Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Тантан сказал:

Мне по-сути не сложно доехать до того самого места, где стоит один единственный принтер штампов РВП в городе, и привезти его в районное ФМС, вместе с хозяйкой квартиры, которая зарегистрирует меня и мою семью после штампа РВП. Мало тут бегаю чтоли?! сотней километров на моем шагометре в день больше...меньше... Пока на голом оптимизме согреваюсь. Но этапы и время нахождения на каждом из них - реально раздуты. А ты сиди без работы, без устройства ребенка в сад и т.д. и т.п. Сам процесс переселения был затеян в стране исхода еще в ноябре прошлого года.. Я не жалуюсь, я констатирую

 

Раньше нужно было самому приехать в управление и поставить штамп (2 раза в неделю). Народ жаловался на очереди и на то, что ездить неудобно. Потом какое-то время было так, что можно было или самому приехать поставить штамп, или сдать в районном ФМС и ждать. Ну а потом возможность приехать самим убрали.

Если сейчас люди начнут жаловаться на нарушение сроков, установленных в регламенте, снова что-то поменяют. Не начнут - так и будет.

Ссылка на комментарий

Александр Должанский
6 часов назад, BRR сказал:

Украина, Молдова и еще целый ряд стран с радостью примут вас. Что вас заставляет жить здесь?

Да мне то все в елочку, только уровень коррупции как то совсем зашкаливает. А коррупция может развалить любую страну.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прошу подсказать, есть на руках свидетельство программы соотечественника. Хотим подавать на РВП в Воронеже, как на территории вселения, есть 2 детей. Нужно ли их брать детей с собой, или достаточно документов их? После подачи документов планируем пока вернуться в Казахстан ждать ответ. И еще сколько примерно в среднем нужно дней для прохождения всех медосмотров, сбор справок, подача документов?   Переселяемся из Алматы. 

Ссылка на комментарий

@Len_ok Если постараться, то можно и за неделю решить все вопросы. Например- в  понедельник делаете МУ (желательно непосредственно в ОВМ) и сдаете документы на перевод, во вторник активируете свидетельство в ЕМЦ и проходите медосмотр, в среду оплачиваете госпошлину, в четверг  можно будет подать заявление на РВП. Как быть с детьми не знаю, почитайте внимательно форум

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, перед проставлением штампа РВП нужно ли переводить на русский язык заграничный паспорт гражданина Украина при постановке на миграционный учет? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Juris сказал:

перед проставлением штампа РВП

 при постановке на миграционный учет? 

вы оформляете МУ  или проставляете штамп РВП?

для МУ - не надо;

для РВП - если по этому же паспорту подавались на РВП - не надо;

если на РВП подавались по гражданскому, а проставить хотите в загранпаспорт - надо делать нот.заверенный перевод.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, участники Госпрограммы!

Я, дай Бог, на след.неделе буду в регионе для проставления штампа РВП, и хотелось бы обновить сведения, почерпнутые отсюда, и уточнить кое-какие моменты))

Очень надеюсь на вашу помощь!!!

1) в какие дни активируют Св-во участника (ıı-ııı или ııı-ıv)? И как сейчас занимают очередь: за неск.дней запись или живая очередь (с вечера-утра)?

2) ПВС находится на ул. Свободы, 75А или 9 января, 63з? Очередь на печать опять по 2 недели или быстрее? Расценки не изменились? 

3) в ЕМЦ (9 января,54 или 63з?) можно ли оплатить госпошлину или бежать в Сбербанк?

4) можно ли пройти Дактилоскопию в ЕМЦ (по каким дням?) или только по месту регистрации МУ? Нужно ли заранее записываться и сколько времени это занимает? 

5) на печать РВП нужны будут только: Дактилоскопия+Загран.паспорт+ксерокс Св-ва+оплаченная госпошлина? 

6) регистрация после штампа РВП стоит 1000 руб?

Заранее СПАСИБО тем, кто откликнется!!! 

Ссылка на комментарий

@Гвоздика 1. По вторникам и средам, очередь живая. 2. ПВС на 9 января 63з, там же где и ЕМЦ. 3. В ЕМЦ банка нет. 4. Дактилоскопия в отделении МВД по месту регистрации. 5. Загран, дактилоскопия, гос пошлина, копии свидетельства переселенца, регистрации. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, kdv сказал:

@Гвоздика 1. По вторникам и средам, очередь живая. 2. ПВС на 9 января 63з, там же где и ЕМЦ. 3. В ЕМЦ банка нет. 4. Дактилоскопия в отделении МВД по месту регистрации. 5. Загран, дактилоскопия, гос пошлина, копии свидетельства переселенца, регистрации. 

