Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы Вопроса О Гражданстве


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ru_chaoshead сказал:

@қоныс аудару Вы знаете хоть один случай когда людям отказывали из за указания адреса по которому они не проживали по факту? Если не знаете, то не нужно писать такие страшные вещи =))

Знаю, поэтому и пишу.

Знаю даже примеры, когда не только аннулировали статусы, но и возбуждали уголовные дела

Статья 322.2. Уголовного кодекса РФ

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

 

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

 

Я не пугаю, правильно только что написали в предыдущем сообщении.

Если уезжаете, то грамотно инструктируйте владельца квартиры или на крайний случай соседей.

Чтоб не говорили,что никто никогда тут не жил и не живет.

Ссылка на комментарий

Врач дерматолог/косметолог

Ребята и девчата!

Подскажите ,где брать заявление на гражданство и где его без ошибочно заполнить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2018 в 12:33, Врач дерматолог/косметолог сказал:

Ребята и девчата!

Подскажите ,где брать заявление на гражданство и где его без ошибочно заполнить.

Заранее спасибо.

а к девочкам у стойки не подходили? вроде они соглашаются помочь в заполнении, не безвозмездно

Ссылка на комментарий
Врач дерматолог/косметолог

@AnnaNim да действительно, вопрос решен. 

Кто через "Через девочек у стойки" может не беспокоится о вопросе заявления.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Нюта Ким сказал:

Нужен ли оригинал свидетельства о рождении для подачи на гражданство? 

Копия нужна обязательна, если не советского образца то с переводом и заверенной у нотариусаю. На всякий случай, оригинал держите при себе

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
1 час назад, Нюта Ким сказал:

Нужен ли оригинал свидетельства о рождении для подачи на гражданство? 

 

При подаче документов на гражданство сдаете нотариально заверенную копию св-ва о рождении (если небходимо, то с переводом) и предъявляете оригинал, и инспектор сверяет копию с оригиналом. В общем оригинал обязательно нужен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нюта Ким сказал:

Нужен ли оригинал свидетельства о рождении для подачи на гражданство?

У меня оригинал не сверяли. Просто взяли нот. зав. копию с переводом и все.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

в Зареченском районе большие, записываться нужно где то за неделю-две! очередь по списку, каждый понедельник в 17.00нужно являться в УФМС идет перекличка списка, кто не пришел того вычеркивают из него!!!

@Edo и когда будете в УФМС, по понедельникам можете сразу занять очередь к начальнику чтоб взять талончик на сдачу на гражданство, так как они выдаются за два месяца, то есть займите очередь на РВП и сразу можете взять талончик на гражданство!

Ссылка на комментарий
В 18.07.2018 в 12:29, Елена13 сказал:

Займите очередь на РВП и сразу можете взять талончик на гражданство!

Простите, т.е. сейчас можно брать талончики на гр не имея штампа РВП?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Step by step просто талончик мне 16.04 дали на 26.06 поэтому за два месяца вы можете сделать всё!  Сейчас все так делаю одновременно встают на очередь и на рвп и на грф

Ссылка на комментарий

Мы ожидаем решения по РВП в стране исхода, и по форуму поняла что в Пролетарском районе нужно непременно сперва проставить штамп РВП и только тогда дадут талончик на гр. Если это не так, то можем ли мы попросить друзей взять нам талончики на гр? Просто они в МО, не в Туле. Ну или хотя бы в первый день приезда можно бежать ? за талончиком а потом уже спокойно отдать паспорт на проставление штампа РВП. Просто ограничены в средствах и хочется скорее все пройти и искать работу с паспортом РФ.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Step by step Друзей точно не получится попросить, потому что в талончике указывается ваше ФИО, и выдается только по документам. А вот насчет талончика на гражданство - это как повезет. На кого попадете. Есть сотрудник, который вроде дает талон и без штампа РВП. Впрочем, не совсем понятно, что вы выиграете. Ну возьмете талончик на неделю раньше. Но ждать то по нему все равно месяца 3. А ускорение стоит в районе 14000. Вопрос, можно ли за 3 месяца заработать 14000? Ну и ответ очевиден, мне кажется...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Нюта Ким Смотря что за страна. Украинцам не нужно выписываться.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем, дорогие переселенцы!!! Может кто в курсе, вообще много отказов по гражданству, у меня 26.09 будет 90 дней как подала на гражданство, но с момента подачи нахожусь на территории Украины, так как еще много незакрытых дел, из из этого могут отказать!? Переживаю и и как можно узнать о каком либо решении, подавала в Заречье!!!

