Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Хочется обратиться к практическому опыту форумчан. При приеме документов на РВП инспектор сказала следующее: отсчитываете примерно 60 дней и приходите (приносите) дактилоскопию. То ли я уже столько информации перечитала, что запуталась, то ли не поняла: дактилоскопия проходит одновременно со сдачей документов для проставления штампа? Или потом надо будет еще раз к инспектору топать сдавать доки отдельно? У нас просто получается в следующую пятницу 58 дней с момента сдачи документов на РВП, и я теряюсь - можно идти или еще неделю подождать? Где-то промелькнула инфа, что если не прошло более 60 дней, то инспектор может завернуть назад((( Ребенок в школе учится, просто так его срывать с уроков неохота(

Ссылка на комментарий

@Lanna  дактилоскопию проходят накануне проставления штампа РВП. Это и есть примерно 60 дней после подачи документов на РВП. Но надо учитывать, что не всегда 100℅ известно решение именно после 60 дней (иногда бывают задержки).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lanna сказал:

Доброго дня! Хочется обратиться к практическому опыту форумчан. При приеме документов на РВП инспектор сказала следующее: отсчитываете примерно 60 дней и приходите (приносите) дактилоскопию. То ли я уже столько информации перечитала, что запуталась, то ли не поняла: дактилоскопия проходит одновременно со сдачей документов для проставления штампа? Или потом надо будет еще раз к инспектору топать сдавать доки отдельно? У нас просто получается в следующую пятницу 58 дней с момента сдачи документов на РВП, и я теряюсь - можно идти или еще неделю подождать? Где-то промелькнула инфа, что если не прошло более 60 дней, то инспектор может завернуть назад((( Ребенок в школе учится, просто так его срывать с уроков неохота(

Паспорт на печать забирают в день прохождения дактилоскопии, только штамп в обещанные 2 недели могут не поставить. Брату моего мужа штамп ставят уже 5-ю неделю в ж/д фмс, а обещали 2 недели и срок 60 дней уже давно прошел.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, marevika сказал:

Паспорт на печать забирают в день прохождения дактилоскопии, только штамп в обещанные 2 недели могут не поставить. Брату моего мужа штамп ставят уже 5-ю неделю в ж/д фмс, а обещали 2 недели и срок 60 дней уже давно прошел.

То есть, дактилоскопию проходят уже после того, как известно само решение. Получается, что мне идти мне рановато будет через 58 дней то, придется еще недельку подождать. Спасибо, хоть немного привела мысли в порядок.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lanna сказал:

То есть, дактилоскопию проходят уже после того, как известно само решение. Получается, что мне идти мне рановато будет через 58 дней то, придется еще недельку подождать. Спасибо, хоть немного привела мысли в порядок.

Да, в фмс могут спросить, сколько дней прошло с момента подачи заявления на рвп и если 60 дней не прошло, скажут приходить позже.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
В 03.10.2017 в 21:21, LEXXUZ сказал:

@Antonio31 Ну судя по отзывам форумчан срок назначаемый ПВС зависит от района где его будут проставлять. То-есть от того где у вас МУ. Мой одноклассник у которого рега в Железнодорожном районе сегодня рано утром занял очередь на дактилоскопию и сдачу паспорта на штамп РВП без услуг ПВС и всё прошёл. Ну как понимаете - сэкономил некоторое количество денег которые мог отнести в ПВС.

 Удачи вам!  

А разве после записи на штамп РВП в  ПВС сам штамп ставят по районам города??? Летом нам ставили в центральном ФМС и паспорт вернули в тот же день !!! 

Экономия -  это если чел приехал сразу на долго, а есть таковые, кто приехал получить штамп РВП и сделать регистрацию на срок от 6 месяцев и более, после чего вернуться домой. И когда народ пишет, что паспорт после проставления штампа РВП ждут от 2-х недель до месяца, то тут уже явно не экономия. В период такового ожидания за жилье и харчи отдашь больше, чем 2000 в ПВС за ускоренный штамп.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, povidavshiy сказал:

А разве после записи на штамп РВП в  ПВС сам штамп ставят по районам города??? Летом нам ставили в центральном ФМС и паспорт вернули в тот же день !!! 