Случайно не знаете, примерно с какого времени занимают очередь на активацию Св-ва? Просто мне нужно будет выезжать из области...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гвоздика сказал:

Случайно не знаете, примерно с какого времени занимают очередь на активацию Св-ва? Просто мне нужно будет выезжать из области...

Верно, сейчас не сезон. Мы приехали в ЕМЦ во вторник в 7 утра, в списке были 8-мые. В 11 утра уже вышли из ЕМЦ со штампами в книжке участников ГПП

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

К сожалению не могу найти план действий по шагам, что нужно будет делать по прилету для активации РВП.

Если не затруднит можете дать ссылку, на руководство к действию? буду очень признательна

Спасибо заранее!

 

Ссылка на комментарий
В 22.10.2018 в 22:10, Гвоздика сказал:

Люди добрые, помогите разобраться!

Из прочитанного здесь я так поняла последовательность действий:

1) встать на миграционный учет (получив об этом квиток),

2)пройти дактилоскопию,

3)активировать книжку участника ППС,

4)проставить штамп РВП в паспорт,

5)зарегистрироваться в течении 7 дней по адресу проживания после получения штампа (на 6-12 мес.), и т.д.

Но тут моей тете в Лисках напели, что я по приезду должна зарегистрироваться по ее адресу на 3 мес, затем после получения штампа опять пройти регистрацию..

Правда ли это?

Потом сказали, что оформление документов в УФМС (у них он находится вместе с "паспортным столом") обойдется в 1200 руб. Я что-то не встречала здесь упоминаний о такой сумме..

 

В 23.10.2018 в 09:36, February сказал:

@Гвоздика, регистрация на 3 месяца по приезду это и есть МУ (миграционный учет), а после получения штампа регистрация уже на 6-12 месяцев. Все верно напели вашей тете. Ну и 1200 это услуги людей, которые вместо вас аккуратно и правильно заполнят бумаги при регистрации, как я понимаю

 

В 23.10.2018 в 13:40, Ок-сана сказал:

поменяйте местами пункты 2 и 3 . Между 3 и 4 пунктами будет оплата госпошлины по 1600руб с человека. Чтобы не оплачивать по  350 руб за оформление самой регистрации, прилагайте копию Св-ва - участникам ППС бесплатно.

1200руб это общепринятая такса за заполнения заявлений при регистрации по РВП?!  это кто такие цены озвучил? Вы уже как будете на месте, сами уточните, а то тетя далека от всех этих миграционных вопросов, может что-то перепутала или не поняла.

 

И это все было на 85-й странице. Не ленитесь, пожалуйста, дальше будет жестче и разжевывать вам далеко не всегда будут

И есть секретная тема, в нее доступ есть только по ссылке в личной переписке :sarcastic: Но так уж и быть, здесь напишу :sarcastic:

 

Ну и еще одна секретная тема

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наталь Ревина сказал:

Добрый день!

К сожалению не могу найти план действий по шагам, что нужно будет делать по прилету для активации РВП.

Если не затруднит можете дать ссылку, на руководство к действию? буду очень признательна

Спасибо заранее!

 

1) зарегистрироваться (МУ),

2) оплатить госпошлину (1600 руб),

3) активировать Св-во участника (ЕМЦ, 9 Января, 68з),

4) сделать ксерокс Св-ва со штампом,

5) пройти Дактилоскопию,

6) проставить штамп РВП (нужны: Загран+ксерокс Св-ва+Квитанция об оплате госпошлины+регистрация МУ+Дактилоскопия)

Как-то так. Удачи! 

@February  Вам бы лишь бы критиковать! Перечитала я все с 2016 года. Но данные меняются, да и сведения, почерпнутые отсюда, порой противоречат. 

Были бы внимательнее, поняли бы, что я уточняю СЕГОДНЯШНЕЕ положение и пытаюсь чисто теоретически выстроить план действий (тем более, что буду находиться в области, в 2,5 часах езды от мест действия).

Если есть что подсказать по делу- пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

@Гвоздика, так Вас в данном случае никто и не критикует. Вы в своем прошлом вопросе задавали уточняющий вопрос, и все верно сделали. А вот @Наталь Ревина просто просит "требует" разжуйте мне, т.к. мне лень даже на предыдущую станицу темы заглянуть. Это банальные правила вежливого тона на форумах.

На данном форуме, даже в данном Воронежском разделе, я почерпнул всю необходимую информацию, когда сам проходил этот путь от а (подача заявления на участие) до я (получения загранпаспорта). И прошел этот путь за менее 11-ти месяцев (когда я ждал решения или собирал бумаги), если не учитывать еще 5 месяцев когда я сам окончательно принимал решение по себе между книжкой переселенца и сбором медицинских справок на РВП. Так вот почти вся информация есть и разжевана, и ее легко найти. И могут быть нюансы, которые стоит уточнить, как сделали Вы, но не....

