможность получить полис появится только с получением РВП. А до этого всё медобслуживание будет платным, в том числе и получение медсправки для подачи документов на РВП. 

 

В 18.11.2016 в 18:54, AllTheWayAlive сказал:

соц поддержка для инвалидов, матерей блаблабла.., вот туда мне и сказали обратиться, там дали список документов (ксерокопия паспорта, копия свид участника, чеки об оплате за перевод и реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации  РФ и заявление выдали. Сроки возвращения мне неизвестны. (сам узнал об этом от инспектора перед уходом после сдачи доков)

Эта соцвыплата вам положена опять же как студенту, обучающемуся в российском ВУЗе. Другим категориям переселенцев переводы документов не компенсируют. 

 

В 19.11.2016 в 10:01, 4ertenka сказал:

Добрый день. Расскажите про возврат гос.пошлин подробнее.

Где брали бланки заявлений на возврат? Обращаетесь в ФМС по месту регистрации?

Нет, обращаться надо в главное УФМС на Компросе. Тут в ветке я уже писала об этом. 

Ссылка на комментарий

@suncin Нет, нет и еще раз нет. я когда сдавал мед комиссию не брал с собой полиса(мне его до сих пор не сделали). Пришел, говорю, надо пройти мед комиссию для рвп, меня спрашивают - "вы по переселению?" -естественно. Тогда дайте свидетельство, паспорт и перевод и мы вам сделаем бесплатно. я дал и прошел бесплатно, а не потому что я студент. Это вообще мало кого беспокоит.И никакой соцвыплаты "как студенту" мне не платят. я учусь на контракте, у меня даже стипендии нету, ни о каких соцвыплатах до получения гражданства речи быть не может.

Не понимаю про какие категории переселенцев вы вообще говорите... никто ни на какие категории никого не делит. я спрашивал, мне отвечали, я делал выводы и действовал. все.

@4ertenka Добрый. Возврат за пошлины будет только после получения гражданства. На данный момент мне достаточно этой информации и подробнее я не узнавал. 

Ссылка на комментарий

@AllTheWayAlive У моей подруги было РВП, у ее детей нет. Когда появилась необходимость лечения зуба у ребенка, одна из трех стоматологических поликлиник (стоматологическая поликлиника на площади Дружбы) приняла ребенка бесплатно по книжке переселенца. В двух других сказали, что прием будет платный. Буду вам премного признательна, если вы напишите, в какой поликлинике проходили бесплатный медосмотр, в каком районе города. Думаю, другим переселенцам эта информация будет тоже интересна. 

Про компенсацию переводов сегодня позвоню в соцзащиту и тут отпишусь.

Ссылка на комментарий

Да, минсоцразвитие Пермского края компенсирует переводы документов для переселенцев. Звонила и в Ленинский, и в Мотовилихинский районы - подтвердили информацию в обоих местах. @AllTheWayAlive спасибо за такую ценную информацию!!! 

Ссылка на комментарий

@suncin Вот не знаю, я зубы со своим полисом лечил платно. Это от поликлиник зависит больше и от вида полиса. Мед осмотр я проходил на Нагорном, точно не помню улицу, кажется, Свиязева 21 или Связиева 21. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане 28.11.2016 подаю документы на Пермский край город Пермь что скажешь какие проблемы у Пермской края Дайте пожалуйста свой совет я жду Вас Спасибо заранее

Прошу прощения подаю документы программа переселения

Ссылка на комментарий
В 20.11.2016 в 12:38, suncin сказал:

Нет, обращаться надо в главное УФМС на Компросе. Тут в ветке я уже писала об этом. 

 

Для возврата гос.пошлин оказывается необходим перевод национального паспорта, но я не понимаю зачем, когда есть паспорт РФ, печать РВП на русском и есть св-во переселенца...

Ссылка на комментарий

@AllTheWayAlive @suncinПривет Вам! как я вижу вы уже много чего видали ту то, скажите мне я 3 дня назад сдал документы на г. Пермь по ГПП, и один мой знакомый посоветовал что после сдача документов надо сразу писать на минтруд г. Пермь, что я нужный человек для России и Пермь, кротко говоря похвалить себя и сказать о себе. Как минтруд получить письмо они обращается на мою заявлению по ГПП. Как вы думаете это правильно?  Он сказал что сделав так получил одобрение за 25 дней от них.

