Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Добраться До Липецка?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

@Margoxa Вы спрашивали- кто что писал в декларации, подскажите. Вот Вам и подсказали. А есть у Вас родственники или нет - это только Ваше личное дело. И никто у Вас не спросит их адрес и фамилии.

Ссылка на комментарий
В 08.05.2017 в 09:13, alekavan сказал:

@Margoxa Вы спрашивали- кто что писал в декларации, подскажите. Вот Вам и подсказали. А есть у Вас родственники или нет - это только Ваше личное дело. И никто у Вас не спросит их адрес и фамилии.

А можно указать "туризм"? Или сразу "пмж" ? Что лучше указать

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@Ifrom На такси. Примерно 2 тыс. рублей.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Если кто-то будет добираться с Астаны до Липецка, покупайте билеты на поезд "Новосибирск-Воронеж" до ст.Грязи на ж.д. вокзале Астаны. Там есть касса, которая продает билеты по ценам РЖД. С Грязей до Липецка почти 40 км на такси за 500 рублей и вы дома.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Татьяна1407 сказал:

С Грязей до Липецка почти 40 км на такси за 500 рублей

На автобусе 30 минут и 42 рубля. Ходят каждые 5 минут.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Климова Анастасия

Кто как добирался до города Грязи, Липецк из города Алматы? Подскажите пожалуйста каким поездом или самолетом можно менее затратно и без частых пересадок добраться до Липецкой области, так как с нами едут пожелые люди и маленькие детки.

Ссылка на комментарий

Путей из Алматы в Грязи много, и все трудные в плане пересадок. К сожалению легких не знаю. Вот женщина с детьми вообще через Омск в Грязи ездила. Как она там Омск и Алматы связывала не спрашивал. Главное хочу сообщить, что Грязинском ЦВР похоже мест нет и не предвидется. Так что если нет договоренности, брони или другого адреса по мимо ЦВР то будет тяжко не только с проездом но и с регистрацией.

Ссылка на комментарий
В 27.09.2017 в 17:00, Климова Анастасия сказал:

Кто как добирался до города Грязи, Липецк из города Алматы?

Мы ехали поездом Алматы-Москва до Мичуринска, Тамбовской области. Это где-то 70 км до Липецка и Грязи примерно. Тоже с детьми и пенсионеркой. Но в Мичуринске у меня братья, у них 2 дня побыли, пока сняли квартиру в Липецке. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, irina_m71 сказал:

Мы ехали поездом Алматы-Москва до Мичуринска, Тамбовской области. Это где-то 70 км до Липецка и Грязи примерно. Тоже с детьми и пенсионеркой. Но в Мичуринске у меня братья, у них 2 дня побыли, пока сняли квартиру в Липецке. 

 А разве Алматы -Москва есть такой поезд? 7-ка что до сих пор ходит???

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Павел Елизаров сказал:

А разве Алматы -Москва есть такой поезд? 7-ка что до сих пор ходит???

А как же. Прошлым летом ходил. Посмотрите на сайте КТЖ. Не думаю, что его убрали. Мы на нем почти каждый год ездили.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, irina_m71 сказал:

А как же. Прошлым летом ходил. Посмотрите на сайте КТЖ. Не думаю, что его убрали. Мы на нем почти каждый год ездили.

Ну Вы не думаете, а его не существует!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Павел Елизаров сказал:

его не существует

Очень жаль, ищите другой путь. Я подсказала, каким мы добирались.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, irina_m71 сказал:

Очень жаль, ищите другой путь. Я подсказала, каким мы добирались.

 Это Климова Анастасия

В 27.09.2017 в 17:00, Климова Анастасия сказал:

Кто как добирался до города Грязи, Липецк из города Алматы? Подскажите пожалуйста каким поездом или самолетом можно менее затратно и без частых пересадок добраться до Липецкой области, так как с нами едут пожелые люди и маленькие детки.