Экономия -  это если чел приехал сразу на долго, а есть таковые, кто приехал получить штамп РВП и сделать регистрацию на срок от 6 месяцев и более, после чего вернуться домой. И когда народ пишет, что паспорт после проставления штампа РВП ждут от 2-х недель до месяца, то тут уже явно не экономия. В период такового ожидания за жилье и харчи отдашь больше, чем 2000 в ПВС за ускоренный штамп.

Сейчас паспорта на штамп РВП собирают районные фмс о месту МУ, сразу после прохождения дактилоскопии. Видимо потом отвозят их на 9 января, 54, для проставления штампа, потом возвращают опять в фмс. Люди вынуждены раз в неделю ходить в фмс и узнавать не пришел ли паспорт со штампом. При этом сами работники фмс делают махинации с датой выдачи паспорта, т.е. в расписке на получение штампа ставят не реальную дату выдачи, а задним числом. Из-за этого у некоторых получается просрочка по регистрации, если не удается во время зарегистрироваться и человек вынужден платить штраф 2000р.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, marevika сказал:

Сейчас паспорта на штамп РВП собирают районные фмс о месту МУ, сразу после прохождения дактилоскопии. Видимо потом отвозят их на 9 января, 54, для проставления штампа, потом возвращают опять в фмс. Люди вынуждены раз в неделю ходить в фмс и узнавать не пришел ли паспорт со штампом. При этом сами работники фмс делают махинации с датой выдачи паспорта, т.е. в расписке на получение штампа ставят не реальную дату выдачи, а задним числом. Из-за этого у некоторых получается просрочка по регистрации, если не удается во время зарегистрироваться и человек вынужден платить штраф 2000р.

Вот поэтому я и пользовался услугами ПВС. Оплатил им 2000 руб. и в назначенный день принёс паспорт на 9 января №54 в 15-00 и забрал его в 17-00 со штампом РВП. Какой смысл ждать возврата  паспорта неделями да еще по концовке на штраф в 2000 руб. нарваться?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

 

@povidavshiy

Простите,такой вопросик возник: а вас через какое время записали на проставление штампа и дактилоскопию вы когда делали?

Хочу записать мужа платно,так как не может он ждать так долго штампа.

Ссылка на комментарий

для Lencik Lencik

В июне запись через ПВС была на 10 дней вперед, сейчас может поменьше желающих - не знаю.

Дактилоскопию делал в тот же день, когда и сдавал паспорт на штамп РВП, прям с утра пошел в Левобережный ФМС и занял очередь. К полудню справка о сделанной дактилоскопии была уже на руках, ну а к 15-00 понёс сдал паспорт на штамп.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос, я,как ИГ имею действующее РВП на территории вселения по программе переселения соотечественников,а так же действующую регистрацию.Временно отсутствую в РФ(60 дней).Нужно ли по возвращению в регион вселения снова вставать на миграционный учет и делать регистрацию,выдадут ли мне миграционную карту и что в ней писать? 

Или по прилёту уже ничего не делать,т.к во время моего отсутствия одобрили гражданство. И мне просто нужно обратиться в ФМС, для получения паспорта России??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ирина Павловна сказал:

Нужно ли по возвращению в регион вселения снова вставать на миграционный учет и делать регистрацию,

нет.

2 часа назад, Ирина Павловна сказал:

выдадут ли мне миграционную карту и что в ней писать? 

 

да, при вьезде будет новая МК, пишите то же самое, что и в предыдущей: цель визита - частная, принимающая сторона - Воронеж, срок пребывания - можно указать дату окончания действия РВП.

2 часа назад, Ирина Павловна сказал:

 

Или по прилёту уже ничего не делать,т.к во время моего отсутствия одобрили гражданство. И мне просто нужно обратиться в ФМС, для получения паспорта России??

Сначала снимаетесь с регистрации по РВП  ≥ получаете справку о принятии в гражданство  ≥ готовите пакет документов и подаетесь на паспорт РФ. Срок изготовления паспорта от 10 рабочих до 30 календарных дней, в зависимости от района города.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Спасибо, я дозвонилась, правда не за один день и еще сделала вывод, те кто собирается звонить-звоните по средам тогда еще можно попасть, в другие дни нереально.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрчик сказал:

Появилась онлайн запись на оформление РВП(подачу)

 

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/appointment/9e433409cc5e9d2ada548f5c856ba45d/

Да, тоже сегодня узнала в Коминтерновском ФМС и даже проверила на сайте:  есть 6 мест на 25 октября:ahuet:

Для Воронежа это из области очевидное-невероятное, трудно представить, какого размера должна была быть звездюлина, что бы что-то наконец-то сдвинулось с мертвой точки.