Как найти почту минтруд Пермский край?

Ссылка на комментарий
Светлана Вервай

@tonimart Нам в Астане сказали ждать 2 месяца и только потом, если не будет ответа, звонить в  Астану. Но когда сдавали документы девушка сказала, что с Пермью проблем обычно не бывает. Случайно заглянула на сайт через 2 недели и была приятно удивлена.

Ссылка на комментарий

Добрый день, знакомый хочет подать докуметны на участие в ГП в Пермский край, г. Березники. Прочитал всю ветку)).

Есть ли опыт подачи документов в Березниках? Как обстоят дела с очередями?

Есть ли какие-либо изменения в ФМС Пермского края в связи с переходом ФМС в МВД?

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, atcula сказал:

Есть ли опыт подачи документов в Березниках? Как обстоят дела очередями?

Если вашему другу одобрят вступление в программу в Березниках, большинство процедур придется все равно оформлять в Перми на Компросе 34: проставление штампа в свидетельство переселенца, проставление печати РВП, подача на гражданство. По всем этим процедурам электронная запись дается на конкретное время: долго ждать не придется.

https://гувм.мвд.рф/services/appointment     Если перейдете по этой ссылке, то увидите, что в течение недели можно проставить штампы в свидетельство переселенца и РВП. С гражданством все немного сложнее: летом запись была за месяц вперед, сейчас свободных дат вообще нет, может,  появятся сразу после Нового года. Я уже писала выше, что на гражданство лучше записаться на две даты: инспектора всегда найдут к чему придраться. Если вторая дата не понадобится - ее всегда можно аннулировать. 

 

Если будет оформлять РВП в России, а не в стране исхода, то документы будет подавать в районном ФМС, в Березниках. Как там с очередями, к сожалению, не подскажу. 

 

 

19 часов назад, atcula сказал:

Есть ли какие-либо изменения в ФМС Пермского края в связи с переходом ФМС в МВД?

Кроме изменения аббревиатуры в заявлениях - нет.

Ссылка на комментарий

@suncin Спасибо. Уточнить по поводу подачи документов на грж. ... значит, если вдруг в заявлении на гражданство найдутся недочеты, неточности, и т.д., то уже никак не нельзя будет исправить и предоставить через часик другой? не примут? 

 

На сайте мвд.рф:

"С 21 ноября 2016 года прием по направлению "прием на гражданство" ведется в территориальных подразделениях УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю."

значить возможно и в г. Березники уже будут принимать документы...

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
21 час назад, atcula сказал:

значит, если вдруг в заявлении на гражданство найдутся недочеты, неточности, и т.д., то уже никак не нельзя будет исправить и предоставить через часик другой? не примут? 

Мелкие недочеты в заявлении можно исправить там же на втором этаже: там частная конторка помогает печатать\исправлять документы. Но вы будете должны уложится в полчаса, отведенные вам на прием. Когда мы с подругой подавали на гражданство, просидели три дня в живой очереди: за это время единицы сдали на гражданство без проблем. Я уже писала выше об этом. В ходе проверки документов на гражданство у большинства вылазили косяки, хотя в районных ФМС до этого документы были проверены. 

 

21 час назад, atcula сказал:

значить возможно и в г. Березники уже будут принимать документы...

Я думаю, это правильное решение. Пермский край очень большой, и в центр часто ездить очень дорого и затратно по времени.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нелли Дмитренко

Добрый вечер. Подскажите,если есть свид-во участника,оформляли тут,в Перм крае,при оформлении РВП какие нужны документы?. Надо ли сертиф.знания языка,мед.комиссия. Опишите пож. подробно,кто оформлял в таком порядке-программа-рвп

Ссылка на комментарий

@Нелли Дмитренко здравствуйте. https://pp.vk.me/c638825/v638825968/15257/NWp7jM7ehjk.jpg Все, кроме последнего пункта.  А также свидетельство переселенца + ксерокопии всех страниц свидетельства и заявление, образец вы сможете найти в интернете. Главное не забудьте исправить(если образец старого типа) УФМС Пермского Края.. на ГУ МВД по Пермскому Краю (это если вы одна подаете, если с кем-то, может что-нибудь еще надо)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...