Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы Вопроса О Гражданстве


Рекомендуемые сообщения

Да,она находится по месту регистрации,задержка в том что при подаче на гражданство,нужна справка о не замужестве,справка даётся в стране исхода,мне даже как её дочери её не дают из Загса,она должна лично её брать,либо должна быть доверенность от неё на меня.

b0538782-330b-470b-980c-6158781d39ca_1.jpg

тулагородгерой.jpg

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Окс87 сказал:

Да,она находится по месту регистрации,задержка в том что при подаче на гражданство,нужна справка о не замужестве,справка даётся в стране исхода,мне даже как её дочери её не дают из Загса,она должна лично её брать,либо должна быть доверенность от неё на меня.

При любом раскладе самый дешёвый вариант для вас подавать платно черех паспортно визовый сервис.

Ссылка на комментарий

@Окс87 Значит постарайтесь ускорить процесс получения справки. Можно оформить доверенность в консульстве и выслать курьерской службой (или передать с кем-то)

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые, может кто сталкивался с этим вопросом? Получили штам РВП и зарегистрировались, взяли талончик на сдачу документов на гражданство аж на 12 ноября. Можем мы покинуть РФ и выехать в страну исхода, до момента подачи документов на гражданство? Есть ли ссылки на какой не будь закон и т д.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Marat K сказал:

Добрый вечер уважаемые, может кто сталкивался с этим вопросом? Получили штам РВП и зарегистрировались, взяли талончик на сдачу документов на гражданство аж на 12 ноября. Можем мы покинуть РФ и выехать в страну исхода, до момента подачи документов на гражданство? Есть ли ссылки на какой не будь закон и т д.

Можете спокойно ехать и отсутствовать до 180 дней в течении года. 

Ссылка на комментарий

@Marat K Уточню, речь идет о 6 месяцах в течении всего срока РВП. Следите, за тем, чтобы с даты принятия решения по РВП не отсутствовать больше 6 месяцев (до момента получения паспорта). Были инциденты у знакомых.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Basov сказал:

@Marat K Уточню, речь идет о 6 месяцах в течении всего срока РВП. Следите, за тем, чтобы с даты принятия решения по РВП не отсутствовать больше 6 месяцев (до момента получения паспорта). Были инциденты у знакомых.

Добрый вечер. Уточните пожалуста, если у меня разрешение по РВП сегодня 25.09 одобрили и я проставлю на днях штамп в паспорт и книжку и уеду в КЗ. не взяв талон на гражданство то эти 180 дней начинают отчет с 25.09? В эти 180 дней я должен подать на гражданство и уже поучить паспорт?

Ссылка на комментарий

@Сергей Алматы  Для Тулы - да. Эти 6 месяцев вы можете отсутствовать на территории РФ. А подать на гражданство и получить паспорт вы должны в течении года, потому что потом придется продлевать РВП - доказывать финансовую состоятельность. А ещё вам надо зарегистрироваться по месту жительства на срок до получения паспорта.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Сданы документы на гражданство РФ, но меня ,как гражданку Казахстана, попросили написать от руки ( без шапки) декларацию о том, что я должна предоставить в УВМ УМВД России сведения о консульском учете. Вопрос: Обязательно его делать? Сама по программе переселения, выписалась на ПМЖ. У всех Казахстанцев также? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! 
В заявление РВП место рождения отца я указала скорее неверно (много раз переименовывали поселок, а СОРа на руках нет) 
теперь как быть при подаче на гражданство - указать как в заявлении РВП или исправлять, может с какой то объяснительной?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рассмотрение вопроса о гражданстве 3 месяца. Будьте готовы в этот день услышать звонок от миграционной службе. 21 августа я подала документы, 21 ноября, сегодня, мне позвонили и сказали завтра прийти на присягу в 9 утра. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! может, сумеете подсказать..
4 сентября я подала документы на гражданство, на сегодняшний день так и не поступал звонок о готовности, я нахожусь сейчас дома на Родине, 
подскажите, пожалуйста, каковы могут быть мои дальнейшие действия? Просто приехать в Тулу и куда обратиться, чтобы узнать готово ли гражданство?
Заранее спасибо!
 

Ссылка на комментарий

@zebraa Здравствуйте! Решение по Вам ещё 4 декабря должно быть принято. Лучше срочно прибыть туда, где подавали. Записаться на присягу, а после подать на паспорт.  Может быть ошибка была в анкете в номере телефона. Не сидите и не ждите! Удачи!

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 Большое спасибо за ответ! Просто слышала, что бывают разночтения.. у кого 3 месяца, у кого больше..
а не подскажете по времени сколько ждать от записи на присягу до самой присяги? Есть определенные дни для этого?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@Лиля888 Ни на каком нельзя.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет) Собираю документы для подачи на гражданство, есть вопрос на засыпку, посоветуйте!:mol: Свидетельства о рождении у нас советские, на русском, но печати на украинском. Можно ли сделать нотариально заверенную копию, без перевода?
Я спрашивала у инспектора про советские свидетельства на русском, а вот про печати уточнить не догадалась, теперь в Бюро переводов говорят что у вас там печати, нужно переводить))) А я думаю я же уже не на программу подаю, нужно ли или на это уже не будут смотреть? 

Ссылка на комментарий

@Saksoni Увы, с печатями придется переводить...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 01.06.2019 в 22:27, Saksoni сказал:

Всем привет) Собираю документы для подачи на гражданство, есть вопрос на засыпку, посоветуйте!:mol: Свидетельства о рождении у нас советские, на русском, но печати на украинском. Можно ли сделать нотариально заверенную копию, без перевода?
Я спрашивала у инспектора про советские свидетельства на русском, а вот про печати уточнить не догадалась, теперь в Бюро переводов говорят что у вас там печати, нужно переводить))) А я думаю я же уже не на программу подаю, нужно ли или на это уже не будут смотреть? 

 

17 часов назад, Basov сказал:

@Saksoni Увы, с печатями придется переводить...

 Посмотрела, в моем СОРе основная печать на русском, а печати о приватизации жилья и получении паспорта на украинском, а у мужа украинская дублируется русской печатью, а о получении паспорта на украинском. Я вот думаю, может прокатит?)

 

Подскажите, а если что-то не так, дают в тот же деть сбегать исправить заявление или донести документ, или только записывают на другую дату? Заречье интересует

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Saksoni сказал:

 

 Посмотрела, в моем СОРе основная печать на русском, а печати о приватизации жилья и получении паспорта на украинском, а у мужа украинская дублируется русской печатью, а о получении паспорта на украинском. Я вот думаю, может прокатит?)

 

Подскажите, а если что-то не так, дают в тот же деть сбегать исправить заявление или донести документ, или только записывают на другую дату? Заречье интересует

Не прокатит. Любая печать на иностранном языке должна быть переведена.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...