 А мы на машине приехали, ночевали в Караганде, Кустанае, Челябинске, Тальяти, по моим подсчетам, сам проезд с большим багажем дешевле чем на поезде, ночевали в машине, и к родственникам заезжали, с кэмпингами (гостиницами) видимо такой экономии не было бы.  Но с регистрацией ("таможенной очисткой") и пр. побегали не хило, и цену белетов видимо догнали, оформляя машину тут на местные номера. я просто не знаю сколько бы с нас за багаж брали бы, у нас его кг 250 примерно. Думаю все таки сэкономили и не плохо. Так Алматы   до Уфы тысяч на 27 тенге бензина ушло, и еще тысячи три рублей дальше до Липецка. Плюс транзитная строховка  по России тоже почти три тысячи рублей. А Анастасии если на Машине надо учитывать еще кэмпинги для ночлега, и конечно желателен опыт таких поездок, иначе комфортным такое путешествие не назовешь, водитель нужен такой чтоб все спали по дороге -).

 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Подскажите, как добраться с Ташкента до Липецка, чтоб потом можно было получить компенсацию? Слышал, что только российские авиалинии компенсируются, так ли это?

Можно ли например лететь с пересадкой ТАШКЕНТ - МОСКВА - ВОРОНЕЖ? Или например Чимкент - МОСКВА - ЛИПЕЦК?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Климова Анастасия

Ну вот мы и решили проблему с тем как добираться до Липецка с Алматы. На вокзале станции Алматы-1 в кассе (по продаже жд билетов) нам сказали, что есть поезд с Алматы до Саратова. Идёт он 2 дня. Стоимость билетов (2 взрослых и 1 детский билет - возраст 3 года) составила 83 000 тенге в плацкарте и около 110 000 тенге в купе. Билеты с Саратова до Липецка (11 часов в пути) лучше приобретать уже там по прибытию на вокзале Саратова, т.к. там они вам обойдутся намного дешевле в РФ, чем при покупке в кассах РК.

Ссылка на комментарий

@Климова Анастасия В июне прошлого года, билеты на самолет до Москвы, стоил дешевле , чем на поезд, при том рейс прямой.

С Москвы до Липецка можно доехать на автобусе ( примерно 470 км. ), или на быстром поезде до города Грязи, затем на автобусе.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
В Tuesday, March 13, 2018 в 21:31, Климова Анастасия сказал:

Ну ....

 Раз берете до Саратова, без пересадки в Уральске, то имеет смысл с Саратова ехать на Мичуринск,  а в Мичуринске пересесть на Грязи. С Грязей автобусом 40 руб. Билеты на Российские поезда можно купить через интернет, наприимер через " тутуру" , при этом лучше сразу скачивать и распечатывать посадочные талоны.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,может кто-нибудь едит в ближайшие дни с Ташкента в Липецк?Хотят передать сумаляк,но не с кем очень хочется...Буду очень благодарна...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Павел Елизаров

В России развит бла,бла, кар. Вот например пишите, с аэропрота Воронежа в Липецк 2000 руб на такси. Ну во первых можно же на автобусе или на поезде до Грязей, а во вторых блаблакар это 250-300 руб  с человека. Многие и в Москву и с Москвы в Липецк ездят через  блаблакар (частных попутных машин) существуют и др. подобные приложения на телефоны, но не столь развиты и популярны, тем более блаблакар не обязательно устанавливать приложение, попутную машину можно найти просто через сайт.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. А можно  с аэропорта добраться до ж-д вокзала Воронежа  и от туда на проходящем добраться до Липецка. Прилетаем  в21-00 вечера  да еще и кошки с  нами  как добраться до Липецка  .Подскажите если знаете последний автобус до Липецка с автовокзала  уезжает во сколько? А такси прям в  Аэропорту заказать можно посоветуйте как лучше .Спасибо заранее за ответ. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...