Ссылка на комментарий

В ответе для @Наталь Ревина я написал-бы так " ЧИТАЙТЕ ФОРУМ И НАЙДЁТЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ".

Но меня немного опередил @February и дал более развёрнутый ответ.

Ну а Вам @Гвоздика так-же советую ещё раз всё ВНИМАТЕЛЬНО перечитать - ответы есть практически на все вопросы - а по поводу изменений - берите к вниманию последнюю из найденой информации. И если возникли какие-то дополнительные или уточняющие вопросы - то и надо обращаться с ними. А вариант вопроса от @Наталь Ревина считаю неуважением к форумчанам которые уже неоднократно и очень подробно всё описывали.

Ссылка на комментарий

@February Кстати, только эту тему я не читала: "Мария KnZ создал тему в Украина". Благодаря Вам прочла. Но... это было актуально почти 4 года назад! Ссылки не действуют, и половина информации на сегодняшний день- неверна или неполная. Мария, конечно, большая молодец! Но, повторюсь, данные устарели...

Так что, очень прошу, или помогайте людям или не вмешивайтесь..

Без обид!)) 

1 час назад, February сказал:

@Гвоздика, так Вас в данном случае никто и не критикует. Вы в своем прошлом вопросе задавали уточняющий вопрос, и все верно сделали. А вот @Наталь Ревина просто просит "требует" разжуйте мне, т.к. мне лень даже на предыдущую станицу темы заглянуть. Это банальные правила вежливого тона на форумах.

На данном форуме, даже в данном Воронежском разделе, я почерпнул всю необходимую информацию, когда сам проходил этот путь от а (подача заявления на участие) до я (получения загранпаспорта). И прошел этот путь за менее 11-ти месяцев (когда я ждал решения или собирал бумаги), если не учитывать еще 5 месяцев когда я сам окончательно принимал решение по себе между книжкой переселенца и сбором медицинских справок на РВП. Так вот почти вся информация есть и разжевана, и ее легко найти. И могут быть нюансы, которые стоит уточнить, как сделали Вы, но не....

Извините, если я Вас не так поняла. Но Ваш отзыв пришел на мое имя и я восприняла его как обращение ко мне)) :hihi:

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ , я как раз очень ВНИМАТЕЛЬНО прочитываю форум и ВЫПИСЫВАЮ всю ценную информацию! Но бывает сталкиваюсь с противоречивой информацией (одни утверждают, что оплата госпошлины возможна в ЕМЦ, другие- что нет; то же с дактилоскопией). Поэтому приходится уточнять...

Ссылка на комментарий

Товарищи, обновилась база по РВП. У кого-то есть решение? Подавали 1 августа в Одессе документы (мы участники Гос. программы) - уже 3 с половиной месяца прошло (!!!), а результата нет. 
Какое отчаянье! Сидим, не знаем, что делать, все планы - в попу. И не дозвонишься им никак, чтобы узнать как вообще дела и дошли ли документы.

Screenshot_45.png

Ссылка на комментарий

Сам подавал  в начале октября, родственники вчера были на 9 Января, узнать пришли ли документы, звонили по внутреннему 113,114 - говорят вы рано пришли, из Украины документы идут 2-3 месяца. Печально.

Ссылка на комментарий

@Juris спасибо за такие вести.  Не понятно, как могут документы идти так долго, это пешком 5 раз можно сходить. Просто планировал, что 3 месяца придется ждать,  а тут уже 4 месяц на подходе. 

К слову, сам буду идти на следующей неделе и узнавать из первых уст: 1) когда дошли документы; 2) когда ожидается их рассмотрение; 3) и что делать, чтобы ускорить это решение. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Подскажите  может есть номер телефона по которому можно узнать о готовности РВП в Воронеже, если на РВП подавали в стране исхода. Заранее спасибо

Сами в такой же ситуации..По телефону в консульстве сказали узнавать непосредственно в регионе вселения.. Я вот думаю как можно узнать не выезжая, может есть телефон?А вы подписывали в консульстве документ что обязаны выехать в регион вселения в течении 6 месяцев? У нас скоро закончатся 6 месяцев а РВП не готово@troro

Ссылка на комментарий

@Inkognito125 телефоны есть (на сайте воронежского МВД), но звонить бесполезно - трубки не берут. Никто еще не смог дозвониться. 

Бумагу о том, что обязуемся выехать не подписывали. 

Ого, 6 месяцев прошло? А когда вы подавали на РВП? Уже должно быть 100% готово. И откуда знаете, что не готово?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...