Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Валентина Алексеевская

здраствуйте,к сожалению раньше не увидела вашего вопроса,это агенство уже как только не называлось и Твой дом,Русский дом,Назад домой,Мой дом...   в общем и офисы не раз меняли,по факту обещают много,берут немалые деньги,в результате ничего не делают,хорошо если свои просроченные документы вернете обратно,не связывайтесь,это мошенники!!!

Ссылка на комментарий

Валентина Алексеевская

Мошенники!!!вот их  сайт http://xn---36-nddsgfurolay.xn--p1ai офисы меняют как перчатки т.к.берут немалые деньги,обещаниями кормят и исчезают в новый офис,документы тупо держут у себя,хорошо если потом их выбьете обратно..  .

tmp-cam--466002997.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Валентина Алексеевская сказал:

Мошенники!!!вот их  сайт http://xn---36-nddsgfurolay.xn--p1ai офисы меняют как перчатки т.к.берут немалые деньги,обещаниями кормят и исчезают в новый офис,документы тупо держут у себя,хорошо если потом их выбьете обратно..  .

tmp-cam--466002997.jpg

 

Побродив по их сайту, так и не понял: а зачем к ним вообще обращаться? что такое эксклюзивное они предлагают, что без их помощи прям ну никак не сделать

1.самому и

2. без убытка для кошелька?

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

ребята, вы знали что для штампа рвп в пасспорте тоже надо записаться? мы были на прошлой недели, сказали приходите в понедельник в порядке живой очереди. пришли, а там какие-то списки появились и можно записаться аж на след понедельник.

Ссылка на комментарий

@Alex-andra

49 минут назад, Alex-andra сказал:

аж на след понедельник.

Это ещё хорошо для Воронежа - в некоторых районах очередь намного больше и переселенцы обращаются в ПВС для ускорения этого вопроса за 2000р.

Правда если-бы вы читали форум - то знали-бы об этом.

Кстати вы не написали в каком районе вы ставите штамп РВП - думаю эта инфа будет полезна форумчанам.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2018 в 18:20, Ок-сана сказал:

На сайте МВД в разделе он-лайн сервисы появилась возможность записи для подачи на РВП

 

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/appointment/efa53c78abffd0b0e29781ffebfd5cd4/

 

 

 

Добрый день.

 

Кто нибудь уже пользовался этой возможностью?? Работает она вообще или по старинке все таки надо ??

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, LOVE сказал:

Добрый день.

 

Кто нибудь уже пользовался этой возможностью?? Работает она вообще или по старинке все таки надо ??

Да, действительно  работает

Ссылка на комментарий
4 hours ago, LEXXUZ said:

@Alex-andra

Это ещё хорошо для Воронежа - в некоторых районах очередь намного больше и переселенцы обращаются в ПВС для ускорения этого вопроса за 2000р.

Правда если-бы вы читали форум - то знали-бы об этом.

Кстати вы не написали в каком районе вы ставите штамп РВП - думаю эта инфа будет полезна форумчанам.

я про платное в ЕМЦ на 9января 68з

4 hours ago, LEXXUZ said:

@Alex-andra

4 hours ago, LEXXUZ said:

@Alex-andra заплатила 2550 р

получается никто об этом не слышал. так вот, 8 окошко принимает паспорта на штамп рвп только согласно списку на тот конкретный день. всего проходят по 27 паспортов в день. запись идет на ровно через неделю.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alex-andra сказал:

ребята, вы знали что для штампа рвп в пасспорте тоже надо записаться?

через ПВС?

да, тем предварительная запись, иногда и за 2+3 недели, иногда отказываются по отдельным районам. Поэтому и повторяем: звоните и узнавайте как оно в настоящее время.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

мы там были! что еще звонить? в среду! не было списков. нам это в ГЛАЗА сказали. проверили наши документы - все нормально, приходите в понедельник. и вот итог.  нет слов

подчеркиваю - это в ЕМЦ, который за деньги. и там не 2000, а 2550 рублей.