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Елена13 сказал:

Может кто в курсе, вообще много отказов по гражданству

Я ни разу не сталкивался с таким. Если документы были правильно оформлены и поданы, то отказа не должно быть. Если вы будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев с даты решения по РВП, то теоретически могут лишить РВП. Но они должны это сделать до принятия решения по гражданству. Если они обнаружат ваше отсутствие уже после решения по гражданству, то отменить его будет сложно. Еще могут отменить РВП (и гражданство) если обнаружат факт фиктивной регистрации по месту жительства. Чтобы этого не случилось, по месту регистрации хозяева или жильцы должны подтвердить, что вы действительно проживаете, только временно выехали по делам в страну исхода. Это не запрещено. В Пролетарском районе сотрудники звонят за 1 - 2 дня до присяги. Решение принимается строго в срок 3 месяца. Если вас не уведомили, то следует обращаться к начальнику того отделения, где принимается решение (в приемные часы). Спросите в зареченской ветке (если такая есть).

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мама сделала регистрацию по рвп на 3 года в Зареченском районе,сейчас нужно подать на гражданство,но самое раннее она сможет подать в конце ноября или декабря.Срок её загран паспорта истекает уже в январе 2019.Книжка переселенца истекает в конце марта 2019.Как быть?Может ли она поменять загран паспорт на новый в стране исхода и потом приехать и подать на гражданство?(но тогда штампа рвп уже в нём не будет) и если она подаст на гражданство допустим в январе,то это будет считаться?Ведь срок книжки истекает в марте,а гражданство рассматривают 3 месяца.

@Елена13 в Зареченском районе не дают талончик на гр.пока нет прописки по рвп((

b0538782-330b-470b-980c-6158781d39ca_1.jpg

тулагородгерой.jpg

Ссылка на комментарий

@Окс87 я брала талончик тогда, когда сдавала паспорт на штамп рвп и проходила дактилоскопию, это был понедельник 16.04 и в этот же день мне начальник дала талончик на 26.06. Я не знаю может сейчас что то изменилось 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Окс87 сказал:

Книжка переселенца истекает в конце марта 2019

Книжка однозначно должна заканчиваться позже, чем она получит гражданство. Иначе не примут документы на гражданство. Поэтому, насколько я понимаю, крайний срок для нее - начало декабря. Позже просто не примут документы. Причем, на это время должен быть либо талончик, либо нужно подавать платно. Что касается заграна, то тут есть два момента. Во-первых, они не имели право давать РВП на срок, больший, чем срок действия основного документа (заграна). То есть, если РВП на 3 года, то это уже нарушение. Но есть шанс, что его попросту не заметят во время подачи на гражданство (раз не заметили во время проставления штампа РВП). Насколько мне известно, штамп вместе с регистрацией могут без проблем переставить в новый загран (там же, где ставили в старый). Но на практике я с таким не сталкивался. Поэтому, как вариант, можно получить новый загран в дополнении к старому (на Украине можно иметь два заграна). После этого въехать по старому заграну и обратиться в ФМС по поводу переставления штампа в другой документ. Или попробовать подать на гражданство, и если откажут, тогда только озаботиться перестановкой штампа в новый документ.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Елена13 Маме неделю назад не дали талончик именно потому-что не было регистрации по рвп.Сказали пропишитесь,потом приходите берите талончик.Зареченский район.

 

@Basov Просто время поджимает со сроками книжки.Так бы она уехала и сделала бы новый паспорт.У нас в стране исхода не меняют паспорт если ещё есть его срок,только если утерян.У моей дочки тоже на 3 года есть прописка по рвп,срок до 2019 а срок заграна уже иссяк.Видимо не обращают внимания.Если поменять загран,то при перестановки штампа рвп и регистрации к нему уже в новый паспорт,нужно опять делать это в присутствии собственника или он уже не нужен будет?

b0538782-330b-470b-980c-6158781d39ca_1.jpg

тулагородгерой.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Окс87 сказал:

нужно опять делать это в присутствии собственника

Насколько я понимаю, никакого собственника не нужно. Вы же уже зарегистрировались. Речь идет только о переносе штампов в новый документ. Но деталей я не знаю. Так ваша мама находится по месту регистрации? Тогда почему она не может подать документы сейчас, а нужно ждать до декабря-января? Если из-за очереди, то обратитесь на Мира 54а. Там за сумму около 14000 у нее возьмут заявление в течении недели.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...