 

Также появилась он-лайн запись и на выплату компенсаций, но там свободных мест уже нет.

Screenshot_2017-10-18-13-35-47.png

https://pda.guvm.mvd.ru/services/appointment/d80a3f9f8c7d632cccbd39d1edf76c41/

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ. УМЕРШИХ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ УКАЗЫВАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ НА РВП? УКАЗЫВАТЬ ЛИ ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ СЕСТРЫ ТАК ЖЕ В ЗАЯВЛЕНИИ НА РВП?CПАСИБО

Ссылка на комментарий

@рима1970 вероятно зависит от конкретного района, но, например, в центральном, в заявлении на РВП мы умерших близких родственников не указывали, а в заявлении на гражданство уже указывали. 

Фамилию сестры указываете ту, которую она носит сейчас, без девичьей

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@рима1970 мы в советском районе подавали и указывали умерших. А фамилию сестры ту, которая на данный момент у нее.Как я поняла-это формальность,т.е.никто не будет проверять и копаться в правильности этих данных.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Объясните пожалуйста - Я, как заявитель, уже прошла всю процедуру проставления штампа РВП и подачи документов на гражданство,но в неполном составе семьи.Свидетельство переселенца активировала сама, в нём уже стоит штамп активации.На днях приезжает мой сын(20 лет),он тоже вписан в свидетельство.Ему предстоит та же процедура,проставление штампа РВП и подача документов на гражданство.После постановки на МУ,ему снова нужно ехать в ЕМЦ для активации свидетельства? Или уже не нужно? Или нужно поехать отметиться? Или документы свои сдать так же,как я сдавала и всё? Не подскажете?  

Ссылка на комментарий

@Ирина Павловна сын первый раз приезжает? на рвп подавали в стране исхода? 

если так, то заявитель должен идти в ЕМЦ с документами приехавшего (копия паспорта лицо и штампы пересечения границы, копия миграционки и копия регистрации, ну и св-во переселенца, конечно), и его внесут в базу данных

я так ходила дважды, приехавших позже, регистрировала

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане кто сталкивался с такой ситуацией - РВП в стране исхода, решение положительное г.Воронеж можно ли поехать за проставлением штампа через 8 мес? Я читала все от модератора, как я поняла сроков нет только срок свид переселенца. Но на деле, была ли у кого нибудь такая ситуация?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юдина Надежда сказал:

Здравствуйте, форумчане кто сталкивался с такой ситуацией - РВП в стране исхода, решение положительное г.Воронеж можно ли поехать за проставлением штампа через 8 мес? Я читала все от модератора, как я поняла сроков нет только срок свид переселенца. Но на деле, была ли у кого нибудь такая ситуация?

Мы подавали на рвп не в стране исхода. Брат мужа подал и уехал, приехал за рвп через 6 мес. после подачи документов, проблем и вопросов не было. Тогда же читали в законе, что за получением рвп нужно въехать не позднее 6-ти мес. до его окончания. То есть, насколько я понимаю, если решение по рвп, допустим, вынесено 1 сентября 2017 года, то приехать за его получением нужно не позднее 1 марта 2020 года.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
В 06.10.2017 в 15:09, marevika сказал:

Паспорт на печать забирают в день прохождения дактилоскопии, только штамп в обещанные 2 недели могут не поставить. Брату моего мужа штамп ставят уже 5-ю неделю в ж/д фмс, а обещали 2 недели и срок 60 дней уже давно прошел.

Т.е как я вас поняла у него забрали паспорт чтоб поставить штамп и не отдают? 5 недель он без паспорта? 

В 07.10.2017 в 20:13, povidavshiy сказал:

Вот поэтому я и пользовался услугами ПВС. Оплатил им 2000 руб. и в назначенный день принёс паспорт на 9 января №54 в 15-00 и забрал его в 17-00 со штампом РВП. Какой смысл ждать возврата  паспорта неделями да еще по концовке на штраф в 2000 руб. нарваться?

Здравствуйте, а можете дать координаты ПВС адрес и телефон если вдруг есть? И для обращения туда не имеет значения где прописка,  ну если можно цену за проставление штампа РВП? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...