Ссылка на комментарий
Валентина Алексеевская

у меня родился третий ребенок,обещали  помощь без беготни и очередей,если бы не малыш и срочность делать документы конечно,же не обращалась,хотя поверьте очень многие обращаются надеясь на момощь в оформлении документов,а по факту берутся деньги и все... 

Ссылка на комментарий

@Alex-andra Ещё раз повторю - если-бы вы читали форум, то знали-бы о такой ситуации. Всё описанное вами давно известно. У меня друг ещё в 2014-м ставил штамп за деньги через эту контору и на гражданство так-же сдавал за деньги через них. Про 2000 я написал примерно. Ну а то что можно поставить штамп бесплатно и быстро - так-же много раз писали.

 А вот вы так и не ответили - в каком районе у вас рега?

Ссылка на комментарий

да, там договор оформляешь и там написано "... помощь в оформлении...", а по факту ты приносишь все готовое и тебя просто вносят в список на срочную постановку штампа. до 11.00 отдаешь паспорт, и забираешь в 16.30. Вот вся помощь. сегодня 5 паспортов вернули без штампа. у кого-то пошлина не оплачена, у кого-то паспорт новый без заверенного перевода, у кого-то отец гражд. РФ и типа какого фига вы подали на переселение когда должны были оформить восоединение семьи (а там молодой пацан каторый отца своего в глаза не видел). я к тому что помощи там мало оказывают. надо же еще и правильные вопросы задавать. если не спросил, сам виноват.

@LEXXUZ в новоусманьском. а разве это важно? в ЕМЦ берут вне зависимости от МУ. или я не права?

Ссылка на комментарий

@Alex-andra Да, в ЕМЦ фирма под названием  ПВС берёт почти без зависимости от места МУ, но как я писал выше - в некоторых районах города и области можно прекрасно обойтись без услуг ПВС и сэкономить по 2550р на человека.

 Ну это каждому самому решать - платить или экономить.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Alex-andra сказал:

по факту ты приносишь все готовое и тебя просто вносят в список на срочную постановку штампа

@LEXXUZ

 

Мне вот просто интересно, что в Вашем понимании должно было входить в эту "оказание помощи"? 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
11 minutes ago, Ок-сана said:

 

Мне вот просто интересно, что в Вашем понимании должно было входить в эту "оказание помощи"? 

в моем понимании оказать помощь и отделаться от собеседника побыстрее - разные вещи. ладно нам лично ничего не надо было... мы сами сделали все справки, переводы итд... но смотреть в глаза и улыбаться и не говорить про списки.... та это просто мои суждения... и я,скорее всего, не права. никто нам ничего не должен, мы это уяснили с тех пор как приехали, все равно каждый раз чучуть офигеваем. у нас (в молдове) срочная подача на любых документов узаконнено на гос уровне. нужен паспорт? за день? за 6 часов? та без проблем- плати и забирай. а здесь срочно - это за 2-3 недели. а нас на хорошую работу хотят оформить, и прямо завтра надо начинать. без рвп низзя никак. Вот и тратим время на очереди и списки. не судите строго, мы таки хотим тут жить и нам даже подьемные не нужны, нам работать надо, некогда нам по очередям просиживаться.

Ссылка на комментарий

@Alex-andra То что " никто вам ничего не должен"  - это верно, жаль что вы уяснили это только после приезда. К этому надо было готовится заранее - например ещё на этапе подачи документов на участие в программе.

 Ну а желание жить и работать здесь - это отлично.

Не переживайте - всё у вас будет ОК! 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите советом,  я по приезду сделал МУ на три месяца, сдал документы на РВП и уехал домой, в страну исхода. Надо ли, по приезду еще раз  делать регистрацию, если срок предыдущей  еще не истек?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Fiodor сказал:

Здравствуйте! Помогите советом,  я по приезду сделал МУ на три месяца, сдал документы на РВП и уехал домой, в страну исхода. Надо ли, по приезду еще раз  делать регистрацию, если срок предыдущей  еще не истек?

 

При выезде из РФ  МУ  "сгорает".

Придется делать по новой и на основании новой миграционки.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Alex-andra платные услуги в Воронеже тоже работают, но ситуации бывают разные. Я вот месяц назад за 4 дня полностью выполнил квест: МУ, активация СП, штамп РВП, регистрация, заявление на гражданство. Это с небольшой особенностью, я из райцентра. Утром воскресенья выехал из ЛДНР, после обеда был уже у родных. Рано утром понедельника сделал МУ (миграционный учет) и зашел к переводчику, заказал переводы всех документов (только паспорта попросил не заверять, т.к. будут новые штампы). Сразу после переводчика рванул в Воронеж. В ЕМЦ около 15:00 записался в очередь на активацию свидетельства, был пятым по счету (по факту оказался третьим, т.к. первые два были продавцы очереди за 1000 рублей, но т.к. в тот день 20 человек не на собиралось, то и они не продали свои номерки). А потом в окошко №9 заказал платную услугу проставления штампов РВП и мне предложили это сделать на вторник или четверг. Рискнул и записался на завтра. Утром получил талончик на активацию и в 9:50 уже получил штампик, к охраннику обратился за копиями свидетельства и в окошко №8. Погулял до 17:00, получил паспорта со штампам РВП и поехал домой. Рано утром в среду записался на регистрацию и в 10:30 ее сделал, поехал к переводчику он дописал в переводы РВП и регистрацию, и заверил у нотариуса. Там же написал отказ и отправил по почте. В 14:00 вернулся в УФМС, тут благо очереди никакой не было и подал на гражданство (заявления писал сам, но по примерам из этой ветки, попросили исправить две мелочи). И в ночь поехал опять в ЛДНР

Ссылка на комментарий
11 минут назад, February сказал:

@Alex-andra платные услуги в Воронеже тоже работают, но ситуации бывают разные. Я вот месяц назад за 4 дня полностью выполнил квест: МУ, активация СП, штамп РВП, регистрация, заявление на гражданство. Это с небольшой особенностью, я из райцентра. Утром воскресенья выехал из ЛДНР, после обеда был уже у родных. Рано утром понедельника сделал МУ (миграционный учет) и зашел к переводчику, заказал переводы всех документов (только паспорта попросил не заверять, т.к. будут новые штампы). Сразу после переводчика рванул в Воронеж. В ЕМЦ около 15:00 записался в очередь на активацию свидетельства, был пятым по счету (по факту оказался третьим, т.к. первые два были продавцы очереди за 1000 рублей, но т.к. в тот день 20 человек не на собиралось, то и они не продали свои номерки). А потом в окошко №9 заказал платную услугу проставления штампов РВП и мне предложили это сделать на вторник или четверг. Рискнул и записался на завтра. Утром получил талончик на активацию и в 9:50 уже получил штампик, к охраннику обратился за копиями свидетельства и в окошко №8. Погулял до 17:00, получил паспорта со штампам РВП и поехал домой. Рано утром в среду записался на регистрацию и в 10:30 ее сделал, поехал к переводчику он дописал в переводы РВП и регистрацию, и заверил у нотариуса. Там же написал отказ и отправил по почте. В 14:00 вернулся в УФМС, тут благо очереди никакой не было и подал на гражданство (заявления писал сам, но по примерам из этой ветки, попросили исправить две мелочи). И в ночь поехал опять в ЛДНР

 

А как же дактилоскопия? Неужто сия участь миновала?

А что за райцентр? Можно полюбопытствовать?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, February сказал:

Дактилоскопия тоже в понедельник, там ее делают каждый рабочий день по факту

 

 ну молодца,  так по шустрому наверное вряд ли кому удавалось

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Люди в районах добрые и приветливые. Та же дактилоскопия, делается каждый день, но справку выдают на другой, т.к. печать в полиции ставят. Но сами говорят, что могут дать справку сейчас, только самому проехать (пройтись) за печатью.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...